Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#4141
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У меня к вам деловой вопрос: попросили меня спиртометр с али заказать (без наворотов, примитивный какой- нибудь) , я в них ни бум-бум, но знаю, что Вы знаете    

Есть ареометры спиртовые с градуировкой сразу от 0 до 100. Они практически бесполезны, т.к. слишком маленькая разрешающая способность. Для более-менее точного измерения продукта необходим набор из трёх ареометров - 0-40, 40-70 и 70-100. Если критичен Алиэкспресс - то https://s.click.alie....com/e/F2EWdn3K и им подобные наборы. Но я рекомендую брать российские приборы АСП-3, например, здесь. Они сделаны по ГОСТ, т.е. априори точнее.


Сообщение отредактировал Twilight: 06.11.2019, 15:46:54

  • 1

#4142
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Если критичен Алиэкспресс - то 

Вообще не критичен. 

АСП-3, например
 

Благодарю за помощь!  


  • 0

#4143
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Вытяжка - такое ли уж нужное приспособление? У меня в жизни её никогда не было, и, скорее всего, не будет.

Раньше тоже так думал. Потом понял, что не стоит зарекаться.

У моих родственниц (а они уже в почтенном возрасте) стоят, и включаются они не из-за запаха, а когда что-то активно парит на плите. Без вытяжки, говорят, начинаем задыхаться - не хватает воздуха. Живут в частных домах, окна расположены далековато от плит и не помогают вытягивать пар, а вытяжка эту проблему легко решает. Температуру, кстати, вокруг плиты она тоже снижает.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 06.11.2019, 23:54:51

  • 0

#4144
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У моих родственниц (а они уже в почтенном возрасте) стоят, и включаются они не из-за запаха, а когда что-то активно парит на плите. Без вытяжки, говорят, начинаем задыхаться - не хватает воздуха. Живут в частных домах, окна расположены далековато от плит и не помогают вытягивать пар, а вытяжка эту проблему легко решает. Температуру, кстати, вокруг плиты она тоже снижает.
Фигня всё это... Всю жизнь жила в частном доме! И самогон гнали и бельё парили в баках и холодец вёдрами варили. Не было в те времена вытяжек. Никто не задыхался все живы здоровы и я в том числе.
  • 0

#4145
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У моих родственниц (а они уже в почтенном возрасте) стоят, и включаются они не из-за запаха, а когда что-то активно парит на плите. Без вытяжки, говорят, начинаем задыхаться - не хватает воздуха. Живут в частных домах, окна расположены далековато от плит и не помогают вытягивать пар, а вытяжка эту проблему легко решает. Температуру, кстати, вокруг плиты она тоже снижает.

Фигня всё это... Всю жизнь жила в частном доме! И самогон гнали и бельё парили в баках и холодец вёдрами варили. Не было в те времена вытяжек. Никто не задыхался все живы здоровы и я в том числе.
Т.е. они придумали, что им дискомфортно без работающей вытяжки? "В те времена", когда им было по 40, они жили без них нормально, а сейчас, когда под 70, вытяжки помогают справляться с готовкой. В чем "фигня"-то?
  • 0

#4146
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Считаю, что сквизер для цитрусовых вещь хорошая.a426770cc88c155bbe7aab1c05aa3fea.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4147
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Считаю, что сквизер для цитрусовых вещь хорошая.a426770cc88c155bbe7aab1c05aa3fea.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

а зачем оно, и как работает?
  • 0

#4148
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Почти как чеснокодавка. Но для цитрусовых. Давит сок и косточки не попадают в ёмкость, а остаются внутри.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4149
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы будете смеяться, но у меня новая резалка на кухне.Это детки взяли в подарок на НГ, но не выдержали и вручили раньше.

Кухонный мини- комбайн Philips HR 7605.Вот он в сравнении с чайной кружкой

20191126_155854.jpg

В комплекте имеется четыре насадки.Терка-шинковка, нож для нарезки ломтиками, мелкая терка.Нож для рубки с накладкой для перемешивания.А так же диск-эмульгатор для взбивания крема, жидкого теста.Этим диском вряд ли буду пользоваться.

20191126_160903.jpg

Несмотря на игрушечный размер, малыш оказался очень резвым.Отлично режет ломтиками, натирает.Справился даже с твердым сыром.Мясо им рубить и не пыталась, нет необходимости.А лук нарубил отлично.Собирается легко и просто, одним поворотом чаши.Сверху одним щелчком устанавливается блок с мотором.Места занимает совсем мало, все насадки помещаются в чаше. Может стоять на столе, чтобы всегда быть под рукой.Замечательная альтернатива ножу и терке.Наверное, скоро я вообще  разучусь пользоваться ножом :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 27.11.2019, 20:25:42

  • 5

#4150
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я тут озадачилась приобретением очень нужного приспособления на кухню  :D  хочу заказать с www.computeruniverse, потому как разница в цене 60 тыс против 104 в Сулпаке  :faceoff:

Доставку предлагает DHL либо UPS. 

Вот у меня вопрос, адресованный тем, кто уже заказывал: это глобальный DHL и мне нужно сразу в стоимость закладывать растаможку через наш DHL? Или же это немецкий DHL и мне привезет посылку Казпочта?


  • 0

#4151
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я тут озадачилась приобретением очень нужного приспособления на кухню   

Покажите?))) А то вдруг и мне надА :lol: 

Вот у меня вопрос, адресованный тем, кто уже заказывал: это глобальный DHL и мне нужно сразу в стоимость закладывать растаможку через наш DHL? Или же это немецкий DHL и мне привезет посылку Казпочта?

Заказывала много раз из этого магазина.Никакой растоможки до определенной суммы нет.Раньше это было 1000 евро.Потом вроде 500 должны были сделать.Тут я не в курсе.Но на вашу сумму точно ничего не будет.Просто оплачиваете стоимость покупки и доставку, и ждете, когда Вам домой принесут.Кто приносит Казпочта или какая-то другая служба, я не в курсе, как-то никогда не задавалась этим вопросом.Одно знаю точно, в отличие от Казпочты, тут доставка работает четко 


  • 1

#4152
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Только  я бы Вам посоветовала оплатить еще за дополнительную упаковку.Что-то около пяти евро выходит.Упаковывают в двойную коробку.


  • 1

#4153
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Покажите?))) А то вдруг и мне надА  
 

Конечно похвастаюсь  :bow:  если закажу  :D

Никакой растоможки до определенной суммы нет

Нене, я про DHL-овские 3500 тенге, которые они сдирают за оформление таможенных документов, и которые нужно дополнительно оплатить им, до доставки.

Только  я бы Вам посоветовала оплатить еще за дополнительную упаковку.

Не попалась на глаза такая опция, изучу обязательно  :hi: Спасибо 


  • 0

#4154
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Нене, я про DHL-овские 3500 тенге, которые они сдирают за оформление таможенных документов, и которые нужно дополнительно оплатить им, до доставки.
 

При заказе с Компьютерюниверс ни разу не было дополнительных платежей.Только стоимость товара+доставка.

Не попалась на глаза такая опция, изучу обязательно 

Там, где выбираете доставку есть кнопочка  доставка премиум класса


  • 1

#4155
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Никакой растоможки до определенной суммы нет.Раньше это было 1000 евро.Потом вроде 500 должны были сделать.

 

Вчера только читала что с Нового года урежут до 200 евро. Выше этой стоимости будет облагаться нехилыми пошлинами.

https://tengrinews.k...gazinov-341014/


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 11.12.2019, 13:51:10

  • 0

#4156
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вчера только читала что с Нового года урежут до 200 евро. Выше этой стоимости будет облагаться нехилыми пошлинами.

Вот жеж .....  редиски! 


  • 0

#4157
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кому нужна сушилка для зелени,которая типа центрифуги.Сломалась моя сушилка и я озаботилась поисками новой.Как всегда, пошла на Флип.Там они от 6 тысяч.И тут наткнулась на валебные отзывы об Икеевской сушилке.Качество икеевских мелочей для дома известное.Поэтому зашла на сайт Вамдодома, на котором иногда кое-что заказываю.И изумилась.Там эта сушилка стоит две тысячи с копейками

https://vamdodoma.kz...oduct/60374911/

С доставкой из Омска 2700 получается, если забирать из офиса.Если с доставкой домой, то + 600 тенге.

И еще заказала такие формочки для мороженого.С доставкой 986 тенге за шесть формочек.По отзывам, очень качественных и удобных

https://vamdodoma.kz...oduct/40372668/


  • 1

#4158
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я тут озадачилась приобретением очень нужного приспособления на кухню  :D  хочу заказать с www.computeruniverse, потому как разница в цене 60 тыс против 104 в Сулпаке  :faceoff:

Доставку предлагает DHL либо UPS. 

Вот у меня вопрос, адресованный тем, кто уже заказывал: это глобальный DHL и мне нужно сразу в стоимость закладывать растаможку через наш DHL? Или же это немецкий DHL и мне привезет посылку Казпочта

Казпочта ЕМСом привезёт


  • 1

#4159
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Казпочта ЕМСом привезёт

 

 

:bow:  так я и думала

 


Покажите?))) А то вдруг и мне надА

 

Заказала для мамы вот такую игрушку  :D  она давно на свой старенький миксер жалуется - не мощный, плохо взбивает и вообще он еще при союзе сделан

 

e73abca691cet.jpg

Сходила в Сулпак, пощупала всякие разные, посмотрела обзоры на ютуб, и остановилась на этом


  • 0

#4160
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Заказала для мамы вот такую игрушку 

Поздравляю! Мама будет рада))) Единственное, что перед НГ доставка может быть дольше.Я как-то заказывала, уже не помню что, посылка шла около месяца.Там как раз были рождественские каникулы, да и вообще почта в это время перегружена.В этом случае не волнуйтесь.Из этого магазина заказы всегда в лучшем виде приходят 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.