Перейти к содержимому

Фотография

Помни меняRemember me


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

....


Имхо, весь смысл этого фильма в концовке. Посыл режиссера я понял так:

• вот смотрите, вот романтическо-драматический сюжет
• люди, пережившие личную трагедию, с тараканами, вот как разворачиваются их взаимоотношения, вот какие у них проблемы, и за этим проходит 97% хронометража, а потом под конец БАЦ! и что вы теперь думаете обо всех этих тараканах, взаимоотношениях и проблемах?
Поэтому я и говорю «неудивительно» человеку, посмотревшему только половину фильма.

Сообщение отредактировал erkur: 17.05.2010, 11:15:15

  • 0

#62
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
ок, я рада за тех кто досмотрел и не пожалел потратившего времени))
  • 0

#63
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
да уж.. согласна с Нарине... сидеть-зевать весь фильм, который тянется как унылое г***о.. чтобы посмотреть последние пять минут..
  • 0

#64
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Не такое уж прям и УГ, нормальная мелодрама.
  • 0

#65
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
а мне понравился фильм. Паттенсон сыграл неплохо. конец неожиданный. и так жаль, что когда все наконец начинается складываться кто нить умирает. вобщем хороший фильм.
  • 0

#66
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
начала смотреть, муть какаято)
  • 0

#67
Squirrel babe

Squirrel babe
  • Гость
  • 20 сообщений
весь фильм ждала чего-то необычного, чего-нибудь, что возьмет за душу, встряхнет все чувства, обожаю Паттисона, и эту девушку, которая снималась в сериале Лост, классный сериал. Ничего не дождалась :fie: , хотя заранее приготовила салфеточки, думала буду плакать)))))))))) ;) ЭЭЭЭЭЭЭЭхххх, как жаль, столько раз приходишь на фильм с замиранием сердца, а уходишь ни с чем, только зря потраченное время и деньги, ничего больше
  • 0

#68
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Неожиданная концовка резко теряет способность удивить или потрясти, если знать о ней заранее.
  • 0

#69
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Мне фильм понравился, и как раз-таки не из-за концовки. Вообще, концовка была не совсем в тему, если откровенно. По-моему, история и так была достаточно плотно отрисована, герои - проработаны. В результате, когда я понял, что это - утро ТОГО дня, в голове возник вопрос: а к чему, собственно?
  • 0

#70
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Мне фильм понравился, и как раз-таки не из-за концовки. Вообще, концовка была не совсем в тему, если откровенно. По-моему, история и так была достаточно плотно отрисована, герои - проработаны. В результате, когда я понял, что это - утро ТОГО дня, в голове возник вопрос: а к чему, собственно?

Я понял так:
подается достаточно цельный романтически-драматический сюжет,
показываются разные люди, пережившие какую-то личную трагедию, со своими тараканами, показывается, как разворачиваются их взаимоотношения, какие у них возникают проблемы, затем, под конец раз, и парадигма резко меняется, а режиссер как бы спрашивает, теперь вы видите насколько все относительно?

Есть одна история, про резкую смену парадигмы которую часто рассказывают.

В вагон метро заходит мужчина с двумя детьми. Мальцы начинают себя плохо вести, бегать по вагону, поднимать шум, вырывать газеты у пассажиров, а отец не обращает на сие внимание. Естественно, в вагоне начинает нарастать раздражение. У людей как будто складывается такая парадигма: “И это будущее страны? Дурно воспитанные, а отцу вовсе наплевать на них и их поведение”. Один из пассажиров не выдерживает и делает отцу замечание. И тот, как бы очнувшись, отвечает, что они едут из больницы, где час назад умерла его жена, просит прощения что забылся и пытается успокоить детей, которым он еще ничего не рассказал. Реакция людей на происходящее после этого изменилась. Гнев сменился сочувствием.


  • 0

#71
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Только вчера посмотрела этот фильм, безумно сожалела что не застала его в кино, чему теперь просто ужасно рада. Так как мне ужасно повезло, что я смотрела его в абсолютном одиночестве, без громких комментариев и смеха, без звуков жевания попкорна и запивания колой, скрипа башмаков что несомненно меня бы отвлекало. Не буду отрицать, что были моменты когда фильм казался нудноватым и затянутым в определенным моментах, но.... ОН ШИКАРЕН! От начала и до конца, и только посмотрев его я поняла почему милые и не очень подростки не сделали ему кассу, потому что он пронизан СЕМЕЙНЫМИ отношениями, он пронизан любовью, уважением и рефлексией! Я ждала 5 финальных минут и не ожидала, что они будут именно такими! Жуткая боль в груди тяжесть на сердце в купе с обильными слезами - вот мое послевкусие! Я не знаю, буду ли я пересматривать этот фильм еще раз, поскольку это не Американский пирог который смотришь как фон, а это холодный душ, вода которого так холодна, что просто обжигает! Считаю, что Роб исключительно талантливый человек, он просто идеален в попытке передать образ не простых личностей!
Надеюсь, я понятно и доступно выразилась! Хотелось бы верить в это, учитывая что у меня муравейник в голове! :)

Сообщение отредактировал Красатулька: 28.06.2010, 19:12:45

  • 0

#72
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений
вчера перед сном посмотрел Remeber Me, после чего еще мин 30 лежал и переваривал увиденное.
Фильм очень понравилось: сильный, грустный и вполне жизненный. Предпологал, что он закончится смертью одного из героев, но не думал, что это произойдет именно так... 5 из 5
  • 0

#73
Karamelkajan

Karamelkajan
  • Гость
  • 32 сообщений
Очень понравился фильм. Поначалу показался скучноватым, но конец оказался неожиданным. Прослезилась... Паттинсон оказывается умеет играть не только героев-любовников, но и глубоко эмоциональных людей.
  • 0

#74
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
все бегу покупать DVD, заинтриговали.
  • 0

#75
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

все бегу покупать DVD, заинтриговали.

Он не всем нравится :dandy:
  • 0

#76
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений


все бегу покупать DVD, заинтриговали.

Он не всем нравится :)

как посмотрю, отпишусь. Я читал все посты
  • 0

#77
U-Von

U-Von
  • Гость
  • 7 сообщений

Очень понравился фильм. Поначалу показался скучноватым, но конец оказался неожиданным. Прослезилась... Паттинсон оказывается умеет играть не только героев-любовников, но и глубоко эмоциональных людей.


Да, конец тоже понравился. история одной семьи.
  • 0

#78
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
была заинтригована положительными отзывами, вчера посмотрела.

очень широкий, пространный фильм. ворох мыслей, но все таки фильму чего то не хватает.
герой Броснана как то резко меняет свое поведение. неужели сын таки докричался? не похоже. как то не ярко показан переломный момент.
полицейский, от которого ждешь трагедии, как то плавно, тихо ушел из повествования.
главная героиня то ли очень сильная духом, то ли глуповатая. так легко заявляет "мою маму убили, я стояла рядом". ну да, что тут такого? она не растоптана этим фактом, она живет, т.е. пытается жить полноценной жизнью, наслаждаясь каждым моментом, не смотря на чрезмерную опеку отца. и этот факт так сильно удивляет главного героя.
трагическая смерть близких людей заставляет одного из них (главную героиню) жить для себя, получать максимум от жизни, а другого (главного героя) жить для семьи, стараться понять и помочь родным. но при этом он очень агрессивно реагирует на поведение отца. вообще на все реагирует агрессивно. странное сочетание агрессивности и при этом нежной любви к окружающим.
хорошо показана любовь сестры и брата. вот где настоящие, нерушимые узы. в любовь главных героев не верилось, привязанность – да, а вот любовь ли?

музыка на протяжении всего фильма намекает на трагедию в финале. и как то не ждешь что финал будет именно таким. ждешь каких то действий от полицейского (убийство главного героя?), ждешь какого то выпада со стороны сестры (самоубийство?), боишься самоубийства со стороны самого главного героя. но тут.. зря такой финал выдумали. имхо
  • 0

#79
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Очень рада, что все-таки есть люди - мои единомышленники)))) Мне вообще непонятно, как можно сказать, что это унылое г...? "Невеста любой ценой" - вот реальное г...

После "Помни меня" я пришла домой, позвонила родителям (я живу отдельно), позвонила родной сестре (она учится в России), позвонила лучшей подруге (она живет в Нью-Йорке) и всем сказала КАК я их сильно люблю.

Побольше бы таких фильмов, они заставляют осознавать что нельзя жить так, как будто мы никогда не умрем.
  • 0

#80
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
В целом фильм мне понравился.
Особенно трогательны отношения между братом и сестрой, и актерский дуэт их удачный.
Но основная мысль подаваемая режиссером мне видится в следующем:
посмотрите какой отличный, настоящий Американский парень, как он любит свою семью, девушку, как он борется с несправедливостью, но Они, эти подлые Враги Америки-убили его.
И соответственно, где-то на заднем плане проскальзывает намек-догадка: а значит мы правы с Ираком и Афганом...
Что называется, фильм-заказ, имхо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.