Перейти к содержимому

Фотография

Автострахованиеинформативная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#12273836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Внимание всем!
В данной теме запрещена реклама страховых компаний в любом виде.
Тема для советов и информативной помощи пользователям.
Особо обращаю внимание страховых агентов
За посты типа "Застрахую, обращайтесь в ЛС" в любых завуалированных вариациях - сразу три плюса
Приятного общения.


  • 1

#35813608
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

заработал сайт проверки страховых полисов. 

https://id.mkb.kz/#/esbd/home


  • 2

#21
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

То, о чем Вы написали - прямая выплата называется. Но она "срабатывает" только в случае, если у обоих участников ДТП есть страховые полисы ОГПО. Тогда потерпевший может обратиться с свою страховую компанию, получить там выплату, а потом страховая компания потерпевшего будет "разбираться" со страховой компанией виновника.

и еще прямое урегулирование работает в том случае если в полис вписан сам собственник ТС, если же не вписан то насколько я знаю этот механизм не работает так как по прямому урегулированию возмещение предусматривается только потерпевшему, а потерпевшим является собственник. В общем если у кого возникнут какие то вопросы по этому поводу лучше к Веревкину обратитесь. Так как были уже такие прецеденты.

Сообщение отредактировал darlas: 11.03.2010, 23:55:15

  • 0

#22
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

В любом случае, лучше бумагу ДГПО купить, чем цветную бумажульку. По крайней мере, при ДТП выплата будет.
А цена идентичная.

я думаю что у многих страховщиков стоит в условиях б/у франшиза в размере лимитов по ОГПО, либо стоит какая нить оговорка о том что договор по ДГПО работает в случае если сумма по ОГПО не хватит на возмещение в общем что то в этом роде, то есть без ОГПО это будет тоже самое что и цветная бумажка.
хотя может у кого то и предусмотрена выплата без учета ОГПО, нужно узнавать.
  • 0

#23
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
С какими оценочными конторами работают СК? Какие оценочные занижают, какие нет. Недавно видел, как на одно дтп приехал чел с Моторного Бюро, что-ли, не внушил доверя их человек.
  • 0

#24
50x50

50x50
  • Гость
  • 31 сообщений

С какими оценочными конторами работают СК? Какие оценочные занижают, какие нет. Недавно видел, как на одно дтп приехал чел с Моторного Бюро, что-ли, не внушил доверя их человек.


Согласно п.5-2 ст. 22 Закона "Об обязательном страховании ГПО владельцев транспортных средств"
при обращении страхователя (застрахованного) либо потерпевшего (выгодоприобретателя) или их представителей страховщик на основании заявления на проведение оценки, представленного страхователем (застрахованным) либо потерпевшим (выгодоприобретателем) или их представителями, в течение десяти рабочих дней организует оценку размера вреда, причиненного имуществу, у выбранного указанными лицами независимого эксперта, за свой счет.

Т.е. Страхователь/застрахованный или потерпевший сам выбирает независимого аккредитованного оценщика из списка, предоставленного ему страховщиком.

Согласно данным, размещенным на сайте АФН, по состоянию на 1 марта 2010 г. имеют аккредитацию АФН 69 юридических и 56 физических лиц - независимых экспертов.
Реестр независимых экспертов можно посмотреть на сайте АФН www.afn.kz
  • 0

#25
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята страховщики... вопрос следующий...
Нужна ли для страховой компании регистрация доверенности?
Что то моему потерпевшему, в страховой сказали что без регистрации моей доверенности... ему денег не выплатят...
Если можно... то со ссылками на НПА...

#26
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

кто может левую страховку сделать? раньше возле дорог автомобильчики стояли, по 2000 делали. Сейчас не хотят. В личку пишите

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 1 Правил ЦТ

  • 0

#27
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Уважаемые агенты! Помогите сделать выбор…. В Алматы.
В связи с необходимостью приобретения полиса ГПО (даже 2х), в след. м-це, хотелось бы увидеть Ваши предложения в ЛС.
Интересуют основные пункты: Стоимость (сумма “ИТОГО”), доставка в удалённые р-ны города (входит ли в “итого”?), наличие бонусов (мат. ощутимых).
Заранее благодарю!
  • 0

#28
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Недавно поменял госномер в связи с утерей№
Теперь как я понимаю? надо полис переделать или туда вписать новый госномер.
Сегодня звонил свою СК, они мне ответили следующее:
1) Будут расторгать договор но при этом мне полагается оставщая сумма. Т.е. я оформлял в декабре, прошло 3 месяца. Получается я получу за оставщиеся 9 месяцев
2) Будут оформлять новый полис, но она оформляется миниму на год, ссылаются на новые правила от февраля этого года. И мне придеться доплатить за год по новой ставке. Так как с 01.01.2010 ставка больше.

Это правильно ?
Просто вписать новый госномер на старый полис нельзя ?
  • 0

#29
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вопрос: страховка, приобретенная в Алматы на Алматинскую машину, будет ли действовать в Астане?
И обратный вопрос: можно ли в Астане нужно будет застраховать алматинскую машину?
  • 0

#30
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Уважаемые агенты! Помогите сделать выбор…. В Алматы.

То же нужно. Страховка истекает в середине месяца. Нужна обычная обязательная, мусорским показывать. Где страховался в том году подняли цены. Раньше у них были скидки, акции, сейчас не чего этого нет, один аппетит.

адреса и телефоны страховых компаний здесь

Сцыла битая. Дайти плиз другую.

Сообщение отредактировал ART_D: 02.04.2010, 18:55:36

  • 0

#31
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Недавно поменял госномер в связи с утерей№
Теперь как я понимаю? надо полис переделать или туда вписать новый госномер.
Сегодня звонил свою СК, они мне ответили следующее:
1) Будут расторгать договор но при этом мне полагается оставщая сумма. Т.е. я оформлял в декабре, прошло 3 месяца. Получается я получу за оставщиеся 9 месяцев
2) Будут оформлять новый полис, но она оформляется миниму на год, ссылаются на новые правила от февраля этого года. И мне придеться доплатить за год по новой ставке. Так как с 01.01.2010 ставка больше.

Это правильно ?
Просто вписать новый госномер на старый полис нельзя ?

все правильно просто сделать переоформление полиса нельзя.
  • 0

#32
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вопрос: страховка, приобретенная в Алматы на Алматинскую машину, будет ли действовать в Астане?
И обратный вопрос: можно ли в Астане нужно будет застраховать алматинскую машину?

1- будет действовать по всей территории РК
2- можно
  • 0

#33
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

То же нужно. Страховка истекает в середине месяца. Нужна обычная обязательная, мусорским показывать. Где страховался в том году подняли цены. Раньше у них были скидки, акции, сейчас не чего этого нет, один аппетит.
Сцыла битая. Дайти плиз другую.

1- цены поднялись везде это связано с увеличением МРП
2- тут найдете если не открывается то afn.kz а там уже разберетесь

Сообщение отредактировал darlas: 02.04.2010, 19:15:57

  • 0

#34
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
подскажите, пожалуйста, какие "ништяки" и в каких страховых компаниях сейчас есть?
  • 0

#35
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Подскажите, пожалуйста, давно хотел спросить.
Побывал в ДТП, в принципе копеечное, но решил пройти все процедуры чтобы в следующий раз (тьфу тьфу тьфу) уже знать что да как.
Итак, оценщик оценил мне в некоторую сумму с учётом амортизации, ремонт обошелся дороже.
1. Можно ли как-то взыскать оставшуюся сумму с виновника?
2. Из каких каталогов берутся цены запчастей? Например на exist.ru цены выше (30-40тыс+доставка), чем мне оценили(19тыс-амортизация=10000).
3. Должна ли страховая предоставлять мне копию результата оценки? Дали только подписать и забрали.
  • 0

#36
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У меня вопрос в следующем, если было ДТП, у виновника оплачивает страховка. После этого он делает новую страховку, слышал, что цена на нее будет в 2 раза больше за аварийность. Это правда?
  • 0

#37
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

У меня вопрос в следующем, если было ДТП, у виновника оплачивает страховка. После этого он делает новую страховку, слышал, что цена на нее будет в 2 раза больше за аварийность. Это правда?

Всё зависит от того - какой класс был у виновника на момент ДТП. Если 5 и выше - то будет ненамного дороже.
Если 4 и ниже - в 1,5 раза дороже.
Ну это в общем. Подробнее посмотрите в законе о страховании в табличке "бонус-малус"
?
Другое мне непонятно - как может быть два и более страховых случаев за страховой период, если после первого - договор перезаключается???

Сообщение отредактировал xdarknez: 19.05.2010, 14:38:16

  • 0

#38
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
А с чего Вы взяли, что их два? Речь про один, было ДТП, страховая виновника выплату произвела, он идет перезаключать договор.

Подскажите, где взять инфу по табличке "бонус-малус"? )
  • 0

#39
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Здесь: www.afn.kz/cont/publish614210_5874.doc

На счёт двух ДТП - это я не про вас, а вообще. Увидите таблицу - поймете.
  • 0

#40
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Я не до понял ;) Если меня жолики пробьют по базе. И так окажется, что моя страховка липа, то оштрафуют?
Так я откуда мог знать, что страховщики меня накалоли, они же при тебе в базу ни вбивают :fie:
Как быть???


когда вы платили за полис, вам были должны дать фискальный чек, или специальную квитанцию утвержденную Постановлением РК, если Вы оформили непонятно где без чека, и у вас оказалась липовая страховка, то в этом виноваты будете вы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.