Перейти к содержимому

Фотография

Экспресс-КредитованиеВопросы и ответы об этом кредите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#61
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
А что тут такого, в нашей стране многое делается через откат, знакомств и т.д., это и банков касается. Это норма и зачем это скрывать.
На севере Казахстана с этим туговато.
Но южане более продвинуты в этом деле.

С экспресс-кредитом такого неможет быть, конечно, оно того нестоит.
  • 0

#62
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Уроды в натуре... или живут тем что 150 тг. собирают... м#даки...звонишь говорят одно приходишь другое... наживаются на копейках... :)

хмм.., очень странно, вообще-то оформление эеспресс-кредита в альянсе бесплатно.. или они изменили правила за последний месяц?
..и ушло действительно 2 часа и никаких проблем - кредит был получен.
доволен я остался, в общем, грамотным обслуживанием и беспроблемностью :spy:
  • 0

#63
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Вам повезло, вы были, тем самым надцатым клиентом банка. :rolleyes:
  • 0

#64
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

..и ушло действительно 2 часа и никаких проблем - кредит был получен.
доволен я остался, в общем, грамотным обслуживанием и беспроблемностью  :rolleyes:


Может это отделения разные были? Вы в каком получали?
  • 0

#65
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вам повезло, вы были, тем самым надцатым клиентом банка. :rolleyes:

может быть, но вряд ли. :)
Поймите, услуги по кредитованию для банков - это их бизнес, а не домоклов меч, как некоторые предполагают :D
И в условиях развития данного спектра услуг и конкуренции на рынке, банки могут стремится только улучшить условия и возможности для своих клиентов, то бишь нас.
Другое дело стоит понять, что банки не работают на альтруистичных началах и по возможности максимально страхуются от рисков, как следствие - отказы определенным лицам в выдаче кредита, так что посмотрите сначала на себя, а не в зеркало :D

Может это отделения разные были? Вы в каком получали?

Отдел кредитования (в т.ч. экспресс) по-моему только на Фурманова/Абая, поправьте меня, если я не прав.
А вообще, имхо, политика банка едина, вне зависимости от расположения филиалов.
  • 0

#66
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

не спорю, безусловно,
большие риски - требуют больших доходов,
просто 19% в год - это не 19% годовых,
:) не очень честно это...
..............................................


объясните, плз, в чём отличие???
  • 0

#67
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

объясните, плз, в чём отличие???


Очень просто.

Годовых - проценты каждый месяц начисляются на остаток задолженности и за месяц. Снижается задолженность, снижаются %ты.

В год - проценты рассчитываются заранее на весь срок кредита.

Эффективная % ставка - соотношение реально уплаченных процентов к сумме основного долга.

Для годовых эффективная ставка всегда ниже заявленной, для в год - всегда выше.
  • 0

#68
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вам повезло, вы были, тем самым надцатым клиентом банка. :)

может быть, но вряд ли. :)
Поймите, услуги по кредитованию для банков - это их бизнес, а не домоклов меч, как некоторые предполагают :-)

В самом деле многие так стращают про банки что типа так сложно получить кредит что типа отказов много. На самом деле те кто брал кредит могут подтвердить что с одного человека банк берет не такую уж большую сумму по меркам банка, ну допустим $500 в год, эта сумма несопоставима с прибылью на бирже etc. Поэтому банки зарабатывают на объемах (это я слышал в банке), но в то же время чтобы не пролететь - внимательно оценивают риски. Вот и все дела.
  • 0

#69
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
2 gosh, меня их прикол потяжелой зацепил, пошел я на их сайт и начал телегу катать. со 2 раза - мне скинули инфу контактера и обещали со всем разобраться, звонить пока не стал :)
  • 0

#70
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Тем кто обслуживается в ККБ !
Вам на кредитные карты сбросили экспресс-кредит ?
  • 0

#71
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Тем кто обслуживается в ККБ !
Вам на кредитные карты сбросили экспресс-кредит ?

никто никому кредит не сбрасывает.
вы либо берете кредит и платите за него проценты пока не погасите,
либо не берете, и тогда ничего не платите.
нисильно никто не заставляет брать кредит.
  • 0

#72
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

объясните, плз, в чём отличие???


Очень просто.

Годовых - проценты каждый месяц начисляются на остаток задолженности и за месяц. Снижается задолженность, снижаются %ты.

В год - проценты рассчитываются заранее на весь срок кредита.

Эффективная % ставка - соотношение реально уплаченных процентов к сумме основного долга.

Для годовых эффективная ставка всегда ниже заявленной, для в год - всегда выше.


для простоты - в год в большинстве случаев дороже, чем годовых.
  • 0

#73
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Тем кто обслуживается в ККБ !
Вам на кредитные карты сбросили экспресс-кредит ?

никто никому кредит не сбрасывает.
вы либо берете кредит и платите за него проценты пока не погасите,
либо не берете, и тогда ничего не платите.
нисильно никто не заставляет брать кредит.


Вы знаете почему кредитные карты наз. кредитными ?
Дело в том, что по идеи у каждого на карте должна лежать определенная кредитная сумма по мимо ваших личных средств, это доступная кредитная сумма банка, которой вы можете пользоваться без оформление всяких документов, заемленная вами сумма из кредита будет пополнятся при поступление на ваш счет ЗП или каких либо еще видов перевода !
Естественно под определенной %ставкой.
Так вот нам ККБ положил на кредитные карты такую сумму, которая назыв. экспресс-кредит, отдельно ваши личные средства и отдельно кредит. Мне интересно есть ли у кого нибуд в Казахстане еще такая услуга ? ? ?
  • 0

#74
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
У Народного банка что-то было, по рекламе помню.
  • 0

#75
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вы знаете почему кредитные карты наз. кредитными? Дело в том, что по идеи у каждого на карте должна лежать определенная кредитная сумма по мимо ваших личных средств...

Не совсем. Кредитная карта не предполагает использование текущего карточного (зарплатного или любого другого) банковского счета, для нее используется так называемый ссудный счет, который независим от обычного, с установленным индивидуальным лимитом по кредиту для того или иного клиента.
Казком же (и может еще другие) предполагают использование текущих дебетовых карточек (зарплатных) с возможностью т.н. "кредитных" ресурсов, которые дополнительно перечисляются банком на карточный счет клиента.
имхо.
зы. Весьма неплохая схема, скажу я. Довольными по идее должны остаться все. :laugh:
  • 0

#76
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

У Народного банка что-то было, по рекламе помню.

у бта тоже, только не для всех, а для тех у кого работодатель имеет договор с бта (есно кредитный лимит изза этого побольше, чем 15 тыс)
  • 0

#77
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Хотел вчера получить экспресс кредит в Альянсе на сумму, не превышающую общий месячный доход. Пенсионные отчисления регулярные. Заработная плата стабильная. Работаю довольно в солидной организации. И все же, в кредите отказали. Весьма удивила работа отдела кредитных рисков.
  • 0

#78
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Хотел вчера получить экспресс кредит в Альянсе на сумму, не превышающую общий месячный доход. Пенсионные отчисления регулярные. Заработная плата стабильная. Работаю довольно в солидной организации. И все же, в кредите отказали. Весьма удивила работа отдела кредитных рисков.


:smoke: Аргументировали как-нибудь отказ??? Мне отказалилишь потому, что стаж работы в данной организации меньше 6 месяцев, а так без проблем, 300 000 на 2 года!
А у Вас вся "белая" зарплата?
  • 0

#79
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

:smoke: Аргументировали как-нибудь отказ??? Мне отказалилишь потому, что стаж работы в данной организации меньше 6 месяцев, а так без проблем, 300 000 на 2 года!
А у Вас вся "белая" зарплата?

неа, ничего не сказали.. я же документ подписывал, что в случае отказа притензий не имею и в банк вправе не оглашать причину отказа.

стаж работы 13 месяцев в основной компании и 16 месяцев в конторе где по совместитульству. Хотел взять 70000тг, суммарная зарплата намного больше.
думал взять на 3 месяца,а мне сказали типа как минимум на 1 год надо, я согласился. Зарплата белее не бывает. Пенсионные отчисления нормальные, даже справку о доходах за последний год взял.
  • 0

#80
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

неа, ничего не сказали.. я же документ подписывал, что в случае отказа притензий не имею и в банк вправе не оглашать причину отказа.

не расстраивайтесь, бывает.

в бта запустили новый проект http://www.tural.kz/.../credits/credo/,
судя по описанию, направлен как раз на сектор экпресс-кредитования.

только не понял почему снятие наличности не более 50% от суммы установленного кредита;

кто нить может пояснить что это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.