Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#1001
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

1180, которая будет к концу лета, скорее всего.

но это не точно _)
там даже не конец лета... Там кажись осень. Нужно ждать конференции, может тогда скажут, что да как... Потенциал 1080ТиАй высок, что Зелёным некуда спешить. Да и Майнеры им поднимают бабосы. 


  • 0

#1002
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Добрый день. 
Нужна консультация. Имеется комп: 

Процессор - QuadCore Intel Core i7-3770 
Материнка - Asus P8H77-V 
Память - 4 x Kingston HyperX KHX1600C10D3/8GX 
Видео - Asus NVIDIA GeForce 680 GTX 
HDD - SSD Transcend 256Gb Sata-III и два Seagate 1 Tb SATA-III 
Блок питания - HuntKey вроде 1200 Ватт. 

Вопрос, имеет ли смысл ставить свежую видеокарту 1070/1080 GTX ? 
или полностью апгрейдить комп ? 

НУ проц я не вижу смысла менять. Для большинства игр, его вполне хватит еще надолго. 

Если есть деньга, то 1070ti,  с 1080 небольшая разница, но при этом дешевле на 20%.

И да докупить SSD под игры, играть на хдд мне кажется сейчас то еще извращение. 

Ну можно конечно подождать до конца года и купить на новый год уже новую архитектуру. 

Но хз что будет с ценами. Майнеры побегут все скупать при первой же возможности. 


Сообщение отредактировал Erka: 19.04.2018, 12:53:21

  • 0

#1003
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И да докупить SSD под игры, играть на хдд мне кажется сейчас то еще извращение.

Там есть SSD - Transcend.  :rotate:


  • 0

#1004
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

НУ проц я не вижу смысла менять. Для большинства игр, его вполне хватит еще надолго. 
Если есть деньга, то 1070ti,  с 1080 небольшая разница, но при этом дешевле на 20%.
И да докупить SSD под игры, играть на хдд мне кажется сейчас то еще извращение. 
Ну можно конечно подождать до конца года и купить на новый год уже новую архитектуру. 
Но хз что будет с ценами. Майнеры побегут все скупать при первой же возможности.

 
Спасибо большое Вам за подробный ответ, и всем кто ответил.


  • 0

#1005
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

И да докупить SSD под игры, играть на хдд мне кажется сейчас то еще извращение.

Там есть SSD - Transcend.  :rotate:

 

я вижу) но 256 гб - половину сожрало походу ОС. 

Нужно второй такой же или на 500гб. 

Ну если правда чел не играет в 1 или 2 игры. Что я сильно сомневаюсь. 


  • 0

#1006
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

И да докупить SSD под игры, играть на хдд мне кажется сейчас то еще извращение

В чем извращения? SSD увеличивает фпс? Единственное наверное в чем проявляет, так это подгрузка/загрузка уровней в больших играх типо Ведьмака или Кингдом


  • 0

#1007
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В чем извращения? SSD увеличивает фпс? Единственное наверное в чем проявляет, так это подгрузка/загрузка уровней в больших играх типо Ведьмака или Кингдом

Говорят, плавнее игра идёт, я без понятия.  :rotate:


  • 0

#1008
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Говорят, плавнее игра идёт, я без понятия.  :rotate:

 

быстрее загрузка , фпс на 5% вырастает ! проверено на себе  :dont:


  • 0

#1009
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

И да докупить SSD под игры, играть на хдд мне кажется сейчас то еще извращение

В чем извращения? SSD увеличивает фпс? Единственное наверное в чем проявляет, так это подгрузка/загрузка уровней в больших играх типо Ведьмака или Кингдом

 

HDD часто дает просадки фпс, из-за долгой прогрзуки. Игра тупо идет стабильнее, что не маловажно в экшн играх.

Нет фризов, или подергиваний. 

После перехода на ССД, хдд - чисто для хранения инфы. 


  • 0

#1010
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Игра тупо идет стабильнее, что не маловажно в экшн играх

Не играю в онлайн со времен BF3, да и особо не чувствовал никогда дискомфорта играя на HDD, летая и управляя ТВ ракетой ;) Куда важнее хороший пинг и норм видеокарта! И я не противник SSD но это не панацея и супер чуда в игре не произойдет, знал по БФ3 крутых дог файтеров которые  крутили всех и вся играя при 25/30 фпс всего (а это самолет, контроль скорости, петли/ножницы/доджи...), прямые руки и задротсво вот что важнее в играх ;) .Имхо 


  • 0

#1011
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Игра тупо идет стабильнее, что не маловажно в экшн играх

Не играю в онлайн со времен BF3, да и особо не чувствовал никогда дискомфорта играя на HDD, летая и управляя ТВ ракетой ;) Куда важнее хороший пинг и норм видеокарта! И я не противник SSD но это не панацея и супер чуда в игре не произойдет, знал по БФ3 крутых дог файтеров которые  крутили всех и вся играя при 25/30 фпс всего (а это самолет, контроль скорости, петли/ножницы/доджи...), прямые руки и задротсво вот что важнее в играх ;) .Имхо 

 

мы не говорим про пинг и кривые руки, опустим эту тему, а конкретно влияние сдд на фпс.

я лично ощутил на вольфенштайн, шаудоу варриор, фолыч 4 и дум 4, огромную разницу в стабильности фпс. Карта тянет, а фпс дропается с 80 до 30. 

И думаешь, собрал комп, а он млин проседает. Тут как раз выходят ссд, ставлю и вижу что фпс стабильно 50-80 на высоких, но при этом просадок нет. И видно уже где комп реально не тянет, как в фолыче на озере с мутантом лебедем. Поварачиваешься в сторону озера и фпс с 60 падает до 25, но происходит это плавно. А на хдд, фриз и фпс резко падает с нормально до низкого. Текстуры начинают прогружаться фпс падает. Большое нагромождение эффектов и текстур как в вульфе, хдд захлебывается и фпс опять же падает.

ДАже в той же контре после перехода с хдд, играть приятнее, и не чувствовать это, ну не знаю, человек наверно совсем казуал и не особо тогда парится во что играть и как. Если бы разница была маленькая, инет бы не гудел что ставьте игры на ССД, те же про игроки рекомендуют ставить только на ССД, а они игру чувствуют на много лучше чем 90% аудитории. 


  • 0

#1012
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как ни странно в PS4 тоже зачем-то ставят SSD, видимо из этих же соображений. 


  • 0

#1013
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

немного офтопим, модер не ругайся) 

Я так понимаю все это из-за того, что в ХДД поиск инфо происходит очень долго, записанная инфо работает как виниловая пластинка, пока он ее вытащит а время тут играет важную роль, проходит достаточно времени. Поэтому  и просиходит запины и фриза на моменте прорисовки текстур. 

У ССД нет этого, он берет информацию сразу, нет нужды в ее поиске она доступна сразу. ССД не нуждается в дефрагментации. 

 

 

Принцип работы твердотельного накопителя несколько иной, чем у накопителя на жестких магнитных дисках, то есть HDD. При считывании информации в винчестере сначала происходит вычисление местонахождения блока данных, потом блок магнитных головок перемещается к нужной дорожке, а затем уже происходит собственно сам процесс считывания. А если запрашиваемые файлы фрагментированы и находятся в разных секторах винчестера, то процесс считывания данных сильно замедляется. В SSD-накопителях за счет отсутствия движущихся частей считывание информации происходит значительно быстрее – после вычисления контроллером адреса нужного блока доступ к данным предоставляется практически моментально.

 А это как мы видим дает значительное преимущество + скорость записи и считывания значительно выше, чем у хдд.

И да бред про ограничение количество циклов записи, что их не хватит. у меня ССД уже 2й год стоит, как был на 100% так и стоит.

Для домашнего использования его хватит на 10 лет точно. ну и копируйте важную инфо на ХДД.

Надеюсь технология двинется еще дальше и они будут по стоимости дешевле. Но я готов отдать больше за технологию. Эра ХДД подходит к концу.

Да на рынке они еще будут долго, т.к. 10 тб пока не сделать на ссд и очень дорого. А фильмы хранить где-то надо. 

Поэтому спор про то что разница минимальна у ССД и ХДД считаю глупым. Мы видим явные преимущества технологии во всех ее направлениях. 

Это как спор что земля круглая или плоская. Поэтому считаю спорить здесь не о чем. ССД рулит. Однажды пересевший на ССД на ХДД не вернется никогда. 

 

По поводу карт 1070ti радует фпс. Забил на температуру в 80. Нормально работает. Достаточно тихо. 

Можно вручную подкрутить кулер чтобы работал под 80% но шуму наверно, да и дросселя начнут шуметь. 

Играю и кайфую, все таки сегодняшние технологии растут не так быстро как раньше. Карты хватит еще года эдак на 3 точно.

Если только cyber punk и игры будущего поколения,  не будет нуждаться в заоблачных требованиях. 


Сообщение отредактировал Erka: 20.04.2018, 11:52:53

  • 0

#1014
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Карты хватит еще года эдак на 3 точно

Меняй каждые два года, это оптимально, карточка и устареть сильно не успеет для продажи и ценник ещё на нормальном уровне будет на неё

На счёт ссд, постарел значит(или не задрот :D ) :faceoff: Ну не увидел я сверх разницы при переходе на него в играх(при загрузке уровней ДА тут очевидно), куда больше я всегда вижу разницу меняя видеокарты!

Правда я и не играю в последние время, начинаю и бросаю через несколько миссий :faceoff:


Сообщение отредактировал Biterek: 20.04.2018, 11:42:47

  • 1

#1015
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да на рынке они еще будут долго, т.к. 10 тб пока не сделать на ссд и очень дорого.

Я очень и очень дико извиняюсь.  :rotate: 
Для простых смертных уже доступны SSD на 4TB, за 1400 $, дорого, но есть.
Для непростых смертных есть SSD на 30TB, который можно уже купить за 20 000$! 


  • 0

#1016
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Да на рынке они еще будут долго, т.к. 10 тб пока не сделать на ссд и очень дорого.

Я очень и очень дико извиняюсь.  :rotate: 
Для простых смертных уже доступны SSD на 4TB, за 1400 $, дорого, но есть.
Для непростых смертных есть SSD на 30TB, который можно уже купить за 20 000$! 

 

Я тоже прошу прощения, не правильно выразился написал что очень дорого. 10тб не сделать дешево  для масс маркета.

Как те же 10-30 тб на ХДД. по 150 баксов. 

 

Мне вот интересно кому нужен такой будет ссд на 30 тб за 20 тыс) и для каких целей. 


Сообщение отредактировал Erka: 20.04.2018, 12:23:02

  • 0

#1017
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мне вот интересно кому нужен такой будет ссд на 30 тб за 20 тыс) и для каких целей.

Какую-нибудь базу данных на сервере в RAID 1 крутить, но это очень большая база.  :D


  • 0

#1018
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Производители видеокарт по итогам текущего месяца зафиксируют почти двукратный спад продаж.

 

Ресурс DigiTimes утверждает, что тайваньские производители видеокарт, включая Gigabyte, MSI и TUL, ожидают, что по итогам апреля поставки графических адаптеров снизятся на 40% относительно предыдущего месяца.

 

А всё потому, что криптовалюты просели сильно. 

 

Кстати, в Белом Ветре цены на топовые 1050Ti не снизились.  :D


  • 0

#1019
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

А всё потому, что криптовалюты просели сильно.

Вообще-то не "все". Думаю большую роль сыграли ожидания нового поколения видеокарт тоже.
  • 0

#1020
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

А всё потому, что криптовалюты просели сильно.

Вообще-то не "все". Думаю большую роль сыграли ожидания нового поколения видеокарт тоже.

99,999 % просело.

Сейчас отыгрывают.

 

Майнерам по сути всё равно какое поколение брать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.