Перейти к содержимому

Фотография

Экспресс-КредитованиеВопросы и ответы об этом кредите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Ребята, а какой из банков выдает самую максимальную сумму кредита (по сравнению с другими банками)?


Альянс на сегодняшний день


А в Альянсе мне дадут экспрес кредит в 7000$ ?
В ККБ максимально только 5000 $ дают, недавно узнавал.

В каком банке вообще можно взять такую сумму, без залога.
Согласен на большие проценты.

Есть ли кредиты, чтобы начать возвращать можно было скажем через 2 месяца, как взял?


Тексака выдает беззалоговые займы на сумму до 1 000 000 тенге. Ставка у них около 50-60% годовых. Сроки до 36 мес.
Обязательные условия: Алматинская прописка, стаж работы не менее 6 мес. на последнем месте работы (обязательно чтобы эти последние 6 мес. были пенсионные перечисления), достаточность дохода для погашения займа.
Если выдается 1 000 000 тенге на 36 мес., нужно чтобы ежемесячный доход был около 121 000 тенге.

Сообщение отредактировал SHEN: 06.02.2006, 10:56:25

  • 0

#102
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Ужас!!!
  • 0

#103
referi

referi
  • Гость
  • 10 сообщений
Сначало написал в другую тему, но не дождался ответа. Повторяюсь, уж извините за назойливость.
Скажите, пожалуйста, зачем банкам нужно, чтобы кредитор обязательно работал на своей работе не менее 3-6 месяцев, если величина экспресс-кредита не превышает одномесячного зароботка?
Даже если предположить, что я не выдержу испытательный период (2 месяца), возрат же можно исполнить хотя бы потому, что зарплатный проект и кредит находятся в одном и том же банке?
По-моему, утопия и маразм !!!
  • 0

#104
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Даже если предположить, что я не выдержу испытательный период (2 месяца), возрат же можно исполнить хотя бы потому, что зарплатный проект и кредит находятся в одном и том же банке?
По-моему, утопия и маразм !!!

Если предположить, что Вы не выдержите испытательный срок и Вас уволят (или Вы сами уволитесь), то на Вашу карту больше не будет поступлений и кредит погашать будет не из чего. Это во-первых.
Во-вторых, даже если сумма займа равна Вашему месячному заработку банк не может удержать у Вас все 100% - законом это запрещено (не более 50% могут удерживать).

А в целом ответ на Ваш вопрос: чтобы снизить риск невозврата.
  • 0

#105
referi

referi
  • Гость
  • 10 сообщений

Если предположить, что Вы не выдержите испытательный срок и Вас уволят (или Вы сами уволитесь), то на Вашу карту больше не будет поступлений и кредит погашать будет не из чего. Это во-первых.
Во-вторых, даже если сумма займа равна Вашему месячному заработку банк не может удержать у Вас все 100% - законом это запрещено (не более 50% могут удерживать).
А в целом ответ на Ваш вопрос: чтобы снизить риск невозврата.


1. А где уверенность банка, что меня не уволят (уволюсь) на 4 или 6 месяц после трудоустройства?
2. Сумма кредита, которым я хотел удовлетворится, была в 3 (три!!! ) раза меньше одного месячного "пособия".
3. А по замыслу - экспресс-кредитование для того и нужно для народа, чтобы чел пришел в банк и взял необходимую и нужнуюпрямсичас сумму. А когда я получу зряплату (кстати, у нас с этим строго и вовремя) то тогда мне их кредит нахненужен. Все сказанное касается только по потребительским вариантам.
Дзенькую (польс)
  • 0

#106
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ну что ж поучавствуем в дискусе на правах, человека, проработавшего опр. время в Тексаке и знающего систему не по наслышке!
Давайте вопросы, попроую помочь...

2 referi:
1 - Нету такой уверенности, но есть истема покрытия кредитных рисков, сотрудничество м/у службами безопасности разных банков, % на страхование и Первое кредитное бюро.
2 - Сумма кредита в ТХВ рассчитывается специальной програмкой, основываясь на среднем размере пенсионных отчислений человека. Именно - не на сумме накопленных пенсионных взносов (их никто забрать у вас не может, да и не факт, что вы их сами когда-нить все получите), а на СРЕДНЕМЕСЯЧНОМ РАЗМЕРЕ пенсионных взносов за последние 6 месяцев. Так что, если ваша контора предпочитает реально платить вам 100% з/п,а декларировать (платить соц. налог, пенсионку и подоходны) 10% з/п - то и Банк будет смотреть на эти 10% и соотв. откажет в выдаче кредита!
3 - Замысел на самом деле такой - получать максимально большую прибыль с минимальными потерями, а уж ваши заботы и получение з/п и пр. вещь второстепенная.

Кто-то грил, что равные ежемесячные платежи - есть аннуитет? Ничего подобного!
в схеме ТХВ используется не аннуитетная схема, а схема равномерного погашения основного долга (ОД) и начислления % на первоначальную сумму. Так что, если Вам грят, что будет 28% в год - то так оно и будет! В год 28%, за 2 года - 48%, а за 3 года - 72% перплаты.

Брать ли в таких грабительских условиях кредит? Ну никто Вас на аркане не тянет, каждый сам решает, что ему выгоднее: откладывать от получки и копить или же загрузиться кредитом и способствовать развитию отечественной банковской системы...
  • 0

#107
Anelka

Anelka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день всем. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от того как я хотела взять экспресс-кредит без залога в Темирбанке. МОжет быть я чего-то не понимаю, но когда пишут в рекламе, говорят по телефону, и менеджер объясняет что это экспресс-кредит без залога, то я именно так это и понимаю. Вобщем все по порядку: Пошла в банк. ТАм менеджер посчитала что под мою зарплату мне могут дать 750000 тенге, и проценты мне очень понравились. Что не понравилось: когда разговаривала по телефону, мне сказали принести удостоверение личности, РНН, СИК, и домовую книгу. КОгда же пришла к ним в офис, у меня спросили: на кого оформлена квартира, где я прописана. Я: на маму. Менеджер: нужны документы, что квартира действительно оформлена на маму, также нужны документы что моя мама действительно является моей мамой. ПО-моему маразм. Какая разница мама это или нет, если мои фамилия имя отчество ясно и четко прописаны в домовой книге. ЛАдно, фиг с вами, принесла им копии этимх документов. Менеджер пропустила все нормально. Послали к другой девушке, которая оформляет кредит. Тут она выдает: нужны оригиналы документов на квартиру. НА мой вопрос: зачем? я не получаю четкого ответа. Только: таковы условия, мы сами не знаем, это у нас такие маркетологи.
Нормально, вот. Правда потом она проболталась: ну если вы не сможете заплатить мы заберем вашу квартиру. :laugh: Я в шоке: я правильно поняла это беззалогговый кредит, по залог квартиры??? :)
Она: ммммм....ну вот так вот....
Я почувствовала себя жестоко обманутой. Сказала в лицо все что я думаю о банке и их маркетологах. Одно знаю, ни один из моих знакомых, родных, друзей никогда не станет клиентом Темирбанка. ОЧень жаль, хотя сначала я его очень хвалила, а они обыкновенные мошенники. ;)
  • 0

#108
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Тут она выдает: нужны оригиналы документов на квартиру. НА мой вопрос: зачем? я не получаю четкого ответа. Только: таковы условия, мы сами не знаем, это у нас такие маркетологи.
Нормально, вот. Правда потом она проболталась: ну если вы не сможете заплатить мы заберем вашу квартиру. :-/ Я в шоке: я правильно поняла это беззалогговый кредит, по залог квартиры??? :smoke:
Она: ммммм....ну вот так вот....
Я почувствовала себя жестоко обманутой. Сказала в лицо все что я думаю о банке и их маркетологах. Одно знаю, ни один из моих знакомых, родных, друзей никогда не станет клиентом Темирбанка. ОЧень жаль, хотя сначала я его очень хвалила, а они обыкновенные мошенники. :smoke:

в случае дефолта по кредиту, при наличии залога в виде квартиры, квартира реализуется во внесудебном порядке. отсутствии залога (в случае беззалогового кредита), не означает невозможность взыскания средств с заемщика, то же самое жилье может реализоваться банком и в судебном порядке. второй способ дольше и дороже, и значительно менее предсказуем (например, вы можете безболезненно продать свое жилье, ареста на время погашения кредита ведь на квартиру нет).

другое дело что вам не смогли это нормально объяснить.
но мошеничество - это несколько иное, поверьте.
  • 0

#109
Anelka

Anelka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Все равно непонятно как они могут перетендовать на квартиру если она мне не принадлежит??? И потом ни в каком другом банке при оформлении экспресс кредита не просят документы (оригиналы) на квартиру. А если просят то так и говорят что это кредит под залог квартиры.
  • 0

#110
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Экспресс кредиты Темирбанка беззалоговые.
Для получения Займа необходимо предоставить в Банк следующие документы:
- Заявление о предоставлении Займа ;
- Анкету заемщика ;
- Заявление о согласии на проведение запроса в ГЦВП ;
- Удостоверение личности;
- Свидетельства налогоплательщика, выданного Налоговым комитетом физическому лицу, копия которого остается в филиале Банка (РНН).
- Книга учета жильцов
- СИК (или справка о заработной плате за 6 мес. для сотрудников Банка, или выписка из пенсионного фонда за последние 6 мес. для вкладчиков пенсионных фондов с которыми у банка заключены соответствующие соглашения).
Документы, указанные в пунктах 4-7 предоставляются Клиентом, остальные заполняются и подписываются на месте.
В случае, если Клиент может официально подтвердить свои доходы, достаточные для получения запрашиваемой им суммы кредита, указанного пакета документов достаточно.
Дополнительные документы должны запрашиваться менеджерами только в тех, случаях, когда сумма кредита, которую Клиент хочет получить превышает допустимую сумму, расчитанную исходя из его подтвержденных доходов.
  • 0

#111
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Нужен ответ на вопрос по Экспресс Кредиту Альянс Банка. При досрочном погашении сокращается ли сумма, которую клиент должен заплатить? Например, я беру 100.000, согласно графику должен оплатить в сумме 150.000, скажем за год. Если я хочу досрочно погасить кредит спустя полгода, я также должен заплатить 150.000 или меньше???
Спасибо за ответ! В договоре написано не очень понятно.
  • 0

#112
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Можно ли получить экспресс-кредит на сумму в 40 или 50 тысяч тенге без залога, сроком погашения на три месяца кроме в Каспийском банке и Альянс Банке? Каковы проценты и что для этого потребуется? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Другая...: 13.09.2006, 12:58:16

  • 0

#113
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Можно ли получить экспресс-кредит на сумму в 40 или 50 тысяч тенге без залога, сроком погашения на три месяца кроме в Каспийском банке и Альянс Банке? Каковы проценты и что для этого потребуется? Заранее спасибо!



Попробуйте посмотреть Личные наличные ЦентрКредит банка. Может быть вам это подойдёт. Сам по этой программе не кредитовался.
  • 0

#114
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
2Cypok
Я как раз сейчас приехала с "Банка центр кредита", и именно по этой новой программе хочу получить кредит.

Но, есть две проблемы, по которым мне могут отказать:

1. Нет красной-круглой печати в моём СИКЕ, это дело я завтра исправлю.

2. Я сама из Карасайского района, и жителям загорода могут отказать:rotate:

Завтра всё должно решиться, но я не огорчусь если мне не подтвердят моего запроса, просто мне немного не хватает на приобретение подарка для дорогого человека, вообще-то могу немного огорчиться.

Сообщение отредактировал Другая...: 13.09.2006, 17:28:41

  • 0

#115
Vero

Vero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
привет всем

из личного опыта по беззалоговым кредитам:
Казкоммерцбанк - полная лажа (1. на сайте размещена одна информация, что требуется предостаить всего три документа, а на практике оказывается совсем не так, поскольку требуют документы на недвижимость, справку о з/п, из ПФ не только на себ, но также на членов семьи 2. некомпетентность менеджеров - когда человек приносит требуемые документы его просят прнести еще несколько бумажек, как говорят последние, но и на следующий раз говорят, что надо собрать новые документы 3. в итоге прогоняв человека 10 дней ему отказывают 4. но еще самое возмутительное, что отказав в выдаче человеку, его личные данные используют, чтобы пропихнуть свои другие продукты) - я уже молчу про отношение менеджеров к клиенту.
сам банковский работник и хорошу понимаю всю кухню, поэтому когда говорят, что без залога вам не дадим, только под недвижимость и потом через пару недель звонят и пытаюся продать go-card - делаешь один вывод, может они и самые большие по активам, но это не тот банк, в кот. я приду открывать карточку / депозит / кредит.


Зато, спокойно взяли кредит в Халыке и в Альянсе, там процентная ставка повыше и комиссии драконовские, но в первом заняло 3 дня, а в Альянсе всего один день (на следующий же день позонили и сказали приходить за деньгами).
вот такая история из личного опыта

Весь прикол в том, что приходил один и тот же человек и с теми же пакетом документов
  • 0

#116
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Мне отказали в кредите, потому что за август у меня не было пенсионоого начисления. Сейчас ведь каждая юридическая организация имеет право начислять пенсионные накопления на месяц позже, разве это не в счет?

Ну и ладно, бог с этим кредитом, деньги всё равно нашла, и проставила круглую печать в своём СИКЕ:(

Сообщение отредактировал Другая...: 15.09.2006, 09:54:10

  • 0

#117
Evgenika

Evgenika
  • Гость
  • 33 сообщений
Хочу машину. :eek:
30% для первоначального взноса в автокредитование и ограничение по году выпуска не радуют. Думаю попробовать взять в Альянсе экспресс-кредит, вроде там до миллиона дают. Может, кто-нибудь из ЦТшников брал, поделитесь опытом? Какие проценты, на сколько месяцев. Интересует особенно вопрос о месте прописки, я живу в Талгаре. Всем откликнувшимся спасибо!

Сообщение отредактировал Evgenika: 19.09.2006, 14:59:51

  • 0

#118
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хочу машину. :eek:
30% для первоначального взноса в автокредитование и ограничение по году выпуска не радуют. Думаю попробовать взять в Альянсе экспресс-кредит, вроде там до миллиона дают. Может, кто-нибудь из ЦТшников брал, поделитесь опытом? Какие проценты, на сколько месяцев. Интересует особенно вопрос о месте прописки, я живу в Талгаре. Всем откликнувшимся спасибо!

Я получал экспресс через Альянс Ритейл Групп. Здесь написано. В дополнение. По моему кредиту проценты составили 37 % годовых. А если к ставке приплюсовать комиссию 9 %, которую удерживают при выдаче кредита, то получится где-то в районе 62 % годовых. (Кредит брал на три месяца)
Основные плюсы: быстро, вежливо.
Основные минусы: дорого, проблемы с очередями.
  • 0

#119
Evgenika

Evgenika
  • Гость
  • 33 сообщений
А какой максимальный срок погашения в АРГ?
  • 0

#120
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

сам банковский работник и хорошу понимаю всю кухню, поэтому когда говорят, что без залога вам не дадим, только под недвижимость и потом через пару недель звонят и пытаюся продать go-card - делаешь один вывод, может они и самые большие по активам, но это не тот банк, в кот. я приду открывать карточку / депозит / кредит.

Зря Вы сказали о себе, что работаете в банке: потому что после этого Ваш пост потерял свою нейтральность и стал обычным "черным пиаром" в пользу других банков. Кстати, Вы сами где работаете - в Народном или в Альянсе? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.