Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Откровения навороченного сисадмина.Как правильно искать нехилую работу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#101
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений

В лучшем случае она выйдет замуж за миллионера, а что будет в худшем...


А в худшем случае, погоня за легкими деньгами оборачивается трагедией. Помните, когда расстреляли Солоника в греции, то вместе с ним убили его подружку(или жену?) которая была мисс чего-то, кажется мисс России. Вообще легких денег не бывает. Те же манекенщицы которые зарабатывают большие деньги, пашут раз в десять больше среднестатистического солнечного сисадмина

Ты что такие сказки страшные на ночь рассказываешь ? :smoke: Самая страшная сказка состоит в том, что пути Господни неисповедимы и никто не знает, что бы было бы с этой девчонкой если бы она не стала моделью и не познакомилась бы с Солонником. А работала бы к примеру, простой кухаркой или официанткой. Быть может на нее в этот же самый день, свалился бы чан с кипящей водой или пьяный клиент пырнул бы ножом. :spy: И все равно она умерла бы именно в этот же самый, на роду написанный ей день. :-) Потому что от судьбы никуда не уйдешь. Никто не знает, как он закончит свои дни. Поэтому было бы большой глупостью, если бы эта девчонка предпочла бы остаться на своей кухне или в своем ресторане. Да, она не стала бы моделью, и ее не застрелили бы вместе с Солонником. Но никто не может сказать точно, что она не умерла бы в этот же день в страшных муках, в луже кипятка, так ничего и не увидев за всю свою жизнь, кроме своей кухни. А так она полной грудью хлебнула всех удовольствий земных, и все у нее было. Слава, известность, деньги и самый крутой русский мужик, что еще бабе для счастья надо ? Ведь через пять-десять лет годы взяли бы свое и вместе с красотой и молодостью для нее кончилась бы и вся эта райская жизнь. :D А так она никогда не постареет и никогда не растеряет своих поклонников. :eek:

Сообщение отредактировал WatchSmall: 03.08.2004, 21:53:56


#102
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений

Пора подумать о том, как выйти на качественно иной уровень. Вот, например, видел недавно по Fashion TV одну модель родом откуда-то из Ташкента, которая живет в Европе и свободно щебечет на английском о своих дорогих привычках. Вот это я понимаю, девочка прошла фейс-контроль и вышла в люди. А вот так мелко выпендриваться, как вы здесь - это дешево и скучно. Просто еще одна посредственность. В сад.


Ну и зачем я буду работать моделью, создавая конкуренцию другим солнечным мальчикам у которых ничего кроме внешности нет. Они ведь не могут работать навороченными сисадминами, а я могу. Да и потом сисадмин получает гораздо больше.

#103
fantomas

fantomas
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ну а касательно споров, попробуй устроиться в любую нефтяную компанию, очень немаленькие зарплаты, есть IT отделы, где есть свои руководители, которым ой как не нужны халявщики, а нужны истинные спецы, с умением качаственно и в срок сдать проект, и в случае облома их увольняют с обязательством халявщику отдать три месячных оклада, или если денег нет, то отработать на надлежащенй должности, скажем посудомойки соответствующую сумму

Не знаю, где такие нефтяные компании, где итишникам хорошие деньги платят.
Звал родственник моей жены в Актюбинск в одну нефтяную компанию. Говорил деньги там все лопатой гребут. А когда дошло до конкретики, то оказалось, что деньги в этой конторе лопатой гребут только те, кто нефть сосет, а итишники получают $250, начальник ит отдела $600. Далее мне попалась объява в газете. Американской нефтяной компании требуется сисадмин. Требования знания unix и т.д. Ну словом требования тысячи на две баков. Звоню ради интереса. З/п на испытательный срок $100, потом повысят до $200. Испытательный срок 2 месяца.
  • 0

#104
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
:smoke:


ну а касательно споров, попробуй устроиться в любую нефтяную компанию, очень немаленькие зарплаты, есть IT отделы, где есть свои руководители, которым ой как не нужны халявщики, а нужны истинные спецы, с умением качаственно и в срок сдать проект, и в случае облома их увольняют с обязательством халявщику отдать три месячных оклада, или если денег нет, то отработать на надлежащенй должности, скажем посудомойки соответствующую сумму

Не знаю, где такие нефтяные компании, где итишникам хорошие деньги платят.
Звал родственник моей жены в Актюбинск в одну нефтяную компанию. Говорил деньги там все лопатой гребут. А когда дошло до конкретики, то оказалось, что деньги в этой конторе лопатой гребут только те, кто нефть сосет, а итишники получают $250, начальник ит отдела $600. Далее мне попалась объява в газете. Американской нефтяной компании требуется сисадмин. Требования знания unix и т.д. Ну словом требования тысячи на две баков. Звоню ради интереса. З/п на испытательный срок $100, потом повысят до $200. Испытательный срок 2 месяца.


Не, ну может они и гребут лопатой... только медяки гребут... там же не уточнялось...
  • 0

#105
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
вставлю и я свои 15 коппеек, личн я считаю так может поступать только человек не озабоченный своим будущем. Ну хорошо ну обманет он однлгл двух, земля крглая встретяться.... А самое главное так жить не интересно... И хороших спецов с окладом 200 долариев не видел, и не надо мне говорить что работы в городе нет... , а вот резюме на 3 странице хоошо оформленное это было, то самый случай.
Ну а если рабтадатель жмот это другой разговор можно там работать на себя, набираться опыта...
  • 0

#106
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений

вставлю и я свои 15 коппеек, личн я считаю так может поступать только человек не озабоченный своим будущем. Ну хорошо ну обманет он однлгл двух, земля крглая встретяться.... А самое главное так жить не интересно... И хороших спецов с окладом 200 долариев не видел, и не надо мне говорить что работы в городе нет... , а вот резюме на 3 странице хоошо оформленное это было,  то самый случай.
Ну а если рабтадатель жмот это другой разговор можно там работать на себя, набираться опыта...

Прочти тему от начала и до конца, Слава-Бой же всё по полочкам уже разложил. ;-) Неужели непонятно, что требуемого количества реальных IT специалистов ни в Алмате, ни в Астане, быть не может. Потому что для этого нет исходного человеческого материала. :mad: А раз нет сырья, то значит не может быть и готового продукта. :-) А повышая все больше и больше оклады IT специалистов, работодатели всего лишь привлекли в IT структуры толпы актеров-халявщиков. Естественно, что не обладая требуемым уровнем знаний, способностей и интеллекта халявщики всего лишь разыгрывают из себя грамотных специалистов и под этим соусом участвуют в дележке сочного IT шного пирога. Быть может из Славы-Боя получился бы отличный артист театра и кино, но ты сравни оклады актеров и сисадминов и тебе станет понятно, почему Слава-Бой выбрал роль системного администратора. :D Вот это объективная ситуация и ты никак не можешь ее изменить, точно так же как и изменить ситуацию с Фейс контролем при приеме на работу. Хочешь жрать от пуза и участвовать в дележке сочного IT шного пирога, вместе с другими Славами-Боями, делай всё, так как Слава-Бой сказал. И все у тебя будет нештяк, потому что ты окажешься в подавляющем большинстве IT специалистов. :) Потому что ни один реальный специалист при приеме на работу сисадмином/программистом или веб дизайнером , не может на собеседовании конкурировать с актером-халявщиком. Потому что IT-шник обладает всего лишь знаниями в системном администрировании, программировании или веб дизайна. Но он не обладает актерскими способностями и не чувствует зрителя, то есть работодателя, проводящего собеседование. Между актером-халявщиком и реальным IT специалистом работодатель ВСЕГДА возьмет на работу халявщика. Реальные IT специалисты никак не могут конкурировать при приеме на работу со Славой-Боем, разыгрывающим из себя практически идеального спеца. Миф и мираж всегда выглядят более красиво и более привлекательно, чем реальность. ;) И никаких проблем с прежними работодателями у тебя никогда не возникнет, все будут тебя уважать и признавать очень компетентным и грамотным спецом и давать самые блестящие рекомендации. Потому что большинство начальников IT отделов такие же халявщики и своего парня никогда не выдадут не сдадут. ;) Проблемы у тебя начнут появляться, только в том случае если тебе наскучит быть халявщиком и ты действительно начнешь повышать свой уровень квалификации и начнешь становиться, действительно грамотным специалистом. Вот тогда ты действительно начнешь выглядеть белой вороной на IT шном поле. :-) И все черные вороны примутся тебя клевать. Но прежде чем затеять такую глупость и начать читать умные книжки по системному администрированию или программированию. Научись держать удар и приготовься быть уволенным по самым пустяковым поводам. И к тому, что тебе начнут давать характеристику и рекомендации такие, что тебя с ними даже в тюрьму не возьмут. :) Распрощайся навсегда с окладами в 800 баксов, потому что эта халява только для халявщиков. Хочешь быть белой вороной, и что бы толпы халявщиков, работающие сисадминами или программистами начали тебя пинать и поносить на каждом углу, пожалуйста, повышай свой уровень квалификации. Но тогда тебе придется научиться на всякий случай собирать бутылки, а то мало ли сколько времени ты будешь скитаться без работы со своим высоким уровнем квалификации. А лучше делай всё так, как Слава-Бой советует и будет тебе вечный кайф. Не бойся, славный путь Славы-Боя навороченного сисадмина/программиста/веб дизайнера, а по совместительству знатного халявщика, надежный и сто раз проверен и перепроверен, никаких мин здесь нет. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.