Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#4121
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Попробую на днях заехать, они недалеко:  https://almaty.satu....гр. 500;catalog

 

Забрала свой топорик. Вот: 

топор.jpg

Увесистый , хороший , ручка гладенькая, донышко рукоятки только мелкой наждачкой пройти , там занозы были. 

Таким пол туши одним тюком можно располовинить ))) 


  • 1

#4122
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Попробую на днях заехать, они недалеко:  топор.jpg

Увесистый , хороший , ручка гладенькая, донышко рукоятки только мелкой наждачкой пройти , там занозы были. 

Таким пол туши одним тюком можно располовинить ))) 

 

Хорош. По мне - рукоять длинновата, я бы процентов на 20 укоротил. 

А где забрали, адрес?

донышко рукоятки
  Это называется тыльник, или хвост ))

Сообщение отредактировал Twilight: 23.10.2019, 11:48:14

  • 0

#4123
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

По мне - рукоять длинновата,

Я бы тоже покороче хотела, но не было))) 

Самостоятельно укорачивать вряд ли буду. 

А где забрали, адрес?

По ссылке магазин  Lan Duken, по звонку они привезли топор в пункт выдачи: Шевченко 165 б угол Родостовца, БЦ МТС, цокольный этаж 


  • 0

#4124
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Это называется тыльник, или хвост ))

Спасибо)) Я пару минут пыталась слово подобрать ))) 


  • 0

#4125
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вчера получил посылку с Флипа, набранную по акции Тескомы. 

Тескома малость разочаровала. Заказали противень для выпечки, в спеках было указано ширина 46 см. По факту оказался 46.7 см. Естественно, не влез в духовку (((


  • 0

#4126
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Вчера испытали коптильню. Запах в квартире был, но не сильный. Опилки брала свои, были открытые. Они мельче чем в комплекте.  Замочила их на 30 минут. За час копчения сгорели полностью. Результат радует, но решили использовать на даче, на улице.


  • 0

#4127
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Запах в квартире был, но не сильный

Интересно...А шланг куда выводили? У меня есть слабый запах даже не дыма, а нагретого дерева, как в бане бывает. 


  • 0

#4128
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Естественно, не влез в духовку (((

Сделайте возврат.На Флипе с этим без проблем.Только надо будет отнести в один из пунктов выдачи.Я как-то вернула кастрюлю, которая после первого использования покрылась непонятными пятнами.Приняли без возражений. 


  • 0

#4129
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А шланг куда выводили?
в вытяжку, которая в квартире идет. Может быть она забита, поэтому и запах дыма был. 
  • 0

#4130
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может быть она забита, поэтому и запах дыма был

Вероятнее всего, что дело именно в этом.У меня выдвижная вытяжка.Она с двойным фильтром.Шланг очень удобно вставляется в зазор между двумя пластинами фильтра, и дыма нет вообще.Только запах нагретого дерева, даже приятный.

20191106_124536.jpg

Где-то читала, что шланг можно опустить в миску с водой, и дыма не будет.Сама не пробовала, поэтому за результат не отвечаю)))


  • 0

#4131
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Где-то читала, что шланг можно опустить в миску с водой
спасибо за совет. Главное результат радует, а котить и на даче можно. там на улице без разницы есть дым или нет. Хочу опробовать курицу закотить и колбаски. 
  • 0

#4132
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кстати, интересно. Вытяжка - такое ли уж нужное приспособление? У меня в жизни её никогда не было, и, скорее всего, не будет. Не понимаю, зачем она. Убирать запах при готовке? Так он же вкусный - пускай себе пахнет...


  • 0

#4133
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вытяжка - такое ли уж нужное приспособление?
По мне так тоже хрень по чехову. Использую чисто для подсветки. Ещё ни разу не использовала по назначению. 

Убирать запах при готовке? Так он же вкусный - пускай себе пахнет...
Вот именно!!

У меня коптилка вообще из казана большого. На дно щепа на щепу фольга на фольгу решетка с полуфабрикатом. Нагрев интенсивный 15-20 минут отключить и дать остыть. Дыма нет запах небольшой присутствует но не долго. На даче есть коптилка небольшая, но в казане мне больше понравилось коптить. Может из=за того что всё делаю в городе и везти на дачу не хочется.


  • 0

#4134
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вытяжка - такое ли уж нужное приспособление?

Думаю, что не очень))) Просто привыкла уже.Пользуюсь в основном зимой, или когда жарю что-то пахучее.Рыбу, или что-то в большом количестве масла, типа пирожков, беляшей, после чего запах долго держится.Ну курильщикам на кухне лишней не будет.Вот кому она точно нужна, так это тем, у кого кухня студия.Но это не про меня.Раньше у меня была большая над всей плитой.Меня она дико бесила, потому, что я об нее вечно башкой стукалась :D Да еще из-за нее драгоценное место на кухне терялось.Поэтому теперь выдвижная, по размеру навесного шкафчика.Когда надо, выдвигаю.Но чаще она задвинута, ее не видно, и никому на не мешает.Хотя теперь, когда стала коптить, не жалею, что поставила.

20191106_141313.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 06.11.2019, 14:24:20

  • 0

#4135
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

На даче есть коптилка небольшая,
Вот. Коптилка ХК у меня на даче  200 л в сараюшке. А дома и дымить-то нечем.
  • 0

#4136
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Коптилка ХК

О чем мечтаю, так это о коптилке холодного копчения.Но, увы...Все-таки холодное копчение, это совсем другое дело.У меня в мульте Бранд вроде как есть холодное копчение, но все-таки, это не не совсем то.Так как температура там при ХК градусов 30.


  • 0

#4137
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

О чем мечтаю, так это о коптилке холодного копчения
Ну тут только частный дом или дача...

 

Так как температура там при ХК градусов 30.
точнее - 16-22. 
  • 0

#4138
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

точнее - 16-22. 

Я знаю.Это у меня в Бранде 30 градусов.Поэтому и пишу, что в нем ХК не настоящее ХК))) 


  • 0

#4139
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я знаю.Это у меня в Бранде 30 градусов.Поэтому и пишу, что в нем ХК не настоящее ХК))) 
Сорри, не увидел слово "там" ;) 
  • 0

#4140
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вытяжка - такое ли уж нужное приспособление?

Не особо. Включаю иногда, тоже когда беляши- баурсаки жарю, чаще окно открываю поширше ))) 

У меня к вам деловой вопрос: попросили меня спиртометр с али заказать (без наворотов, примитивный какой- нибудь) , я в них ни бум-бум, но знаю, что Вы знаете  ;)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.