Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#2661
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Теперь надо системно расследовать, почему так, кто в этом виноват ( тариф Билайна или цены на подключение к бесплатным ресурсам Эппл), иначе этот планшет съест меня

Ресурсы то бесплатны, но за доступ к ним берет провайдер. В старых версиях iOS не было возможности скачивать через сотовую связь, народ ругался... как так? Теперь эту возможность дали... Опять ругаются!!! Тариф таит на глазах!!! Ну вам не угодишь :)

 

А я ничего не скачивал. Вообще. И минус 800 тенге за несколько часов.

и да, мегалайн днём вообще висел, поэтому пришлось долго ждать, чтобы найти ответы на вопросы.

в итоге скачал iTunes на свой комп, потом перезагрузил,  потом ещё пару часов подождал инет, потом посмотрел ролик на ютубе и залил файлы с компа на айпад.

PS

Только после этого смог посмотреть одно и то же фото на Ретине и на Самсунг Гэлакси 3 10.1"

Несмотря на тренированный взгляд, разительного отличия не увидел. Видимо АМОЛЕД дисплей Самсунга тоже не зря свой хлеб ест

на Ретине чуть более холодные цвета и некая "бриллиантовость" ( чуть более заметный микроконтраст без провалов в светах и тенях, как ни странно )

В общем взял так взял


  • 0

#2662
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А я вот после двух недель пользования айпадом мини, даже зауважал Эппл, хотя до этого относился к нему наплевательски. Но к телефонам отношение не изменилось:)
  • 0

#2663
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Я вчера купила дочери самсовскую таблетку и через пару-тройку часов настроек такой личный неприязнь к андроиду начала испытывать, что даже кушать не могла... :faceoff:  Потом с кайфом вернулась к занятиям с айпадиком :)


  • 0

#2664
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

и сообщение:

"Не удалось активизировать сотовую сеть. Ошибка аутентификации PDP"

 

да это банальщина же - нет денег на балансе. закиньте и купите пакет гига на 2 и будет счастье.


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 13.09.2013, 18:18:51

  • 0

#2665
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

Теперь надо системно расследовать, почему так, кто в этом виноват ( тариф Билайна или цены на подключение к бесплатным ресурсам Эппл), иначе этот планшет съест меня

 

конечно тарифы билайн. на планшете надо пользоваться пакетами. да и на айфоне ими тоже надо пользоваться. не знаю кому придет в голову иметь смарт или айпад и выходить в нет по обычным тарифам. баланс на номере проверяйте в Settings - Cellular - SIM Applications. или зарегистрируйтесь тут


  • 0

#2666
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Я вчера купила дочери самсовскую таблетку и через пару-тройку часов настроек такой личный неприязнь к андроиду начала испытывать, что даже кушать не могла... :faceoff:  Потом с кайфом вернулась к занятиям с айпадиком :)

я как то в магазине подошел к самсе и пытался найти что-то типа Settings. через 5 минут поисков стал чувствовать себя неандертальцем. оказалось что надо тыкать в системный трей  :faceoff:


  • 0

#2667
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

А я вот после двух недель пользования айпадом мини, даже зауважал Эппл, хотя до этого относился к нему наплевательски. Но к телефонам отношение не изменилось :)

странно, операционка одна и та же. почему к планшету уважение, а к смарту презрение? :)


  • 0

#2668
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

народ огульно хает iOS за неудобство, потому что привыкли флэшки свои пихать, таскать файлы проги туда сюда. оно конечно удобно, но не безопасно. 

iOS это операционка с закрытой файловой системой, чтобы юзер не напихал туда свое добрище и не уронил систему. если прога - пожалуйте в магазин приложений, где они проверены и хотя бы без вирусни. свои говно-фоточки и такие же песенки закачать - давайте через айтюнс в специальные папочки кладите, а не в корень диска.

 

у вас эдакий админ свой, который вам установил жесткую политику безопасности и не дает вам засрать хард или сервер. всему свое место, своя квота, своя процедура и алгоритм. только для того чтобы все работал как часы и ты получал максимум удовольствия от работы. а то сами наверное знаете как бывает. покупаешь новый ноут и через пару месяцев у горе юзеров они начинают жутко тормозить и зависать. и вроде гигагерцы никуда не девались и мегабайты в порядке, а комп как улитка. 

 

стоит один раз разобраться и вы полюбите iOS устройства.

 

единственное что меня бесит так это ограниченная работа двух эппл айди на одном устройстве. это какое то мракобесие. сейчас осень, начались новые сезоны моих любимых тв шоу, кои я покупаю в айтюнс. зашел под американским айди - и все. на 90 дней заблокировался русский айди где у меня накуплено много музыки. ну в принципе я выход нашел как на ноут скачивать новые покупки, которые сделал с айфон - тупая синхронизация айфон с айтюнс медиатекой помогает покупки перенести, но я как то читал дикий случай на одном форуме. у людей это случилось на одном мак буке. скажем семья муж и жена. купили мак бук. у каждого своя учетка. у каждого своя медиатека. но блин слушать и покупать может только один из них :) вот же засада!


  • 0

#2669
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А я вот после двух недель пользования айпадом мини, даже зауважал Эппл, хотя до этого относился к нему наплевательски. Но к телефонам отношение не изменилось :)

странно, операционка одна и та же. почему к планшету уважение, а к смарту презрение? :)
Ну наверно потому, что размеры экранов разные;) у смартов и планшетов на андроиде тоже операционка одна и та же, а вот телефоны - гут, а планшеты - кака.
У айпада подкупает легкость обращения и пользования. Моя супруга въехала в систему очень быстро, а вот с андроидом у нее дружбы не выходит... Даже вот сейчас этот текст я набираю с айпада, хотя полностью готовый к работе асус лежит от меня в полуметре - а печатать на нем уже не хочется...
Зы - ну и время работы на айпаде - это нечто... Последний раз у меня вышло более 11 часов использования и сутки с копейками ожидания... Мой асус погас бы уже на шестом часе... (Проверка произошла от того, что я забыл шнурок дома... Зарядку взял, а шнурок забыл...)

Сообщение отредактировал Alex711: 13.09.2013, 19:48:16

  • 0

#2670
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Скажите пожалуйста сколько времени может снимать видео iPad 4 с памятью 128 мегабайт? Пол часа без отрывок сможет хотя бы? Я длительные такие съемки еще ни разу не делала, поэтому нинаю((.
  • -1

#2671
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
У айпада максимальная на сегодняшний день, насколько мне известно, емкость батареи - 11000 с копейками миллиампер*часов.

Но суть все равно в том, что iOS разработана для удобства пользователя, будь то начинающий, продолжающий или профи. Просто винда, на которой мы все выросли, приучила всех к использованию файловой системы, и сторонникам ее сложно привыкнуть к мысли о том, что ты не знаешь, что где лежит в iOS, т.е. не контролируешь ситуацию.

Джобс знал, что делал ;). Более юзер-френдли оболочки я как рядовой пользователь пока не видела ;)
  • 0

#2672
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Сегодня продолжила тестирование андроида. Там, где iOS деликатно гасит экран на полтона, предупреждая, что скоро уйдет в аут, если ничего больше не делать, андроид молчит до последнего, а потом внезапно, до истечения уговоренного срока, уходит, не прощаясь. Jelly Bean, 4.2+. Э-э-э...

Я когда-то грозилась перейти на ведроид после iOS? Господа, это шутка была!!!:)
  • 1

#2673
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Сегодня продолжила тестирование андроида. Там, где iOS деликатно гасит экран на полтона, предупреждая, что скоро уйдет в аут, если ничего больше не делать, андроид молчит до последнего, а потом внезапно, до истечения уговоренного срока, уходит, не прощаясь. Jelly Bean, 4.2+. Э-э-э...

Я когда-то грозилась перейти на ведроид после iOS? Господа, это шутка была!!!:)

не знаю как с поаншетами у самса, не юзал. а нексус 7 офигенный планшет, говорю как владелец айпада
  • 0

#2674
dolce_vita_girl_ala

dolce_vita_girl_ala
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

люди добрые, пробейте плиз мою потеряшку!

может его включили...

имей код айфона 012850003646795
серийный номер JF13849GE00

cleardot.gif

  • 0

#2675
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

 

Сегодня продолжила тестирование андроида. Там, где iOS деликатно гасит экран на полтона, предупреждая, что скоро уйдет в аут, если ничего больше не делать, андроид молчит до последнего, а потом внезапно, до истечения уговоренного срока, уходит, не прощаясь. Jelly Bean, 4.2+. Э-э-э...

Я когда-то грозилась перейти на ведроид после iOS? Господа, это шутка была!!! :)

не знаю как с поаншетами у самса, не юзал. а нексус 7 офигенный планшет, говорю как владелец айпада

 

Чем прельстил? Имхо, iOS нет равных по юзабилити, но на вкус и цвет все фломастеры - разные, канеш :)

 

У самса неплохие планшеты в принципе, там много плюшек, но мне просто понравился уход от файловой системы (хотя я выросла на винде и долго внутренне не принимала отказ от нее. Пару лет всего, как слезла с винды). И потом, девочкам проще с iOS, чем с андроидом :)


  • 0

#2676
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

люди добрые, пробейте плиз мою потеряшку!
может его включили...
имей код айфона 012850003646795
серийный номер JF13849GE00

cleardot.gif

Я тоже потеряла IPad. Никто вам не поможет кроме правоохранительных органов. Можем объединиться и сходить написать заявление.
  • 0

#2677
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Скажите пожалуйста сколько времени может снимать видео iPad 4 с памятью 128 мегабайт? Пол часа без отрывок сможет хотя бы? Я длительные такие съемки еще ни разу не делала, поэтому нинаю((.


Вопрос актуален. Ответьте пожалуйста, кто сталкивался с максимальным временем видео?
  • 0

#2678
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

люди добрые, пробейте плиз мою потеряшку!

А когда вы его потеряли? 


  • 0

#2679
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

 

Скажите пожалуйста сколько времени может снимать видео iPad 4 с памятью 128 мегабайт? Пол часа без отрывок сможет хотя бы? Я длительные такие съемки еще ни разу не делала, поэтому нинаю((.


Вопрос актуален. Ответьте пожалуйста, кто сталкивался с максимальным временем видео?

 

Включите видеозапись на айпаде и засеките время. Потом удалите ролик.


  • 0

#2680
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Вопрос актуален. Ответьте пожалуйста, кто сталкивался с максимальным временем видео?

http://forums.macrum...d.php?t=1420180

тут говорят что штатное приложение "камера" на третьем айпаде (а по возможностям камеры они вроде бы идентичны с четвертым) позволяет записывать примерно 50 минутные ролики 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.