Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Откровения навороченного сисадмина.Как правильно искать нехилую работу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
полносью согласен с вами Long Wolf, но опять же таки, это примеримо в большой организации, в мекой конторе, шеф IT и швец и жнец и на дуде игрец..

а в больших конторах процесс приема на работу немого иначе происходит, схема например вот такая.

1. HR
2. IT dep Head
3. IT division head

и потом обратная связь :lol:

IT dep Head - не принимает единоличного решения, хотя если имеет место конфликт между IT dep Head и IT division head, но это другая тема

вообщем резюме такое, если правильно поствлен процесс найма на работу, но чучелам которые привыкли пускать "пыль в глаза" ничего не светит.

бтв, в теории, возможно и в практике, чем лучше впечатление вы произведе на первом собеседовании, тем больше шансов устроиться на работу, так, что возможно "пускать пыль в глаза" имеет смыл, главно потом не обделаться :-)


насчет многостаночника, это правда... причем требую чтоб таковым был :laugh:
неправильно это, да стоят многостаночники дорого, а если ему платят мало то он свалит

Сообщение отредактировал Danjae: 21.07.2004, 10:59:22

  • 0

#82
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Поэтому даже во время встречи с ITшным руководителем славабой спокойно мог произвести впечатление... Но это бывает, когда данный человек недавно был назначен руководителем. Через некоторое время у них вырабатывается чутье на людей. Жаль, что у нас на руководителей не учат...

Отсеять таких холявщиков может только IT менеджер. Но я думаю, что проблема у нас не в том, что IT менеджеры недостаточно квалифицированные как IT специалисты, а проблема в их квалификации как управленцев. (По поводу не учат не согласен - можно получить второе высшее в области управления или MBA)
Я несколько раз наблюдал за работай холявщиков (кстати, квалификация, здесь не причем, среде них были и специалисты высокого класса)? у них просто такое отношение к жизни?. Они подкованы в вопросах ?как можно красива холявить??при постановки задач руководителем он получает 101-ну причину почему подчиненный не может это сделать?. Руководитель, с хорошими управленческими навыками умеющий правильно ставить задачи и контролировать результат на такую удочку не попадается, и славе-бою необходимо будет либо похать, либо уходить из кампании, либо его попросят?
  • 0

#83
Long Wolf

Long Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений
По поводу второго высшего... Да, это хорошо, но не дают они необходимых навыков. Там все дается очень поверхностно. Есть специальные курсы, но на них "молодых" руководителей не отправляют. А они очень помогают изменить взгляды на жизнь... и не совершать множества ошибок. Имея данный опыт руководитель может просто задавая определенные вопросы вывести халявщика на чистую воду...
  • 0

#84
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

По поводу второго высшего... Да, это хорошо, но не дают они необходимых навыков. Там все дается очень поверхностно. Есть специальные курсы, но на них "молодых" руководителей не отправляют. А они очень помогают изменить взгляды на жизнь... и не совершать множества ошибок. Имея данный опыт руководитель может просто задавая определенные вопросы вывести халявщика на чистую воду...


Да безо всяких курсов ! Достаточно здравого смысла (или небольшого жизненного опыта) - и халявщик no pasaran !
  • 0

#85
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Long Wolf
что за курсы? :laugh:
"молодые" руководители могут сами себя туда отправить если чего :lol:
можно подробнее?
  • 0

#86
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений

По поводу второго высшего... Да, это хорошо, но не дают они необходимых навыков. Там все дается очень поверхностно. Есть специальные курсы, но на них "молодых" руководителей не отправляют. А они очень помогают изменить взгляды на жизнь... и не совершать множества ошибок. Имея данный опыт руководитель может просто задавая определенные вопросы вывести халявщика на чистую воду...

Да безо всяких курсов ! Достаточно здравого смысла (или небольшого жизненного опыта) - и халявщик no pasaran !

Cynic вы рассуждаете так как будто бы вокруг нормальные руководители, реально ищущие что же делать со всеми этими Славами-Боями присосавшимися к жирному телу казахстанской IT индустрии. ;) Неужели вы не видите, что вокруг вас в большинстве своем такие же Славы-Бои. И в первую очередь среди руководителей IT отделов. Разница между ними и Славой-Боем состоит лишь в том, что Слава-Бой не пытается делать хорошую мину при плохой игре. :-) Неужели вы не видите, что большинство ваших коллег вообще не рубят в том, чем они руководят. Именно поэтому Славам-Боям рангом пониже не составляет никакого труда водить их за нос сколько душе угодно. Cynic ну неужели вы не понимаете, что для того, что бы чем то руководить, нужно понимать как все это работает. А большинство руководителей IT отделов вообще никогда не работали простыми исполнителями и не знают толком, что им делать на своем рабочем месте и какие распоряжения им отдавать своим высокооплачиваемым Славам-Боям. Потому что они сами такие же Славы-Бои, только постарше и сидят на одну ступеньку повыше. Славам-Боям ничего не стоит тонко наводить такого IT руководителя на заведомо дохлые идеи. На реализацию, которых потребуется несколько месяцев. А когда дохлость идеи станет всем очевидной. Руководитель IT отдела сам постарается побыстрее замять сам факт возникновения этой идеи и никогда уже не вспомнит, что именно Славе-Бою он ее поручал. :) А раз так, то никто и не спросит у Славы-Боя чего он делал последние несколько месяцев при окладе в 800 баксов. :) :) А знаете чего делал Слава-Бой ? Да ничего он не делал. В сетевую игрушку играл с такими же Славами-Боями, точно так же получившими от своих шефов бестолковые и заведомо невыполнимые поручения. :) Кстати ни в коем случае нельзя стучатся в кабинет к шефу и говорить, что идея в принципе невыполнимая, потому что тогда вы станете самым первым кандидатом на увольнение. Кивайте головой, ничего не делайте и получайте спокойно свои 800 баксов. :) Пока вас снова не вызовут к шефу и не спрося о результатах выполнения старого поручения, поручат новое, причем такое же бестолковое и принципиально невыполнимое. И сново можно несколько месяцев в игрушки резаться. :)

#87
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Большая проблема большинства ИТ-руководителей это как раз то что они вышли из рядовых ИТ-спецов а не являются менеджерами по образованию и специальности. Лучше всего если ИТ-спеца который хочет стать или стал ИТ-менеджером отправлять на переплавку мозгов на курсы по менеджменту
  • 0

#88
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Cynic вы рассуждаете так как будто бы вокруг нормальные руководители, реально ищущие что же делать со всеми этими Славами-Боями присосавшимися к жирному телу казахстанской IT индустрии.  :rotate: 


Парень, может хорош мозги пудрить ? регистрируясь кажный раз под новым ником. Тема может кому-то и интересна (так, языки почесать, да позубоскалить), но её надо во флейм однозначно. Вот у г-жи Фионы хорошая есть присказка "Лично у меня бисера не дохрена"....
  • 0

#89
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Большая проблема большинства ИТ-руководителей это как раз то что они вышли из рядовых ИТ-спецов а не являются менеджерами по образованию и специальности. Лучше всего если ИТ-спеца который хочет стать или стал ИТ-менеджером отправлять на переплавку мозгов на курсы по менеджменту


А может лучше как раз наооборот ? Бо навыки менеджирования есть далеко не у всех, а привить их всё равно, что третью руку пришивать... А вот менеджера можно немного научить разбираться в железяках и сопутствующих вещах. Хотя наверное я не прав...
  • 0

#90
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Был такой жаркий диспут в рунете, на эту тему. Некий паренек имел слабость крикнуть - "Ребята компьютерщики вы лучше делайте свое дело а управлять будем мы - менеджеры, нас специально этому учили". И тут ботва началась, заклевали пацана. Сейчас, когда сам стал менеджером думаю, паренек был в чем то очень прав.
  • 0

#91
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Был такой жаркий диспут в рунете, на эту тему. Некий паренек имел слабость крикнуть - "Ребята компьютерщики вы лучше делайте свое дело а управлять будем мы - менеджеры, нас специально этому учили". И тут ботва началась, заклевали пацана. Сейчас, когда сам стал менеджером думаю, паренек был в чем то очень прав.


А кто ж его заклевал, болезного ? Насколько (по себе знаю) технари - народ не особо-то злобный...
  • 0

#92
Long Wolf

Long Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений


Cynic вы рассуждаете так как будто бы вокруг нормальные руководители, реально ищущие что же делать со всеми этими Славами-Боями присосавшимися к жирному телу казахстанской IT индустрии.  :rotate: 


Парень, может хорош мозги пудрить ? регистрируясь кажный раз под новым ником. Тема может кому-то и интересна (так, языки почесать, да позубоскалить), но её надо во флейм однозначно. Вот у г-жи Фионы хорошая есть присказка "Лично у меня бисера не дохрена"....


Cynic, если ты имеешь привычку менять ники и пудрить мозги, то я этим не занимаюсь. Я рад, что меня поддерживают другие участники ЦТ.

:eek: Спасибо, Dargot и Danjae. А то я начал думать, что я один так думаю. :-)

:) Danjae, по поводу курсов. Я проходил обучение по курсам "Искусство ведения переговоров" (там ведутся и другие курсы по теме управления персоналом (я просто не помню их названия))в учебном центре расположенном на Джандосова между улицами Чапаева и Ауэзова. Если по Джандосова идти от Чапаева (Манаса) в сторону Ауэзова слевой стороны (недоходя магазина мужской одежды) будет стеклянное крыльцо. Там находится учебный центр (думаю, что у секретаря сможешь получить ответы на свои вопросы). Извини за задержку. :-)
Если нужна более подробная информация, то я ее поищу.
  • 0

#93
Long Wolf

Long Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

Был такой жаркий диспут в рунете, на эту тему. Некий паренек имел слабость крикнуть - "Ребята компьютерщики вы лучше делайте свое дело а управлять будем мы - менеджеры, нас специально этому учили". И тут ботва началась, заклевали пацана. Сейчас, когда сам стал менеджером думаю, паренек был в чем то очень прав.


А кто ж его заклевал, болезного ? Насколько (по себе знаю) технари - народ не особо-то злобный...


Ну как сказать. Пока их не трогают, то да... Но стоит хоть чем-то посигнуть на их область, так они разорвать готовы...
  • 0

#94
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Cynic вы рассуждаете так как будто бы вокруг нормальные руководители, реально ищущие что же делать со всеми этими Славами-Боями присосавшимися к жирному телу казахстанской IT индустрии.  :rotate: 


Парень, может хорош мозги пудрить ? регистрируясь кажный раз под новым ником. Тема может кому-то и интересна (так, языки почесать, да позубоскалить), но её надо во флейм однозначно. Вот у г-жи Фионы хорошая есть присказка "Лично у меня бисера не дохрена"....


Cynic, если ты имеешь привычку менять ники и пудрить мозги, то я этим не занимаюсь. Я рад, что меня поддерживают другие участники ЦТ.


Не понял .... :eek:
  • 0

#95
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений


Cynic, если ты имеешь привычку менять ники и пудрить мозги, то я этим не занимаюсь. Я рад, что меня поддерживают другие участники ЦТ.


Не понял .... :)

А я понял. :rotate: Так что халявщики пасаран, спокойнейший пасаран. :eek: :-) Пасаран без всяких НО. :) Никаких НО ПАСАРАН. :-) :)

Сообщение отредактировал WatchSmall: 02.08.2004, 23:34:26


#96
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Кивайте головой, ничего не делайте и получайте спокойно свои 800 баксов.  :rotate: 


Да что вы всё время кичитесь своими 800 баксами? Это что, магическая сумма какая-то? Типа, американская мечта солнечного мальчика? Жизнь в Алматы становится настолько дорогой, что скоро с такой зарплатой у вас не будет оставаться денех на контрацепцию, чтобы безопасно любить ваших многочисленных солнечных девочек. :eek: Так что, сынок, пора прекращать тратить свои способности на выбивание мелких денег у работодателей и длинные тирады на форумах. Пора подумать о том, как выйти на качественно иной уровень. Вот, например, видел недавно по Fashion TV одну модель родом откуда-то из Ташкента, которая живет в Европе и свободно щебечет на английском о своих дорогих привычках. Вот это я понимаю, девочка прошла фейс-контроль и вышла в люди. А вот так мелко выпендриваться, как вы здесь - это дешево и скучно. Просто еще одна посредственность. В сад.
  • 0

#97
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Кивайте головой, ничего не делайте и получайте спокойно свои 800 баксов.  :eek: 


Да что вы всё время кичитесь своими 800 баксами? Это что, магическая сумма какая-то? Типа, американская мечта солнечного мальчика? Жизнь в Алматы становится настолько дорогой, что скоро с такой зарплатой у вас не будет оставаться денех на контрацепцию, чтобы безопасно любить ваших многочисленных солнечных девочек. :-) Так что, сынок, пора прекращать тратить свои способности на выбивание мелких денег у работодателей и длинные тирады на форумах. Пора подумать о том, как выйти на качественно иной уровень. Вот, например, видел недавно по Fashion TV одну модель родом откуда-то из Ташкента, которая живет в Европе и свободно щебечет на английском о своих дорогих привычках. Вот это я понимаю, девочка прошла фейс-контроль и вышла в люди. А вот так мелко выпендриваться, как вы здесь - это дешево и скучно. Просто еще одна посредственность. В сад.


Кошастик, девочка прошла не только фейс-контроль... :rotate: я так думаю... а платить таким .... мальчикам надо значительно больше, бо если у них не хватит денег на контрацепцию, то неизбежно увеличение поголовья таких "солнечных" (сразу вспоминается Восток - "солнцеподобный"!). так что пожалуй работодателям может и стОит подумать об этом... пусть уж лучше они не размножаются, а то будет слишком много солнца... а очки нынче дОроги...
  • 0

#98
Long Wolf

Long Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

Кивайте головой, ничего не делайте и получайте спокойно свои 800 баксов.  :rotate: 


Да что вы всё время кичитесь своими 800 баксами? Это что, магическая сумма какая-то? Типа, американская мечта солнечного мальчика? Жизнь в Алматы становится настолько дорогой, что скоро с такой зарплатой у вас не будет оставаться денех на контрацепцию, чтобы безопасно любить ваших многочисленных солнечных девочек. :eek: Так что, сынок, пора прекращать тратить свои способности на выбивание мелких денег у работодателей и длинные тирады на форумах. Пора подумать о том, как выйти на качественно иной уровень. Вот, например, видел недавно по Fashion TV одну модель родом откуда-то из Ташкента, которая живет в Европе и свободно щебечет на английском о своих дорогих привычках. Вот это я понимаю, девочка прошла фейс-контроль и вышла в люди. А вот так мелко выпендриваться, как вы здесь - это дешево и скучно. Просто еще одна посредственность. В сад.


Конечно это интересно, но одно дело модель, а другое технарь. Да, она прошла отбор и кому-то приглянулась... Пока у нее смазливая мордашка она еще чего-то стоит, а потом останутся дорогие привычки и полное отсутствие навыков зарабатывать деньги... (Многие модели говорят: "Наша задача выгодно выйти замуж".) В лучшем случае она выйдет замуж за миллионера, а что будет в худшем... Ты проследи ее карьеру втечение 10-15 лет, а потом будешь рассказывать чего она добилась...
  • 0

#99
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
>Ты проследи ее карьеру втечение 10-15 лет, а потом будешь рассказывать чего она добилась...

Поддерживаю эту мысль - судить надо по людям на протяжении N лет, а не по текущему положению...

#100
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

В лучшем случае она выйдет замуж за миллионера, а что будет в худшем...


А в худшем случае, погоня за легкими деньгами оборачивается трагедией. Помните, когда расстреляли Солоника в греции, то вместе с ним убили его подружку(или жену?) которая была мисс чего-то, кажется мисс России. Вообще легких денег не бывает. Те же манекенщицы которые зарабатывают большие деньги, пашут раз в десять больше среднестатистического солнечного сисадмина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.