Перейти к содержимому

Фотография

А вы запретили бы какой-нибудь фильм?цензурирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#221
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
я бы запретил "кайрат чемпион..." как фуфло и "рэкетир" за романтизацию бандитизма

#222
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Я бы запретила фильм - Антихрист - ни смысла, вообще никакой идеи, Триер в депрессии - и решил всех туда загнать :(

вот недавно на вчет фильма Келiн образовалось много разговоров у наших тупых агашек. просто взбесило. все в один голос говорили, типа что это такое, типа надо запретить показывать, типа на экранах беспредел. дикое невежество и древние люди, которые должны не там сидеть, а пасти коров где-нибудь подальше, где их бы никто не слышал и не видел (то есть их самих надо запретить)

Келiн, на мой взгляд, слабенький фильм, но зачем же его запрещать? Согласна, что дикое невежество :dont:
  • 0

#223
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я бы запретила кое-какой фильм, снятый по мотивам одной из книг Маркиза де Сада и все фильмы ему подобные. Специально не указываю название, чтобы не создавать рекламу.
Это реально губительная чернуха. И хотя я обычно стараюсь воздерживаться от резких эпитетов, про это "творение" могу сказать, что это мерзость. И хоть режиссер именитый, то, что он создал - это рвота, смешанная с поносом...
Типа, в этой ленте есть философский смысл. Однако, на мой взгляд, философию можно прекрасно донести и без выражения этого отвратительного натурализма, извращенности и садизма...
Хорошо, если посмотрит нормальный человек с устойчивой психикой - морально проблюется и все. А если кто другой? Не знаю, не знаю...
  • 0

#224
разбежался

разбежался
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
У маньяков нет времени смотреть кино
  • 0

#225
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Но-но, Поттер - душка :dont: !
Призываю запретить не только показ, но и изначальную съёмку казахстанских фильмов. В топку их все, тупая трата денег :puke: !

но-но не обобщайте или уточняйте какие именно :dont: есть золотая советская классика, есть интересные фильмы постсоветского периода и 21 века :)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 11.12.2011, 00:16:35

  • -1

#226
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Малхолланд драйв. Идея и смысл фильма непонятны :confused: .

Сообщение отредактировал Алиюша_87: 11.12.2011, 00:59:30

  • -2

#227
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
не улавливаю логики запрета того, что вы "не понимаете".
я вот не понимаю как кассеты, пластинки или диски проигрывают музыку, ну вот не укладывается у меня в голове - для меня это магия - давайте запретим тогда! ради таких же тупиц как я!
я не понимаю как работает телевизор: как это так - ящик, а в нем люди сидят, и так много.. - давайте запретим!

я могу понять запрет на деградацию отупляющими фильмами, но запрещать кино, которое заставляет думать?
может вам проще будет голову на полочку ставить за стекло. нафига она вам еще нужна?
  • 0

#228
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

не улавливаю логики запрета того, что вы "не понимаете".
я вот не понимаю как кассеты, пластинки или диски проигрывают музыку, ну вот не укладывается у меня в голове - для меня это магия - давайте запретим тогда! ради таких же тупиц как я!
я не понимаю как работает телевизор: как это так - ящик, а в нем люди сидят, и так много.. - давайте запретим!

я могу понять запрет на деградацию отупляющими фильмами, но запрещать кино, которое заставляет думать?
может вам проще будет голову на полочку ставить за стекло. нафига она вам еще нужна?

А вам не кажется что вы полку перегибаете? Ну не нравиться человеку фильм "Маллхолланд драйв" он написал в соответствующей теме. Что вы возбудились, по какому- то фильму к которому вы никакого отношения не имеете? Ругаетесь, оскорбляете. Это всего лишь частное сообщение на форуму. Это же не указ минкультуры. Если вы такая умная то что же так глупо себя ведете? Надо уважать чужое мнение какое оно не было бы. Навязывать тем более нельзя. Я лично этот фильм то же не понял. Это как "черный квадрат" Малевича. Автор слишком далеко ушел. Если не затруднит раскройте идею, какие нравственные идеалы и человеческие ценности в нем пропагандируются, к чему призывает фильм, чему он учит (главная задача кино и книг учить и давать опыт который не возможно пережить самому), значение фильма для кинематографа.

#229
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Ругаетесь, оскорбляете.

в каком месте?
пост был адресован не только последнему постившему, но ваше поведение оправдано:

Я лично этот фильм то же не понял.


Навязывать тем более нельзя.

я смотрю вы любитель сам с собой поговорить? в каком месте я что-то навязывала? или совет использовать голову по-назначению - это навязывание?
люди могут тупить и это их личное дело, о чем я привела пример на себе, но "запрещать" то, что не позволяют понять ваши собственные рамки и приписывать это к разряду "плохих" не важно чего - край еще большей тупости.

главная задача кино и книг учить и давать опыт который не возможно пережить самому

да что вы говорите?!
кино, как искусство, преследует совершенно разные цели и не ограничивается обучением. это не канал дискавери.
и имхо - основная задача - это развлекать.

Сообщение отредактировал парабеллум: 11.12.2011, 23:29:47

  • 1

#230
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Ругаетесь, оскорбляете.

в каком месте?
пост был адресован не только последнему постившему, но ваше поведение оправдано:

Я лично этот фильм то же не понял.


Навязывать тем более нельзя.

я смотрю вы любитель сам с собой поговорить? в каком месте я что-то навязывала? или совет использовать голову по-назначению - это навязывание?
люди могут тупить и это их личное дело, о чем я привела пример на себе, но "запрещать" то, что не позволяют понять ваши собственные рамки и приписывать это к разряду "плохих" не важно чего - край еще большей тупости.

главная задача кино и книг учить и давать опыт который не возможно пережить самому

да что вы говорите?!
кино, как искусство, преследует совершенно разные цели и не ограничивается обучением. это не канал дискавери.
и имхо - основная задача - это развлекать.

Сказанное вами безусловно обладает большим полемическим потенциалом, тем не менее есть более интересные вещи просветите: о чем все-таки фильм? :rolleyes:
Мне в нем только музыка в сцене кастинга понравилась. Остальное показалось бы чушью, если бы не имя режиссера..

#231
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
я без понятия о чем фильм :) я его тоже не поняла и откровенно, даже не помню что там.. но я лучше недопойму фильм, чем перепойму :)
ибо то, что выходит за рамки моего понимания или воображения не есть плохо, а наоборот
  • 1

#232
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
если я не понимаю какой-нибудь фильм, я его пересматриваю
а если лень, то захожу в википедию или на какой-нить киношный сайт и читаю все о нем :rolleyes:
  • 1

#233
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Малхолланд драйв. Идея и смысл фильма непонятны :confused: .

Идея фильма понятна, как Божий день: указать место любителям турецких сериалов на их место в кино-иерархии, то есть - в касте Шудра. :-/ :faceoff:
З.Ы. Голосую за запрет турецкий, корейских и латино-мериканских сериалов как несущих отупение в и без того низкоинтеллектуальную среду домохозяек и мамаш. :faceoff:
  • -1

#234
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

а если лень, то захожу в википедию или на какой-нить киношный сайт и читаю все о нем

если продолжить тему малхоланда - то я так и сделала) как оказалось ответы и там не лежали на поверхности )
  • 0

#235
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений
Я бы запретил сериал "Дух времени",
он выгоняет хипстеров на улицы.
Консерваторы негодуют.

#236
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Малхолланд драйв. Идея и смысл фильма непонятны :confused: .

Идея фильма понятна, как Божий день: указать место любителям турецких сериалов на их место в кино-иерархии, то есть - в касте Шудра. :-/ :faceoff:
З.Ы. Голосую за запрет турецкий, корейских и латино-мериканских сериалов как несущих отупение в и без того низкоинтеллектуальную среду домохозяек и мамаш. :faceoff:

Что вы, Харли! :eek: Если человек рельно тупой, его нельзя по-настоящему сделать умнее или тупее. Вид - можно, а вот изнутри, мозг - нет. :D
Это я к тому, что иногда для расслабону могу посмотреть кусочек того или иного сериала, а если сюжет шибко заинтригует, могу и несколько серий посмотреть... :faceoff:
При этом, тупой себя не считаю, да и от других не слышала...)))
  • 0

#237
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

У маньяков нет времени смотреть кино

У настоящих маньяков-то нет - они вероятно, делом заняты.... ))) А вот у потенциальных садистов с неустойчивой психикой и слабыми человеческими ориентирами - не знаю, не знаю... И, кстати, таких людей гораздо больше, чем мы с вами думаем...
  • 0

#238
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

если я не понимаю какой-нибудь фильм, я его пересматриваю
а если лень, то захожу в википедию или на какой-нить киношный сайт и читаю все о нем :rolleyes:

Очень прошу, просветите, расскажите в чем идея фильма и каков мессидж автора.

#239
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Малхолланд драйв. Идея и смысл фильма непонятны :confused: .

Непонятен - это синоним вреден? Вы можете обосновать, почему его нужно запретить? Или, по вашей логике запрету подлежит все, что непонятно?))) Я, например, многие произведения искусства не могу понять. Однако, это не значит, что их нужно запретить)))
Вы, похоже, не в той теме отписались. Вам нужна тема - то, что я не поняла...
  • 1

#240
FedoraCora

FedoraCora
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Малхолланд драйв. Идея и смысл фильма непонятны :confused: .



у многих фильмов нет смысла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.