Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#941
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений


2Сансет: инетересно а по каким признакам обнаружение татар происходило??

Ну здесь я больше доверяю интуиции, как говориться татарин тарина видит...

Интуиция - это конечно хорошо... но все-таки я бы тож непрочь просветиться - как можно опознать татар-пати не полагаясь только на чутье.
  • 0

#942
Alfiusha

Alfiusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


2Сансет: инетересно а по каким признакам обнаружение татар происходило??

Ну здесь я больше доверяю интуиции, как говориться татарин тарина видит...

Интуиция - это конечно хорошо... но все-таки я бы тож непрочь просветиться - как можно опознать татар-пати не полагаясь только на чутье.


ну Вам видимо будет не так легко определить по внешности принадлежность к какой-либо нации вышеупомянутые лица, а ещё Вы наверняка услышите меж разговора употребляемые слова...как то: "сабантуй" и "якшы" :laugh: и в добавок они могут петь песни на татарском :smoke: имхо
  • 0

#943
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений


2Сансет: инетересно а по каким признакам обнаружение татар происходило??

Ну здесь я больше доверяю интуиции, как говориться татарин тарина видит...

Интуиция - это конечно хорошо... но все-таки я бы тож непрочь просветиться - как можно опознать татар-пати не полагаясь только на чутье.


ну Вам видимо будет не так легко определить по внешности принадлежность к какой-либо нации вышеупомянутые лица, а ещё Вы наверняка услышите меж разговора употребляемые слова...как то: "сабантуй" и "якшы" :laugh: и в добавок они могут петь песни на татарском :smoke: имхо



Иссянмисиз!
А вы татарским языком владеете?
Хотела бы попробовать овладеть языком в интерактивном режиме (на уроки ходить некогда) :D
  • 0

#944
Alfiusha

Alfiusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


2Сансет: инетересно а по каким признакам обнаружение татар происходило??

Ну здесь я больше доверяю интуиции, как говориться татарин тарина видит...

Интуиция - это конечно хорошо... но все-таки я бы тож непрочь просветиться - как можно опознать татар-пати не полагаясь только на чутье.


ну Вам видимо будет не так легко определить по внешности принадлежность к какой-либо нации вышеупомянутые лица, а ещё Вы наверняка услышите меж разговора употребляемые слова...как то: "сабантуй" и "якшы" :D и в добавок они могут петь песни на татарском :smoke: имхо



Иссянмисиз!
А вы татарским языком владеете?
Хотела бы попробовать овладеть языком в интерактивном режиме (на уроки ходить некогда) ;)

не смешите меня :laugh: там упомянуты местоимения исключительно третьего лица...и нигде первого... а вот Вы как раз-таки может подскажете курсы в реале? :spy:
  • 0

#945
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Иссянмисиз!
А вы татарским языком владеете?
Хотела бы попробовать овладеть языком в интерактивном режиме (на уроки ходить некогда) :laugh:

не смешите меня :smoke: там упомянуты местоимения исключительно третьего лица...и нигде первого... а вот Вы как раз-таки может подскажете курсы в реале? :D

для любителей виртуала рекомендую подписатся на рассылку алматинских татар tatarlar-subscribe@yahoogroups.com

для любителей реала есть татарско-башкирский культурный центр, и там по воскресеньям утром (10 часов раньше было) проводятся бесплатные курсы для желающих. находится он на толе-би - муканова. вообщем если интересует моно найти тел. и адрес но кажется как то здесь его уже давал
  • 0

#946
Alfiusha

Alfiusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Иссянмисиз!
А вы татарским языком владеете?
Хотела бы попробовать овладеть языком в интерактивном режиме (на уроки ходить некогда) :D

не смешите меня :smoke: там упомянуты местоимения исключительно третьего лица...и нигде первого... а вот Вы как раз-таки может подскажете курсы в реале? ;)

для любителей виртуала рекомендую подписатся на рассылку алматинских татар tatarlar-subscribe@yahoogroups.com

для любителей реала есть татарско-башкирский культурный центр, и там по воскресеньям утром (10 часов раньше было) проводятся бесплатные курсы для желающих. находится он на толе-би - муканова. вообщем если интересует моно найти тел. и адрес но кажется как то здесь его уже давал

очень интересует :laugh: Сагит, ты сам туда ходишь?
  • 0

#947
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


для любителей реала есть татарско-башкирский культурный центр, и там по воскресеньям утром (10 часов раньше было) проводятся бесплатные курсы для желающих. находится он на толе-би - муканова. вообщем если интересует моно найти тел. и адрес но кажется как то здесь его уже давал

очень интересует :smoke: Сагит, ты сам туда ходишь?

Уроки проходят каждое воскресенье в 10 часов утра в татарском центре, который находится на Толе би, между улицами Муратбаева и Байзакова. Остановка Джумалиева, если кто знает. Там есть здание с вывеской
"Идел". Вход со двора. Как только заходите во двор, идете до самой последней двери, на первый этаж. Если дверь на кодовом замке, можете или позвонить в звонок. Дверь и откроется...
Телефон полномочного татарского представительства (3272) 334595

я туда не хожу в основном ибо очень трудно себя в единственный выходной поднимать с утра %) вообщем банальная лень. ну вообщем лучше один раз посмотреть :laugh:
  • 0

#948
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

для любителей виртуала рекомендую

для любителей реала есть

куда б нам натуралам податься :smoke:
  • 0

#949
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


для любителей виртуала рекомендую

для любителей реала есть

куда б нам натуралам податься :laugh:

Ну... оставайся на ЦТ :smoke:
  • 0

#950
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений


для любителей виртуала рекомендую

для любителей реала есть

куда б нам натуралам податься :laugh:


А натуралы как язык изучают?
Вам наглядности нужно али каждое словечко на практике желаете познавать?

:smoke:
  • 0

#951
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
В общем пописалась я на рассылку. По моему мне рассылают чью-то переписку и ни слова по татарски. Кажется я не туда подписалась, or how?
  • 0

#952
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

В общем пописалась я на рассылку. По моему мне рассылают чью-то переписку и ни слова по татарски. Кажется я не туда подписалась, or how?

Там конкретно татарский не изучают, просто общения татар алматы и казахстана в целом. последние новости, когда будут какие татарские мероприятия итп. если хочешь изучать татарский - закинь там клич, уверен многие чтонибудь да предложат!
  • 0

#953
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А натуралы как язык изучают?
:rolleyes:

Самым натуральным способом, через поцелуй :-) :weep:

Сообщение отредактировал V!per: 14.01.2005, 14:26:11

  • 0

#954
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений


А натуралы как язык изучают?
:)

Самым натуральным способом, через поцелуй :) :)



научить хотите что ли? Тогда только по татарски )))
  • 0

#955
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

научить хотите что ли? Тогда только по татарски )))

Ну может "нам" самим есть чему поучиться ? :) Все на взаимовыгодных условиях :)
  • 0

#956
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений


научить хотите что ли? Тогда только по татарски )))

Ну может "нам" самим есть чему поучиться ? :) Все на взаимовыгодных условиях :)


А вот Вы лучше сначала сами поучитесь (что бы была основа для дальшейшего обучения), а потом уж и условия обсудить можно будет ))))
  • 0

#957
MIKL

MIKL
  • Гость
  • 5 сообщений

А вот Вы лучше сначала сами поучитесь (что бы была основа для дальшейшего обучения), а потом уж и условия обсудить можно будет ))))


Исянмесез Саёка :)

УРОКИ по татарскому языку http://www.mtss.ru/c...soderjanie.html
Лучшее пособие по татарскому языку http://www.mtss.ru/c...e/base-inf.html

Музыка , преимущественно попса на татарском языке
http://tatmp3.narod.ru/

http://mubrik.narod.ru/

Сообщение отредактировал MIKL: 16.01.2005, 04:10:14

  • 0

#958
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Риспект вам.
  • 0

#959
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений


А натуралы как язык изучают?
:)

Самым натуральным способом, через поцелуй :) :)


Откуда узнал? Натуралы просвятили? :)
  • 0

#960
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений


А вот Вы лучше сначала сами поучитесь (что бы была основа для дальшейшего обучения), а потом уж и условия обсудить можно будет ))))


Исянмесез Саёка :)

УРОКИ по татарскому языку http://www.mtss.ru/c...soderjanie.html
Лучшее пособие по татарскому языку http://www.mtss.ru/c...e/base-inf.html

Музыка , преимущественно попса на татарском языке
http://tatmp3.narod.ru/

http://mubrik.narod.ru/



Иссянмисиз!!
Большое, просто огромное спасибо за предоставленную информацию. Благодаря чему мой зарождающийся интерес не угаснет!! :)

Теперь будем спикать по татарски. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.