Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#4081
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Девушкам в положении прыгать КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! Родите и приходите! !! Ощущения у всех разные - попробуйте !!! Нет не мутит!
  • 0

#4082
zheld

zheld
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
подскажите, пожалуйста, на Байсерках прыгают затяжные прыжки и с какой вытоты?
можно ли пройти курс подготовки и сколько это будет стоить.
прыгала пару раз в тандеме с 4000 в Москве, несказанно понравилось, хотелось бы продолжить.
  • 0

#4083
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Девушкам в положении прыгать КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! Родите и приходите! !! Ощущения у всех разные - попробуйте !!! Нет не мутит!



:) хммм, а если я окуратно буду? ;)
  • 0

#4084
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Девушкам в положении прыгать КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! Родите и приходите! !! Ощущения у всех разные - попробуйте !!! Нет не мутит!



:) хммм, а если я окуратно буду? ;)


Вы должны понимать что парашютный спорт это не просто получение удовольствия но и хорошая физическая и психологическая нагрузка!!!
Я вам этого делать не советую!!!

подскажите, пожалуйста, на Байсерках прыгают затяжные прыжки и с какой вытоты?
можно ли пройти курс подготовки и сколько это будет стоить.
прыгала пару раз в тандеме с 4000 в Москве, несказанно понравилось, хотелось бы продолжить.

Да прыгают но вам будет необходимо пройти определенный курс подготовки!!! По так называемой программе №2 так как у нас нет программы АФФ

Сообщение отредактировал VerWolf: 29.04.2009, 11:05:05

  • 0

#4085
zheld

zheld
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
в минимальный АФФ входит наземная подготовка, тандем и прыжок с инструктором
а что влючает в себя эта программа №2?
  • 0

#4086
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Это когда вы прыгаете с парашютом Д-1-5у (дубом) начинаете с принудительного расскрытия потом 5 сек,10,15,20 так как 1600м это пока наш потолок! Потом пробуете акробатику, учитесь находить вытяжной парашютик (медузка) Только после сдачи зачетов! Вы начинаете прыгать с парашютом типа "КРЫЛО"
  • 0

#4087
zheld

zheld
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Это когда вы прыгаете с парашютом Д-1-5у (дубом) начинаете с принудительного расскрытия потом 5 сек,10,15,20 так как 1600м это пока наш потолок! Потом пробуете акробатику, учитесь находить вытяжной парашютик (медузка) Только после сдачи зачетов! Вы начинаете прыгать с парашютом типа "КРЫЛО"


спасибо!
а почему изначально не учат прыгать на крыле? насколько мне объясняли - это более управляемый и безопасный тип паращюта.
  • 0

#4088
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
У нас нет такой программы из-за дефицита высоты как я уже говорил 1600 это наш лемит, ну очень редко бывает 2000 и еще реже 2500!!! Для программы АФФ необходимо 4000! Увы у нас такои высоты нет! Насчет большей управляемости -да ,,,но насчет безопастности - вядли
Парашют Д-1-5у считается наиболее безопасным типом парашюта!!! Особенно для начинающих!!! Так как прощает наибольшее число ошибок чем крыло!!! Если у вас есть возможность,желание и деньги можете поехать в Москву и там пройти программу АФФ!!! По колличесву прыжков это выдет примерно +,- 10. Я вам советую приехать на аэродром и переговорить с инструкторами определиться и сделать свой вывод!!!
  • 0

#4089
Бум

Бум
  • Гость
  • 26 сообщений
на 2,3 мая опять прогноз неблагоприятный - дождь :bored:
  • 0

#4090
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

на 2,3 мая опять прогноз неблагоприятный - дождь :eek:



Заранее расстраиваться не будем! :eek: Обычно пасмурно в Алмате, а на аэродроме максимум облачность :bored:
  • 0

#4091
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
А я собираюсь к вам присоединится)))) давно мечтала и думаю время пришло! Для храбрости прочитала пару страниц..
  • 0

#4092
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А я собираюсь к вам присоединится)))) давно мечтала и думаю время пришло! Для храбрости прочитала пару страниц..



Конечно поехали! Будет весело! :rolleyes:
  • 0

#4093
Prig-Alpina

Prig-Alpina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Еще как весело! :(

Сообщение отредактировал Prig-Alpina: 30.04.2009, 20:06:02

  • 0

#4094
AdminPidor

AdminPidor
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем доброго вечера!
Вот хотел поинтересоваться сколько сейчас стоит прыжок с парашюта, в начале темы прочитал что 5200 тенге, а сейчас сколько?!
И есть ли возрастные ограничения?! Например если девушке 16 лет?! Пойдет?

Если повторяюсь с вопросами, то извянки, честно было лень перечитывать 200 страниц...=)
  • 0

#4095
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Всем доброго вечера!
Вот хотел поинтересоваться сколько сейчас стоит прыжок с парашюта, в начале темы прочитал что 5200 тенге, а сейчас сколько?!
И есть ли возрастные ограничения?! Например если девушке 16 лет?! Пойдет?

Если повторяюсь с вопросами, то извянки, честно было лень перечитывать 200 страниц...=)


Привет! :-) Сейчас самостоятельный прыг стоит 10000 монет. Девушке прыгать можно, с письменного согласия родителей. Приехать надо к 9.30. ФОрма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. :lol:

Милости просим в субботу или воскресенье! :(

Сообщение отредактировал NightHawk: 30.04.2009, 20:57:06

  • 0

#4096
AdminPidor

AdminPidor
  • Гость
  • 5 сообщений
NightHawk, спасибо большое! Да здравствует небо голубое и безветрие!
  • 0

#4097
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

NightHawk, спасибо большое! Да здравствует небо голубое и безветрие!



Не за что! :( Будет весело :lol:
  • 0

#4098
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Доброго дня!!! У меня муж давно хочет прыгнуть, но и сын вместе с ним тоже хочет. Но муж то все понятно,дядька взрослый, но назревает вопрос, сыну 12 лет, рост примерно 145, вес около 35 кг, может ему можно с инструктором прыгнуть? и какие сейчас цены на прыжки? :(
  • 0

#4099
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Доброго дня!!! У меня муж давно хочет прыгнуть, но и сын вместе с ним тоже хочет. Но муж то все понятно,дядька взрослый, но назревает вопрос, сыну 12 лет, рост примерно 145, вес около 35 кг, может ему можно с инструктором прыгнуть? и какие сейчас цены на прыжки? :(

К сожалению нет! Временно аэроклуб не проводит прыжки с тандем инструктором!!!
Как начнем сообщим дополнительно!!!

Сообщение отредактировал SKY DEVIL: 30.04.2009, 22:25:25

  • 0

#4100
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
вляется ли протвопоказанием к прыжкам протрузия дисков позвоночника? Мне сказали, что во время приземления можно усугубить положение... Это правда? Так хотелось бы прыгнуть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.