Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#1
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Всех с Новым годом! Вопрос к спецам. Что посоветуете взять в пределах $100 из предлагаемых в А-Ате видюх. ОС - Вынь - 98. CPU - 900-ый Celeron. Хотелось знать какого производителя (Asus, Chaintec, Abit ...) и в какой конторе лучше брать? Спасибки
  • 0

#2
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Всем ОГРОМНЫЙ СЭНКС [B] за (возможно мысленные) ответы. :-/ Наверное мой вопрос не совсем серьезен, чтобы на него отвечать. С Новым годом! :fie:
  • 0

#3
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

Всем ОГРОМНЫЙ СЭНКС [B] за (возможно мысленные) ответы. :-/ Наверное мой вопрос не совсем серьезен, чтобы на него отвечать. С Новым годом! :fie:

ты погоди расстраиваца! ты на дату посмори - под новый год вопрос задаешь, и 6!!! ждешь ответа дай народу хоть до форума то добратся...
  • 0

#4
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
от себя(не претендуя на истину в последней инстанции):fie:
Innovision GeForce 3 Ti 200 AGP 64 Mb DDR TV out 86.00 84.00  05.01.03 Technotrend (тел: 922595)
Innovision GeForce 4 MX 440 SE AGP 64 Mb TV out 0.00 49.00  23.12.02 Imanali (тел: 547528)
Innovision GeForce 4 Ti 4200 AGP 64 Mb DDR TV out DVI 132.00 0.00  05.12.02 Simple Computers (тел: 509902)
почему инновижен - у меня стоит первый вариант уже с полгодика и никаких нареканий, у некоторых друзуй так же - вообще неплохая фирма из дешевых...
еще обрати внимание на палит дайтону -  в принципе  та же инновижен только сам не сталкивался - потому ничего грить не буду
асусовую видюху - помойму напрасная трата денег, видеокарта - достаточно часто меняемый компонент тратить на какой никакой бренд - и переплачивать неплохие деньги - опять же имхо - глупо.
чайниктек = ацтой..  была гефорса 2мх-400 - сдохла через год непонятно почему... да и вообще карточка с первого взгляда доверие не внушала
пока что все.. а вообще то для примерного ориентирования по ценам www.alfa.kz
  • 0

#5
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
IMO, за указанную сумму выбор ограничен следующим:
Из ATi: Radeon 9000 или Radeon 8500LE
Из NVIDIA: GeForce 3 Ti 200 (любые варианты GF4 MX НЕ советую)
Из остальных: ничего :fie:

Обзоры смотреть на соотв. сайтах, цены на "Альфе", ну а конкретного пр-ля сейчас подбирать бессмысленно - у карт начиная с такого уровня (GF3/R8500 и выше) качество почти одинаковое. Но глаза надо держать раскрытыми, на микросхемы памяти смотреть и охлаждение. IMO, цена гораздо важнее. Соотв. и выбор на мой взгляд - Joytech/Sapphire/etc для ATi и Inno3D/Palit(Daytona)/etc для NVIDIA. Вроде всё?
  • 0

#6
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
За указанную сумму бери или Geforce 3 Ti200 или Geforce 4 Ti 4200 хотя последний дороже, GeFotrce 4MX не бери в любом случае по поддержке новых технологий это разогнаный GeForce2. В Викторях
64M ATI Radeon 9000PRO DDR TVOut+DVI 85
64M GeForce4Ti4200 DDR TVOut+DVI+CRT Manli 125
  • 0

#7
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Тут можно оговориться - а цель какая???? 3D или DVD смотреть? Или в PhotoShop рисовать? Или еще бог знает чего!!!!!!
  • 0

#8
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Тут можно оговориться - а цель какая???? 3D или DVD смотреть? Или в PhotoShop рисовать? Или еще бог знает чего!!!!!!


Прежде всего спасибо всем ответившим. Ну а по поводу цели. Хотелось бы смотреть DVD и 3D в лучшем качестве. И еще вопрос: из названных видюх какие с "турбовентиляторным" охлаждением? Все-таки действительно, температурный режим играет немалую роль.
  • 0

#9
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
ну это тебе тогда еще проц по хорошему апгрейдануть надо... "Наилучшее" 3Д - на 900 Целероне - неполучится никак... Хотя тоже тема отдельная - 3Д, оно тоже "разное" бывает!!!!
  • 0

#10
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ну это тебе тогда еще проц по хорошему апгрейдануть надо... "Наилучшее" 3Д - на 900 Целероне - неполучится никак... Хотя тоже тема отдельная - 3Д, оно тоже "разное" бывает!!!!


Моя хотела сказать, шта-а, типа лучче чем чичас моя есть смотреть. :fie: А если серьезно, то я согласен целиком и полностью с предыдущим оратором. Токма тогда и "мамку" надыть менять  :-/ Накладно, млин..
  • 0

#11
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Короче, я буквально на прошлой неделе взял себе видюху. У меня дома уж очень старая была. Короче - Inno GeForce 4MX 440 64 DDR tv-out. У меня проц - 900 АМД Атлон (немного получше чем у тебя) - я считаю что я выбрал "оптимальный" вариант для своей конфигурации. Блин, не надо на такой тачке TI4600 - не увидишь всех прелестей.... У меня на работе - там всё ровно! AMD XP2400+ и карта SUMA GeForce 4 TI 4400 128 DDR. Там конечно да!!!! Всё это видно!!!!! Так что делай выводы.... Кстати, Инну я эту взял за 60 бакинских коммисаров.....
  • 0

#12
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Короче, я буквально на прошлой неделе взял себе видюху. У меня дома уж очень старая была. Короче - Inno GeForce 4MX 440 64 DDR tv-out. У меня проц - 900 АМД Атлон (немного получше чем у тебя) - я считаю что я выбрал "оптимальный" вариант для своей конфигурации. Блин, не надо на такой тачке TI4600 - не увидишь всех прелестей.... У меня на работе - там всё ровно! AMD XP2400+ и карта SUMA GeForce 4 TI 4400 128 DDR. Там конечно да!!!! Всё это видно!!!!! Так что делай выводы.... Кстати, Инну я эту взял за 60 бакинских коммисаров.....

А где брал эту "дэвьюшку"?
  • 0

#13
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Тут уже писали, что лучше GeForce3 Ti 200 взять... GF4 MX крайне не советую! А вообще, можно и Ti 4200, плюсы дополнительные легко можно будет увидеть, включив анизотропку и/или (в зависимости от) антиалиасинг. Много производительности не бывает :fie:. Тем более, 900 хороших и реальных мегагерц это не так уж и мало...
  • 0

#14
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Блин, только сегодня (8.01.2003) собирался взять GeForce 200 MX 64 Mb (кажется так), а вы все КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТЕ ее брать. Неужели такая паленая карта? А у меня максимум 60 баков на карту...
  • 0

#15
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Блин, только сегодня (8.01.2003) собирался взять GeForce 200 MX 64 Mb (кажется так), а вы все КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТЕ ее брать. Неужели такая паленая карта? А у меня максимум 60 баков на карту...

Если не рекомендуется брать MX, то уж GF2 MX200 - не рекомендуется вдвойне. :fie: Imho за 60 баксов вполне можно найти нормальный GF4 MX440 (только не SE).
  • 0

#16
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
GF2 MX200 - это такое Г... да и MX вообще. Лучше подкопить 15$, а это не тпк уж и много и взять GF3TI200. Или Radeon 9000PRO. Остальное в ценовом секторе до 100$ даже не стоит упоминания ИМХО.
  • 0

#17
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Короче, я буквально на прошлой неделе взял себе видюху. У меня дома уж очень старая была. Короче - Inno GeForce 4MX 440 64 DDR tv-out. У меня проц - 900 АМД Атлон (немного получше чем у тебя) - я считаю что я выбрал "оптимальный" вариант для своей конфигурации. Блин, не надо на такой тачке TI4600 - не увидишь всех прелестей.... У меня на работе - там всё ровно! AMD XP2400+ и карта SUMA GeForce 4 TI 4400 128 DDR. Там конечно да!!!! Всё это видно!!!!! Так что делай выводы.... Кстати, Инну я эту взял за 60 бакинских коммисаров.....

А где брал эту "дэвьюшку"?


Брал в фирме Иманнали - Байзакова ниже Джамбула. На Альфе глянь - там координаты есть....
  • 0

#18
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Блин, вон в Логикоме - уже по 52 это добро.... :fie:
  • 0

#19
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений

...еще обрати внимание на палит дайтону -  в принципе  та же инновижен только сам не сталкивался - потому ничего грить не буду...

У меня эта "дайтона"(GF3ti200) стоит!
Всё работает на УРА :fie:

Сама карта зелёного цвета - похоже, скоро это будет большой редкостью :-/
  • 0

#20
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
слушайте, люди, на www.alfa.kz предлагают Innovision GeForce 3 Ti 200 AGP 64 Mb DDR за 80-85 баков. Как думаете, реально? И что такое DDR?

или лучше взять Innovision GeForce 4 MX 440 AGP 64 Mb DDR TV out?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.