Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#3921
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Унольда хлеб печёт? Что то я пропустила. Ожидалось мороженница вроде

У них целый ряд: 

https://www.computer...-хлебопечки.asp 


  • 0

#3922
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

На продажу не планируете?    
Запрещено по закону. Разве что угостить ;) 
  • 1

#3923
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Запрещено по закону.

Пардон! Конечно )))

что угостить

С удовольствием! Буду ждать в личку, как у вас излишки продукции будут))  


  • 0

#3924
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я и тут унольду жду

Двойная радость будет :) А хлебопечку какую модель заказали? Интересно будет из первых рук получить отзыв об унольдовской ХП 


  • 0

#3925
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А хлебопечку какую модель заказали?

Махонькую ))) 

https://www.computer...ter-kompakt.asp

Ответа (по весне я им писала  по поводу выпечки ржаного хлеба) так и не получила, я и спам тщательно проверяла, будем посмотреть  как она уже живьем))


  • 0

#3926
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Махонькую ))) 

Милашка! Думаю, что функции ржаного хлеба там нет.На фото одна лопатка.Для ржаного нужна "расческа".Но можно и без этого режима приспособиться.А я чаще всего пеку хлеб из муки первого или второго сорта с ржаным солодом.Мне он больше нравится.Получается черненький с ржаным вкусом и ароматом.Но менее плотный и более высокий 


  • 0

#3927
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Всем доброго времени суток, мне наверное нужно отписать от этой темы))) практически все купила из обсуждаемых Вами агрегатов, теперь и хлебопечка.... аааа.... куда я их умещу то((( на счет хлеба обсуждение было, покупаем Сокольский хлеб на базарчике Стрела, может стоять 3-4 дня без проблем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3928
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

практически все купила из обсуждаемых Вами агрегатов
Куттер купили? :lol: 
  • 0

#3929
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

практически все купила из обсуждаемых Вами агрегатов

Куттер купили? :lol:
)) это для колбасы которая? Неееет я боюсь не осилю такое производство ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3930
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
мне наверное нужно отписать от этой темы)))

Да эту тему вообще нужно уничтожить!!! Один грех от нее, соблазны и расходы :lol: Надо коллективную просьбу модераторам форума написать. 


Сообщение отредактировал TIN@: 04.06.2019, 14:42:08

  • 0

#3931
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

мне наверное нужно отписать от этой темы)))

Да эту тему вообще нужно уничтожить!!! :lol: Надо коллективную просьбу модераторам форума написать.
)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3932
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

теперь и хлебопечка

Хлебопечка нужна.Я долго сопротивлялась, думала, на фиг она мне нужна, если хлеба мало ем.А теперь она моя любимая помощница.Чаще всего ее для замеса теста на манты/пельмени/домашнюю лапшу использую. Такая красота, тесто без всяких плясок, все чисто, ничего мукой не засыпано.Только к ХП еще надо обязательно весами надо обзавестись


  • 0

#3933
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Нифига себе заморочки! У меня все проще.В 3-х банку напихуевую вишню под завязку.Сверху наливаю спирта под горлышко.Стоит около месяца.А может и больше,пока не вспомню.Потом сливаю жидкость, добавляю грамм 200 сахара.Оставляю настаиваться

 

Вот и у меня так же все просто...главное во время заныкать...а то ,то да се...и к весне уже -нема!В этом году хочу в Штеба попробывать сделать наливку-уж очень рецепт нахваливали... Тина,я в личку постучусь насчет спирта,можно? :rotate:


  • 0

#3934
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В этом году хочу в Штеба попробывать

А можно подробнее вопрос осветить?Неужто наша Штеба еще и наливку может делать?

Тина,я в личку постучусь насчет спирта,можно?
 

Да конечно)))


  • 0

#3935
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

теперь и хлебопечка

Хлебопечка нужна.Я долго сопротивлялась, думала, на фиг она мне нужна, если хлеба мало ем.А теперь она моя любимая помощница.Чаще всего ее для замеса теста на манты/пельмени/домашнюю лапшу использую. Такая красота, тесто без всяких плясок, все чисто, ничего мукой не засыпано.Только к ХП еще надо обязательно весами надо обзавестись
точно муж скоро из дома выгонит))), скажет или со своими прибамбасами, то тряпки полон дом))) а какая модель у Вас?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Akma_85: 04.06.2019, 15:07:23

  • 1

#3936
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А можно подробнее вопрос осветить?Неужто наша Штеба еще и наливку может делать?

 

Да,конечно-хоть чем-то буду полезна в этой темке... ;)  а то все для себя знания черпаю,а отдачи никакой :lol: вот сылка на рецепт:

https://cookdevice.ru/forum/topic/2835


  • 1

#3937
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а какая модель у Вас?

У меня Панасоник 2511.А до этого была совсем простая Скарлетт 400.Вот она в замесе теста вообще прелесть была.Я в ней могла подряд 6-7 замесов сделать.Капризный панасоник после второго замеса отдыха требует.В выпечке хлеба Панас рулит.Скарлетт тоже хлеб хорошо пекла, но к ней надо было приспособиться.И лопатка в хлебе всегда оставалась.В Панасике хлеб всегда получается.Надо только ингредиенты точно отмерять.И с ним ни разу не было, чтобы лопатка в хлебе оставалась.


  • 0

#3938
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А для меня теперь замес теста на манты/пельмени - только куттер. Ибо тесто получается одинаковое, но кутер месит 30 секунд, а ХП сколько? 20 минут? То-то же :D


  • 0

#3939
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Да,конечно-хоть чем-то буду полезна в этой темке...   а то все для себя знания черпаю,а отдачи никакой вот сылка на рецепт: https://cookdevice.ru/forum/topic/2835
 

Хм... прочитал сей рецепт. Что-то меня, как самогонщика со стажем, в нём смущает. Но, заранее ругать не буду - попробую такое в тефалине сделать, если, конечно, она может Штебу заменить...


  • 0

#3940
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

но кутер месит 30 секунд, а ХП сколько? 20 минут? То-то же

В куттере, наверное, и объем теста больше.Сколько он за раз замесить может?Зато он хлеб не печет.И молоко, яйца не дает :rotate:  :rotate:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.