Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#3141
Milan1405

Milan1405
  • Частый гость
  • 51 сообщений

может ктото может порекомендовать приходящую няню для девочки 1 года в проживающую районе Кооптехникума...Бобека,Орбиты или близлежащих районах(знание казахского языка обязательно)

ответила в лс
  • 0

#3142
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Aleka77777 получает предупреждение за нарушение п.2.7. Правил форума - п.6. локальных правил: запрещены сообщения о купле/продаже тех или иных товаров, а также о предоставлении тех или иных услуг, включая ссылки на форумы: Барахолки.Сообщение скрыто.[/ex]
  • 0

#3143
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


может ктото может порекомендовать приходящую няню для девочки 1 года в проживающую районе Кооптехникума...Бобека,Орбиты или близлежащих районах(знание казахского языка обязательно)

ответила в лс


Меня тоже няня в этих районах интересует. Знание казахского не обязательно.
  • 0

#3144
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ну, меня шокирует (допускаю, что не только меня), то, что когда речь идет о работе няни, народу зачастую даже в голову не приходит, что няня - это профессия, требующая определенных навыков, умений, знаний... Нет! У нас бытует мнение, что "нянечкой" - это так, пересидеть, переждать, перебиться, перекантоваться - словом, все, что угодно, только не серьезная работа, требующая квалификации. И - между прочим - одна из самых ответственных.


+1. странно, что все подряд щас нянями идут, а ведь работа очень сложная и не каждому дано с правиться. Я бы сама никогда не пошла няней работать. Есть куча других профессий: продавец, медсестра, где не нужно нести ответственность за чужих детей.
  • 1

#3145
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Ну, меня шокирует (допускаю, что не только меня), то, что когда речь идет о работе няни, народу зачастую даже в голову не приходит, что няня - это профессия, требующая определенных навыков, умений, знаний... Нет! У нас бытует мнение, что "нянечкой" - это так, пересидеть, переждать, перебиться, перекантоваться - словом, все, что угодно, только не серьезная работа, требующая квалификации. И - между прочим - одна из самых ответственных.


+1. странно, что все подряд щас нянями идут, а ведь работа очень сложная и не каждому дано с правиться. Я бы сама никогда не пошла няней работать. Есть куча других профессий: продавец, медсестра, где не нужно нести ответственность за чужих детей.


Согласна!
Но - проблема в том, что большинство наших нянь вовсе и не считают, что они несут ответственность :faceoff:
я вообще сомневаюсь, что многие из них до конца понимают, НА ЧТО ИДУТ, устраиваясь на эту работу. И даже те, кто выторговал себе оклад в 100 и более тысяч - не факт, что понимают :)

Тех, кто понимает, - единицы.
  • 0

#3146
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Такая ситуация у меня сейчас с няней. Она сломала палец на ноге, пнув у меня дома мой стул, две недели уже не появляется и не звонит ,нормально непрося еще посидеть дома.. Права я буду ,если за нерабочие ее дни я не выплачу зп ей? Когда уезжаем в отпуск на две недели два раза в год из зп я ей не вычитаю, плачу за весь месяц.
  • 0

#3147
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Такая ситуация у меня сейчас с няней. Она сломала палец на ноге, пнув у меня дома мой стул, две недели уже не появляется и не звонит ,нормально непрося еще посидеть дома.. Права я буду ,если за нерабочие ее дни я не выплачу зп ей? Когда уезжаем в отпуск на две недели два раза в год из зп я ей не вычитаю, плачу за весь месяц.

не совсем понятно зачем вам такая няня, к-я портит ваше имущество. если вы растаетесь, я бы не платила, тк она сама себе такую ситуацию создала. если она случайно пнула стул (чет странно как-то), то платила как больничный, согласно вашего договора с ней.
  • 0

#3148
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Такая ситуация у меня сейчас с няней. Она сломала палец на ноге, пнув у меня дома мой стул, две недели уже не появляется и не звонит ,нормально непрося еще посидеть дома.. Права я буду ,если за нерабочие ее дни я не выплачу зп ей? Когда уезжаем в отпуск на две недели два раза в год из зп я ей не вычитаю, плачу за весь месяц.

не совсем понятно зачем вам такая няня, к-я портит ваше имущество. если вы растаетесь, я бы не платила, тк она сама себе такую ситуацию создала. если она случайно пнула стул (чет странно как-то), то платила как больничный, согласно вашего договора с ней.

Человек случайно пнул ножку моего стула ,подбегая к ребенку моему. Т.е. травма на работе. Никакой договоренности про больничный у нас раньше не было ,оплата по факту, ну вот только отпускные я плачу когда уезжаем по нашей инициативе в отпуск. Дело в том,что она особо не париться кто с ребенком ,как я выхожу из ситуации ,и когда прийдет неизвестно. Все мне говорят ,невздумай ей платить полную зп.
  • 0

#3149
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Ну, меня шокирует (допускаю, что не только меня), то, что когда речь идет о работе няни, народу зачастую даже в голову не приходит, что няня - это профессия, требующая определенных навыков, умений, знаний... Нет! У нас бытует мнение, что "нянечкой" - это так, пересидеть, переждать, перебиться, перекантоваться - словом, все, что угодно, только не серьезная работа, требующая квалификации. И - между прочим - одна из самых ответственных.


+1. странно, что все подряд щас нянями идут, а ведь работа очень сложная и не каждому дано с правиться. Я бы сама никогда не пошла няней работать. Есть куча других профессий: продавец, медсестра, где не нужно нести ответственность за чужих детей.


Как ни странно, устраиваясь на работу продавцом, все как раз осознают, что в случае недостачи хозяин вызовет на ковер и тогда... вперед с коробочкой вазелина на разборки. Короче, полная мат ответ-ть. А няня.... ну что с нее взять то в случае недогляда?
Сама готовлю ребенка в сад, в голове сомнения в броуновском движении: вроде рановато, адаптация и пр. Но на новую няню нервных клеток уже не осталось, пока придерживаюсь мнения, что хороший детсад лучше плохой няни..
  • 1

#3150
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Дело в том,что она особо не париться кто с ребенком ,как я выхожу из ситуации ,и когда прийдет неизвестно.

Вот это очень странно, она же все же взрослый человек...

Да и перелом мизинца на ноге, это не перелом ноги, т.е. не на столько серьезно, могла и на работу прийти. Так что странно, что она дома две недели с переломанным мизинцем сидит... Как бы она уже другое место себе не нашла... :rolleyes:
  • -1

#3151
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Дело в том,что она особо не париться кто с ребенком ,как я выхожу из ситуации ,и когда прийдет неизвестно.

Как бы она уже другое место себе не нашла... :rolleyes:


Вот-вот...
И ждет, пока вы ее уволите. Чтобы еще компенсацию потребовать потом :))) - именно так поступила бывшая няня моего сына - присвоила себе мои деньги, данные ей авансом.
  • 0

#3152
Enlika

Enlika
  • Гость
  • 12 сообщений

У кого есть контакты хороших нянь, вышлите плиз в ЛС.
Очень надо.
В сентябре выхожу на работу, поэтому с августа мес., чтобы ребенок привык.
Спасибо заранее всем тем кто отзовется!


Добрый вечер мамы! У меня освобождается очень хорошая няня в сентябре, хочется "передать" ее в очень хорошие руки. Нянчилась с моей дочурой с 5 мес. и стала для нее и для нас по настоящему родным человеком. Для нее предпочтительнее работать в казахской семье,хотя разговаривает на обоих языках. Живет в Алматы. Пишите девочки в личку, я ей передам ваши отзывы.
  • 0

#3153
Enlika

Enlika
  • Гость
  • 12 сообщений
Дорогие мамы! Ищу добросовестную, ответственную, порядочную няню в Астане для моей дочи 1, 3 мес. Если у кого есть на примете такая няня, и которую вы действительно рекомендуете от всей души, напишите пожалуйста мне в личку. Возраст важен, желательно от 30 до 50 лет. Заранее спасибо!
  • 0

#3154
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Ну, меня шокирует (допускаю, что не только меня), то, что когда речь идет о работе няни, народу зачастую даже в голову не приходит, что няня - это профессия, требующая определенных навыков, умений, знаний... Нет! У нас бытует мнение, что "нянечкой" - это так, пересидеть, переждать, перебиться, перекантоваться - словом, все, что угодно, только не серьезная работа, требующая квалификации. И - между прочим - одна из самых ответственных.


+1. странно, что все подряд щас нянями идут, а ведь работа очень сложная и не каждому дано с правиться. Я бы сама никогда не пошла няней работать. Есть куча других профессий: продавец, медсестра, где не нужно нести ответственность за чужих детей.


Как ни странно, устраиваясь на работу продавцом, все как раз осознают, что в случае недостачи хозяин вызовет на ковер и тогда... вперед с коробочкой вазелина на разборки. Короче, полная мат ответ-ть. А няня.... ну что с нее взять то в случае недогляда?
Сама готовлю ребенка в сад, в голове сомнения в броуновском движении: вроде рановато, адаптация и пр. Но на новую няню нервных клеток уже не осталось, пока придерживаюсь мнения, что хороший детсад лучше плохой няни..


согласна на все сто...
тоже пристально про садики инфу изучаю... хотя плохо пока сына в садике представляю - он - вредный мальчик у меня :))) и маленький еще - полтора 10-го стукнет :)
думаю, думаю, думаю... уже думатель кипит :faceoff:
  • 0

#3155
koval'

koval'
  • Гость
  • 25 сообщений
Я работала няней, где мне можно отписаться о своей работе?) Не нашла ничего.. =)
  • 0

#3156
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я работала няней, где мне можно отписаться о своей работе?) Не нашла ничего.. =)


Хотите дать объявление? В теме Ищу нянечку напишите! Там и спрос, и предложения - все есть :)
  • 0

#3157
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

согласна на все сто...
тоже пристально про садики инфу изучаю... хотя плохо пока сына в садике представляю - он - вредный мальчик у меня :))) и маленький еще - полтора 10-го стукнет :)
думаю, думаю, думаю... уже думатель кипит :faceoff:


Маленький, конечно, подождите еще полгодика, а там попробуете в сад. Хотя, раньше наши мамы нас отдавали в сад с года и ничего... :-) то ли нынешние мамы сентиментальные стали, то ли сады хуже советских?
По сути, я предпочту отдавать 80 тысяч за хороший частный детсад, чем эти же деньги няне, которая не знает ни методик, не готовит сбалансированное питание, ни знает приемов оказания первой помощи плюс кормить еще одного взрослого человека и подстраиваться под его настроение.
И это при том, что в целом и в общем у нас была неплохая няня, со своими закидонами, конечно, но за ребенком смотрела хорошо, я за дочь никогда не волновалась. Через неделю после нашего отъезда устроилась на работу в нашем же доме.
Кстати, а отчего у нас нет темки вроде "Белый список нянь" :-)?
  • 0

#3158
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


согласна на все сто...
тоже пристально про садики инфу изучаю... хотя плохо пока сына в садике представляю - он - вредный мальчик у меня :))) и маленький еще - полтора 10-го стукнет :)
думаю, думаю, думаю... уже думатель кипит :faceoff:


Маленький, конечно, подождите еще полгодика, а там попробуете в сад. Хотя, раньше наши мамы нас отдавали в сад с года и ничего... :-) то ли нынешние мамы сентиментальные стали, то ли сады хуже советских?
По сути, я предпочту отдавать 80 тысяч за хороший частный детсад, чем эти же деньги няне, которая не знает ни методик, не готовит сбалансированное питание, ни знает приемов оказания первой помощи плюс кормить еще одного взрослого человека и подстраиваться под его настроение.
И это при том, что в целом и в общем у нас была неплохая няня, со своими закидонами, конечно, но за ребенком смотрела хорошо, я за дочь никогда не волновалась. Через неделю после нашего отъезда устроилась на работу в нашем же доме.
Кстати, а отчего у нас нет темки вроде "Белый список нянь" :-)?


Дааа :)))) темка бы пригодилась...
Раньше, в СССРе, как мне кажется, все было вроде как на первый взгляд проще оттого, что выбора не было - или так, или никак, что называется - по всем вопросам :))) - а сейчас (и слава Богу! :)) мы выбираем - и стали более придирчивыми... что неплохо.
  • 0

#3159
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Такая ситуация у меня сейчас с няней. Она сломала палец на ноге, пнув у меня дома мой стул, две недели уже не появляется и не звонит ,нормально непрося еще посидеть дома.. Права я буду ,если за нерабочие ее дни я не выплачу зп ей? Когда уезжаем в отпуск на две недели два раза в год из зп я ей не вычитаю, плачу за весь месяц.

не совсем понятно зачем вам такая няня, к-я портит ваше имущество. если вы растаетесь, я бы не платила, тк она сама себе такую ситуацию создала. если она случайно пнула стул (чет странно как-то), то платила как больничный, согласно вашего договора с ней.

Человек случайно пнул ножку моего стула ,подбегая к ребенку моему. Т.е. травма на работе. Никакой договоренности про больничный у нас раньше не было ,оплата по факту, ну вот только отпускные я плачу когда уезжаем по нашей инициативе в отпуск. Дело в том,что она особо не париться кто с ребенком ,как я выхожу из ситуации ,и когда прийдет неизвестно. Все мне говорят ,невздумай ей платить полную зп.

Честно говоря, я бы няню поменяла...понимаю травма..., но не появляться 2 недели на работе и не волноваться, что ее уже уволили - может вы ее слишком избаловали...убедили в ее незаменимости...А как вы без няни столько времени справляетесь? Может она вам и не нужна? Шучу :rotate: . Была у меня со старшим одна няня...пропадала дня на 3..., потом когда появлялась(естественно были, типа уважительные причины) мы с ней договаривались, если она хочет получить весь оклад - отрабатывает доп часы каждый день (например у нее 8ч рабочий день - 3х8=24ч, раскидываем на след. месяц, увеличиваем раб.день до 9ч), либо я вычитаю за прогулы...Она ни разу не отказалась отработать свои пропуски... Но пропадать на 2 недели - это же просто свинство.
  • 2

#3160
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Из серии "нарочно не придумаешь":
Прихожу с работы, а няня (серьезно так!) готовит мне: вы Дени не давайте ягоды, он испачкается, а я его уже помыла!

:faceoff: :faceoff: :faceoff:

Я ей говорю, ага, давайте его помоем, оденем и поставим в уголок на весь день - пусть тихонечно стоит и не вякает - тогда всем удобно будет...

Она, похоже, иронии не оценила.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 08.07.2012, 12:43:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.