Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#3561
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А в мандолине толщина нарезки регулируется

Расплывчато ответили.Понятно что она регулируется.Только вот насколько? Ведь не произвольно по желанию трудящихся. Хотелось узнать, сколько степеней толщины есть.Если только 5 и 8 мм, то она мне не нужна.На 5 мм у меня слайсер Аллигатор есть, а на 8 мм я практически не режу.Хотелось бы тоньше 5 мм, чтобы про Бернер забыть.

А вы сами на этом сайте что-нибудь заказывали?

нет.

Цена у нее хорошая, большая разница даже с доставкой с ценой в Алматы.

На сколько, если по Аллигатору люкс ориентироваться? Может, на будущее пригодится. 


  • 0

#3562
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Только что спытали Маркату. Песня!

А то! :) Что делали? 


  • 0

#3563
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А в мандолине толщина нарезки регулируется

Расплывчато ответили.Понятно что она регулируется.Только вот насколько? Ведь не произвольно по желанию трудящихся. Хотелось узнать, сколько степеней толщины есть.Если только 5 и 8 мм, то она мне не нужна.На 5 мм у меня слайсер Аллигатор есть, а на 8 мм я практически не режу.Хотелось бы тоньше 5 мм, чтобы про Бернер забыть.

А вы сами на этом сайте что-нибудь заказывали?

нет.

Цена у нее хорошая, большая разница даже с доставкой с ценой в Алматы.

На сколько, если по Аллигатору люкс ориентироваться? Может, на будущее пригодится.
Кто то там тоже про мандолину спрашивал. Но по моему та дама которая это продает сама ничего не знает. Посоветовала подождать отзывы тех, кто пользовался. Как вы думаете, у них продукция оригинальная или Китай?
  • 0

#3564
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Как вы думаете, у них продукция оригинальная или Китай?

Думаю, что оригинал.Про китайский Аллигатор не слышала.Если бы он был, уже весь Алиэкспресс был бы им завален.Да его только в руки берешь, чувствуешь, что маешь вещь :rotate:


Сообщение отредактировал TIN@: 12.02.2019, 01:30:48

  • 0

#3565
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Только что спытали Маркату. Песня!

А то! :) Что делали?
Лапшу. Будет сегодня куриный суп-лапша.
  • 0

#3566
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
аллигатор мандалина режет от 1до 8вроде мм. у него есть регулятор толщины которую вы сами ставите и она режет и соломкой.
  • 0

#3567
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Дамы, подскажите пожалуйста, какую перцемолку купить родителям? Чтобы без соли,а только перец, и молола все, а не как бернер определенного размера перчинки.


  • 0

#3568
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Блин, запутаешься тут. Бернеры, аллигаторы...
Хотелось бы что-то универсальное, чтобы раз и для всего))) и кубики, и брусочки, и спиральки ))
для кубиков у меня лежит без дела насадка для кухмашины кенвуд. Как-то пыталась нарезать ей овощи на окрошку, но с варёной картошкой это было фиаско. После часового мучения с отмыванием даже повторять не хочется, ножом быстрее. Но не удержалась и на флипе купила тескомовскую резку, всего-то за две тысячи. Будем посмотреть.
  • 0

#3569
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Дамы, подскажите пожалуйста, какую перцемолку купить родителям? Чтобы без соли,а только перец, и молола все, а не как бернер определенного размера перчинки.

Бернер мне что-то вообще не понравились мельницы. Сейчас взяли тескома, перемалывают хорошо.
  • 0

#3570
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Но не удержалась и на флипе купила тескомовскую резку, всего-то за две тысячи. Будем посмотреть
 а ссылку не дадите?
  • 0

#3571
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
https://www.wildberr...px?targetUrl=SS
Вот такие брали Бернер
Цена неплохая, мелет в целом тоже неплохо. Но очень легко снимается крышка, под ними постоянно частицы соли и перца.
https://flip.kz/catalog?prod=499248
Овощерезка тескома
https://flip.kz/catalog?prod=1166461
Мельница
Картинки вставлять не умею (((
  • 1

#3572
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я брал такой сет. Офигенные мельнички

KZT 2,124.41 50%OFF | 1pc or 4pcs/set Classical Oak Wood Pepper Spice Mill Grinder Set Handheld Seasoning Mills Grinder Cooking BBQ Tools Set
https://s.click.alie....com/e/bxKMBik0
  • 1

#3573
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Про китайский Аллигатор не слышала.Если бы он был, уже весь Алиэкспресс был бы им завален.
Вчера днём задала в поиске алиЭ этот аллигатор овощерезка выдало вот что.

 1.jpg_640x640.jpg

Смеялась до упада...

Я брал такой сет. Офигенные мельнички
А мне она вообще не понравилась брала лет 15 назад в магазине набор перечницу и мельницу. Мельница развалилась через год.Может сейчас качество получше. Пользуюсь советской пластмассовой я её в 1984 в москве покупала. В ней регулируется помол внизу на жернове есть винт он регулирует просвет между стенкой и жерновом.
  • 0

#3574
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Смеялась до упада...

Ну а чем не Аллигаторы? Просто маленькие еще :rotate:  


  • 0

#3575
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ну а чем не Аллигаторы? Просто маленькие еще
Буду ждать когда подрастёт. У вас какой витёк кубиками режет? модель плиз. на вайлдбейрриз глянула там типа мясорубки с насадками. Мне вот только кубики нужны на остальное у меня всё есть. Ещё бы научиться жабу душить
  • 0

#3576
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хотелось бы что-то универсальное, чтобы раз и для всего))) и кубики, и брусочки, и спиральки )) 

Хитрая какая! :rotate:

какую перцемолку купить родителям?

Из всех перцемолок, что у меня были, вот эта вне конкуренции.Она на батарейках, регулируется степень помола, есть подсветка, чтобы в темноте лишнего не намолотить :lol: .Легко справляется с любым перцем от горошка до крупного душистого.Объем у нее хороший.Я в нее засыпаю черный горошком и душистый вместе.Заказывала в любимом Компьютер юниверс.Пожалела, что взяла всего одну на пробу.Естественно, специально ее заказывать не будешь.А вот, если как дополнение к заказу.У нас видела подобные но цены просто зверские, что-то около двадцати тысяч :faceoff: Может скооперируемся, сделаем коллективный заказ?Если 10 штук заказать, она получится по 13 с копейками евро.

https://www.computer...n-psm437ncb.asp

Она очень большая, я как-то даже не ожидала.Теперь привыкла и довольна.Для сравнения рядом с мельничкой от Приправыча.

20190212_141059.jpg

А вот эта ерунда с Алиэкспресса.Так вроде и ничего перца/соли в тарелку намолоть.Но очень маленький объем, и справляется только с мелким перцем/специями.Работает от пальца :D Если надо побольше для маринада намолоть, замучишься  нажимать.

20190212_142127.jpg


  • 0

#3577
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У вас какой витёк кубиками режет?

 https://vse.kz/topic...hne/?p=35747645


  • 0

#3578
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Может скооперируемся, сделаем коллективный заказ?Если 10 штук заказать, она получится по 13 с копейками евро.
 Я за! Мне 2 штуки надо)) И родителям и себе.
  • 0

#3579
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Может скооперируемся, сделаем коллективный заказ?Если 10 штук заказать, она получится по 13 с копейками евро.

Я за! Мне 2 штуки надо)) И родителям и себе.
Я бы тоже пару взяла
  • 0

#3580
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне 2 штуки надо))

Я бы тоже пару взяла

мне одна нужна. Вот, уже пять штук есть.Ждем еще желающих


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.