Перейти к содержимому

Фотография

Постоянные пастбища ГайцовГде стоят, на что ловят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1921

#401
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

кстати, о камерах.
Заметили, что скворечник на Ташкентской, перед Матезалки перестал щелкать?
Наблюдал, как несколько раз мимо меня (40 км/ч) пролетали машины - и вспышки нет.


На скоречнике скорость уже 60! Потому как по правилам после знака 40 идет съезд на право, отменяющий 40!!! Так что приходится из-за тех кто едет там 40 очень сильно тормозить....
  • 0

#402
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Сегодня просто так останавливал проезжающие машины. Одного водителя, скорее всего, за разговор по сотке. Удивило то, что когда водила вышел из машины, он продолжал по сотке разговаривать, когда к гаишнику подошел :rotate:

Ничего удивительного. Многие и не догадываются, что за это теперь штраф полагается. Тем более что в ПДД соответствующий запрет отсутствует.
  • 0

#403
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Цитата(мухомор67 @ 11.11.2008, 12:05) *

Цитата
По Ташкентской, если ехать в сторону центра, то за Софьи (за остановкой) сегодня гаишники стояли целый день.
Причем даже багажник у одной машины проверяли.

Да они там живут, у меня дом рядом,иногда пропадают(думаю на обед),стоят каждый день ,кроме воскресенья.


палатку бы им туда да дров с кастрюлькой lol.gif

Эти м..звоны достали сегодня,три раза за день домой нормально заехать- выехать не мог,наостанавливают в три ряда машин и стой жди пока они разводят. Я вот думаю на днях пешочком до дому пройтись, снять их на камеру и на сайте МВД задать вопрос (стоят все время на частной машине),насколько законно их времяпровождение.
  • 0

#404
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Эти м..звоны достали сегодня,три раза за день домой нормально заехать- выехать не мог,наостанавливают в три ряда машин и стой жди пока они разводят. Я вот думаю на днях пешочком до дому пройтись, снять их на камеру и на сайте МВД задать вопрос (стоят все время на частной машине),насколько законно их времяпровождение.

От слов к делу! Пора действовать!
  • 0

#405
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Эти м..звоны достали сегодня,три раза за день домой нормально заехать- выехать не мог,наостанавливают в три ряда машин и стой жди пока они разводят. Я вот думаю на днях пешочком до дому пройтись, снять их на камеру и на сайте МВД задать вопрос (стоят все время на частной машине),насколько законно их времяпровождение.

От слов к делу! Пора действовать!

Я бы с удовольствием,но вчера поздно приехал, не стал бы я их со вспышкой же фотать, их наверное бы инфаркт хватил или стрелять начали.Думал сегодня у них выходной, так нет, стоят, еще и эвакуатор с собой приволокли(зачем?). А в данный момент вообще,заехали во двор(мало им Ташкентской) и под окнами в машине протокол пишут. Хотел с окна снять, но номера не видно.
  • 0

#406
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Тема сабжа "Где стоят и на что ловят"
На что? На понт лохов ловят. Учите ПДД и не нарушайте и не будете себя чуствовать как буд то вас поимели и еще за ваши кровные.
  • 0

#407
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ!!!!
НОВАЯ УЛОВКА ГАЙЦОВ!!!
Они ставят совсем неприметный бусик с камерой (эмина по-моему), а сами прячутся немного дальше. При чем ни один человек не догадается, что это камера - просто черная коробочка стоит на крыше... Очень часто замечала эту машину на перекрестке Шемякина-Рыскулова за поворот со второго ряда. На Суюнбая за превшение скорости стоят.
Вот фото:
Изображение

Изображение

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Сообщение отредактировал Iri$ka: 16.11.2008, 18:03:04

  • 0

#408
Pontiy_Pilat

Pontiy_Pilat
  • Гость
  • 10 сообщений

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!



Этот же бусик стоит иногда стоит на Илийском тракте, чуть ниже "Жулдыза".....тех кто в город едет тормозят на ЖД мосту!!! ..... :-/
ЗЫ: интересно а у них там радар есть????

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.11.2008, 16:20:34

  • 0

#409
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Этот же бусик стоит иногда стоит на Илийском тракте, чуть ниже "Жулдыза".....тех кто в город едет тормозят на ЖД мосту!!! ..... spy.gif
ЗЫ: интересно а у них там радар есть????

А как это относится к тому, что на частной машине они не имеют права стоять?
  • 0

#410
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А как это относится к тому, что на частной машине они не имеют права стоять?

имеют право..и это уже где то обсуждалось..
  • 0

#411
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Стали часто пастись в районе Гагарина - Виноградова. Тормозят всех подряд иногда всю кишку в 4-6 машин. Докапываются до плюнь-пукни-дыхни-че глаза пухлые-че язык не красный.
  • 0

#412
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Pontiy_Pilat - идем читать пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#413
frenchmax

frenchmax
  • Частый гость
  • 69 сообщений




БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!



Этот же бусик стоит иногда стоит на Илийском тракте, чуть ниже "Жулдыза".....тех кто в город едет тормозят на ЖД мосту!!! ..... :lol:
ЗЫ: интересно а у них там радар есть????

Гы , я наблюдл там этот бусик, но ментов не видел, или просто они не успели меня засеч, спасибо за информацию.он к стати стоит иногда стоит по илийскому тракту за 70-м разъездом возле таможни.
  • 0

#414
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Всем привет , не знаю упоминалось или нет , каждую субботу утром часов в 11-12 пастуся на Мате залки не доезжая Абая, там когда от Каунышбаева начинается движение висит знак 40 и чуть дальше пешеходка, , дорога изогнутая идет так , что за поворотом их не видно, водители соответсвенно вылетают там со скоростью км 60 и напарываются на них.
Обычно , когда спускаюсь с Абая по Мате залки , предупреждаю водителей, начинаю моргать :lol:

Сообщение отредактировал Джесс: 17.11.2008, 20:46:52

  • 0

#415
Solntsev

Solntsev
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет , не знаю упоминалось или нет , каждую субботу утром часов в 11-12 пастуся на Мате залки не доезжая Абая, там когда от Каунышбаева начинается движение висит знак 40 и чуть дальше пешеходка, , дорога изогнутая идет так , что за поворотом их не видно, водители соответсвенно вылетают там со скоростью км 60 и напарываются на них.
Обычно , когда спускаюсь с Абая по Мате залки , предупреждаю водителей, начинаю моргать :beer:




Делаю также, так как не раз в этом месте вносил вклад в развитие дорожной полиции !!! :lol:
  • 0

#416
Solntsev

Solntsev
  • Гость
  • 22 сообщений


Сегодня просто так останавливал проезжающие машины. Одного водителя, скорее всего, за разговор по сотке. Удивило то, что когда водила вышел из машины, он продолжал по сотке разговаривать, когда к гаишнику подошел :lol:

Ничего удивительного. Многие и не догадываются, что за это теперь штраф полагается. Тем более что в ПДД соответствующий запрет отсутствует.




да нет запрета, просят воздержаться от разговоров, а запрета нет!

Сообщение отредактировал Solntsev: 17.11.2008, 22:17:15

  • 0

#417
Solntsev

Solntsev
  • Гость
  • 22 сообщений


кстати, о камерах.
Заметили, что скворечник на Ташкентской, перед Матезалки перестал щелкать?
Наблюдал, как несколько раз мимо меня (40 км/ч) пролетали машины - и вспышки нет.


На скоречнике скорость уже 60! Потому как по правилам после знака 40 идет съезд на право, отменяющий 40!!! Так что приходится из-за тех кто едет там 40 очень сильно тормозить....




Давно неработает, да и когда работал по крайним, левой и правой полосах мона хоть120, не захватывает он эти полосы, сам проверял!!!
  • 0

#418
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В этом бусике стоит радар. Дальше метров через 200 стоит ЖоПошная Митсубиси. Я вчера ехал чуть быстрее необходимого по Суюнбая вниз. Если бы не антирадар, я был бы беднее тыщ на пять. Кстати стояли они часов в 10 вечера. Утром сегодня стояли на Майлина (там где знак 40). Их глазами не видно, но антирадар видит всё. Кстати, по Суюнбая работает всего одна камера (в обоих направлениях) там где знак 50.
  • 0

#419
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сегодня стоят на Егизбаева, выше Сатпаева. Аппарата на капоте не заметил, но останавливают только старые машины.
  • 0

#420
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
вчера обнаружил ЖоПо на Аль- Фараби, когда поднимаешься по Сейфуллина перед поворотом на Аль- Фараби стоит знак 40, а прям на Аль- Фараби стоит машина ЖоПо с точащим из окна радаром, когда поднимаешься видно только "нос" машины. сразу и не поймешь, что это ЖоПо.
я проскачил около 50кмч, отпустив педаль газа, но не тормозил. меня не остановили теперь думаю придет ли штраф по почте или меня пронесло?! :dandy:

будьте бдительны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.