Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#21
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Всем спасибо за участие в поднятом вопросе. Оказывается среди сравнительно большого количества типов видеокарт, имеющихся в наличии в А-Ате действительно хороших раз-два и обчелся (в оговоренном выше ценовом диапазоне). Спасибо за практические советы. Если у кого еще есть какие-нибудь рекомендации по использованию, настройкам - просьба, в конфу.
  • 0

#22
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Еще один вопрос. TV out - это наверное (не спец, да и не было возможности оценить) хорошо, когда он есть. Но есть ли как говорится "кайф" от его наличия, т. е. какое качество картинки будет при подключении к TV? И от чего оно зависит, енто самое какчество. И что есть DVI. Может это Digital Video In? И что дает его наличие? Спасибо.
  • 0

#23
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Оказывается среди сравнительно большого количества типов видеокарт, имеющихся в наличии в А-Ате действительно хороших раз-два и обчелся (в оговоренном выше ценовом диапазоне).

Раз - это GF 3 TI 200
Два - это Radeon 8500LE
  • 0

#24
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Еще один вопрос. TV out - это наверное (не спец, да и не было возможности оценить) хорошо, когда он есть. Но есть ли как говорится "кайф" от его наличия, т. е. какое качество картинки будет при подключении к TV? И от чего оно зависит, енто самое какчество. И что есть DVI. Может это Digital Video In? И что дает его наличие? Спасибо.

DVI - цифровой разъем для подключения TFT мониторов (или через переходник - обычных D-SUB)
TV-Out - хорошо смотреть киношку на телеке, только качество зависит от шнура, видяшки и телека (разрешение 648х480, 800х600 редко 1024х768)
играть на телеке беспонт - моник лучше (частота, сведение и тп)
у меня дома при самопальном 20-м шнуре, карте Palit GF3 Ti200 качество на ура
  • 0

#25
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
2 AxA

Раз - это GF 3 TI 200
Два - это Radeon 8500LE

Три - это Radeon 9000 Pro :fie:
Вот из них и можно выбирать. Хотя если бы настоящий GF3 найти, сейчас он вошел бы в диапазон до $100...
  • 0

#26
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
у меня дома при самопальном 20-м шнуре, карте Palit GF3 Ti200 качество на ура<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->
Качество чего? И монитор какой?
И еще вопрос. Из названных выше настоятельно рекомендуемых видюх как у них с охлаждением, имею в виду фаны стоят или радиаторы на процах?
  • 0

#27
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

у меня дома при самопальном 20-м шнуре,карте Palit GF3 Ti200 качество на ура
Качество чего? И монитор какой?

качество изображения на телеке на ура (шнур от карточки до телевизора 20м самопальный)
моник 19" Samsung NF - тож качество ОК, ток точка у него покрупнее чем у DF
  • 0

#28
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

у меня дома при самопальном 20-м шнуре, карте Palit GF3 Ti200 качество на ура<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->
Качество чего? И монитор какой?
И еще вопрос. Из названных выше настоятельно рекомендуемых видюх как у них с охлаждением, имею в виду фаны стоят или радиаторы на процах?

Везде стоят фаны, радиаторы на серьезных карточках, это не серьезно  ;) Хотя бывает ставятся радиаторы дополнительно на видео память.
Смотреть фильмы на хорошем телеке приятно.  :-/ , также пользуюсь 30 метровым самопальным шнуром (витая пара подходит для разных целей - проверенно опытом) :fie:
  • 0

#29
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
И все-таки, что лучше: Innovision GeForce 4 MX 440 <b>SE</b> или Innovision GeForce 4 MX 440?
И на что влияет DDR?
  • 0

#30
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

у меня дома при самопальном 20-м шнуре, карте Palit GF3 Ti200 качество на ура<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->
Качество чего? И монитор какой?
И еще вопрос. Из названных выше настоятельно рекомендуемых видюх как у них с охлаждением, имею в виду фаны стоят или радиаторы на процах?

Везде стоят фаны, радиаторы на серьезных карточках, это не серьезно  ;) Хотя бывает ставятся радиаторы дополнительно на видео память.
Смотреть фильмы на хорошем телеке приятно.  :-/ , также пользуюсь 30 метровым самопальным шнуром (витая пара подходит для разных целей - проверенно опытом) :fie:

 А зачем такой длинный шнурок? Это необходимо по техническим причинам или комп далеко от телека находится?
  • 0

#31
Ognimor

Ognimor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Насчет видео можно купить  радеон 9500 и сделать из него 9700 будет круто!!!
  • 0

#32
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 А зачем такой длинный шнурок? Это необходимо по техническим причинам или комп далеко от телека находится?

Комп в другой комнате от телека, а это далеко...
  • 0

#33
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Насчет видео можно купить  радеон 9500 и сделать из него 9700 будет круто!!!

9700 не круто
9700pro - никто не спорит
  • 0

#34
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
...
  • 0

#35
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

И все-таки, что лучше: Innovision GeForce 4 MX 440 <b>SE</b> или Innovision GeForce 4 MX 440?
И на что влияет DDR?

Насчет видеокард можно почитать по этим ссылкам
Обзор NVIDIA GeForce4 MX460, MX440 и MX420
Inno3D Tornado GeForce4 MX 440 (Сводное тестирование видеокарт на базе NVIDIA GeForce4 MX 440 / часть 2 - карты от InnoVision, Sparkle, Palit и Gainward)
А у DDR памяти пропускная способность больше в 2 раза по сравнению с SDR насколько я знаю,
  • 0

#36
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А для ГРАФИКИ какую лучше взять видюху?! И играет ли больщую роль разница 64 Мб и 128 Мб в графике?! Скажите какую карту..и примерную цену...

У меня AMD Athlon 1200 Mhz, 128 Mb Ram DDR (собираюсь докупить еще 512 Мб). Цель игр не преследую... Хотелось бы лучшее качество видео и графики. :)

Может есть еще какие-то советы....?
Заранее спасибо! :)
  • 0

#37
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Для графики я бы взял что-нибудь из последних Matrox or ATI (native).
  • 0

#38
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

У меня AMD Athlon 1200 Mhz, 128 Mb Ram DDR (собираюсь докупить еще 512 Мб). Цель игр не преследую... Хотелось бы лучшее качество видео и графики. :)
Может есть еще какие-то советы....?
Заранее спасибо! ;)


Дык игры и есть повышенные требования к видео и графике и именно там нужно 128МВ (хоть я и сомневаюсь :) )
А НА ИГРЫ:
ATI RADEON 8500 или GF 3 TI 200 тогда.
  • 0

#39
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А как насчет этой: Innovision GeForce 4 Ti 4200 AGP 128 Mb DDR TV out DVI ?! Она лучше...GF 3 Ti 200?! А то..вы его так хвалите...но ведь.....GF 4 новее...должно быть и лучше?! Или я ошибаюсь?! :)
  • 0

#40
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Спецы!!!

Подскажите как грамотно сделать длинный шнур для TV-out. Какой шнур использовать. Есть ли какие подводные камни  :)

JKL

Geforce начиная с Ti4200 мощнее даже 3Ti500, а 4 MX - это замена Geforce 2 GTS и Ultra
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.