Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2861
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня была такая же проблема с джерками и сухофруктами,

 

Наверное, у меня какие-то сознательные джерки и сухофрукты. :rotate: Джерки то, конечно, долго не хранятся, почему-то съедаются быстро :D Но месяц-полтора лежали, ничего не прокололи.Друзья, которых угощала, тоже не жаловались.

DSC01079.JPG

Заказывала пакеты на Озоне, Али.Как-то раз, когда ждать некогда было, у нас в Технодоме. 

Тем более, человек пишет, что и вишней у него были проблемы.А она то мягкая.

Прям сейчас достала абрикосы сушеные.Я их пересушила.Они у меня прямо как камень получились, жесткие и колючие.Как видно, ничего не разгерметизировалось.Причем я завакуумировала эти абрикосы в большой пакет.Просто тогда он у меня один остался.Поэтому я положила в разные обычные пакеты то, что насушила на тот момент (грушу, вишню с косточкой, абрикосы) и по мере необходимости открывала, брала то, что нужно, и снова вакуумировала.

1001PX.1317138656.SNDDE581.obj.0.12.jpg.oe.jpg.pf.jpg.1350nowm.jpg.1350x.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 08.12.2017, 02:10:14

  • 0

#2862
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну тогда просто на всякий случай описание и инструкция от упаковщика . Чтобы перепроверить что все делается правильно.

http://www.manhunter...k_pro_qh_1.html

всё правильно делал


  • 0

#2863
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Подумываю прикупить слайсер (ломтерезка в простонародье). Вот хотел бы совета услышать. Что нужно учитывать при выборе и мож кто каким пользуется и подскажет. Не пойму и цены на этот девайс. Есть и по 300 тыс., но это вроде как промышленный маштаб уже, а мне бы для своей кухни в доме.фф
  • 0

#2864
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот хотел бы совета услышать.

Я хоть и люблю страстно всякие режущие приборы, ломтерезку  почему-то никогда не рассматривала.Поэтому посоветовать ничего не могу.Но, если мне надо определиться с выбором или узнать отзывы о каком-либо кухонном приборе, иду на Хлебопечку.ру.Там, по-моему, можно найти инфу о любом кухонном устройстве.Вот и про ломтерезки тема есть.Не поленитесь, прочитайте ее всю.Наверняка она поможет Вам определиться

 https://hlebopechka....&topic=1432.760


  • 0

#2865
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вот хотел бы совета услышать.

Я хоть и люблю страстно всякие режущие приборы, ломтерезку  почему-то никогда не рассматривала.Поэтому посоветовать ничего не могу.Но, если мне надо определиться с выбором или узнать отзывы о каком-либо кухонном приборе, иду на Хлебопечку.ру.Там, по-моему, можно найти инфу о любом кухонном устройстве.Вот и про ломтерезки тема есть.Не поленитесь, прочитайте ее всю.Наверняка она поможет Вам определиться
 https://hlebopechka....&topic=1432.760

Вот хотел бы совета услышать.

Я хоть и люблю страстно всякие режущие приборы, ломтерезку  почему-то никогда не рассматривала.Поэтому посоветовать ничего не могу.Но, если мне надо определиться с выбором или узнать отзывы о каком-либо кухонном приборе, иду на Хлебопечку.ру.Там, по-моему, можно найти инфу о любом кухонном устройстве.Вот и про ломтерезки тема есть.Не поленитесь, прочитайте ее всю.Наверняка она поможет Вам определиться
 https://hlebopechka....&topic=1432.760
спасибо за ссылку. Буду изучать
  • 0

#2866
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Опробовала приветы из братского Китая - скалку с регулировкой толщины раскатки теста.Регулировочные колесики позволяют раскатать тесто толщиной 2 мм, 3 мм, 6 мм и 10 мм).Хочу сказать, что скалка мне понравилась.Сделана очень добротно, дерево хорошо отшлифовано.Пластиковые детали выглядят достойно.Держала в руках оригинальную скалку Джозеф, и хочу сказать, что эта сделана не хуже.В работе тоже понравилась.Лепила на днях манты, как всегда тонну :D .Скалка очень помогла в работе.Все кружки получились идеально одинаковые по толщине.Единственно, что поначалу она показалась мне слишком толстой.Я привыкла к более тонкой скалке.Но в процессе работы освоилась с ее толщиной.В общем советую.Заказывала на Алиэкспрессе.Цена около 1200 руб.

20171222_180158.jpg

 

20171222_180741.jpg

 

И вот такой силиконовый дуршлаг для кастрюль практически любого диаметра, кроме самых маленьких.Очень удобный.Только одно маленькое "но" ...Почему то защелки, предназначенные для крепления дуршлага на кастрюле, были установлены вверх ногами.И дуршлаг, естественно, не желал держаться на кастрюле :lol: Но в проблеме разобралась, защелки переставила.Дуршлаг держится на кастрюлях хорошо, со своей задачей справляется.

20171222_181545.jpg

 

 


  • 0

#2867
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
1200 руб? 6 тыщ тенге? Не дороговато для скалки?
  • 1

#2868
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не дороговато для скалки?

Ну это как посмотреть.Почем мы Гигант брали? Вам дорого не показалось? Мне нет, потому что удобно.А за удобство я готова платить.Вот и с этой скалкой раскатывать тесто одно удовольствие.А это немало, скажу я Вам, когда лепишь по 10-12 кг за один присест :)  

А еще я давно хотела Джозефовскую скалку, с которой трудолюбивые китайцы слизали эту.Оригинал в два раза дороже.Так что мне ее цена показалась вполне приемлемой. :)


  • 0

#2869
ReLoad1

ReLoad1
  • Читатель
  • 58 сообщений

я себе на Али вот такую взял за 50 руб

1.png



#2870
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я себе на Али вот такую взял за 50 руб

Вы торты украшаете? :)  


  • 0

#2871
ReLoad1

ReLoad1
  • Читатель
  • 58 сообщений

 

я себе на Али вот такую взял за 50 руб

Вы торты украшаете? :)  

 

 

печенье



#2872
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то приспособления ускоряющие лепку мант?


  • 0

#2873
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то приспособления ускоряющие лепку мант?
я видел промаппарат, но он скорее выдает нечто похожее на грузинские пельмени - хинкали.

если готовите для себя, и форма неважна, то самый быстрый способ, который видел: тестомеска, замесит тесто, на тестораскаточной машинке каскатываете тесто полосой такой ширины, чтобы подходило под то блюдо, которое планируете готовить, по размеру - пельмени, вареники, манты, чебуреки и т.п.

затем на половину полосы теста накладываете фарш с необходимыми промежутками и в необходимом объеме, вторую полосу накрываете сверху, и необходимо иметь ролик для нарезки и защипывания краев теста, натянув тесто, прорезаете тесто, и получаете квадратики или прямоугольники с начинкой. но как-то не очень душевно :) именно для мант


  • 0

#2874
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

мы в воцапе обсуждали пельменницу . вот на тао нашлась такая

Скрытый текст

  • 0

#2875
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мы в воцапе обсуждали пельменницу . вот на тао нашлась такая

А видео нет, как она работает?

Тоже спрошу.Приглядываюсь сейчас к автоматическим пастмашинам.Типа такой

 

Но если с Филипсом все более-менее ясно, есть видео, обсуждения, то китайский аналог - темная лошадка.Китайцы привлекают бОльшим количеством насадок при щадящей цене.Кто-нибудь имеет в хозяйстве паст-машину из Поднебесной? Поделитесь мнением.Или, может,  где-то обсуждения китайцев есть.Помогите, пожалуйста в выборе.

На Али моделей множество.Приглядываюсь к этой

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0


  • 0

#2876
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то приспособления ускоряющие лепку мант?

Для мант не видела.В этой теме как-то обсуждалась машинка для равиоли, видео было смешное.Два мужичка плясали вокруг этой машинки, чтобы в итого получить нечто непонятное.Пельменницы механические видела.Тоже не впечатлили.А для мант, пока, мне кажется, только ручки.Ну и в помощь, как писали выше, тестораскаточную машинку. 


  • 0

#2877
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Скажите есть ли машинка по резке лагманного теста. Я покупаю на базаре вкусное готовое тесто, оно идеально ровное. Продавец говорит что режут на машинке, тесто не плоское как лапша, а именно окрулленное. Где купить?
  • 0

#2878
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

А видео нет, как она работает?

самые вкусные пельмешки, "ручные"  :idea: 

о, есть обзор с фото на бебиблоге https://www.babyblog...nogodet/1697527

видео "домашняя мини пельменница"


обзор моделек на алике, здесь прям цех можно открывать https://ru.aliexpres...-dumplings.html


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.01.2018, 22:28:15

  • 0

#2879
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А мы сегодня мегадевайс испытывали. Стоит остывает :D интересно, что получится...
gallery_11003_20891_12868.jpg
  • 1

#2880
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Скажите есть ли машинка по резке лагманного теста. Я покупаю на базаре вкусное готовое тесто, оно идеально ровное. Продавец говорит что режут на машинке, тесто не плоское как лапша, а именно окрулленное. Где купить?

У нас есть такая машина, сосед по даче называется :D уйгур. Идеальную лапшу руками тянет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.