Перейти к содержимому

Фотография

HD video by DSLRВопросы - ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
так во сколько собираемся?

Сообщение отредактировал Badadius: 18.03.2010, 12:39:11

  • 0

#42
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Пока на счет монитора и монтажки ничего не узнал. Но зимой там точно не было ФуллХД.

скоро (26-го марта) в ДИАС привезут NXCAMы (если уже не привезли). А ЕХ-ы там давно лежат)))))))))

И что, их можно будет взять для тестов? :)


Думаю если они своего человека с нами отправят - то почему не дадут? Но об этом пока рано говорить - нужно сделать с тем что наберется.

Давайте пока решим по имеющимся участникам, это: Mark2, Mark1, 7D, 550D, HMC154, HVX200. (может еще HMC40?..)
На зеркалки надо выбрать объективы, думаю нужно не больше трех-четырех.

HMC40 у меня нет - я рассчитывал взять ее в шоу-рум Панасоника - она у них там есть в наличии - они типа мне немного должны, так как брали у меня 154-ку для показа на форуме ССВ. Но на праздники вряд ли дадут - срок слишком большой. На всякий пожарный спрошу.
Согласен много объективов ненужно, макс 4, но все фиксы. И желательно не бюджетные варианты вроде китовых, а как минимум эконом до (500-600 ЮСД), средние ( до 1000) и топовые линзы. Пока, есть только один топовый. А те зумы, что есть у VD, как он и предложил только, что бы посмотреть кадрирование, а не гонять по полной программе - лоулайт, строб и пр.....

Хочется сделать основательное тестирование, выложить потом результаты в сеть. Нужно фиксировать все условия для возможного воспроизведения в будущем тех же тестов для новых моделей (кстати я бы еще Casio F1 протестил :mad: )
У кого-нибудь есть экспонометр, который можно взять за "референс"?

Хорошая мысль. Но нету - нужно к фотографам.

На счет прозвучавшей ранее мысли об игрушке - самая лучшая для теста видео это модель поезда. Там же и кукол-пупсов поставить - тон кожи посмотреть. Идеально было бы, не отнимать игрушки у карапузов, а подписать какой-нибудь магазин игрушек на аренду, оставив залог.

так во сколько собираемся?

Предлагаю в 11 дня

Сообщение отредактировал SystemA: 18.03.2010, 13:15:32

  • 0

#43
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
По стеклу: понял.
По игрушкам: могу принести поезда, масштаб 1:87, австрийские :mad:
  • 0

#44
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
тоже возьму игрушек. есть модельки авто очень хорошо проработанные 1/18.

тогда в 11-00 встречаемся на месте?
  • 0

#45
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

тогда в 11-00 встречаемся на месте?

Да в 11-00, у getmana на Гоголя-Зенкова, так как в предложенной мной студии нет FullHD монитора. Но 7D будет присутствовать тоже.

Я отправил вам в личку телефон getmana и свой.

Сообщение отредактировал SystemA: 19.03.2010, 14:39:07

  • 0

#46
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Всем участникам большое спасибо. Жаль что не все и не всё смогли посмотреть. Как только приведу в человечий вид, заболваню всем желающим.
С сожалением должен отметить, что мы пропустили одну важную комбинацию - 550D с 24мм. ISO100 1080p. Есть только с 50мм ISO100 1080p (сильно кропнуто, мало что видно), 24мм ISO6400 (нерабочее ISO) и 24мм ISO100 720p@50fps (маленький размер). За это предлагаю сделать выговор VD. :-)
На днях выложу скрины.
  • 0

#47
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Да, классно провели время! Было приятно познакомиться со всеми! Надеюсь что это не первый тест! в следующий раз надо более основательно подготовиться!

- Все таки надо было учитывать кроп фактор и отодвигать штатив на такое же расстояние, а то сравнение очень затруднительно по картинке.
- Непонятки получились с балансом белого на 550. Сомотрю файлы, все таки желтят.
- Пятак все таки больше вытягивает на тех же значениях ИСО, то есть картинка более светлая и насыщенная что ли.
- Шумы на пятаке меньше, хотя может быть как говорилось из за того что на последней съемке толпы, пятак более темнил темные участки кадра. На 550 больше всего шумов, как мне показалось.
- По разрешению практически все одинаковые, хотя на семерке рябило на таблице.
- 550 неправильно откадрировали таблицу.

В общем мне кажется места распределились по цене :-)))

Сообщение отредактировал Badadius: 20.03.2010, 19:03:20

  • 0

#48
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
предлагаю следующий тест сделать аутдор! когда потеплеет. будет намного интереснее я думаю.
  • 0

#49
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
еще заметил, когда фокус на паравозике на переднем плане, при проезде все таки есть эффект смещения геометрии по горизонтали :-)
  • 0

#50
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Господа тестеры, - плз скиньте скан или фото листа с режимами видео, а то мы так торопились к Крылову, что не взяли его копию -теперь сижу не знаю что где, хотя по последним кадрам 550 узнаю точно))))).

550 неправильно откадрировали таблицу.

Babadius, а ты можешь проверить - мб откадрировали все правильно, но Кэнон немного "довесил" пикселей? :-) ))))))
  • 0

#51
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Babadius, а ты можешь проверить - мб откадрировали все правильно, но Кэнон немного "довесил" пикселей? :-) ))))))


щас попробую поэкспериминтировать
  • 0

#52
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
хехе, прикол. короче откадрировали по полоске информационной внизу экрана. эта полоска шире чем край кадра. надо было её убрать и кадрировать по рамке. тогда бы все получилось правильно :-))) так что дело не в фотоаппарате :-)))

Сообщение отредактировал Badadius: 20.03.2010, 21:45:55

  • 0

#53
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
кстати, пересмотрел еще раз все кадры, у пятака преимущество еще может быть из за того что больше информации в кадре, из за этого картинка кажется больше детализированной что ли, наполненной большим колличеством деталей :-))) все таки надоьыло кадрировать в соотвествии с кропом.
  • 0

#54
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
еще посмотрел, на камере даже в режиме авто, стояло: Auto Lighting Optimizer. в примечаниях к этой функции написано что ее включение может быть причиной повышения шумов :-)
  • 0

#55
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
К сожалению, сейчас уже записи, что где, не со мной. Поэтому выложу позже.

Если у кого-то есть желание повторить тест с более качественными и наглядными результатами (например, на натуре или еще как-то - предложения), предлагается для экономии времени использовать только одну зумовую эльку, например, 24-70 f/2.8. И менять ФР точно в соответствии с кроп-фактором.
Ну и владельцам камер надо бы получше их изучить, чтобы быть уверенными в том что стоит верный ББ, fps и выключены ненужные опции.

Сообщение отредактировал getman: 21.03.2010, 00:28:38

  • 0

#56
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

С сожалением должен отметить, что мы пропустили одну важную комбинацию - 550D с 24мм. ISO100 1080p. Есть только с 50мм ISO100 1080p (сильно кропнуто, мало что видно), 24мм ISO6400 (нерабочее ISO) и 24мм ISO100 720p@50fps (маленький размер). За это предлагаю сделать выговор VD.



да уж... :rotate:

Вот IV-ку не удалось потестить - это ;)
  • 0

#57
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Вот IV-ку не удалось потестить - это

Согласен! :rotate: За это предлагаю выговор объявить его новой владелице! ;) :D

Сообщение отредактировал getman: 21.03.2010, 13:04:57

  • 0

#58
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
RE? :rotate:))
  • 0

#59
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
оживим темку :laugh:

http://www.usa.canon...;articleID=2326
  • 0

#60
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
http://www.youtube.c...player_embedded
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.