Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#3521
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
форумчане никто не хочет вместе со мной заказать аллигатор для нарезки овощей. Одной за доставку 4000платит жаба душит. На хлебопечке где дала тина ссылку есть и другие виды аллигаторов.
  • 0

#3522
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

форумчане никто не хочет вместе со мной заказать аллигатор для нарезки овощей. Одной за доставку 4000платит жаба душит. На хлебопечке где дала тина ссылку есть и другие виды аллигаторов.


Я вам это тоже хотела предложить. Вы уже там цену доставки узнали?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 11.02.2019, 13:55:11

  • 0

#3523
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
А что за аллигатор? Тут же вроде раньше бернер хвалили? Чем они друг от друга отличаются?
  • 0

#3524
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А что за аллигатор? Тут же вроде раньше бернер хвалили? Чем они друг от друга отличаются?

Бернер - это терка, на ней кубики не нарежешь.А Аллигатор для нарезки брусками и кубиками разного размера 

https://vse.kz/topic...hne/?p=34563442

https://hlebopechka....&topic=469016.0


  • 0

#3525
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

форумчане никто не хочет вместе со мной заказать аллигатор для нарезки овощей. Одной за доставку 4000платит жаба душит. На хлебопечке где дала тина ссылку есть и другие виды аллигаторов.

Я вам это тоже хотела предложить. Вы уже там цену доставки узнали?
они точно не говорят но сказали что было 750рублей. они отправляют сдэком и доставку оплачиваем здесь. Овощерезка которую я хочу заказать стоит 2330. Думаю можно оформить в один заказ и оплатить доставку на двоих. Они сказали отправить деньги на карту сбербанка и сказать мне адрес доставки. А вы сами в каком районе проживаете?
  • 0

#3526
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А Аллигатор для нарезки брусками и кубиками разного размера 
 

Не совсем понятно, как он режет именно кубиками. Судя по фото, он режет столбиками (за исключением лука, конечно) 


  • 0

#3527
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не совсем понятно, как он режет именно кубиками.

Если я морковь разрежу поперек пополам и поставлю стоя, то будут бруски.А , если порежу шайбами, и потом в Аллигатор, то будут кубики.Можно запросто по 3-4 шайбы закладывать, режет спокойно. 


  • 0

#3528
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Если я морковь разрежу поперек пополам и поставлю стоя, то будут бруски.А , если порежу шайбами, и потом в Аллигатор, то будут кубики.Можно запросто по 3-4 шайбы закладывать, режет спокойно. 
А. понятно. Тогда тут рулит комбайн, у которого такая же сетка, как и у Аллигатора, но еще вертящийся нож, который делает кубики. И моркву можно пихать целой. :D
  • 0

#3529
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Для облегчения процесса можно сперва порезать брусками, потом их положить, и сделать еще один взмах Аллигатором, и будут кубики.Но я для нарезки ломтиками купила Аллигатор-слайсер.Прошлым летом, когда нарезала 2 ящика клубники для сушки, этот слайсер для меня стал спасением.


А. понятно. Тогда тут рулит комбайн, у которого такая же сетка, как и у Аллигатора, но еще вертящийся нож, который делает кубики. И моркву можно пихать целой. :D
Нет, не рулит.Есть у меня блендер-кубикорезка.Там размер кубика 9 мм.Для мант или рулетов это очень крупно.
 

  • 0

#3530
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
TINA@ у вас нету случайно видео на аллигатор мандалину. в интернете их куча но разных фирм.
  • 0

#3531
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

.Там размер кубика 9 мм.Для мант или рулетов это очень крупно.

Для сравнения решетки кубикорезки-блендера (слева) и Аллигатора (решетка 6х6).Я не представляю манты с тыквой и луком, нарезанными гигантскими кубиками на комбайне.Да и для суповой зажарки лук такими кубиками не айс.

20190211_145908.jpg


  • 0

#3532
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

у вас нету случайно видео на аллигатор мандалину.

На мандолину нет.Как-то я ею не интересовалась за ненадобностью.А на Аллигатор люкс вот.Ни капельки видео не врет.Так и режет

 


  • 0

#3533
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Для мант или рулетов это очень крупно.
Для мант и рулетов планируется куттер ))) 
  • 0

#3534
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


 

у вас нету случайно видео на аллигатор мандалину.

На мандолину нет.Как-то я ею не интересовалась за ненадобностью.А на Аллигатор люкс вот.Ни капельки видео не врет.Так и режет

 

 

Это вроде как раз-таки мандолина. По крайней мере видео так озаглавлено. Блин, а ведь суперская штука... Нука-нука, надо по извилинам погонять...

 

 

Хотя на видео, собственно, Люкс...

 

@TIN@, У Вас люкс?


Сообщение отредактировал Twilight: 11.02.2019, 15:30:44

  • 0

#3535
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хотя на видео, собственно, Люкс...   @TIN@, У Вас люкс?

На видео Аллигатор люкс.Да, у меня такой.Берите, штука обалденная.Пользуюсь два года и радуюсь.Почему выбрала именно Люкс.Во-первых, люблю все основательное :lol: Хотя и пластиковый очень хвалят. Самым главным было то, что к нему можно приобрести дополнительный резак 9х9 мм.Это самый милый размер для салатов и прочих винегретов.Честно говоря, с его приобретением блендер кубикорезка больше простаивает.Разве что в период заготовок использую.Даже на праздники или когда жду гостей, мне удобнее Аллигатором нарезать.

А мандолина Аллигатор - она больше слайсер на разную толщину ломтиков

https://hlebopechka....opic=469016.160


  • 0

#3536
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

форумчане никто не хочет вместе со мной заказать аллигатор для нарезки овощей. Одной за доставку 4000платит жаба душит. На хлебопечке где дала тина ссылку есть и другие виды аллигаторов.

Я вам это тоже хотела предложить. Вы уже там цену доставки узнали?
они точно не говорят но сказали что было 750рублей. они отправляют сдэком и доставку оплачиваем здесь. Овощерезка которую я хочу заказать стоит 2330. Думаю можно оформить в один заказ и оплатить доставку на двоих. Они сказали отправить деньги на карту сбербанка и сказать мне адрес доставки. А вы сами в каком районе проживаете?
Вы хотите с одной насадкой 6х6 мм? С боксом? Я вам в лс напишу.
Попробовала вам написать, не получилось. Наверное ваш ящик переполнен. Почистите пожалуйста

Сообщение отредактировал Zhancheza: 11.02.2019, 15:46:57

  • 0

#3537
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Zhancheza,если Вы уже переписывайтесь с Хлебопечкой, поинтересуйтесь пожалуйста, какая толщина нарезки у мандолины Аллигатор.Я поняла из описания, что там всего две толщины 5 и 8 мм.И есть ли бокс для нарезанных продуктов для Люкса.Я бы купила на запас. 


  • 0

#3538
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы хотите с одной насадкой 6х6 мм? С боксом?

Девочки, если позволите, я бы посоветовала брать большой Аллигатор, пусть и пластиковый.Начнете пользоваться, войдете во вкус, пожалеете, что купили только с одним размером решетки.Ну а бокс просто необходим.Без него вся нарезка по кухне разлетится


  • 0

#3539
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вы хотите с одной насадкой 6х6 мм? С боксом?

Девочки, если позволите, я бы посоветовала брать большой Аллигатор, пусть и пластиковый.Начнете пользоваться, войдете во вкус, пожалеете, что купили только с одним размером решетки.Ну а бокс просто необходим.Без него вся нарезка по кухне разлетится
Спасибо. Я вот на Люкс собираюсь раскошелиться и насадку 9х9 прикупить. А бокс в комплект входит?
  • 0

#3540
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я вот на Люкс собираюсь раскошелиться и насадку 9х9 прикупить. А бокс в комплект входит?

Правильное решение :) Да, конечно, входит. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.