Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#141
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Может, в связи с такими выводами, стоит ещё раз всё обдумать?
Даю наводку - нафига? :D

да привык просто с 2003 года что комп должен быть мощным, играл часто
я игры на средних настройках не признаю, так что деньги на что-то другое лучше потратить
разумней будет кеплера дождаться
и вообще, жениться хочу
  • 0

#142
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и вообще, жениться хочу

Продай комп и женись. :D
  • 0

#143
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


и вообще, жениться хочу

Продай комп и женись. :D

да мне комп уже не мешает ни разу
основные проблемы в голове, горе от ума, так сказать
сорри за оффтоп
  • 0

#144
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

я тут подумал и пришел к выводу что я дурак и мне нужно более мощное решение
и тут два варианта - двухчиповая 590 за 140к или две 570 по 57к каждая. Второе решение дешевле и его можно разделить на две покупки, однако материнка на п67 и неизвестно сколько потеряет вторая видюха на 8х
что думаете по этому поводу? Цель - бф3 и метро на максе при 1080 по вертикали
и еще. Кеплер и 12 икс нескоро будут, да?

Кеплеры в виде десктопов появятся только к весне, их ещё ждать и ждать.
570 не бери, толку мало в сравнении с 560. Лучше чуть больше добавить и взять 580.
590 имхо абсурд. Лучше 2х580. И то только в случае использования 3D 120-герцового.

Вот мои мысли на данный счет:
С метро все ясно - сырая оптимизации.
BF3 сингл прошел на прошлой неделе в разрешении 1920х1080 все на High, минимальный фпс 40 в тяжелых сценах, обычно - выше. Видео ПЕЧ460 разгон до 800/1600/4200. Говорят что для мультиплеера нужно железо помощнее, хз не играл, может и так.
Так вот главный вопрос: ЗАЧЕМ покупать 580 или 590, когда одна из самых красивых игр современности идет на меинстриме прошлого поколения?
Дело разумеется личное, но я бы не выкидывал деньги практически на ветер в виде покупки двух 570 или одной 590. Две 560Ti в SLI - это шикарно на настоящий момент, масштабируемость практически 100%.

P.S. Если кто-нибудь прибежит и начнет кидаться аргументами вроде: "Мне меньше 60 фпс неприемлимо", "460, 560 - отстой для нищебродов" и прочим бредом, - игнор.
  • 0

#145
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
покупал 2,5 года назад: Core i7 920, Zotac Ge Force GTX285 1Gb AMP! Edition, OCZ DDR3-1333Hz 6 Gb, Корпус - Cooler Master HAF 932, БП Cooler Master Silent Pro 700Wt, HDD 500 Gb Seagate 7200.12. Есть ли смысл менять видеокарту? Все тянет, но вот в Ведьмаке 2ом, если поставить всё на максимум, начинает тормозить. Разрешение 1920х1080. 2,5 года назад эта конфа мне обошлась в 2500 у.е.

Сообщение отредактировал Grey: 10.11.2011, 17:31:47


#146
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ge Force GTX285 1Gb AMP! Edition ...
Есть ли смысл менять видеокарту? Все тянет, но вот в Ведьмаке 2ом, если поставить всё на максимум, начинает тормозить.
Разрешение 1920х1080.

Если исходить из популярной таблицы и сопутствующих рекомендаций, то апгрейд должен помочь - или HD 6950 2 Гбайт "Отличная производительность при разрешении 1920x1200 и хорошая в большинстве игр при 2560x1600 с низкой детализацией", или, памятуя, деление на приверженцев nVidia и ATi(AMD), GTX 570.
  • 0

#147
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

покупал 2,5 года назад: Core i7 920, Zotac Ge Force GTX285 1Gb AMP! Edition, OCZ DDR3-1333Hz 6 Gb, Корпус - Cooler Master HAF 932, БП Cooler Master Silent Pro 700Wt, HDD 500 Gb Seagate 7200.12. Есть ли смысл менять видеокарту? Все тянет, но вот в Ведьмаке 2ом, если поставить всё на максимум, начинает тормозить. Разрешение 1920х1080. 2,5 года назад эта конфа мне обошлась в 2500 у.е.

Проц тоже бы не мешало разогнать, 2.66ггц маловато для сегодняшних игр :)
  • -1

#148
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ge Force GTX285 1Gb AMP! Edition ...
Есть ли смысл менять видеокарту? Все тянет, но вот в Ведьмаке 2ом, если поставить всё на максимум, начинает тормозить.
Разрешение 1920х1080.

Если исходить из популярной таблицы и сопутствующих рекомендаций, то апгрейд должен помочь - или HD 6950 2 Гбайт "Отличная производительность при разрешении 1920x1200 и хорошая в большинстве игр при 2560x1600 с низкой детализацией", или, памятуя, деление на приверженцев nVidia и ATi(AMD), GTX 570.

thanx, после X1900XT приверженец NVidia.

Проц тоже бы не мешало разогнать, 2.66ггц маловато для сегодняшних игр :)

через биос на множитель? Игры не часто играю, больше на торрентах качает пк, поэтому смысла нет, наверное, впустую "насиловать" камень.

Сообщение отредактировал Grey: 11.11.2011, 22:01:50


#149
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Всем привет!
Ребят кто подскажет, стала глюкать видюха PCI-E GF 7300GT 256 Mb. Как глюкать...периодически экран становится темным, заходишь в игры (например Танки) изображения нету, просто однотонный цвет на экране или мерцание.Щас снял видюху, сижу на материнке((. Что может быть? Если менять видюху какую посоветуете? Мамка Элитгруп 945GCT-M2\1333 Socket 775 LGA Пень 4 3.0. В основном играю в танки, линейка2 и старкрафт2.
з.ы. понимаю что комплектация с прошлого века, но пока только так :faceoff:
  • 0

#150
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


Проц тоже бы не мешало разогнать, 2.66ггц маловато для сегодняшних игр :)

через биос на множитель? Игры не часто играю, больше на торрентах качает пк, поэтому смысла нет, наверное, впустую "насиловать" камень.

920 через множитель не разгонишь, нужно поднимать базовую частоту bclk. Но вот про игры не понял - а в ведьмак на другом компе гоняете, что-ли? Если играете - есть смысл разгонять. Если нет - тогда конечно нет. А так, можно сделать разгон так, что и в простое проц не будет на высокой частоте гонять. Мой 920 до 4.2 разгнан, но в простое или без особой нагрузки гоняет на 2.4ггц
  • 3

#151
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Проц тоже бы не мешало разогнать, 2.66ггц маловато для сегодняшних игр :)

через биос на множитель? Игры не часто играю, больше на торрентах качает пк, поэтому смысла нет, наверное, впустую "насиловать" камень.

920 через множитель не разгонишь, нужно поднимать базовую частоту bclk. Но вот про игры не понял - а в ведьмак на другом компе гоняете, что-ли? Если играете - есть смысл разгонять. Если нет - тогда конечно нет. А так, можно сделать разгон так, что и в простое проц не будет на высокой частоте гонять. Мой 920 до 4.2 разгнан, но в простое или без особой нагрузки гоняет на 2.4ггц

заинтересовало последнее. Можете ссылку скинуть на подобный разгон? Имелось ввиду, как раз, что играю не часто, порой раз в три-четыре недели. Поэтому не хотелось бы, чтобы камень в разогнанном режиме работал.
Охлаждение при подобном разгоне какое-то специальное или?

Сообщение отредактировал Grey: 12.11.2011, 15:49:38


#152
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений




Проц тоже бы не мешало разогнать, 2.66ггц маловато для сегодняшних игр :)

через биос на множитель? Игры не часто играю, больше на торрентах качает пк, поэтому смысла нет, наверное, впустую "насиловать" камень.

920 через множитель не разгонишь, нужно поднимать базовую частоту bclk. Но вот про игры не понял - а в ведьмак на другом компе гоняете, что-ли? Если играете - есть смысл разгонять. Если нет - тогда конечно нет. А так, можно сделать разгон так, что и в простое проц не будет на высокой частоте гонять. Мой 920 до 4.2 разгнан, но в простое или без особой нагрузки гоняет на 2.4ггц

заинтересовало последнее. Можете ссылку скинуть на подобный разгон? Имелось ввиду, как раз, что играю не часто, порой раз в три-четыре недели. Поэтому не хотелось бы, чтобы камень в разогнанном режиме работал.
Охлаждение при подобном разгоне какое-то специальное или?

Разгоняете как обычно, не выключая энергосберегающие функции и получаете высокую тактовую частоту при сильной загрузке и сниженную при слабой и простое.
  • -1

#153
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем привет!
Ребят кто подскажет, стала глюкать видюха PCI-E GF 7300GT 256 Mb. Как глюкать...периодически экран становится темным, заходишь в игры (например Танки) изображения нету, просто однотонный цвет на экране или мерцание.Щас снял видюху, сижу на материнке((. Что может быть? Если менять видюху какую посоветуете? Мамка Элитгруп 945GCT-M2\1333 Socket 775 LGA Пень 4 3.0. В основном играю в танки, линейка2 и старкрафт2.
з.ы. понимаю что комплектация с прошлого века, но пока только так :faceoff:

Скорее всего перегрев и как следствие деградация чипа или памяти. Чинить смысла особого нет, т.к. видео ну очень старое и слабое. Для P4 максимум что я бы поставил это GT240 да и то задумавшись - а не стоит ли поменять платформу. Если возможности менять платформу нет - поищите в продаже GT240 или 9600GT.
  • 0

#154
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Скорее всего перегрев и как следствие деградация чипа или памяти. Чинить смысла особого нет, т.к. видео ну очень старое и слабое. Для P4 максимум что я бы поставил это GT240 да и то задумавшись - а не стоит ли поменять платформу. Если возможности менять платформу нет - поищите в продаже GT240 или 9600GT.

Можно посмотреть карты тут! :-)
  • 0

#155
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Скорее всего перегрев и как следствие деградация чипа или памяти. Чинить смысла особого нет, т.к. видео ну очень старое и слабое. Для P4 максимум что я бы поставил это GT240 да и то задумавшись - а не стоит ли поменять платформу. Если возможности менять платформу нет - поищите в продаже GT240 или 9600GT.

Если поменять платформу, то наверное нужно будет еще и БП обновить + видеокарту, так что буду брать ДЖиТи240. В лучшее времена конечно бы поменял все :-)
  • 0

#156
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Всем привет!
Ребят кто подскажет, стала глюкать видюха PCI-E GF 7300GT 256 Mb. Как глюкать...периодически экран становится темным, заходишь в игры (например Танки) изображения нету, просто однотонный цвет на экране или мерцание.Щас снял видюху, сижу на материнке((. Что может быть? Если менять видюху какую посоветуете? Мамка Элитгруп 945GCT-M2\1333 Socket 775 LGA Пень 4 3.0. В основном играю в танки, линейка2 и старкрафт2.
з.ы. понимаю что комплектация с прошлого века, но пока только так :faceoff:


сколько денег имеется? По бюджету от сюда можно выбрать карточку на замен старой

http://www.thg.ru/gr...2011/print.html

Сообщение отредактировал admin_it: 13.11.2011, 00:06:32

  • 0

#157
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



Скорее всего перегрев и как следствие деградация чипа или памяти. Чинить смысла особого нет, т.к. видео ну очень старое и слабое. Для P4 максимум что я бы поставил это GT240 да и то задумавшись - а не стоит ли поменять платформу. Если возможности менять платформу нет - поищите в продаже GT240 или 9600GT.

Если поменять платформу, то наверное нужно будет еще и БП обновить + видеокарту, так что буду брать ДЖиТи240. В лучшее времена конечно бы поменял все :-)


В принципе карточка хорошая. Если будит на ДДР5. Но она не поддерживает ДХ11. Учти это.

http://www.nvidia.ru..._gt_240_ru.html
  • 0

#158
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но она не поддерживает ДХ11. Учти это.

У него Пень4, ему всё равно.
  • 0

#159
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Подскажите, какая быстрее?

PCI-E PALIT GeForce GT 520 1Gb DDR3 64bit VGA DVI HDMI
PCI-E PALIT GeForce GT 430 1Gb DDR3 128bit VGA DVI HDMI LP
PCI-E PALIT GeForce GT 440 1Gb DDR3 128bit VGA DVI HDMI
  • 0

#160
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Подскажите, какая быстрее?

GeForce GT 440, но это просто разогнанный на заводе вариант 430-й, которая тут похоже в низкопрофильном исполнении, обычно при этом не бывает 128 бит, только 64
и в любом случае эта скорость будет выжаться в том, что тормозить будет чуть быстрее :D
Производительность этих карт на уровне 9600GT или GT240.

Сообщение отредактировал One: 13.11.2011, 14:15:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.