Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2841
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Я лет 7 пользуюсь железной тоже за 500 покупала в армаде был там такой строительный супермаркет типа комфорта.


  • 0

#2842
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Что-то не могу найти тему про фильтр для воды из водопроводного крана.

Подскажите, какой нормальный можно поставить, чтобы не на один раз. Менять фильтр хотя бы раз в полгода.

Заранее спасибо.


  • 0

#2843
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Обратный осмос.


  • 0

#2844
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Что-то не могу найти тему про фильтр для воды из водопроводного крана.

Подскажите, какой нормальный можно поставить, чтобы не на один раз. Менять фильтр хотя бы раз в полгода.

Заранее спасибо.

пользуемся фильтрами Hubert легко находятся по поиску, мембранные фильтры с обратным остмосом, преимущество перед аквафором- в стоимости расходников. Единственное- первый год пользовались просто фильтром, стали замечать боль в суставах, поставили еще минерализатор  проблема ушла. Нравится еще , что девочки звонят напоминают о сроке замены.


  • 0

#2845
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Обратный осмос.

Это понятно, а марку какую выбрать?

 

 

Что-то не могу найти тему про фильтр для воды из водопроводного крана.

Подскажите, какой нормальный можно поставить, чтобы не на один раз. Менять фильтр хотя бы раз в полгода.

Заранее спасибо.

пользуемся фильтрами Hubert легко находятся по поиску, мембранные фильтры с обратным остмосом, преимущество перед аквафором- в стоимости расходников. Единственное- первый год пользовались просто фильтром, стали замечать боль в суставах, поставили еще минерализатор  проблема ушла. Нравится еще , что девочки звонят напоминают о сроке замены.

 

Спасибо, посмотрю.


  • 0

#2846
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Обратный осмос.

Это понятно, а марку какую выбрать?

 

 

 

 

 

Ну тут в принципе большой разницы нет. Сравните цены и выберите то, что дешевле по первоначальной покупке и по расходникам. 

Вот выше говорили, что Hubert расходники дешевле. Не знаю. Лично у меня Аквафор Морион. Тоже контора все отслеживает и приходит мастер на замену.

У меня три человека в квартире, меня где то раз в год фильтры. Сам фильтр с мембраной еще не менял за 4 года. Если менять основные фильтры во время, то мембрана проживет долго.


  • 0

#2847
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 

 

Ну тут в принципе большой разницы нет. Сравните цены и выберите то, что дешевле по первоначальной покупке и по расходникам. 

Вот выше говорили, что Hubert расходники дешевле. Не знаю. Лично у меня Аквафор Морион. Тоже контора все отслеживает и приходит мастер на замену.

У меня три человека в квартире, меня где то раз в год фильтры. Сам фильтр с мембраной еще не менял за 4 года. Если менять основные фильтры во время, то мембрана проживет долго.

 

Спасибо, буду посмотреть.


  • -1

#2848
zare4ka

zare4ka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем добрый день! Возможно, кто-нибудь знает, где в Алматы можно купить продукцию Borner? В Мечте и на Wildberries нет нужной модели терки либо доставки долго ждать. Заранее спасибо.
  • 0

#2849
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

нет нужной модели терки

А что за модель то нужна? Вроде в  Wildberries достаточно широкий ряд представлен.


  • 0

#2850
zare4ka

zare4ka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

А что за модель то нужна? Вроде в  Wildberries достаточно широкий ряд представлен.

 

Да вот по отзывам присмотрела Prima Плюс либо Prima Lux - первой нет, а вторая представлена только в белом цвете. А белый бы не хотелось - краситься будет, а маслом протирать тоже не особенно сподручно - там лезвия острые. Плюс минимум неделя на доставку в Ату, а мне довольно срочно надо. В этой темке писали, что раньше в торговых центрах продавались, типа Рамстора, вот, хотела узнать - может, кто-то встречал за последнее время.


Сообщение отредактировал zare4ka: 09.11.2017, 15:13:42

  • 0

#2851
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

 

У меня вакууматоров два, один в прошлом году покупала, вот такой  

 

 

У меня тоже такой же, покупал на Али за 12 баксов на распродаже и пакеты покупаю там же. Пакеты есть и рулоном, есть и по размерам нарезанные. 

За свои деньги вакууматор работает отлично.

 

Карамель, Лёха, спасибо!

Заказал.

 

Коллеги, вопрос по вакууматору. Вакуумировал сушеные фрукты

Первая засада - почти все пакеты на следующие день развакуумировались.

Вторая - он же когда отсосёт воздух - загорается красная лампочка и оно запаивает пакет? Так вот, у меня не всегда запайка происходит. Причем как на комплектных пакетах, так и на рулонных. Конечно, придумал лайфхак - как только шум насоса прекратится, а красная лампочка не загорится - придавить руками, и оно запаяет. Но серавно неприятно

 

Что я делаю не так?


  • 0

#2852
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

И еще вопрос по вакуумятору. Можно комплектные пакеты или рулоны использовать для сувида?


  • 0

#2853
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Twilight, у меня со Штебой таких проблем нет, тьфу-тьфу.Да, красная лампочка загорается при запайке пакета.Почему происходит разгерметизация пакета, ума не приложу.Скорее всего из-за некачественной запайки.Где-то она воздух пропускает.Проверила сейчас свои пакеты с пастилой и вишней вяленой, все целехонькие.

Можно комплектные пакеты или рулоны использовать для сувида?

Конечно.Только вот как быть, если у Вас запайка воздух пропускает? Заверните на всякий случай мясо в пищевую пленку, а уже потом вакуумируйте.Я, когда запайщика не было вообще делала в зип пакетах.


  • 1

#2854
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот еще о чем подумала.У меня красная лампочка не загорается в автоматическом режиме, если в пакете остался воздух, полностью не откачался.Можно запайку включить принудительно.Пакет запаяется, но воздух будет проникать в пакет.У меня в самом начале пользования случилась такая ситуция.Вакууматор пыхтел, работал, а лампочка все не загоралась.Я ее включила принудительно.Пакт запаялся.Но буквально тут же на глазах разгерметизировался.Я поняла, что в целях экономии пленки я оставила слишком маленький край.Теперь я отрезаю пакет побольше, чтобы запайка не получилась впритык к продукту.Край после запайки длиннее получается.Просто я его обрезаю, чтоб красивее было :lol: Попробуйте отрезать пакет с запасом.

20171207_160726.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 07.12.2017, 16:20:45

  • 1

#2855
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Почему происходит разгерметизация пакета, ума не приложу

Вот я подумал - может, острые края сушеных яблок сделали микроотверстия? Хотя сушеная вишня тоже разгерметизировалась, она мягкая...


  • 0

#2856
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот я подумал - может, острые края сушеных яблок сделали микроотверстия?

Не думаю.Я тоже вакуумировала сушеные яблоки, все в порядке.Пленка то достаточно плотная, ее так просто не повредить. 


  • 0

#2857
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Женя, а той ли стороной ты кладешь пакеты в вакууматор ??? Там вроде разница есть.


  • 0

#2858
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Там вроде разница есть.

Разницы нет


  • 0

#2859
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ну тогда просто на всякий случай описание и инструкция от упаковщика . Чтобы перепроверить что все делается правильно.

http://www.manhunter...k_pro_qh_1.html


Сообщение отредактировал Gammy: 07.12.2017, 19:07:44

  • 0

#2860
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Почему происходит разгерметизация пакета, ума не приложу

Вот я подумал - может, острые края сушеных яблок сделали микроотверстия? Хотя сушеная вишня тоже разгерметизировалась, она мягкая...

 

У меня была такая же проблема с джерками и сухофруктами, они прокалывают пакеты, даже если сразу все в порядке через день-два пакет разгерметизировался. Пробовала на оригинальной пленке и с Али одинаково, вакуматор Зигмунд Штейн. Если в пакет снизу и сверху вложить картон, а сухофрукты между ними тогда все нормально.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.