Перейти к содержимому

Фотография

Постоянные пастбища ГайцовГде стоят, на что ловят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1921

#1681
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Меня останавливали, но на дворе было 31 число и с миром отпустили :dandy:

 

 

а как 31 число повлияло?

аа понял.. Новый год? ))


Сообщение отредактировал GOOD_STAR: 18.11.2013, 15:29:03


#1682
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну  оооочень часто газель стоит утром по Рыскулова не дозжая мечети....там после Шемякина знак 40.


  • 0

#1683
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Ну  оооочень часто газель стоит утром по Рыскулова не дозжая мечети....там после Шемякина знак 40.

случаем не та газель что ночью по дороге в порт на майлина капусту стрижет?


  • 0

#1684
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

Ну  оооочень часто газель стоит утром по Рыскулова не дозжая мечети....там после Шемякина знак 40.

случаем не та газель что ночью по дороге в порт на майлина капусту стрижет?

 

Она милая и стрижёт часа в 3-4 ночи. Очень часто вижу и по Рыскулова тоже, она же стоит по Рыскулова возле кладбища часов так 11-12 дня. НА Аэродромной под мостом Ташкентской тоже стоит. Наблюдения за месяц.


  • 0

#1685
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

случаем не та газель что ночью по дороге в порт на майлина капусту стрижет?

возможно и та))..я еду на работу утром, и  изредка вижу её по дороге в порт, после радаров за поворотиком


  • 1

#1686
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Она милая и стрижёт часа в 3-4 ночи. Очень часто вижу и по Рыскулова тоже, она же стоит по Рыскулова возле кладбища часов так 11-12 дня. НА Аэродромной под мостом Ташкентской тоже стоит. Наблюдения за месяц.

Надо экипажам на газельке медали выдать 24/7))))) Нехило они там стригут в день. Чувствую что если газель ломается, ее вне очереди чинят быстренько :lol: 


  • 0

#1687
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

1) По капчагайской трассе стоят очень часто, перед знаком выезда_из/въезда_в Первомайку, в кустах сидят... ))) С радаром. Ловят за превышение соответственно.

 

2) Там же по капчагайке - километра три после выезда из города - стоят в пятницы, сб, вс + в понедельник. Ловят на радар, в обоих направлениях.

 

3) По понедельникам - северное кольцо, на радар. :)

 

4) По Октябрьской между мира и наурызбай батыра - периодически ловят за движение по встречке (там односторонняя улица, можно только в сторону от мира в направление дзержинского ехать)

 

:)


  • 4

#1688
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

По Талгарке в п.Бельбулак ловят- кто со стороны Талгара с бугра летит,стоят с ручным радаром выбигает на встречку и "стреляет". Будьте осторожны.


  • 3

#1689
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Жарокого-Тимирязева. Хоть вниз, хоть вверх.

 

Утром (ниже Тимирязева) ловят тех, кто спускается по средней полосе между трамвайными рельсами. 

Вечером (выше Тимирязева) - всё наоборот.

 

Там выстраивается постоянно пробка. Машины в 2 ряда вниз, вверх. Правый ряд по нормальной полосе. Левый - по рельсам. Хотя знак указывает только однорядье. 

 

Однажды я еду как обычно по рельсам, первая подъехала к светофору. Гаишники за перекрестком остановили "по рельсам едите". "Так все едут- и за мной; в противоположную сторону тоже по рельсам шпарют".  "Мы всех не имеем права останавливать - только 2 авто". 

 

В общем, моя аргументация, которая таки вернула мне документы, заключалась в том, что дорогу надо делить пополам и главное - не наезжать на встречную. Они же ссылались на пункт ПДД 8.6, кажется, где запрещено поворот налево с трамвайных путей. Я то не поворачивала. В общем отпустили.

 

А позже я подумала, этот знак однорядье (движение в одну полосу), может быть они просто этим должны были руководствоваться? 


  • 0

#1690
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

По Аль Фараби в сторону Орбиты чуть переезжая Гагарина часто стоит ГАИ авто с фотоаппаратом (как называется эта машина?). Чуть дальше сам гаишник.

 

Не понимаю, на что они ловят?

Просто меня не ловили там  :) еще.


  • 0

#1691
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По Аль Фараби в сторону Орбиты чуть переезжая Гагарина часто стоит ГАИ авто с фотоаппаратом (как называется эта машина?). Чуть дальше сам гаишник.

это машина называется Газель класса мент+мент-водитель.....один в фуражке сидит в газели и пялится в монитор и слушает радар, как радар взбрыкнул и на мониторе появился нарушитель, тот что сидит в Газели тут же подскакивает от радости , бьётся башкой о потолок и маякует тому, что на улице, и тот что на улице тормозит нарушителя. Потом провожает нарушителя в Газель где начинается таинство прочищения мозгоффф и очищения кошелька нарушителя.

 

Не понимаю, на что они ловят?

скорость, долги по штрафам, водительниц прощупать)).

 

Просто меня не ловили там :) еще

ну еще не вечер)))..будете)))


  • 1

#1692
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Каждый день убеждаюсь, Кунаева, Кунаева и еще раз по Кунаев.... Стоят, пасут, следят, останавливают, пытаются развести, нагло намекают на взятку.....
  • 0

#1693
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

Не понимаю, на что они ловят?

Просто меня не ловили там  :) еще.

Ну если штрафов неоплаченных на Вас нет, то не остановят.


  • 0

#1694
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

По понедельникам - северное кольцо, на радар.  :)

 

По прежнему сначала виндарь с номером 303, затем менты с радаром?


  • 0

#1695
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

В общем, моя аргументация, которая таки вернула мне документы, заключалась в том, что дорогу надо делить пополам и главное - не наезжать на встречную. Они же ссылались на пункт ПДД 8.6, кажется, где запрещено поворот налево с трамвайных путей. Я то не поворачивала. В общем отпустили.

 

А позже я подумала, этот знак однорядье (движение в одну полосу), может быть они просто этим должны были руководствоваться? 

Повезло вам что менты тупые попались. Могли и оформить. По пункту 8.6 нельзя пересекать перекресток по рельсам(поворачивать налево или прямо) если стоит знак 5.8.1 или 5.8.2


  • 0

#1696
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Каждый день убеждаюсь, Кунаева, Кунаева и еще раз по Кунаев.... Стоят, пасут, следят, останавливают, пытаются развести, нагло намекают на взятку.....

Это где на кунаева? каждое утро езжу от ташкентской до шевченко нету никого)))) 


  • 0

#1697
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Меня останавливали, но на дворе было 31 число и с миром отпустили :dandy:

 

а как 31 число повлияло?

аа понял.. Новый год? ))

у меня талон ТО был с отметкой октябрь ))


  • 0

#1698
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Каждый день убеждаюсь, Кунаева, Кунаева и еще раз по Кунаев.... Стоят, пасут, следят, останавливают, пытаются развести, нагло намекают на взятку.....

Это где на кунаева? каждое утро езжу от ташкентской до шевченко нету никого)))) 

 

 

вижу экипажи на кунаева от гоголя и до калинина курсируют часто..

p.s. ни разу там не останавливали



#1699
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

в п. Заречное стоят посреди трассы всегда почти, там 70

6356741b2e2at.jpg

 

PS можно ли так стоять радарить? и заставлять водителей перебегать трассу в неполоденном месте, ну если ЖоПа По  поднимут свой сад, то самим ходить?


  • 0

#1700
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Каждый день убеждаюсь, Кунаева, Кунаева и еще раз по Кунаев.... Стоят, пасут, следят, останавливают, пытаются развести, нагло намекают на взятку.....

если конкретнее, то квадрат Ленина - Абылай-хана - Курмангазы - Макатаева.

конкретнее, то чаще всего там патрулирует 768 или 786 борт - хорошо их знаю, ибо есть объект по Кунаева с камерой, на которую пару раз случайно снимал их "разговоры" с водителем. короче, они знают, что я знаю. общался с ними - говорят, что этот район самый "жирный" в городе... кабаков много, все при деньгах, все размечено и знаки есть... они даже намекали мол: "мы самые крутые гаишники города. спецбат - фигня! тут мы за этот район столько "отмечаем", что аж "ууух".... 

короче, контора работает там жестко, на самом деле...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.