Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#1041
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

1030 уже не торт?

Простая заглушка, на тот случай, если нет встроенной видеокарты.
Самый минимум - 1050Ti.
  • 1

#1042
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

1030 уже не торт?

Простая заглушка, на тот случай, если нет встроенной видеокарты.
Самый минимум - 1050Ti.

 

Asus GTX1050Ti Phoenix, 4 GB для core i3-8100 норм?


  • 0

#1043
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Asus GTX1050Ti Phoenix, 4 GB для core i3-8100 норм?

Норм, но 4GB, очень желательно увеличить до 8GB.


  • 0

#1044
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Asus GTX1050Ti Phoenix, 4 GB для core i3-8100 норм?

Норм, но 4GB, очень желательно увеличить до 8GB.

 

Это у видюхи 4 гб


  • 0

#1045
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это у видюхи 4 гб

Пардон.  :dandy: 
Нормально 4 GB для этого процессора, он даже более быструю карту потянет 1060 6GB.


  • 1

#1046
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

кстати кто ругался на палит карты, работаит, в напруге темпа конечно прикольная 80-84 градуса но и жара стояла ппц. 

Из минусов ей нужны более мощны винты, эти работают на максимуме и шумят... есть линейка jetstream там получше. 

К Работоспособности, нареканий нет, карта во всех бенчах и играх показала себя хорошо, на заявленную мощность... 

В ПУБГ фпс стабильно 100-150, бывают просадки до 80-70, но мне кажется это больше из-за проца моего.

Все остальное бегает на ура, на ультра и высоких настройках.


  • 1

#1047
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну что же, НВидиа показали свои новые карты. 
Серия RTX, с Трассирующей лучами в Реальном времени. Ну типо Супер Карта, с доп. "модулем", который будет следить за лучами света и отображать тени правильно)
Как бы всё хорошо, новая технология, ДДР6... Но вот цены.... ППЦ Конские... 1000-1200 за Версию с TI при этом 1080 TI они продавали за 600-800 кусков... Не уж у нас такая же ситуация как Интел Против АМД. И пока АМД или та же Интел не выдадут что-то крутое, цены будут высокими...


  • 0

#1048
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну что же, НВидиа показали свои новые карты.
Но вот цены.... ППЦ Конские... 1000-1200 за Версию с TI при этом 1080 TI они продавали за 600-800 кусков...

А всё майнеров ругали, что цены конские.  :D


  • 0

#1049
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

да уж посмотрел цены. Тестов пока нет, но говорят прирост 10-20% к производительности, овчинка выделки не стоит.

Лучше сидеть 10ХХ. и температуры 89 градусов в загрузке... 

Кароче проходная серия. 

Тенге опять скатился, купить сейчас комп помоему уже непозволительная роскошь. 


  • 0

#1050
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Тенге опять скатился, купить сейчас комп помоему уже непозволительная роскошь. 

Всего на 13% скатился, с самого минимума в этом году. 

Не думаю, что сложно найти лишние 100 $ на компьютер.


  • 0

#1051
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Тенге опять скатился, купить сейчас комп помоему уже непозволительная роскошь. 

Всего на 13% скатился, с самого минимума в этом году. 

Скорее всего речь идёт более топовом сегменте) 
Ну я вас двоих ещё сильнее огорчу, с 1го января вступит в силу второй этап постановления ЕВРАЗЭС, где беспошлинный лимит уменьшится с 1000 до 500 евро)  

Так что купить с КЮ видак за 1000 и не заплатить здесь налог за него уже не получится. Так что до 1го января нужно всем кто желает сделать АПГРЕЙД уже делать заказы. 


  • 0

#1052
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

хочу уехать в другую уже страну, где буду получать в баксах, еврах, юанях, ейнах, пох чем, которая не скатилась в задницу!

ну дык 13%, а это уже по 10-15 тыс тенге к детали. Я карту покупал за 183 тыс. Сейчас стоит та же 203-210 тыс за ед. 

Моя зп не поменялась, как тенге проседает...

100 баксов вы батенька смотрю видимо зп получаете в другой валюте, а это 36 тыс на сегодня! Только вдумайтесь 36 тыс за проклятые 100 баксов.

Так что я хз. Еще и эти продолжают поднимать цены на железо. 

Я посмотрел что мид сегмент выходит порядка 400 тыс, просто за сис блок. 

Ну да те же 1000 баксов. Только мне зп никто не поднял особо. 

Надо валить отсюда, работая в маке за бугром за 2 тыс баксов, будешь жить лучше чем тут:)


  • 1

#1053
dyak_vg

dyak_vg
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем добрый вечер. Нужда консультация знающих, так как сам я ни фига не понимаю. В общем вопрос такой, будет ли видеокарта с GDDR5 128bit лучше чем GDDR3 448bit?
  • 0

#1054
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

GDDR3 448bit?

Речь идет о GTX 275? если да, то эта карточка считается сейчас "динозавром"

GDDR5 128bit лучше

Конечно лучше


  • 0

#1055
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Надо валить отсюда, работая в маке за бугром за 2 тыс баксов, будешь жить лучше чем тут

А Семья? Дети?) 
Хорошо там, где нас нет, но Вы правы, у же какой год ЗП не поднимают. ПРинципиально. 
А вот смотришь на тех кто приезжает и думаешь - а не пора ли Грохнуть нашу систему как в ЗимБабВе и перейти на Баксы?)
Я серьёзно.  Наше Руководство (не НБ) просто сосут бабосы из народа, лишь бы Братишка "Тин Пу" не понервничал, да и НАН был спокоен. А НБ пляшет под их дудку. Могли бы давно уже всё поменять - но зачем трогать Механизм "Халявного бабла", если он приносит бабки?) 

В итоге, можно уехать! но как говорится в Сказании "Жер Уйык" - нет такого места, где всё "гладко". ДАже в той Швейцарии, где якобы всё гладко, где Все хранят свои бабосы, где живут самые счастливые Коровы - самый высокий уровень Самоубийства, в ряде которых есть случаю с убийством других лиц.  

Речь идет о GTX 275? если да, то эта карточка считается сейчас "динозавром"
 

Если 275 Динозавр, то мои 9400 рыба с конечностями и 6600 тогда рыба? ГеФорс 256 - Бактерия?) 


Сообщение отредактировал MaximuT: 27.08.2018, 09:29:48

  • 1

#1056
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

В итоге, можно уехать! но как говорится в Сказании "Жер Уйык" - нет такого места, где всё "гладко". ДАже в той Швейцарии, где якобы всё гладко, где Все хранят свои бабосы, где живут самые счастливые Коровы - самый высокий уровень Самоубийства, в ряде которых есть случаю с убийством других лиц.  

 

 

Переезд всегда будет трудным, семья тоже со мной, ну или после как там корни пущу. И первое время будет тяжко, но спустя пару лет, а может даже и пяток станет получше. 

Но ты будешь знать, что есть будущее, возможно не совсем идеальное, но оно хотя бы будет. 

Туда едут, за уровнем жизни, культуры и стабильности. Нет идеальных условий. Везде будут свои нюансы. 

Но что происходит тут, цены увеличивают, зп не индексируют. Законы принимают кабальные. Даже та же декларация доходов.

Мне уже в карман смотрят. А завтра всю недвижимость и имущество будут отбирать? Ну боритесь с коррупцией обяжите делать это гос. служащих и их родственников. 

А не обычных граждан. Я по своей профессии не могу работать, потому что за нее тупо не платят. И много еще чего. 

Модер сорри за оффтоп, наболело. 

 

А по сабжу, мне поменяли в итоге карту) собака грелась, пошерстил форумы говорят, что с ядром бывают проблемы, сами по себе горячие.

В итоге та же карта, но температура в напруге 70, макс 75. Что уже хорошо. Продлил гарантию, а то мне выписали меньше года. Пришлось доказывать, что официалы то дают 3 года. Везде блин борьба за свои права. Хорошо, что магазин пошел на встречу и не пришлось идти в вышестоящие инстанции. 


Сообщение отредактировал Erka: 27.08.2018, 10:18:38

  • 0

#1057
dyak_vg

dyak_vg
  • Частый гость
  • 94 сообщений
"Речь идет о GTX 275? если да, то эта карточка считается сейчас "динозавром""

Почти угадали. GTX260

Сообщение отредактировал dyak_vg: 27.08.2018, 11:37:28

  • 0

#1058
Pasha1992

Pasha1992
  • Гость
  • 5 сообщений


Всем ОГРОМНЫЙ СЭНКС [B] за (возможно мысленные) ответы. smirk.gif Наверное мой вопрос не совсем серьезен, чтобы на него отвечать. С Новым годом! rotate.gif

просто это не тот комп чтобы в него 100 баксов вкладывать


  • 0

#1059
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Тем временем пришло письмо от нвидии

nvidia.PNG

но к сожалению всё раскупили) 

nvidia1.PNG

 

Пока тестов в сети нет, ибо Нвидиа с Мелкомягкими не предоставили Дрована данный продукты. Так что придётся до октября подождать.

 

СТранно, А кто-то как-то успел сделать тесты...

https://www.igromani...TX_2080_Ti.html

Интересные получаются тесты. Не уж РТ рулит? Или снова слив Нвидии, где всё чушь? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 19.09.2018, 10:12:21

  • 0

#1060
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

мде почему для стран СНГ стоимость карт всегда выше, хотя мы ппц как беднее)

В США 599 - по курсу на сегодня выходит, 220 тыс.

нам 47990 по курсу рубля 261 500 тенге. 

Это официально на сайте, а сколько дилеры будут продавать? еще накрутка в итоге стоимость будет заоблачная под 300 а может и выше. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.