Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#121
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ребята, думаю кто-нить выбирал уже так радик 6870 и джифорс 560ти, что купили в конце концов?

Если 6870 нормального вендора за тысяч 40, то я бы взял его. Если дороже, то лучше 560Ti.
  • 0

#122
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Вот здесь приведен способ установки видеокарты x16 в слот x1.

Вообще если от видеокарты не требуется оперировать огромным потоком данных (игры, cuda+open_cl), то разница в количестве линий к которым подключен видео-адаптер не существенна, при условии что хватит тока..

Кстати при установке видеокарт в режимах sli, tri-sli, quad-sli линии распаралеливаются и работают в режимах x8+x8, x8+x4+x4, x4+x4+x4+x4 соответствено, т.е. их (видеокарт) работа в таких режимах изначально аппаратно и программно заложена.


Thank you. У вменя всего одна видеокарта, СЛИ и Корсфайр не планирую пока.
В мат плате есть только 2 слота РС! Експресс 8х и 4х.
Посмотрим что будит.

Вот еще подумываю купить НД5570 для этого слота РС! Экспресс 8х. Надеюсь шина 8х не сильно навредит на игроврй перформанц этой карточки.


Поставил в слот РС! Экспресс 8х (без тыловой заслонки) старую карту Нвидия ГТ 8500 исполненую в РС! Экспресс 16х.
Карта работает, т.е. изображение/картинку нормально на монитор/телевизор выдает.
  • 0

#123
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Поставил в слот РС! Экспресс 8х (без тыловой заслонки) старую карту Нвидия ГТ 8500 исполненую в РС! Экспресс 16х.
Карта работает, т.е. изображение/картинку нормально на монитор/телевизор выдает.

Отлично, поздравляю!

А мне вот очень интересно, получится ля установить две одинаковые видеокарты в слоты x16 и x8 организовав SLI/CF. Будет ли корректно работать драйвер в таком режиме?
  • 0

#124
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Мужчины, подскажите в чём разница и какая из них быстрее?!

Palit 1024Mb GeForce GTX560 PCI-E GDDR5 HDMI TV out 2xDVI 256bit
Palit 1024Mb GeForce GTX560OC PCI-E GDDR5 HDMI TV out DVI 256bit
Palit 1024Mb GeForce GTX560Ti PCI-E GDDR5 HDMI TV out DVI 256bit

Заранее благодарю за помощь.
  • 1

#125
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Мужчины, подскажите в чём разница и какая из них быстрее?!

Palit 1024Mb GeForce GTX560 PCI-E GDDR5 HDMI TV out 2xDVI 256bit
Palit 1024Mb GeForce GTX560OC PCI-E GDDR5 HDMI TV out DVI 256bit
Palit 1024Mb GeForce GTX560Ti PCI-E GDDR5 HDMI TV out DVI 256bit

Заранее благодарю за помощь.

Последняя - самая мощная, первая самая слабая. Между первой и второй разница несущественна.
  • 1

#126
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Мужчины, подскажите в чём разница и какая из них быстрее?!

Palit 1024Mb GeForce GTX560 PCI-E GDDR5 HDMI TV out 2xDVI 256bit
Palit 1024Mb GeForce GTX560OC PCI-E GDDR5 HDMI TV out DVI 256bit
Palit 1024Mb GeForce GTX560Ti PCI-E GDDR5 HDMI TV out DVI 256bit

Заранее благодарю за помощь.

Последняя - самая мощная, первая самая слабая. Между первой и второй разница несущественна.

мне нравится эта Palit 1024Mb GeForce GTX560Ti PCI-E GDDR5 HDMI TV out DVI 256bit
Изображение

1) продуманная (эффективная) система охлаждения
2) больше кол-во портов

Сообщение отредактировал admin_it: 25.10.2011, 23:56:01

  • 1

#127
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

больше кол-во портов

Зачем столько портов на карте, которая все равно будет поддерживать только два из них одновременно? :spy:
  • -1

#128
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


больше кол-во портов

Зачем столько портов на карте, которая все равно будет поддерживать только два из них одновременно? :spy:


Если подключать через DVI , то не нужно переходников разных.

http://news.softpedi...cs-Cards-3.jpg/

Изображение

Сообщение отредактировал admin_it: 26.10.2011, 00:34:58

  • 0

#129
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

1) продуманная (эффективная) система охлаждения



Тут вы ошибаетесь, охлаждение не ахти и после месяца 3-х работа начинает сильно свистеть, эта проблема осталассь еще со времен GTX460
  • 0

#130
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Если подключать через DVI , то не нужно переходников разных.

И чего такого страшного в переходниках? Кроме того, все равно не вижу видеовыходов последнего поколения - thunderbolt и display port. Короче, полно видеовыходов и никакого толку
  • 0

#131
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



1) продуманная (эффективная) система охлаждения



Тут вы ошибаетесь, охлаждение не ахти и после месяца 3-х работа начинает сильно свистеть, эта проблема осталассь еще со времен GTX460


Можно ссылку на мтериал?
  • 0

#132
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Вот и крякнулась моя старенькая HD4870x2, отслужив немало и с отличием. Появились всякие нехорошие артефакты во всех играх. До этого точно такие же артефакты были когда сдохла 6600. Не знаю, это или изза того, что много играю или торренты круглыми сутками качаются. Даже виндоус аэро глючит, так что покупка новой видеокарты теперь не апгрейд, а необходимость.
Наверное куплю ставшую уже народной 560ти, вроде оптимальное соотношение цена\производительность. Очень вкусно выглядит новый сдвоенный радеон за 80к, но мне нужна нвидиа, может когда-нибудь соберу 3д.
  • 0

#133
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вот и крякнулась моя старенькая HD4870x2, отслужив немало и с отличием. Появились всякие нехорошие артефакты во всех играх. До этого точно такие же артефакты были когда сдохла 6600. Не знаю, это или изза того, что много играю или торренты круглыми сутками качаются. Даже виндоус аэро глючит, так что покупка новой видеокарты теперь не апгрейд, а необходимость.
Наверное куплю ставшую уже народной 560ти, вроде оптимальное соотношение цена\производительность. Очень вкусно выглядит новый сдвоенный радеон за 80к, но мне нужна нвидиа, может когда-нибудь соберу 3д.

Бери 560Ti от Zotac или от ASUS и разгоняй до красивых круглых значений :)
  • 0

#134
Brag1n

Brag1n
  • Гость
  • 22 сообщений
во прос немного не по теме, но всеже. зачем делают два DVI выхода?
  • 0

#135
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

во прос немного не по теме, но всеже. зачем делают два DVI выхода?

Чтобы подключать два монитора.
  • 0

#136
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
я тут подумал и пришел к выводу что я дурак и мне нужно более мощное решение
и тут два варианта - двухчиповая 590 за 140к или две 570 по 57к каждая. Второе решение дешевле и его можно разделить на две покупки, однако материнка на п67 и неизвестно сколько потеряет вторая видюха на 8х
что думаете по этому поводу? Цель - бф3 и метро на максе при 1080 по вертикали
и еще. Кеплер и 12 икс нескоро будут, да?
  • 0

#137
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

я тут подумал и пришел к выводу что я дурак и мне нужно более мощное решение
и тут два варианта - двухчиповая 590 за 140к или две 570 по 57к каждая. Второе решение дешевле и его можно разделить на две покупки, однако материнка на п67 и неизвестно сколько потеряет вторая видюха на 8х
что думаете по этому поводу? Цель - бф3 и метро на максе при 1080 по вертикали
и еще. Кеплер и 12 икс нескоро будут, да?

для игрушек возьмите PS3 и дешевле и нервы на подкрутку настроек и сервисов не потратите. :-)
  • 0

#138
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

для игрушек возьмите PS3 и дешевле и нервы на подкрутку настроек и сервисов не потратите. :-)

У PS3 - видеокарта слабее. :-)
  • 0

#139
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я тут подумал и пришел к выводу что я дурак и мне нужно более мощное решение
и тут два варианта - двухчиповая 590 за 140к или две 570 по 57к каждая.

Может, в связи с такими выводами, стоит ещё раз всё обдумать?
Даю наводку - нафига? :D
  • 0

#140
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

я тут подумал и пришел к выводу что я дурак и мне нужно более мощное решение
и тут два варианта - двухчиповая 590 за 140к или две 570 по 57к каждая. Второе решение дешевле и его можно разделить на две покупки, однако материнка на п67 и неизвестно сколько потеряет вторая видюха на 8х
что думаете по этому поводу? Цель - бф3 и метро на максе при 1080 по вертикали
и еще. Кеплер и 12 икс нескоро будут, да?

Я бы сказал, лучше тогда уж брать парочку 6970 или 580 - ну или 480 по-крайней мере. BF3 прожорливый в смысле видеопамяти и 1.2гб на 570 немного поддормаживает на высоких разрешениях. 590 брать в принципе не стоит, весьма кастрированная видюха, да и проблематичная очень.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.