Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#601
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

И это... вы напишите какая вам производительность нужна. В какие игры играете на каких настройках и сколько ФПС вы хотите.

Да я хз про ФПС, племяша гамает в Танки, Аллоды, Крузис и какие другие игоры.

Просто апгрейднул малёк ПК, ну и думал если и видео тоже недорогое, то и его...

Мне лично на Д3 встроенной видеопамяти ноута хватает с лихвой.



#602
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений

 

И это... вы напишите какая вам производительность нужна. В какие игры играете на каких настройках и сколько ФПС вы хотите.

Да я хз про ФПС, племяша гамает в Танки, Аллоды, Крузис и какие другие игоры.

Просто апгрейднул малёк ПК, ну и думал если и видео тоже недорогое, то и его...

Мне лично на Д3 встроенной видеопамяти ноута хватает с лихвой.

 

Для себя выбрал R7 260x. Карта вроде ОК! Новая в среднем 25к стоит. Тест производительности.  ГТА5 на данной крате. Танки


  • 0

#603
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Свежий рейтинг 36-ти видеокарт от IXBT.
Добавлены результаты тестирования NVIDIA GeForce GTX 980 Ti.
  • 1

#604
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Ребят, что лучше посоветуете  из: этого и этого? Мне кажется во втором варианте все таки 2 гб объема памяти лучше смотрится, хотя частоты на 1400 мгц меньше.... ЧТо лучше будет работать с танками, дотой и каэс гоу?


  • 0

#605
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Ребят, что лучше посоветуете  из: этого и этого? Мне кажется во втором варианте все таки 2 гб объема памяти лучше смотрится, хотя частоты на 1400 мгц меньше.... ЧТо лучше будет работать с танками, дотой и каэс гоу?

Частоты ОЗУ при узкой шине (128бит) мало влияют на производительность в играх.


  • 0

#606
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Свежий рейтинг 36-ти видеокарт от IXBT.

Публикация от 5 августа 2015 года. Добавлены результаты тестирования AMD Radeon R9 Fury.
  • 0

#607
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Рейтинг интересный. Но в итоге. По нашим ценам.

Если бы 280х была бы подешевле в районе 46 тыс, не задумываясь ее бы взял.

Но картина такая,

что 960 стоит 44 тыс. минус карты 128 битная шина, но не критично для сегодняшних игр и 2гб память. с выходом фолла 4 и остальных игр. Думаю будет уже проблема. Из плюсов хорошая производительность не смотря на узкую шину, тихие и жрут всего 120 вт и блок питания хватит 400.

АТИ 280 без х 46 тыс. 3 гига, 384 шина, для более требовательных игр хорошо. Но 2 разъема питание один на 8 пин и 6 пин. и энерго потребление свыше 200 Вт. При полной загрузки высокая температура и шумная. Особенно гигабайт и powercolor.

а 280х аж 54 тыс. - во всем хороша, но вот почитал форумы, бывают проблемы с ней. возникают какие-то артефакты, вылеты зависоны и с дровами вроде есть какие-то траблы, у ати всегда помоему были.

285 что-то не впечатлила...

Ну и АТИ все горячие по мне так.  И под них минимум 500 ватт блок нужен.

270х и 370 стоят 36-37 тыс и заметно отстают от 960й по фпс.

так что жопа в итоге жду 1 сентября когда будет вся сумма денег... Конечно 280 выглядит привлекательней 3гб памяти и широкая шина. Но шум и энергопотребление. 

960 4гб уже по стоимости не в какие ворота не лезет. легче докинуть и взять 280х.

Вопрос открыт 280 несмотря на минусы выглядит намного лучше для будущих игр. 


  • 0

#608
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

легче докинуть и взять 280х

54 штуки нормальная цена за её производительность, на альфе здесь вообще 36 900 если конечно не ноеб...

960 4гб уже по стоимости не в какие ворота не лезет

От этих 4г на данной карточке вообще никакой пользы нет, там где нужны эти 4г памяти уже сама карта не вывозит, слабая она как не крути, просто хорошо вылизанная

+ огорчает еще то что nvidia начала немного забивать с драйверами на предыдущие поколение карт. Например та же 960-я в новых играх немного обгоняет gtx770-ю


  • 0

#609
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

легче докинуть и взять 280х

54 штуки нормальная цена за её производительность, на альфе здесь вообще 36 900 если конечно не ноеб...

 

Хехе  вы думаете я уже эти варианты не обзвонил? :)

У них нет. И если и была такая цена, то разлетелись эти карты как пирожки горячие.

Я бы не задумываясь за такую цену бы взял.

 

Ну да согласен 4 гб для 960 не дадут прибавки. Видимо 280 придется взять...

Если бы 380 стояли бы хотябы в районе 46 тыс. А то опять же по 57...


Сообщение отредактировал Erka: 13.08.2015, 17:35:32

  • 0

#610
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У них нет. И если и была такая цена, то разлетелись эти карты как пирожки горячие. Я бы не задумываясь за такую цену бы взял.

Да конечно, она больше и не стоит, это же позапрошлое поколение. Странные люди тут готовы платить огромные деньги за видеокарты, которые нужны лишь для игр...


  • 0

#611
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Странные люди тут готовы платить огромные деньги за видеокарты, которые нужны лишь для игр...

Ну положим мощные видеокарты не только для игр можно использовать. AMD 5970 был знаменит тем, что хорошо вырабатывал биткойны в свое время - из-за этого на нее был ОГРОМНЫЙ спрос 4 года назад. Сейчас это не актуально, конечно, но видеокарты весьма приспособлены для просчета данных для разных проектов, как например поиск внеземных цивилизаций SETI
http://setiathome.be...ey.edu/cuda.php
  • 0

#612
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 Странные люди тут готовы платить огромные деньги за видеокарты, которые нужны лишь для игр...

 

А что тут такого? Каждый развлекается как может.

Я могу тоже самое сказать, странные люди кто тратит состояние на стрип бары и ночные клубы.

А комп вложение на 2-3 года. И я использовать буду не только для игр.


  • 1

#613
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Странные люди тут готовы платить огромные деньги за видеокарты, которые нужны лишь для игр...

Каждый развлекается как может, лишь бы не в кредит.

Кстати, гораздо интереснее в стрип баре или в ночном клубе к девушкам приставать, чем дома игры играть.  :D


  • 0

#614
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А что тут такого? Каждый развлекается как может.

Да вы просто неадекватно деньги тратите и подняли цены даже на старьё. Видеокарты пятилетней давности продают по той же цене, что тогда покупали, это аут...  


  • 0

#615
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

А что тут такого? Каждый развлекается как может.

Да вы просто неадекватно деньги тратите и подняли цены даже на старьё. Видеокарты пятилетней давности продают по той же цене, что тогда покупали, это аут...  

 

а я написал что купил?

А есть другой выход? Сейчас технологии уже не скачат по 50 и100%  к производительности.

Когда-то это должно было произойти. Сейчас если и есть прибавка в 5-10% и то хорошо.

5 лет назад курс был доллара другой.

Топовые карты слишком дорого. Малобюджентные мощности не хватает.

а Те что сделали пару лет назад, были самое успешное решение.

Нвидиа и Ати точутся на месте. АТИ перевыпустили 2ю серию и продают за те же деньги.

У нвидиа вышло получше с 9й серией. Хотя почти тоже самое что и 7 серия.

А что вы ожидали. Сейчас вообще на рынке творится непонятно что.

Поэтому и приходится брать то что есть. Повезло кто прикупил пару лет назад.

А у нас сейчас выхода нет. И говорить, что мы тут тратим деньги на ширпотреб более чем не уместно.

Предложите лучше вариант, возьму.

 Последний апгрейд моего компа был аж в 2009 году.

И мне хватало для большинства игр. Даже современные на средних и низких настройках работали прилично.

Если моего допотопного железа хватало которому уже более 5 лет. То что говорить о сегодняшних технологиях.

Но с выходом ведьмаков 3 и более требовательного софта. Его уже не хватает.


Сообщение отредактировал Erka: 14.08.2015, 11:59:20

  • 1

#616
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Странные люди тут готовы платить огромные деньги за видеокарты, которые нужны лишь для игр...

Каждый развлекается как может, лишь бы не в кредит.

Кстати, гораздо интереснее в стрип баре или в ночном клубе к девушкам приставать, чем дома игры играть.  :D

 

в таких заведениях женщины обычно другого поведения. Если  хочется нагуляться и каждый день приходить с разными то ладно.

Со временем приедается и уже предпочитаешь более культурно проводить время :)

НУ речь не о том. Где купить карту за нормальную цену. А не то что сейчас... когда в европе ати 380 можно взять за 180 баксов...

а у нас меньшее чем за 300 не найти.


Сообщение отредактировал Erka: 14.08.2015, 12:01:51

  • 2

#617
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Топовые карты слишком дорого. Малобюджентные мощности не хватает.

Вот, это проблема. Дешевле 40 тысяч на карты, что предлагают, смотреть то даже противно, не то что в системник ставить. 

У меня сдохла 4870, вертикальные полосы, винда не грузится и теперь сам в поисках адекватной современной замены.


  • 0

#618
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Со временем приедается и уже предпочитаешь более культурно проводить время :)

Вот тут уже можно поспорить, что культурнее, гулять в клубах, а они бывают разные или играть в компьютерные игры.  :dandy:

НУ речь не о том. Где купить карту за нормальную цену. А не то что сейчас... когда в европе ати 380 можно взять за 180 баксов...
а у нас меньшее чем за 300 не найти.

Я пока не переживаю по поводу этого вопроса у меня встроенная видеокарта, как только появится нужная мне игра, которую компьютер не будет тянуть тогда и задумаюсь.
  • 0

#619
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Вот тут уже можно поспорить, что культурнее, гулять в клубах, а они бывают разные или играть в компьютерные игры.  :dandy:
 

 

Оо а где это вы видели культуру хоть в одном из ночных клубов? Если только после 12 не собирается люди с академическими знаниями и под ремиксы Баха, Моцарта изучают вопросы философии нашего тленного бытия в этом мире...  под провождением я не имел ввиду компьютерные игры. а сказал в общем. Человеку странно что мы тратим состояния на железо. Я привел, как пример. Так можно сказать про любого у кого разные взгляды на жизнь. 

И опять мы возвращаемся к вопросу приобретения видео карты и странности траты этих денег на них, в особенности среднего и выше среднего диапазона.

Что сейчас предлагают это старое поколение с обновленной оболочкой. Те кто взял 7 от нвидии и 2 серию от АТИ, не проиграли нечего, ну возможно с поддержкой дров, чтобы хоть как-то оправдать 9ю серию пытаются забить на 7ю.

средние карты такие как 370х от АТи стоят почти под 40 тыс. Лучше уж взять 960 за теже деньги, она значительно быстрее. Проблема может встать в будущем, что она имеет низкую шину и 2гб памяти на борту. С другой стороны взять 280 3гига и 384 шина. Но факт, что она уже старая это даже не прошло поколение, а позапрошлое. Хоть и держится молодцом.

В тоже время горячая и очень требовательная к БП.

970 карта помоему самая удачная из всех. Но такие деньги тратить, к сожалению я не могу.

Если бы у нас 380 и 280х стояли свои заявленные 200-240 баксов у нас. Вопросов бы не было.

Либо ждать когда рынок стабилизируется, но с учетом нашего мухосрансказажопинска, ждать этого не приходиться. Либо брать 960 и не ипать мозги :). Хоть и есть минусы, вполне рабочая лошадка.


Сообщение отредактировал Erka: 14.08.2015, 14:41:12

  • 0

#620
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

хорошая статья. Смысл переплачивать за дорогой проц, если хватит более дешевого решения для видяхи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.