Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#1481
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

я хотела заказать Ipad3 HD, самую простую версию WiFi. Вопрос: Я не могу пользоваться USB модемом чтобы выходить в интернет через Jet-ку?


физически подключить не получится, но теоретически можно ваш джет раздавать по вай-фаю

Сообщение отредактировал punter: 19.03.2012, 15:59:24

  • 0

#1482
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений
Я думала, что модем-флешка на переходнике будет висеть, ведь у ноутов тоже нет 3G?
  • 0

#1483
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Я думала, что модем-флешка на переходнике будет висеть, ведь у ноутов тоже нет 3G?


зато у ноутов есть windows), если бы кому-то в голову пришла поддержка аппл-клиентов, путем разработки соответствующего приложения, то модем-флешка висела бы на переходнике
  • 0

#1484
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Здравствуйте,
я хотела заказать Ipad3 HD, самую простую версию WiFi. Вопрос: Я не могу пользоваться USB модемом чтобы выходить в интернет через Jet-ку?

Не совсем ответ на ваш вопрос, но тем не менее решение:




ZyXEL Kinetic 4G - роутер для беспроводных сетей

Роутер ZyXEL Kinetic 4g работает с более чем 25 популярными моделями USB-модемов мобильного интернета 3G и 4G, в том числе Mobili-WiMAX, не требуя установки специальных микропрограмм и дополнительной адаптации. Достаточно подключить модем к роутеру Kinetic 4G и выбрать сеть оператора - и в Интернет смогут выходить все подключенные к роутеру компьютеру и устройства как по Ethernet, так и по Wi-Fi.


Изображение
  • 0

#1485
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений
Да... Я поняла, чтобы в дороге пользоваться или где то еще надо с 4g брать? И симку от флешки-модема вставить в ipad?
  • 0

#1486
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Да... Я поняла, чтобы в дороге пользоваться или где то еще надо с 4g брать? И симку от флешки-модема вставить в ipad?

Проще купить iPad c модемом и вставить в него симку (свою) зачем лишние движения (вынимать из iPad, вставлять в usb-modem и обратно) Тем более что в iPad микро сим, а в модеме какая?
  • 0

#1487
IceShal

IceShal
  • Гость
  • 15 сообщений
SIM-ку можно обрезать ножницами и всё :)
А вообще, теоретически, iPad должен работать с Jet3G. Но брать нужно не "AT&T" версию, а "Verizon", которая поддерживает EV-DO Rev. A.
Хотя, не факт, что все будет работать. Лучше проконсультироваться у специалистов Jet'a.
  • 0

#1488
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

версию, а "Verizon"

Кстати, они вообще без симки идут, т.е. нет слота для симкарты. У них она встроенная

Сообщение отредактировал fibe: 19.03.2012, 17:25:46

  • 0

#1489
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений
В модеме обычная сим как в телефонах. Ее обрезать? Теперь запуталась...

Сообщение отредактировал Kirilka: 19.03.2012, 17:28:57

  • 0

#1490
IceShal

IceShal
  • Гость
  • 15 сообщений
Судя по этому обзору, у версии Verizon как раз есть разъем для SIM-карты:

http://www.youtube.com/watch?v=tSRWo9Q5Ek0


В модеме обычная сим как в телефонах. Ее обрезать? Теперь запуталась...

Да, ее можно просто обрезать ножницами до размеров micro SIM. Вот только неизвестно, будет ли работать Jet3G с iPad'ом. Сам информации не встречал об этом, но чисто теоретически все должно работать.
  • 0

#1491
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

В модеме обычная сим как в телефонах. Ее обрезать? Теперь запуталась...

Уточните в чем ваша задача. Подобрать под существующую симкарту iPad или подобрать iPad для выхода в интернет через сети 3G?
  • 0

#1492
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений
Я хочу пользоваться не только wifi но и мобильным интернетом, насколько я знаю, все мобильные флешки-usb модемы, работают через стандартные сим карты. Как добраться до интернета без wi-fi????? Как подключаются Activ-ки?
  • 0

#1493
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Судя по этому обзору, у версии Verizon как раз есть разъем для SIM-карты


Да, вы правы


Installing a MicroSIM Card
Some 4G LTE devices use a MicroSIM card, which is smaller than a traditional SIM card. With some devices, you may need to insert the MicroSIM card in a different way than a traditional SIM card.


  • 0

#1494
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Я хочу пользоваться не только wifi но и мобильным интернетом, насколько я знаю, все мобильные флешки-usb модемы, работают через стандартные сим карты. Как добраться до интернета без wi-fi????? Как подключаются Activ-ки?

К примеру я подключаюсь через K-Cell, но так же можно и через Beeline, Tele2 и других опертаров. Просто usb-modem здесь не причем, приходите к опертатору и покупаете новую симку для iPad, и уже на этот номер покупаете необходимый вам интернет-пакет
  • 0

#1495
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений
punter, fibe, IceShal спасибо большое! Все стало понятней)))

Итог: чтобы пользоваться мобильным интернетом надо купить не просто Wi-Fi а Wi-Fi 4g, к тому же под Verizone.
Verizone поддерживает наши CDMA Далакомы, Jet, а также GSM стандарты Кселл, Билайн.
Симку можно подрезать ножницами)))

Вначале я хотела купить просто Wi-Fi, но как поняла, что мне кроме как в кафе, аэропортах и в торговых центрах без каких то добавочных устройств не светит подключиться к интернету.

Сообщение отредактировал Kirilka: 19.03.2012, 20:15:44

  • 0

#1496
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений
http://4pda.ru/2012/03/17/57705/
  • 0

#1497
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

punter, fibe, IceShal спасибо большое! Все стало понятней)))

Итог: чтобы пользоваться мобильным интернетом надо купить не просто Wi-Fi а Wi-Fi 4g, к тому же под Verizone.
Verizone поддерживает наши CDMA Далакомы, Jet, а также GSM стандарты Кселл, Билайн.
Симку можно подрезать ножницами)))

Вначале я хотела купить просто Wi-Fi, но как поняла, что мне кроме как в кафе, аэропортах и в торговых центрах без каких то добавочных устройств не светит подключиться к интернету.

Симку можно и не подрезать, Кселл(Актив), Билайн выдают сразу микро сим.
Если хотите только wi-fi версию, можете использовать свой телефон в качестве модема и подключать к нему iPad
  • 0

#1498
r0kot

r0kot
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Друзья, появилась первая проблема с new iPad-значительный перегрев :(

http://ipad3.ru/news...m_novogo_ipad3/

Не знаю насколько корректна инфа про 98 градусов, но когда мой галакси ноут нагревается до 51 градуса-не очень приятно, честно.

Сообщение отредактировал r0kot: 19.03.2012, 23:23:11

  • 0

#1499
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Итог: чтобы пользоваться мобильным интернетом надо купить не просто Wi-Fi а Wi-Fi 4g, к тому же под Verizone. Verizone поддерживает наши CDMA Далакомы, Jet, а также GSM стандарты Кселл, Билайн. Симку можно подрезать ножницами))) Вначале я хотела купить просто Wi-Fi, но как поняла, что мне кроме как в кафе, аэропортах и в торговых центрах без каких то добавочных устройств не светит подключиться к интернету.

Если не терпится купить, купите лучше iPad 2 3g. Про него можно точно сказать что он работает в наших сетях.
  • 0

#1500
perfecta

perfecta
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Закачала на айпад файлы в формате .jpg, а формат .tga не получается закачать. Какой выход? Программу скачать? Где наиболее "немудреное" и проще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.