Перейти к содержимому

Фотография

Автострахованиеинформативная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#12273836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Внимание всем!
В данной теме запрещена реклама страховых компаний в любом виде.
Тема для советов и информативной помощи пользователям.
Особо обращаю внимание страховых агентов
За посты типа "Застрахую, обращайтесь в ЛС" в любых завуалированных вариациях - сразу три плюса
Приятного общения.


  • 1

#35813608
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

заработал сайт проверки страховых полисов. 

https://id.mkb.kz/#/esbd/home


  • 2

#601
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Отписал в л.с.

 

П.с.

я так понимаю, владельцы раритетов из 60-70-80 и ньютаймеров из 90 тоже обречены на отказ?

Благодарю!

 

У нас знакомый ездит на 10 летней машине. В страховой сразу сказали нет смысла ставить на Каско. Просто не выгодно будет.


  • 2

#602
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Народ выручает срочно надо.

Машина на Каско все риски. Сейчас снесли зеркало боковое. Виновник платить не хочет, предлагает базарный вариант. Мы против, только спец. Сто.

Сейчас звонили а страховую, будут оформлять не обязательное а именно по Каско. И начинается, выплачивать вам по Каско будет страховая виновника. Это нормально?
  • 0

#603
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ выручает срочно надо.

Машина на Каско все риски. Сейчас снесли зеркало боковое. Виновник платить не хочет, предлагает базарный вариант. Мы против, только спец. Сто.

Сейчас звонили а страховую, будут оформлять не обязательное а именно по Каско. И начинается, выплачивать вам по Каско будет страховая виновника. Это нормально?


С какого перепуга каско? Виновник есть, его страховая пусть и платит.
  • 0

#604
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Народ выручает срочно надо.

Машина на Каско все риски. Сейчас снесли зеркало боковое. Виновник платить не хочет, предлагает базарный вариант. Мы против, только спец. Сто.

Сейчас звонили а страховую, будут оформлять не обязательное а именно по Каско. И начинается, выплачивать вам по Каско будет страховая виновника. Это нормально?


С какого перепуга каско? Виновник есть, его страховая пусть и платит.

Машина брата. Разобрались. Оформили по обязательной. И снова, обращайтесь в страховую виновника раз не виноваты. Я ему сразу сказала, что бы пошел по прямому урегулированию. Те естественно недовольны, но ничего, отстоит свои права. 


  • 2

#605
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

 

Ну вот и я в первый раз воспользовался Каско. Один придурок снес зеркало и смылся, все произошло быстро в один миг. Мое потрескалось но не полностью а его все на дороге осталось.   Удар был очень сильный. Дефектовку сделал, завтра поеду в страховую сдавать документы. 


  • 2

#606
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Машину на бесплатной стоянке стукнули и уехали.

Подскажите, как правильно подать инцидент при имеющемся полном Каско?


  • 0

#607
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Машину на бесплатной стоянке стукнули и уехали.

Подскажите, как правильно подать инцидент при имеющемся полном Каско?

Позвоните в их колл цент, скажите страховой случай по Каско. Дальше вам перезвонит их сотрудник, расспросит подробно  и скажет что делать. Если сумма до 300тыс. можете ехать, если больше то надо вызывать Гаи.

 

 

У меня сумма ущерба до 300 тыс. без вызова Гаи. Позвонил, все объяснил, поехал по своим делам. Заехал к головной офис, все зафиксировали, выписали направление на оценку ущерба. Поехал на сервис, все сделал. Сегодня поеду сдавать все документы на выплату.


  • 5

#608
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Заявление на выплату написал, дефектовку приложил, сказали позвонить после 27 декабря, узнавать на каком этапе рассмотрение заявки. При этом уточнила, у вас сумма небольшая должны быстро решить. Это у кого суммы миллионами идут тогда может и дольше быть.

В любом случае ремонт только после нового года будет, так что торопиться некуда.  Пока выплата пройдет, пока зеркало закажут и придет, затем замена быстрая а вот покраска со всеми вытекающими уже подольше будет. Бороздки глубокие от удара, полировка ничего не решит, только красить.

 

 

 

Может кому пригодиться. Когда будете забирать  дефектовку, проверяйте обязательно - в бумагах должен быть указан гос. номер машины, марка, модель. У меня этого нигде не оказалось, в первый раз страховой случай по Каско, опыта не было. Но мы нашли номер авто только в бумаге который оплатил на сервисе за оценку ущерба, с чеком. Эту бумагу забрала и приложила к остальным документам, сказала пройдет. 


  • 3

#609
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Продолжение. Вчера позвонил в страховую, в отдел выплат, все утвердили, деньги перечислят сервису. Сказали ждать 15 рабочих дней.  А учитывая праздники, выйдет подольше.


  • 2

#610
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Ну вот очередной страховой случай, теперь уже по Каско.  Передний бампер задели и уехали, хорошо сам бампер и партроник целые. Утром поеду возьму дефектовочный акт  и в головной офис. Сразу сдам все документы и буду ждать выплат. 

 

Страховая компания Сентрас Иншуранс. Посмотрим как они себя покажут в данной ситуации. Так же буду подробно описывать.


  • 5

#611
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

У нас по Каско спец. сто.  Поехала в Аллюр, сделали дефектовочный акт (60 тыс. вышло), к нему реквизиты счета сервиса приложили. Затем поехала в страховую, взяли документы, подписала заявление на выплату. Сделали фото повреждений, гос. номера, вин кода.   Все документы сдала, ждать 15 дней, 10 дней рассмотрение, 5 дней на выплату. 


  • 3

#612
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Может поделиться кто-нибудь опытом страховых случаев По обязательному страхованию ГПО в    Коммеск-Өмір? 

Делал в прошлый раз у них и предлагают опять продлить и - вот думаю оставаться там или переходить куда.


  • 0

#613
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Продолжение. Страховая всю сумму выплатила, деньги поступили на счет сервиса. Заказал зеркало, теперь ждать поставки, покраска и установка. 


  • 2

#614
harbor

harbor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

подскажите, сколько стоит добавить в полис другого водителя

можно ли добавить россиянина?


  • 0

#615
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

подскажите, сколько стоит добавить в полис другого водителя

можно ли добавить россиянина?

Россиянина можно. Насчет добавления в действующую не подскажу... Но при оформлении новой, независимо от стажа (россиянин ранее не страховался в РК), посчитали по 3 классу.


Сообщение отредактировал joinix79: 29.01.2018, 09:38:23

  • 0

#616
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

подскажите, сколько стоит добавить в полис другого водителя

можно ли добавить россиянина?

старый полис расторгается - заключается новый полис, рассчитают с учетом коэф. нового водителя

 

вот так добавляют нового водителя в полис


  • 0

#617
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

у Салема и Компетенца приостановили действие лицензий по некоторым видам страхования.

 

И очередной инсайд от моего друга-работника страховой.

Он рекомендует страховаться в Комеске и Аманате. И никаких Нуров и Номадов. Свою компанию он не упомянул.


  • 0

#618
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

 

И после первого даже не очень серьезного страхового случая на ремонт придется добавить из своего кармана больше, чем сэкономлено на страховке?

 

 

разжевывать все тонкости и все в подробностях как делал ранее в этой теме, больше нет желания по определенным причинам, и времени

скажу коротко: я не только не добавлю со своего кармана, но и отремонтирую за счет страховки, и еще немного в этот карман упадет

 

 

Долго не был на форуме, поэтому пишу только сейчас. Я не поленился, поискал ваши посты, даже и в смежных темах. Ничего такого не нашел, но видимо речь идет о ремонте на "своей" СТО по "братским" ценам с последующим выставлением завышенного счета в страховую и дележкой прибыли? Такой вариант не всем подойдет.


  • 0

#619
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

у Салема и Компетенца приостановили действие лицензий по некоторым видам страхования.

 

И очередной инсайд от моего друга-работника страховой.

Он рекомендует страховаться в Комеске и Аманате. И никаких Нуров и Номадов. Свою компанию он не упомянул.

Пытался телепатически узнать что за страховая где он работает,не получается?


  • 0

#620
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

у Салема и Компетенца приостановили действие лицензий по некоторым видам страхования.

 

И очередной инсайд от моего друга-работника страховой.

Он рекомендует страховаться в Комеске и Аманате. И никаких Нуров и Номадов. Свою компанию он не упомянул.

Пытался телепатически узнать что за страховая где он работает,не получается?

 

ну их около 25 на рынке, так что шанс таки есть ;)

по своему опыту - уже много лет оформляюсь через знакомого страхового агента, во-первых подбирает вариант в соответствии с текущими хотелками (либо мин. цена либо какие то доп плюшки или актуальные на момент бонусы) частично жертвуя при этом своим вознаграждением, во-вторых не дай аллах полис сработает - именно ее визитка застеплерена к бумаге для контакта... единственно при таком раскладе точно не знаешь, клиентом какой конкретно СК будешь на следующий период :faceoff:  пока без происшествий, тьфу-тьфу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.