Перейти к содержимому

Фотография

Объективы для Canonчто с чем есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#421
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Слабенький объектив, говорят. Больно дешевый он для своего разбега, это смущает. Хочется взять такой объектив, чтобы его не захотелось поменять через неделю.

Да нормальный объектив для любительских целей. И сделан достаточно прилично при маленьком весе. К сожалению, отсутствует фулл тайм мануал, который позволяет докрутить резкость вручную, когда установлена автофокусировка. Дело даже не в возможности тонкой регулировки, а в том, что при определенных физических усилиях можно случайно свернуть колесо регулировки, схватив его вместо зума, так что нужно быть чуть осторожнее. Несмотря на обычный не УЗМ-овский моторчеГ, достаточно шустро фокусируется. И цена очень даже приятная. При диафрагмах 5.6-8 вполне достойный выбор, хотя 15-85 лучше. А если скачать последнюю версию кэноновского ДПП и предварительно обрабатывать особо достойные снимки в нем, кадры с 18-135 легко правятся автоматически по всем оптическим искажениям, плюс откуда-то неожиданно появляется вполне приличная резкость.

ЗЫ. Деним, если Вас волнует проблема носимого веса, за каким фигом брали 60Д?


Спасибо за разъяснение, Иегуди. Надо попробовать им пощелкать;)

ЗЫ. Из трехзначных вырос, захотелось апгрейдится. А 60D за счет немагниевого корпуса сделали облегченным и он мне по характеристикам в самый раз.
  • 0

#422
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


ЗЫ. Деним, если Вас волнует проблема носимого веса, за каким фигом брали 60Д?

Вот-вот, я уже хотел посоветовать автору вопроса лучше мыльницу взять вместо зеркалки.


Спасибо, поржал))) Я постоянно путешествую. В последнем путешествии длительностью более 3-х недель реально плечо уставало и у друга тоже. так что вес - это для студии пофиг, а когда часами его таскаешь на себе, то уже задумываешься. Но меня вполне устраивает вес 60D, а оптика разная бывает по весу, вот я и ищу золотую середину.
  • 0

#423
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо, поржал))) Я постоянно путешествую. В последнем путешествии длительностью более 3-х недель реально плечо уставало и у друга тоже. так что вес - это для студии пофиг, а когда часами его таскаешь на себе, то уже задумываешься. Но меня вполне устраивает вес 60D, а оптика разная бывает по весу, вот я и ищу золотую середину.

Зря смеетесь: хорошая мыльница в солнечную погоду даст снимок ненамного хуже зеркалки, а по весу будет ощутимо меньше. Тем более, что вы, по-видимому, собираетесь снимать, в основном, на широком угле, а у мыльниц, обычно, если не сильно зуммировать, то качество изображения, даваемое объективом, остается вполне приличным. Вот если зуммировать сильно, то контраст падает и картинка становится типично "мыльничной", даже на низких ИСО.
  • 0

#424
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Вот-вот, я уже хотел посоветовать автору вопроса лучше мыльницу взять вместо зеркалки.

Спасибо, поржал))) Я постоянно путешествую. В последнем путешествии длительностью более 3-х недель реально плечо уставало и у друга тоже. так что вес - это для студии пофиг, а когда часами его таскаешь на себе, то уже задумываешься.

а беззеркалки чем не устроили? тот-же Nex весьма неплох для путешествий - легкий и компактный... да ещё и по оптике относительно всеядный.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 23.04.2012, 14:31:50

  • 2

#425
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



ЗЫ. Деним, если Вас волнует проблема носимого веса, за каким фигом брали 60Д?

Вот-вот, я уже хотел посоветовать автору вопроса лучше мыльницу взять вместо зеркалки.


Спасибо, поржал))) Я постоянно путешествую. В последнем путешествии длительностью более 3-х недель реально плечо уставало и у друга тоже. так что вес - это для студии пофиг, а когда часами его таскаешь на себе, то уже задумываешься. Но меня вполне устраивает вес 60D, а оптика разная бывает по весу, вот я и ищу золотую середину.


Сам по себе вес для взрослого чела не важен, если речь идет не о штурме 8-митысячников.

Проблему создает распределение этого веса через погон ремня или сумки - удвойте площадь контакта погона с телом и та же камера будет казаться намного легче.

Стоит так же решить для себя что важнее - мыльные фото из мест, где вы еще наврядли окажетесь или качественные картинки, которые доставят удовольствие от просмотра всю оставшуюся жизнь.

Когда мы выбираем универсальный объектив, мы жертвуем некоторое качество в пользу веса + не всегда есть возможность перекидывать объективы без риска набрать в тушку пыли.
Но выбирать между "мылом" и нормальным качеством мы уже не имеем право :)
У меня для подобных целей есть объектив, который я таскаю в горы вместе с остальным шмурдяком в виде винтовки, бинокля, и экспедиционного рюкзака со всем необходимым, это 28-300 http://club.foto.ru/....php?mod_id=614

Я полностью согласен с некоторыми комментариями, суть которых - лучше таскать такой объектив (1 700г), чем вторую камеру или пару лишних объективов.
Подумайте, насколько тяжел может казаться игрушечный 18-200 по сравнению с ним и вы увидите, что он не так уж тяжел :)
  • 0

#426
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я полностью согласен с некоторыми комментариями, суть которых - лучше таскать такой объектив (1 700г), чем вторую камеру или пару лишних объективов.
Подумайте, насколько тяжел может казаться игрушечный 18-200 по сравнению с ним и вы увидите, что он не так уж тяжел :)


Готов взять его у вас при вас на краткое ознакомление на своем фотоаппарате. ))
Готов привезти пива, затейниц и рыболовные секретные новости.)
Возможно? Заранее спасибо!))

#427
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Думаю это правильнее обсудить в личке :)
  • 0

#428
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений



Вот-вот, я уже хотел посоветовать автору вопроса лучше мыльницу взять вместо зеркалки.

Спасибо, поржал))) Я постоянно путешествую. В последнем путешествии длительностью более 3-х недель реально плечо уставало и у друга тоже. так что вес - это для студии пофиг, а когда часами его таскаешь на себе, то уже задумываешься.

а беззеркалки чем не устроили? тот-же Nex весьма неплох для путешествий - легкий и компактный... да ещё и по оптике относительно всеядный.


Я уже 3 года зеркалкой фотографирую, нравится функционал. Да и купил я уже 60D, поздно метаться)))
  • 0

#429
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Готов привезти пива, затейниц и рыболовные секретные новости.)


Он мне тоже затейниц обещал, до сих пор жду и плачу в подушку)))
  • 0

#430
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений




ЗЫ. Деним, если Вас волнует проблема носимого веса, за каким фигом брали 60Д?

Вот-вот, я уже хотел посоветовать автору вопроса лучше мыльницу взять вместо зеркалки.


Спасибо, поржал))) Я постоянно путешествую. В последнем путешествии длительностью более 3-х недель реально плечо уставало и у друга тоже. так что вес - это для студии пофиг, а когда часами его таскаешь на себе, то уже задумываешься. Но меня вполне устраивает вес 60D, а оптика разная бывает по весу, вот я и ищу золотую середину.


Сам по себе вес для взрослого чела не важен, если речь идет не о штурме 8-митысячников.

Проблему создает распределение этого веса через погон ремня или сумки - удвойте площадь контакта погона с телом и та же камера будет казаться намного легче.

Стоит так же решить для себя что важнее - мыльные фото из мест, где вы еще наврядли окажетесь или качественные картинки, которые доставят удовольствие от просмотра всю оставшуюся жизнь.

Когда мы выбираем универсальный объектив, мы жертвуем некоторое качество в пользу веса + не всегда есть возможность перекидывать объективы без риска набрать в тушку пыли.
Но выбирать между "мылом" и нормальным качеством мы уже не имеем право :)
У меня для подобных целей есть объектив, который я таскаю в горы вместе с остальным шмурдяком в виде винтовки, бинокля, и экспедиционного рюкзака со всем необходимым, это 28-300 http://club.foto.ru/....php?mod_id=614

Я полностью согласен с некоторыми комментариями, суть которых - лучше таскать такой объектив (1 700г), чем вторую камеру или пару лишних объективов.
Подумайте, насколько тяжел может казаться игрушечный 18-200 по сравнению с ним и вы увидите, что он не так уж тяжел :)


Спасибо, но для меня это перебор как по деньгам, так и по весу. Мне реально достаточно от 15-17 и до 70-85 мм
  • 0

#431
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Спасибо, но для меня это перебор как по деньгам, так и по весу. Мне реально достаточно от 15-17 и до 70-85 мм

ну если кроп без вариантов, то в средней ценовой категории оптимум imho 17-40/4L + 85/1.8 или 17-40/4L + 70-200/4L в зависимости от личных предпочтений.
что касасется единственного зума с большим диапазоном, да ещё и темного - хорошему человеку я бы такой вариант не посоветовал.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.