Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#3501
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Послал жабу в жопу

Ну и правильно! Там ей самое место :lol: 

Поздравляю! Правильно, что с мотором взяли, очень удобно 


  • 0

#3502
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А мы свои насадки биголи получили.Отгриппую, попробую лагманную лапшу сделать.Что хочу про насадки сказать.У меня на машинке две стандартные.Еще купила вермишель, это совсем тонкая (1мм).Ее еще волосы ангела называют.И широкую Тренетте (3,5 мм).Вермишелевой ни разу не пользовалась, как то не в ходу у нас этот вид.Тренетте для дапанджи в самый раз.


  • 0

#3503
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати, эта маркато дрожжевое тесто нормально катает? Слоёное? Песочное?
  • 0

#3504
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Слоеное - нормально.Дрожжевое, песочное не пробовала, как-то скалкой на пирог привычнее.


  • 0

#3505
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати, по поводу лагмана, ИМХО лучшая лапша - твнутая руками. Уйгуром или дунганом. Сейчас позвонил Турсуну - говорит натянет с удовольствием :p
  • 0

#3506
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сейчас позвонил Турсуну - говорит натянет с удовольствием

С удовольствием воспользуюсь предложением чуть попозже.Надо же биголи испробовать. :) 

Кстати, по поводу лагмана, ИМХО лучшая лапша - твнутая руками. Уйгуром или дунганом.

Да кто бы  с этим поспорил! Безусловно! 


  • 0

#3507
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Послал жабу в жопу, поехали в ТД и купили этоgallery_11003_20891_222308.jpg

Напишите пожалуйста марку и цену этого чуда техники. И в каком ТД купили.
marcato atlas 150 motor, 70 килотенге, Валиханова, 160. Но эта была последняя. Больше их в Ате нет. Там есть без мотора, но насадок больше, 57К.https://www.technodo...pasta-set-33477
Можно там же докупить мотор отдельно, но он 40К с копейками
Спасибо. Недавно там была таких не было в наличии и за 57 тыс тоже не было. Была только китайская за 9900 и насадка для равиоли. И мотор.
  • 0

#3508
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Недавно там была таких не было в наличии и за 57 тыс тоже не было.
 

СЕГОДНЯ лично видели с супругой этот набор своими глазами вживую.


  • 0

#3509
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Недавно там была таких не было в наличии и за 57 тыс тоже не было.


СЕГОДНЯ лично видели с супругой этот набор своими глазами вживую.
Значит завезли. Этот тот, что с равиольницей?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 09.02.2019, 19:15:21

  • 0

#3510
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
подскажите пожалуйста качественный nicer diser?В интернете много фирм но не знаю какой качественный и какой фирмы лучше.
  • 0

#3511
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

подскажите пожалуйста качественный nicer diser?
А такие бывают? Подарили как-то, фирменный Nicer Dicer, мы с супругой изматерились, говно полное. 

Качественный - это вот 


  • 0

#3512
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А такие бывают? 

Вот неправда ваша :) Были, были такие.Я покупала Найсер драйсер когда они только появились..Вот не вру, отработал лет двенадцать, если не больше.Резала на нем сырую тыкву на манты, картофель на орама.Вот с луком он не справлялся. Крупную решетку не использовала, мне она хлипкой казалась.Современные найсеры, согласна, ни в какое сравнение с тем не идут.А мой динозавр жив до сих пор.Теперь на подругу работает.

https://vse.kz/topic...hne/?p=34318240

Качественный - это вот 

Гигант кубиком не режет.Сволош :lol:

подскажите пожалуйста качественный nicer diser?В интернете много фирм но не знаю какой качественный и какой фирмы лучше.

Замечательная вещь - овощерезка Аллигатор.Рекомендую от всей души

https://vse.kz/topic...hne/?p=34563442

Когда совсем обленишься , приятное дополнение Аллигатор слайсер для нарезки ломтиками

post-53600-0-65208100-1540574691_thumb.jpg

 

20180524_130630 (1).jpg

 

20180517_203328.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 09.02.2019, 20:13:01

  • 0

#3513
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Twilight, а Вы кроме рубанка пользуетесь другими насадками на него? Я чет даже не пыталась, может зря? 


  • 0

#3514
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
tina@ не подскажете где лучше купить аллигатор с насадками? мне нужна именно такая которая режеть сырые овощи и особенно тыкву
  • 0

#3515
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

где лучше купить аллигатор с насадками?
.Я знаю только одно место.В свое время усердно искала))) 

279-23-48 рабочий, +7 701 472 8088

Есть Аллигатор-люкс стальной, как у меня.Есть пластиковый.Пластиковый тоже хорош, он значительно дешевле.Но, по-моему, к нему нет сменного ножа 9х9.А он самый подходящий для салатов.Лук, тыкву режу на 6х6.Надежда Вам все объяснит.

Поинтересуйтесь у Надежды про Аллигатор-мандолину.Это новый девайс.Он вроде режет и ломтиками разной толщины, и кубиками.Точно не знаю.

https://hlebopechka....&topic=469016.0


  • 0

#3516
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
позвонила по номеру которую вы дали что то дороговато 19000 на овощерезку 6*6. На россиских сайтах они стоят 2500рублей. Или с доставкой все равно выйдет эта цена?
  • 0

#3517
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

что то дороговато 19000 на овощерезку 6*6. На россиских сайтах они стоят 2500рублей.

Я так поняла, Вы говорите о Аллигаторе с одни размером ячеек.Цены у Надежды общие для всех представительств Жар птицы.У них один прайс, где цены  указаны в баллах, потом эти баллы умножаются на коэффициент, общий для всех.Когда я делала свои покупки, он был 59.

20190210_171504.jpg

Недавно пришла рассылка от Жар птицы, что этот коэффициент стал 65.Следовательно, вся продукция подорожала.

Когда я искала свой Аллигатор, находила несколько российских магазинов, где цены были ниже.Но при обращении оказывалась, что или цена на сайте указана старая, а теперь она выше.Или товара нет в наличии, или еще что-то.Можно поискать на Ебее или Амазоне.Там цена выгодная, но я в свое время не нашла продавца, работающего с Казахстаном.Может быть сейчас есть, но надо смотреть на цену доставки.Или напишите  на Хлебопечку в тему совместных закупок, ссылку на которую я дала.Возможно, Вам будет выгоднее там купить.


  • 0

#3518
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Я покупала Найсер драйсер когда они только появились.

Мой тоже на третий раз крякнул пополам верхняя крышка треснула. Я её шурупиками скрутила и только варёные овощи резала на мясной салат. 

Вот вспомнила что на носу масленица, а вы там пикупили маслёнку с кисточкой как она в употреблении. Масло только в нижней части или в верхнюю тоже можно масло налить? Заказала на пробу пластиковую с кисточкой.  Вот такую

 

-.jpg


Сообщение отредактировал intriganka: 10.02.2019, 18:21:11

  • 0

#3519
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

как она в употреблении.

Мне нравится.Кладу в стеклянную емкость кусок масла, ставлю в микроволновку растопиться.Масло набирается в ручку кисточки по принципу пипетки.По мере необходимости чуть нажимаешь на ручку, выливается нужное количество масла.Хочу такую вторую для маринадов, но их пока нет на Флипе.

Мой тоже на третий раз крякнул пополам верхняя крышка треснула.
 

Я до покупки Аллигатора хотела купить новый Найсер на смену своему старичку.Посмотрела на него и отказалась от покупки.Даже в пластике была заметна огромная разница между новым и старым.Они даже по весу разные были.Старый заметно тяжелее.


  • 0

#3520
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Масло набирается в ручку кисточки по принципу пипетки.
Спасибо  Вот это мне и надо было. А то картинка есть, а как работает не понятно. Заказала с алиэкспресса. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.