Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#5241
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Соболезную ...
Первые три прыжка он меня тренировал, рассказывал теорию, и даже выпускал в небо ...
  • 0

#5242
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
До сих пор смотрим видео и фото и НЕ верим... В это не возможно поверить...
  • 0

#5243
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
он нас инструктировал на поле перед прыжком...требовательный такой
мои соболезнования
  • 0

#5244
USJ

USJ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
прыгвлва20.09.2011....с этим человеком: добрым, юморным....общались весь день! пусть Земля будет пухом! в памяти остался навсегда!!!
  • 0

#5245
laura23

laura23
  • Гость
  • 9 сообщений
А сейчас осенью можно прыгать? или только летом?
  • 0

#5246
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Друзья! Не смотря на трагическое происшествие, прыжки будут продолжены. Начиная с этих выходных милости прошу всех на Аэродром Байсерке.

Сообщение отредактировал NightHawk: 30.09.2011, 22:00:18

  • 0

#5247
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мои соболезнования...


15 октября планируем прыгнуть, записываться надо?
Как то страшно теперь...
Но так давно темку почитываю...и столько настраивалась...решила на день рождение сделать себе подарок... якобы вырасти и переодолеть страх... а тут такая трагедия, очень сочувствую ...
  • 0

#5248
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Мои соболезнования...


15 октября планируем прыгнуть, записываться надо?
Как то страшно теперь...
Но так давно темку почитываю...и столько настраивалась...решила на день рождение сделать себе подарок... якобы вырасти и переодолеть страх... а тут такая трагедия, очень сочувствую ...



Нормально всё будет конечно... Приезжай, прыгнешь :) Такие случаи, к сожалению только усиливают меры безопасности... Все наставления в этом виде спорта писаны кровью и не прислушиваться к ним мы не имеем права...

Всё будет высший класс, кайф словишь не детский :)))
  • 0

#5249
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
кстати, мне тут десантник один подсказал, что во время приземления надо смотреть на горизонт а не вниз, под ноги ибо большая нагрузка на позвонок\на поясницу , короче бобо со временем :confused:
  • 0

#5250
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

печальные новости у парашютистов. информация с ВКонтакте. сслыка

Сегодня, при выполнении очередного тренировочного прыжка, погиб наш наставник, коллега, профессионал и просто отличный человек! Владимир Дмитриевич Попов - мы всегда будем помнить тебя!!!


:-(

дану???? :-( как так!! он был моим первым тренером. отличный был человек.
Мои соболезнования :-(
  • 0

#5251
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

кстати, мне тут десантник один подсказал, что во время приземления надо смотреть на горизонт а не вниз, под ноги ибо большая нагрузка на позвонок\на поясницу , короче бобо со временем :confused:



Всё правильно подсказали. Потому что когда смотришь под ноги, инстинктивно начинаешь ловить землю ногами... А так как глазомер не тренирован определять расстояние до земли с точностью до сантиметров поймать землю невозможно. И во избежание травм, смотри прямо перед собой, сведи ножки вместе, напряги их и просто жди землю... Мимо не пролетишь:)))
  • 0

#5252
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
я когда приземлялась все-таки посмотрела вниз и рефлекторно поджала ноги слишком сильно, пытаясь отсрочить свое приземление)) удар был жесткий, немного болела нога, но через пол дня все прошло, к счастью!
  • 0

#5253
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

я когда приземлялась все-таки посмотрела вниз и рефлекторно поджала ноги слишком сильно, пытаясь отсрочить свое приземление)) удар был жесткий, немного болела нога, но через пол дня все прошло, к счастью!



Это хорошо что поджала, а не вниз ноги опустила... Так бы травмы было не избежать. :dandy:
  • 0

#5254
Смелая

Смелая
  • Постоялец
  • 431 сообщений
пусть земля будет пухом :(
  • 0

#5255
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Да, вот так вот бывает...
  • 0

#5256
JIM-worm

JIM-worm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Значит 10000тнг, Алматинская обл., аэродром Байсерке, спорт. одежда и обувь, воскресенье в 10.00 в подход. погоду, ВСЁ?
  • 0

#5257
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Прыгал один раз с 1000, мало, в смысле адреналина мало (. Скажите, что нужно, что бы с 2.5 тыщ прыгнуть и прыгают ли вообще у вас?
  • 0

#5258
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Присоединяюсь к предыдущему оратору, прыжки с инструктором с большей высоты есть/будут?
  • 0

#5259
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Прыгал один раз с 1000, мало, в смысле адреналина мало (. Скажите, что нужно, что бы с 2.5 тыщ прыгнуть и прыгают ли вообще у вас?


мы после прыжка тоже спрашивали инструктора можно ли. Он сказал, что для того чтобы прыгнуть более чем с 1000 нужно совершить много прыжков и тренироваться, так как чем дольше ты летишь в свободном падении тем сложнее, тебя мотает в разные стороны и тп., то есть нужно уметь правильно лететь и контролировать свое тело, иначе тебя либо закрутит в воздухе, и ты не успеешь открыть парашют, либо ещё что-нибудь. То есть нужно постепенно повышать время свободного падения.
  • 0

#5260
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Можно конкретнее, сколько прыжков нужно совершить для доступа к более высоким прыжкам? Кто их записывает, мой предыдущий прыжок в зачет идет? По цене, например при покупке 10 прыжков скидка 10% )) Как долго учиться и сколько это стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.