Перейти к содержимому

Фотография

Автострахованиеинформативная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#12273836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Внимание всем!
В данной теме запрещена реклама страховых компаний в любом виде.
Тема для советов и информативной помощи пользователям.
Особо обращаю внимание страховых агентов
За посты типа "Застрахую, обращайтесь в ЛС" в любых завуалированных вариациях - сразу три плюса
Приятного общения.


  • 1

#35813608
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

заработал сайт проверки страховых полисов. 

https://id.mkb.kz/#/esbd/home


  • 2

#2
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вопрос к страховщикам, непосредственно занимающимся страхованием ОГПО авто.
Смотрю вот статистику. В январе 2009 года премий по данному обязательному классу было собрано 2 271,8 миллиона тенге. А за январь 2010 только 1 812,2 миллиона тенге. Около 460 милллионов меньше. Хотя вырос МРП (что увеличило цену страховки), парк машин в абсолютном выражении не уменьшился.
В чем видите причину? Непереоформленные Алтыновцы, покупка липовых полисов???
  • 0

#3
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
По собственным наблюдениям, многие стали интересоваться именно липой! Многие вообще без полисов катались пока 20МРП не сделали)))
  • 0

#4
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
кто может левую страховку сделать? раньше возле дорог автомобильчики стояли, по 2000 делали. Сейчас не хотят. В личку пишите
  • 0

#5
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
скупой платит дважды! сам бывал в ДТП без страховки
не экономьте на своём здоровье и здоровье своих близких
  • 0

#6
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

По собственным наблюдениям, многие стали интересоваться именно липой!

Кажется, страховым пора ДГПО активно рекламировать :dandy:
  • 0

#7
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

По собственным наблюдениям, многие стали интересоваться именно липой!

Кажется, страховым пора ДГПО активно рекламировать :dandy:

Ага))) и еще гайцам чешлиться постоянно, т.к. гайцы нынче умные, и ДГПО прекрасно отличают от ОГПО.
  • 0

#8
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Ага))) и еще гайцам чешлиться постоянно, т.к. гайцы нынче умные, и ДГПО прекрасно отличают от ОГПО.

Да я прекрасно все понимаю, видела я эти полисы.
Компания ТОО "АВТОКАСКО" :dandy:
В любом случае, лучше бумагу ДГПО купить, чем цветную бумажульку. По крайней мере, при ДТП выплата будет.
А цена идентичная.
  • 0

#9
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

кто может левую страховку сделать? раньше возле дорог автомобильчики стояли, по 2000 делали. Сейчас не хотят. В личку пишите

а зачем это, сейчас все застрахованные вбиваются в единую базу, где любой инспектор ЖП может пробить есть ты в этой базе или нет. То что по 2000 просто бумажка для отмазки от ЖоПо теперь не канает. Так что страхуйтесь по полной.
  • 0

#10
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вопрос к страховщикам, непосредственно занимающимся страхованием ОГПО авто.
Смотрю вот статистику. В январе 2009 года премий по данному обязательному классу было собрано 2 271,8 миллиона тенге. А за январь 2010 только 1 812,2 миллиона тенге. Около 460 милллионов меньше. Хотя вырос МРП (что увеличило цену страховки), парк машин в абсолютном выражении не уменьшился.
В чем видите причину? Непереоформленные Алтыновцы, покупка липовых полисов???


Надо смотреть отчет "сводный отчет по страховым премиям"
там собранные премии делятся на: страховые премии принятые по договорам страхования и страховые премии принятые по входящему перестрахованию

Одна и та же сумма учитывается дважды в отчете "премии по классам"

На Ваш вопрос касательно снижения на 460 млн. ответ такой
В январе 2009 года алтын полис передал в перестрахование свои 500 млн. тенге
они посчитались дважды... поэтому такая вот разница в январе 2010 года появилась

немного статистики:
Страховые премии, принятые по договорам страхования в январе 2009 года - 1 749 152 тыс. тенге
Страховые премии, принятые по договорам перестрахования в январе 2009 года - 522 701 тыс. тенге (Вот они суммы которые учитываются дважды)
Страховые премии, переданные на перестрахование в январе 2009 года - 568 414 тыс. тенге (Вот они суммы которые учитываются дважды)

Страховые премии, принятые по договорам страхования в январе 2010 года - 1 811 958 тыс. тенге
Страховые премии, принятые по договорам перестрахования в январе 2010 года - 229 тыс. тенге
Страховые премии, переданные на перестрахование в январе 2010 года - 311 867 тыс. тенге

Как видите в 2010 году движений с перестрахованием нет
А рост премий принятых по договорам страхования в январе 2010 года по сравнению с январем 2009 составил 3,6%, так что МРП делает свое дело... в прошлом году я заплатил за ГПО 16 тыс. а в этом году 18 тыс. с учетом бонус-малус :)

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 11.03.2010, 18:30:44

  • 0

#11
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Только недавно узнал, что существует липа. Теперь меня мучают сомнения, вдруг у меня липа.
Кто нибудь знает как проверить свою страховку, занесена ли она в базу?
  • 0

#12
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Только недавно узнал, что существует липа. Теперь меня мучают сомнения, вдруг у меня липа.
Кто нибудь знает как проверить свою страховку, занесена ли она в базу?


на полисе есть название страховой?
если есть то звоните в головной офис компании и узнайте есть ли такой полис у них в базе и в ЕСБД

адреса и телефоны страховых компаний здесь
  • 0

#13
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

кто может левую страховку сделать? раньше возле дорог автомобильчики стояли, по 2000 делали. Сейчас не хотят. В личку пишите

Не дай бог такой на дороге попадется.. а таких много. Теперь вопрос-насколько знаю если виновник дтп будет вроде того кого я процитировал, то страховая в которой невиновный участник дтп застрахован произведет все выплаты, а потом в судебном порядке будет взыскивать всю сумму с виновника. Я прав или ошибаюсь?
  • 0

#14
50x50

50x50
  • Гость
  • 31 сообщений

Не дай бог такой на дороге попадется.. а таких много. Теперь вопрос-насколько знаю если виновник дтп будет вроде того кого я процитировал, то страховая в которой невиновный участник дтп застрахован произведет все выплаты, а потом в судебном порядке будет взыскивать всю сумму с виновника. Я прав или ошибаюсь?


Если у виновной стороны нет страхового полиса ОГПО, то в этом случае спасет потерпевшего договор автокаско, а не ОГПО.
Если у потерпевшего нет автокаско, а только ОГПО, то - в суд... с иском о возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП.
То, о чем Вы написали - прямая выплата называется. Но она "срабатывает" только в случае, если у обоих участников ДТП есть страховые полисы ОГПО. Тогда потерпевший может обратиться с свою страховую компанию, получить там выплату, а потом страховая компания потерпевшего будет "разбираться" со страховой компанией виновника.
  • 0

#15
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Тоесть если виновник без страховки, то с ним в суде страховая "разбираться" не может?
  • 0

#16
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


кто может левую страховку сделать? раньше возле дорог автомобильчики стояли, по 2000 делали. Сейчас не хотят. В личку пишите

а зачем это, сейчас все застрахованные вбиваются в единую базу, где любой инспектор ЖП может пробить есть ты в этой базе или нет. То что по 2000 просто бумажка для отмазки от ЖоПо теперь не канает. Так что страхуйтесь по полной.

да, база сейчас одна, и любой инспектор сможет проверить липовая страховка или нет
  • 0

#17
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я не до понял :D Если меня жолики пробьют по базе. И так окажется, что моя страховка липа, то оштрафуют?
Так я откуда мог знать, что страховщики меня накалоли, они же при тебе в базу ни вбивают :)
Как быть???

Сообщение отредактировал leshiy kz: 11.03.2010, 21:55:28

  • 0

#18
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Я не до понял :D Если меня жолики пробьют по базе. И так окажется, что моя страховка липа, то оштрафуют?
Так я откуда мог знать, что страховщики меня накалоли, они же при тебе в базу ни вбивают :)
Как быть???

Смотря какой агент или специалист!

Кто-то вбивает сразу, кто-то потом, А КТО-ТО ЗАБЫВАЕТ И ПОЛУЧАЕТСЯ КАСЯК!
  • 0

#19
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Как быть???

С претензией в СК!
  • 0

#20
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Тоесть если виновник без страховки, то с ним в суде страховая "разбираться" не может?

нет не может и не будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.