Перейти к содержимому

Фотография

Экспресс-КредитованиеВопросы и ответы об этом кредите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21
Venus

Venus
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


А для чего Вам нужен счет-извещение на оплату услуг связи?
Мне счет-извещение недоставляют.
За домашний телефон плачу через HomeBank.

Cчет-извещение на оплату услуг связи мне совсем не нужно.
Просто требования головной офис поставил: обязательно домашний и рабочий телефон. Их номера. Вот и все


Зачем так строго: Квитанция об оплате за телефон?
Даже в военкомате так не требуют.
А если нет ни рабочего ни домашнего телефона, то откажут?

Какая квитанция? Вы че все из себя дурочку включили? Или не догоняете?
Для последующих контактов вы говорите свой телефон номер и все. В случае чего с вами соединится. Нет телефона - дайте номер соседа или близкого родственника.
  • 0

#22
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Извините, я не знал, что Вы только за Кызылорду отвечаете.
Вот кто-нибудь из Алматы бы вышел, мы ему задали бы вопросов.

У меня самого есть знакомая в Шымкентском филиале Каспийского, так и она плохо отзывается об алматинском каспийском.
  • 0

#23
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


А для чего Вам нужен счет-извещение на оплату услуг связи?
Мне счет-извещение недоставляют.
За домашний телефон плачу через HomeBank.

Cчет-извещение на оплату услуг связи мне совсем не нужно.
Просто требования головной офис поставил: обязательно домашний и рабочий телефон. Их номера. Вот и все


Зачем так строго: Квитанция об оплате за телефон?
Даже в военкомате так не требуют.
А если нет ни рабочего ни домашнего телефона, то откажут?

Какая квитанция? Вы че все из себя дурочку включили? Или не догоняете?
Для последующих контактов вы говорите свой телефон номер и все. В случае чего с вами соединится. Нет телефона - дайте номер соседа или близкого родственника.


Так я ходил в Технодом в Алматы, представитель Каспийского сказала, что зп нормальная, только обязательно принесите квитанцию об оплате за телефон за последний месяц...??? Непонятно зачем????????? Что бы искусственно увеличить процент отказов? :rotate:
  • 0

#24
Venus

Venus
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Так я ходил в Технодом в Алматы, представитель Каспийского сказала, что зп нормальная, только обязательно принесите квитанцию об оплате за телефон за последний месяц...??? Непонятно зачем????????? Что бы искусственно увеличить процент отказов? :-)

Если честно, то впервые слышу, чтобы требовали квиток ????????
А почему Вы не спросили зачем?
  • 0

#25
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Я и там спрашывал и теперь здесь спрашываю, Зачем?
Девушка то-же сказала, что требование руководства.

Может для подтверждения?
Хотя девушка симпатишная, вряд ли ктонибудь ей будет врать.


В этом разделе вообще кто-нибудь есть с Алматинского каспийского?

Хотя э-кредит я у Вас всеравно брать небуду. комиссия большая.
  • 0

#26
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
В казкоме дают кредиты при условии :
1. пользуетесь карточкой Казкома
2. Имеете оформленную на себя недвижимость :rolleyes:
  • 0

#27
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

В казкоме дают кредиты при условии :
1. пользуетесь карточкой Казкома
2. Имеете оформленную на себя недвижимость :rolleyes:


У меня есть и то и другое, ну и сколько я могу взять и под какие %?

Я слышал вроде, что с сентября у нас по 15 тыс. будут на карточках?
  • 0

#28
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А у меня такая проблема хотел взять кредит чтоб машину купить, а меня во всех Банках послали....т.к. мне 18, и что мол могут в армию забрать и не смогу гасить кредит (ДА Я В АРМИЮ НИ НОГОЙ!!!) учусь и работаю поютому отсрочка есть...з.п. и стаж усе подходит..

НУ ХОТЬ ИЗ ПРИНЦИПА БЕРИ И ИДИ В АРМИЮ ;)
  • 0

#29
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Здрасте!
Хотел бы узнать годовые ставки на экспресс-кредмты (в среднем)
скажем на приобретение компьютера. (Например за 100.000).
Сипасибо. ;)
  • 0

#30
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В казкоме дают кредиты при условии :
1. пользуетесь карточкой Казкома
2. Имеете оформленную на себя недвижимость ;)

проверено на себе) моя недвижимсоть осталась вне внимания ККБ...для экспресс-кредита нужен карт-счет, РНН и удостоверение личности..смотрят платежную историю за последний год, если в тенге, то 23%... рассматривают быстро, а вот договор заключать могут год..тут в Астане в филиале ККБ на кредитах курицы сидят непробиваемые, красивые конечно, но и только...это на сайте красиво и быстро написано, и наверное в Алматы так делается...
  • 0

#31
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
;) Грабануть бы БАНК...мдя , скорей он тебя ограбит ;)
  • 0

#32
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Здрасте!
Хотел бы узнать годовые ставки на экспресс-кредмты (в среднем)
скажем на приобретение компьютера. (Например за 100.000).

Альянс сейчас выдает кредиты до 275000 тенге под 19%/год (1,58%/мес) НЕ по аннуитетной схеме. Но зато не надо залога, из документов только удостоверение, РНН, СИК, кредит выдается часа через 2, если все в порядке с платежеспособностью (выясняют через ПФ).
  • 0

#33
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Здрасте!
Хотел бы узнать годовые ставки на экспресс-кредмты (в среднем)
скажем на приобретение компьютера. (Например за 100.000).

Альянс сейчас выдает кредиты до 275000 тенге под 19%/год (1,58%/мес) НЕ по аннуитетной схеме. Но зато не надо залога, из документов только удостоверение, РНН, СИК, кредит выдается часа через 2, если все в порядке с платежеспособностью (выясняют через ПФ).


Берешь 100 000 на год. В итоге должен будешь вернуть 119 000. Гасить ежемесячно 7го числа в сумме 119000/12=9919.67
  • 0

#34
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Здрасте!
Хотел бы узнать годовые ставки на экспресс-кредмты (в среднем)
скажем на приобретение компьютера. (Например за 100.000).

Альянс сейчас выдает кредиты до 275000 тенге под 19%/год (1,58%/мес) НЕ по аннуитетной схеме. Но зато не надо залога, из документов только удостоверение, РНН, СИК, кредит выдается часа через 2, если все в порядке с платежеспособностью (выясняют через ПФ).


Берешь 100 000 на год. В итоге должен будешь вернуть 119 000. Гасить ежемесячно 7го числа в сумме 119000/12=9919.67


Да, в Альянсе самый низкий процент экспресс-кредитования, но кредит получить сложнее.

В Тексаке 24% в год, погашение по той же схеме. Получить легче

В Каспийском 30-40% на весь период до года (очень высокий). Кредит действительно выдают за 15-20 минут. Это не реклама.
  • 0

#35
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

В казкоме дают кредиты при условии :
1. пользуетесь карточкой Казкома
2. Имеете оформленную на себя недвижимость :-)

проверено на себе) моя недвижимсоть осталась вне внимания ККБ...для экспресс-кредита нужен карт-счет, РНН и удостоверение личности..смотрят платежную историю за последний год, если в тенге, то 23%... рассматривают быстро, а вот договор заключать могут год..тут в Астане в филиале ККБ на кредитах курицы сидят непробиваемые, красивые конечно, но и только...это на сайте красиво и быстро написано, и наверное в Алматы так делается...

тоже проверял на себе :spy:

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 09.09.2004, 07:49:31

  • 0

#36
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Здрасте!
Хотел бы узнать годовые ставки на экспресс-кредмты (в среднем)
скажем на приобретение компьютера. (Например за 100.000).

Альянс сейчас выдает кредиты до 275000 тенге под 19%/год (1,58%/мес) НЕ по аннуитетной схеме. Но зато не надо залога, из документов только удостоверение, РНН, СИК, кредит выдается часа через 2, если все в порядке с платежеспособностью (выясняют через ПФ).


Берешь 100 000 на год. В итоге должен будешь вернуть 119 000. Гасить ежемесячно 7го числа в сумме 119000/12=9919.67

просто для информации :-)
если предположить что схема аннуитетная (а это можно сделать, потому что платежи то все время равные) то получим
для крежита 100000
сроком 12 месяцев
и аннуитетом 9919,17

то процентная ставка должна быть 33,46%!!!
:spy:
согласитесь, несколько отличается от 19%

что бы не быть голословным - могу привести расчеты
  • 0

#37
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

если предположить что схема аннуитетная (а это можно сделать, потому что платежи то все время равные) то получим
для крежита 100000 сроком 12 месяцев и аннуитетом 9919,17 то процентная ставка должна быть 33,46%!!! согласитесь, несколько отличается от 19%

Вы правы :spy:
НО, экспресс-кредиты на то и выдаются с такими мягкими условиями и быстротой лишь при обеспечении высокой доходности (сокращении рисков по ходу) по ним для банков по НЕаннуитетной схеме, а под простой процент 19%/год (фактически выходит больше, т.к. еще взимается 5% сразу за оформление кредита).
Что весьма удобно для населения, пусть и с большим процентом, но без предоставления/оформления залога, что еще та фихня! :-)
зы. Как не крути, но в Альянсе пока наиболее выгодные условия на рынке, не сочтите за рекламу :p
ззы. они еще кстати обещали поднять планку экспресс-кредитов до 750 тыс. тенге.
  • 0

#38
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
не спорю, безусловно,
большие риски - требуют больших доходов,
просто 19% в год - это не 19% годовых,
:-) не очень честно это...
банк получает доход с кредита 33% годовых, а клиенту говорит о 19% в год.

и как следствие, еще вот такой вот вопрос возник,
в кредитном договоре, что пишут? также 19% годовых? по идее не могут.
кто брал кредит и подписывал договор, приведите пункт договора об этом.
мне кажется либо вообще не пишут, а все расчеты строго по графику, либо пишут, но не 19%.
кто может просветить?
  • 0

#39
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Так я ходил в Технодом в Алматы, представитель Каспийского сказала, что зп нормальная, только обязательно принесите квитанцию об оплате за телефон за последний месяц...??? Непонятно зачем????????? Что бы искусственно увеличить процент отказов? :-)

Если честно, то впервые слышу, чтобы требовали квиток ????????
А почему Вы не спросили зачем?


Когда брали кредит в Каспийском, с нас потребовали квитанции об уплате за телефон, квартплату и налоги на землю и имущество.
Это косвенное свидетельство вашей благонадежности - все вовремя и исправно платите, доверия больше... кроме того, никто внезапно не будет претендовать на выплату коммунальных долгов, а они могут быть большими
  • 0

#40
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
В штатах, например, квитанции требуют для того, чтобы удостовериться, что именно ты живёшь по указанному на квитке адресу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.