Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#621
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

хорошая статья. Смысл переплачивать за дорогой проц, если хватит более дешевого решения для видяхи.

Неплохая, прочитал всю.

 

Всё с нетерпением жду недорого процессора - Pentium, Core i3 с интегрированной Intel Iris Pro Graphics 6200. 

Вот это будет очень интересное решение для десктопа! 

 

А так не смотря на новые процессоры, продолжаем спокойно сидеть 2500K к которому планируется добавить видеокарту!  :dandy:


  • 0

#622
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

хорошая статья. Смысл переплачивать за дорогой проц, если хватит более дешевого решения для видяхи.

Неплохая, прочитал всю.

 

Всё с нетерпением жду недорого процессора - Pentium, Core i3 с интегрированной Intel Iris Pro Graphics 6200. 

Вот это будет очень интересное решение для десктопа! 

 

А так не смотря на новые процессоры, продолжаем спокойно сидеть 2500K к которому планируется добавить видеокарту!  :dandy:

 

был анонс уже?

Когда собираются выпустить.

Я просто хотел взять i3 4160 3.6Mhz. и под нее видимо придется взять 960.


  • 0

#623
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я просто хотел взять i3 4160 3.6Mhz. и под нее видимо придется взять 960.

22 000 тенге по Альфе:dandy: 

 

Кстати, уже вышли Core i3 5-го поколения для встроенных систем с неплохой интегрированной графикой, но цена.  :faceoff:


  • 0

#624
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну всё, прощай новая видеокарта... наверное переставлю Радеон 6770 со второго компа, его на встройку и на этом всё.


  • 0

#625
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Я просто хотел взять i3 4160 3.6Mhz.

22 000 тенге по Альфе:dandy:

Уже 26 000 по Альфе.  :dandy:

 

Вопрос, какую карту можно взять к последнему Pentium, чтобы поиграть в игры? 

Ну понятно, цена в приоритете!  :p


  • 0

#626
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

 

Я просто хотел взять i3 4160 3.6Mhz.

22 000 тенге по Альфе:dandy:

Уже 26 000 по Альфе.  :dandy:

 

Вопрос, какую карту можно взять к последнему Pentium, чтобы поиграть в игры? 

Ну понятно, цена в приоритете!  :p

 

Пентиум g3258? думаю выше печ 960 и 270х брать не надо. Но в дальнейшем есть смысл поменять проц на i5.


Сообщение отредактировал Erka: 24.08.2015, 16:07:00

  • 0

#627
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Пентиум g3258? думаю выше печ 960 и 270х брать не надо. Но в дальнейшем есть смысл поменять проц на i5.

G3258 - палка о двух концах, хорошо разгоняется и в то же время требует неплохой материнской платы и охлаждения.
Вот и снова получаем выбор, разгон или экономия (G3240)?!

 

Но по любому ко всему этому ставим видеокарту, чтобы поиграть! 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 24.08.2015, 16:18:57

  • 0

#628
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Пентиум g3258? думаю выше печ 960 и 270х брать не надо. Но в дальнейшем есть смысл поменять проц на i5.

G3258 - палка о двух концах, хорошо разгоняется и в то же время требует неплохой материнской платы и охлаждения.
Вот и снова получаем выбор, разгон или экономия (G3240)?!

 

Но по любому ко всему этому ставим видеокарту, чтобы поиграть! 

 

разгон вообще вещь не стабильная. Поэтому я предпочту заводские настройки или легкий разгон.

Самый оптимальный вариант сейчас покупки это i3 с 960. Ну или для более стабильной работы i5 с 960.

Из бюджетных карт Ати 260х или 270х, можно 750 Ти.

Но с той жопой что сейчас творится на рынке, я даже хз, что получится взять.

Будем ждать когда эти качели закончатся. А там уже ориентироваться.

Но обещают что тенге до 300-350 может взлететь. Это вообще будет слезы. :cry:


  • 1

#629
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

разгон вообще вещь не стабильная

А вот с этого момента можно поподробнее?


  • 0

#630
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

разгон вообще вещь не стабильная

А вот с этого момента можно поподробнее?

 

А что я могу сказать. Я фактически так чуток пытался дать своему допотопному железу еще жизнь.

Вот недавно мой 250 GTS отдал концы :) в летнюю жару, ну уследил что термопаста высохла. Разгона дал порядка от 10 до 20% производительности. я на своем первом двух ядернике, мог играть во все современные игра на низких, средних и даже кое где высоких настройках.

Но понятно, что на повышенных частотах, срок службы железа снижается. Хотя зависит как разгоняли и с чем.

Для хорошего разгона, нужно хорошее и дорогостоящее оборудование.

А покупать бюджетные комплектующие и попытаться из них выжать, смысла нет. Они и так работают на урезанных чипах.

А тем более сейчас, у железа потенциал разгона не настолько велик, как раньше.

Можно конечно выиграть пару фпс на сегодняшних играх. Но железо имеет такое свойство морально устаревать и сколько его не разгоняй, последующее поколение будет все равно быстрее. Это сейчас на рынке видно, какое то плато. 660, 760 и 960 серии не далеко друг от друга.

Ати перевыпустила старые карты двух , трех летней давности.

и 280х все равно лучше всей 3й серии.

Те кто купил 7ю и вторую серию видео карт от ПЕЧ и АТИ очень даже повезло :)

да 970 выглядит намного лучше всех карт относительно цены и качества и производительности.

На мой взгляд лучшая карта.

У этих карт потенциал разгона не столько велик. думаю можно выиграть %10, ну 15%, а смысл. Если ты только не заядлый оверклокер и для тебя это соревнование выжать из железа максимум. Ну те и ставят всякое азотное и водяное охлаждение.

Все это мое ИМХО, рассуждаю по своему пониманию. Может и не прав.


Сообщение отредактировал Erka: 25.08.2015, 11:16:41

  • 2

#631
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

970 выглядит намного лучше всех карт относительно цены и качества и производительности. На мой взгляд лучшая карта.

особенно сейчас за 100 тыщ... 


  • 0

#632
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

970 выглядит намного лучше всех карт относительно цены и качества и производительности. На мой взгляд лучшая карта.

особенно сейчас за 100 тыщ... 

 

ну сейчас понятно... если присмотреться на http://www.computeruniverse.ru/.

Тут еще нечего.

Вот странно у них на сайте 380 стоит так же как и 960. но 380 с 4гб смотрится более перспективно. И цена даже нечего по сравнению с нашими. Наши за 380 какого-то фига накрутили сверху цену. Хотя сегмент у них с 960 один и тот же. Наш рынок мне вообще не понятен. Чем руководствуются. Лиж бы бабла срубить на ровном месте.

Думаю рискнуть и взять 380 с 4гб. 4гб на будущее. Сейчас лучшая карта в бюджете выше среднего.

 

Обзор 380й.


Сообщение отредактировал Erka: 25.08.2015, 17:07:23

  • 1

#633
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А что я могу сказать. Я фактически так чуток пытался дать своему допотопному железу еще жизнь.

 

Вот недавно мой 250 GTS отдал концы :) в летнюю жару, ну уследил что термопаста высохла. Разгона дал порядка от 10 до 20% производительности. я на своем первом двух ядернике, мог играть во все современные игра на низких, средних и даже кое где высоких настройках.

Но понятно, что на повышенных частотах, срок службы железа снижается. Хотя зависит как разгоняли и с чем.

Для хорошего разгона, нужно хорошее и дорогостоящее оборудование.

А покупать бюджетные комплектующие и попытаться из них выжать, смысла нет. Они и так работают на урезанных чипах.

А тем более сейчас, у железа потенциал разгона не настолько велик, как раньше.

Можно конечно выиграть пару фпс на сегодняшних играх. Но железо имеет такое свойство морально устаревать и сколько его не разгоняй, последующее поколение будет все равно быстрее. Это сейчас на рынке видно, какое то плато. 660, 760 и 960 серии не далеко друг от друга.

Ати перевыпустила старые карты двух , трех летней давности.

и 280х все равно лучше всей 3й серии.

Те кто купил 7ю и вторую серию видео карт от ПЕЧ и АТИ очень даже повезло :)

да 970 выглядит намного лучше всех карт относительно цены и качества и производительности.

На мой взгляд лучшая карта.

У этих карт потенциал разгона не столько велик. думаю можно выиграть %10, ну 15%, а смысл. Если ты только не заядлый оверклокер и для тебя это соревнование выжать из железа максимум. Ну те и ставят всякое азотное и водяное охлаждение.

Все это мое ИМХО, рассуждаю по своему пониманию. Может и не прав.

 

В некоторой части вы однозначно правы, но разгон дело ненадежное только при непонимании методики и отстутствии знаний/опыта (и это касается всего, не только разгона).

Просто не нужно вводить людей в заблуждение, говоря столь категорично.


  • 0

#634
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

В некоторой части вы однозначно правы, но разгон дело ненадежное только при непонимании методики и отстутствии знаний/опыта (и это касается всего, не только разгона).

 

 

Просто не нужно вводить людей в заблуждение, говоря столь категорично.

 

А я что ввел кого-то? И в слове "нестабильное " нет категоричности.

Если бы сказал не разгоняйте, разгон полная хня. Только железо спалите.

Бывает что некоторым попадает проц или карта, более удачно сделана и разгоняется намного лучше.

Хотя один и тот же производитель.

А с бюджетным смысла гнать нет. И выиграть 5-10 фпс путем риска спалить железо смысла нет.


Сообщение отредактировал Erka: 26.08.2015, 16:12:44

  • 1

#635
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

В некоторой части вы однозначно правы, но разгон дело ненадежное только при непонимании методики и отстутствии знаний/опыта (и это касается всего, не только разгона).

 

 

Просто не нужно вводить людей в заблуждение, говоря столь категорично.

 

А я что ввел кого-то? И в слове "нестабильное " нет категоричности.

Если бы сказал не разгоняйте, разгон полная хня. Только железо спалите.

Бывает что некоторым попадает проц или карта, более удачно сделана и разгоняется намного лучше.

Хотя один и тот же производитель.

А с бюджетным смысла гнать нет. И выиграть 5-10 фпс путем риска спалить железо смысла нет.

 

Разгон - дело надежное, если знать методику и иметь понимание того, как это делается и для чего это делается.

 

Потенциал разгона того или иного отдельно взятого экземпляра более важен не для массового пользователя, а для заядлых оверклокеров, которым важно выжать максимум из железа для преодоления психологического рубежа, но не для практического использования.

 

Как раз таки в бюджетном сегменте разгон имеет больше практического смысла, чем в топовом. Если мы имеем систему, выдающую в n-игре 20-25 fps, то получив прибавку в 10 fps мы достигнем минимально комфортного уровня в 30-35, что очень положительно скажется на качестве гейминга. Если у нас топовая карта, выдающая 50-60 fps и более, то да, прибавка в 10 fps по сути ситуацию не изменит.


  • 0

#636
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

ахаха я просто ссусь с нашего рынка. 950 дороже 960!!! Где логика?

380 подняли вообще до заоблачных цен по 80 тыс. а за 4 гб 88!!! Когда 290 стоит 82 тыс :)

Упоролись!

Так и хочется написать "вы е%:;тые или просто а%;%и"?


Сообщение отредактировал Erka: 01.09.2015, 15:35:06

  • 2

#637
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

380 подняли вообще до заоблачных цен по 80 тыс. а за 4 гб 88!
Гигабайты вроде вижу по 68 и 74 тыс. соответственно...
  • 0

#638
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Гигабайты вроде вижу по 68 и 74 тыс. соответственно...

Ну просто обалдеть, как дёшево!.. 


  • 0

#639
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

380 подняли вообще до заоблачных цен по 80 тыс. а за 4 гб 88!
Гигабайты вроде вижу по 68 и 74 тыс. соответственно...

 

цены не актуальны. дату смотрите...


  • 0

#640
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

цены не актуальны. дату смотрите...
Смотрю. Цены на сегодня. 

Ну просто обалдеть, как дёшево!.. 
Нет, конечно не дёшево. Но 68 - это не 80 всё же, и уже относительно сопоставимо с тем же computeruniverse, если учесть ндс и т.п.

Всё как и раньше. Разумеется, там, где эти видеокарты продаются сотнями или тысячами, они будут дешевле.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.