Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#2041
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Сегодня пал дня сидел на СВХ на 70-ом и наблюдал как вояки в небе этажерки троики с переставкой строили и всяческой там групповой акробатикой в четверках занимались, красота! Зглядение, сразу вспоминается моя парашютная молодость еще при СССР. Жизнь на аэродроме , за прыжки платить не надо, по 6 прыгов за смену - слеза блин :-/


А то на, то они и вояки.
  • 0

#2042
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
А было же еще - за прыжки платили, червонец по-моему. В истребительном полку, где я работал, начштаба был парашютист и прыгал со всеми летунами, которым по плану положено было пару раз в году прыгать. Так вот он получал больше чем командир полка
  • 0

#2043
Злобный Пасечник

Злобный Пасечник
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Тот, кто действительно хочет прыгать- всегда найдет возможность прыгнуть!!!!
  • 0

#2044
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Тот, кто действительно хочет прыгать- всегда найдет возможность прыгнуть!!!!


Конечно я с тобой согласен, дорогой, но платить за то что-бы тебя на Д-Убе выбросили с самолета, и целых 3 минуты болтаться в воздухе и не зная чем заняться - это не по мне. Я уже давно вышел из этого возраста по сроку службы. Крыло то все равно не дадут и на 4 200 не поднимут, так-что я со своим парапланом поднимусь на Уш-Кан, полетаю пару часиков без посадки, сделаю маршрут и с удовольствием в свободное время повспоминаю про дела свои парашютные, и за Вас порадуюсь,уважаемый :-)
  • 0

#2045
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
народ, я все-таки собираюсь завтра в байсерке. подскажите плз, ко скольки туда нужно подъезжать?
  • 0

#2046
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

народ, я все-таки собираюсь завтра в байсерке. подскажите плз, ко скольки туда нужно подъезжать?


лучше к 10
  • 0

#2047
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Конечно я с тобой согласен, дорогой, но платить за то что-бы тебя на Д-Убе выбросили с самолета, и целых 3 минуты болтаться в воздухе и не зная чем заняться - это не по мне. Я уже давно вышел из этого возраста по сроку службы. Крыло то все равно не дадут и на 4 200 не поднимут, так-что я со своим парапланом поднимусь на Уш-Кан, полетаю пару часиков без посадки, сделаю маршрут и с удовольствием в свободное время повспоминаю про дела свои парашютные, и за Вас порадуюсь,уважаемый :D
[/quote]


Не хочешь не прыгай никто никого не заставляет!!!

А чтобы с 4200 да еще и на крыле это необходимо потрудиться над собой !!!
Преодолеть страх падения , набегающего потока и многое другое!!!

Иллюзия многих людей после просмотра фильмов о парашютистах ошибочная многим кажется что за два три прыжка он (она) могут освоить полный курс парашютной подготовки!!!

Даже мои ребята пройдя полный курс 230 часов подготовки (теории и практики) + постоянные тренажи + укладки разных парашютов,,, знают процентов на 20!!!
Это такой вид спорта где можно постоянно прогрессировать улучшать свои результаты!!!

Я уже не говорю про направления парашютного спорта их около 50 !!!

Есть просто для любителей , людей желающих просто получать от прыжков удовольствие!!! ,

Есть чисто работа на спорт , это люди или имеющий хороший достаток или гос организации например военные ( так как для этого требуются постоянные прыжки)!!! ,

Есть артистические вилы парашютного спорта, это обычно для команд любителей желающих учувствовать в соревнованиях они также прыгают получая удовольствие + тренировки по определенным программам!!!

Есть экстремальные направления , только бейс направлений около 5!!!

И чтобы залесть хоть в одно из направлений необходимо пройти определенный курс подготовки начинающего парашютиста!!!

Например в Москве предпочтение отдается ускоренному курсу подготовки парашютистов АФФ
Подготовка начинающих парашютистов по методу прогрессивного обучения свободного падения (АFF).
Целью программы является ускоренная подготовка парашютистов в свободном падении, для проведения интенсивного и индивидуального обучения в подготовке спортсменов ? парашютистов.
Данная программа рассчитана на 8 уровней подготовки. Переход обучаемого к освоению очередного уровня производится только после полного усвоения предыдущего и выполнение поставленных в нем целевых задач и не зависит от количества выполненных прыжков.

Мы занимаемся по так называемой программе ?1 и ?2
Программа ?1 это для людей желающих просто прыгнуть:
Подготовка начинающих парашютистов
Цель программы:
- научить обучаемого преодолевать психологический барьер высоты;
- научить управлять куполом парашюта;
- безопасно приземляться.
Количество прыжков по данной программе ? 3, по первому упражнению.
Допуск к прыжкам проводится после прохождения программы и сдачи зачетов.
Занятия проводятся до полного усвоения материала.
Укладка основного и запасного парашюта производятся инструктором и укладчиками парашютов, с выполнением прыжков с парашютом в первый день.
Переход обучаемого к программе ?2 проводится инструктором только после полного усвоения данного материала и выполнения парашютных прыжков.

Программа ?2
Подготовка и совершенствование спортсменов парашютистов всех категорий.
Цель программы:
- подготовить к участию в соревнованиях по всем направлениям парашютного спорта, а так же к показательным выступлениям на спортивных праздниках и шоу программах.

Ни один еще за 5 прыжков не стал хорошим парашютистом и если кому то дать 500 прыжков в день не станет отличным парашютистом так как это не только физическая подготовка но и еще и психологическая !!! Организму необходимо привыкание к необычным условиям!!!
Поэтому чтобы научиться хотя бы просто падать нужно совершить примерно от 20 до 50 прыжков !!!
Это нужно любить !!!
Полюбишь ? все получится!!!
Не так уж и это сложно прыгали прыгаем и будем прыгать !!!

Готовили парашютистов готовим и будем готовить!!!

Прыгали прыгаем и будем прыгать!!!

Каждый должен заниматься своим делом которое ему по душе:
Каму-то нравится летать а Каму-то падать !!!

А что касается финансовой стороны, любой вид спорта подразумевает оплату за тренировки, покупку техники и снаряжения , и все это не дешево к сожалению , Советский Союз кончился !!! Приходится платить за все!!!
В аэроклубе существует система скидок для людей желающих заниматься по программам подготовки спортсменов парашютистов!!!

Так что желающих испытать себя ? милости просим !!!
Безопасных вам прыжков!!!
  • 0

#2048
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
15 апреля еще прыжок!!!
http://skydevil.myli...5/80...0?я7.jpg
http://skydevil.myli...5/80...0?я6.jpg
http://skydevil.myli...5/80...0?я4.jpg
http://skydevil.myli...5/80...0?я3.jpg
http://skydevil.myli...5/80...0?я2.jpg
http://skydevil.myli...5/80...D0?я.jpg

На этот раз камеры к сожалению небыло!!!

Зато сделали видео с 8 апреля!!!
http://skydevil.myli...le/?fileid=1750
  • 0

#2049
трактор

трактор
  • Частый гость
  • 80 сообщений
народ, а вчера прыги были?
а то из-за дождя в субботу подумал, блин, что прыжков не будет
  • 0

#2050
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
[quote name='SKY DEVIL' date='16.04.2007, 11:11' post='3352531']

А чтобы с 4200 да еще и на крыле это необходимо потрудиться над собой !!!
Преодолеть страх падения , набегающего потока и многое другое!!!

Я согласен с тобой. Номне это рассказывать не надо. У меня 1487 прыжков и все это я еще помню. Я начал прыгать в Байсерках в 1987 году, опа юблей однако. Распроси про меня у Попова или Рузгар(она мой учлет). А так извени если обидел :rotate:
  • 0

#2051
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote name='blakus' date='16.04.2007, 22:15' post='3357367']
[quote name='SKY DEVIL' date='16.04.2007, 11:11' post='3352531']

А чтобы с 4200 да еще и на крыле это необходимо потрудиться над собой !!!
Преодолеть страх падения , набегающего потока и многое другое!!!

Я согласен с тобой. Номне это рассказывать не надо. У меня 1487 прыжков и все это я еще помню. Я начал прыгать в Байсерках в 1987 году, опа юблей однако. Распроси про меня у Попова или Рузгар(она мой учлет). А так извени если обидел :rotate:
[/quote]


Колличество не показатель качества!!!
Чтож вы все как ..... с коробля!!!
Единственному человеку ВИВАТ!!!! Дмитричу !!!!!
Да и уважающий себя парашютист (пусть даже бывший) никогда не скажет и не напишет даже не подумает """но платить за то что-бы тебя на Д-Убе выбросили с самолета, и целых 3 минуты болтаться в воздухе и не зная чем заняться - это не по мне. Я уже давно вышел из этого возраста по сроку службы. Крыло то все равно не дадут и на 4 200 не поднимут"""
Не красиво с вашей стороны!!!
Давайте не будем решать что лучше прыгать с парашютом или летать на параплане!!!
Это не нам решать!!!
Лично для меня параплан это средство доставки парашютиста на высоту !!!
Каждому свое!!!
  • 0

#2052
Злобный Пасечник

Злобный Пасечник
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Skydevi!Еще одно забыл применение параплану упомянуть- вести съемку b.a.s.e.-прыжков удобно (ракурсы классные) :rotate:
  • 0

#2053
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я думаю что это не сколько плюс параплану сколько человеку с которым мы работаем!!!
Летают на парапланах много а вот на съемки согласился только он один!!!
Это прежде всего большая ответственность!!!
  • 0

#2054
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Обсуждать, что лучше парапланеризм или прыжки с парашютом, тоже самое нежели спорить что вкуснее шашлык или мороженное. Обсолютно разные ощющения и удовольствие от полета и от процесса. Я могу это сравнивать т. к. знаком и с тем и сдругим. И много летал в свое время летал на воздушном шаре и прыгал с него. И там тоже свой особый кайф, ни счем не сравнимый.
А на счет бывшего парашютиста это вы зря. Юрка Титов любил часто повторять: Бывших парашютистов не бывает. Если чел считает себя бывшим, значит он никогда небыл реальным парашютистом.
И зря вы так ребята оскорбились в мою сторону. Я никог не хотел занозить. У меня просто было настольгическое настроение аоим я и поделился. А прыгать я перестал в основном по чисто финанасовой причине. Ну не тяну я по бабкам. Парапланеризм на тот момент (1997г) окозался более доступен, ну и как отдушина и реально неслабая игла адренолиновая.
Так что не сердитесь, а пожертвуйте субботой и приезжайте на Уш-Коныр. У нас соревнования начинаются, в субботу первый зачетный день. Хороший повод поглядеть на все во очию, лично познакомиться, после полетов пообщаться приятно в кафешке с пивом.
И к слову о съемке. Вас наверно с парамотора снимают или как?

Ксати, если взять тандем могу прокатить и по хулиганить с кемто из вас в воздухе, думаю вам понревится.


С уважением Г.Д.С.
  • 0

#2055
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

и по хулиганить с кемто из вас в воздухе

а вот этого не надо, я буду Пашин купол пробовать :lol:
  • 0

#2056
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

и по хулиганить с кемто из вас в воздухе

а вот этого не надо, я буду Пашин купол пробовать :lol:


Я буду деликатно держать дистанцию
  • 0

#2057
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

и по хулиганить с кемто из вас в воздухе

а вот этого не надо, я буду Пашин купол пробовать :-)


Ильдар сан, на моем куполе можете смело хулиганить над Гридасиком, он на своем тандеме всеравно вас не догонит :lol:
  • 0

#2058
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
За-то как на батут могу поймать

Господа парашютисты зацените тему
http://paraplan.ru/f...st.php?p=297139
  • 0

#2059
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote name='blakus' post='3363598' date='17.04.2007, 19:47']
Обсуждать, что лучше парапланеризм или прыжки с парашютом, тоже самое нежели спорить что вкуснее шашлык или мороженное. Обсолютно разные ощющения и удовольствие от полета и от процесса. Я могу это сравнивать т. к. знаком и с тем и сдругим. И много летал в свое время летал на воздушном шаре и прыгал с него. И там тоже свой особый кайф, ни счем не сравнимый.
А на счет бывшего парашютиста это вы зря. Юрка Титов любил часто повторять: Бывших парашютистов не бывает. Если чел считает себя бывшим, значит он никогда небыл реальным парашютистом.
И зря вы так ребята оскорбились в мою сторону. Я никог не хотел занозить. У меня просто было настольгическое настроение аоим я и поделился. А прыгать я перестал в основном по чисто финанасовой причине. Ну не тяну я по бабкам. Парапланеризм на тот момент (1997г) окозался более доступен, ну и как отдушина и реально неслабая игла адренолиновая.
Так что не сердитесь, а пожертвуйте субботой и приезжайте на Уш-Коныр. У нас соревнования начинаются, в субботу первый зачетный день. Хороший повод поглядеть на все во очию, лично познакомиться, после полетов пообщаться приятно в кафешке с пивом.
И к слову о съемке. Вас наверно с парамотора снимают или как?

Ксати, если взять тандем могу прокатить и по хулиганить с кемто из вас в воздухе, думаю вам понревится.


С уважением Г.Д.С.





ОК а как насчет отцепиться от параплана ???
Метров 200 - 300 мне хватит!!!
Да съемки велись с пароматора!!!

Сообщение отредактировал SKY DEVIL: 18.04.2007, 09:09:42

  • 0

#2060
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

За-то как на батут могу поймать

Господа парашютисты зацените тему
http://paraplan.ru/f...st.php?p=297139




Я так понял , что с этой системой прыгать нельзя!!!
Увидить бы ее и пощупать!!!

Я таким делом с ПО - 9 в горах мутил!!!
ПРИКОЛЬНО было :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.