Перейти к содержимому

Фотография

Постоянные пастбища ГайцовГде стоят, на что ловят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1921

#361
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Стоят постоянно на Фурманова-ХажиМукана, ловят за не пропуск пешехода и тех кто с ХажиМукана не пропускают едущих с Фурманова наверх.

Часто по утрам стоят на АльФараби-Сейфуллина, на мосту, ловят превышающих скорость по АльФараби.
  • 0

#362
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Сегодня ЖоПо стояли, на Жандосова-Каблукова. Это где "плодик", портили настроение тем кто с покупкой из Арзана спускался по Каблукова,т.к. она одностороная вверх. Внизу знак стоит, а когда с утепова едишь его нет. Так что опасайтесь этот участок дороги, теперь они часто будут стоять.
  • 0

#363
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
По Рыскулова если ехать в западном направлении не доезжая Шемякина, а если точнее возле 103 школы, частенько стоят с радаром. Интересно то что радар стоит у них не в парульной машине, а в черном Крузаке в багажнике (крышка багажника открыта), когда едишь сразу и не подумаешь что гайцы там стоят.
  • 0

#364
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
частенько стоят по Баумана выше Ташкентской
  • 0

#365
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
по Абая, между Розыбакиева и Гагарина, перед RP, ловят на левый поворот с Розыбакиева, по-моему.
  • 0

#366
5glavnih

5glavnih
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Выше Абая по Тлендиева. :eek:
  • 0

#367
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Открою "большой секрет". Новая Площадь при движении в западном направлении стоит почти стационарно патруль ЖОПО. Ловит многих...

Открою не меньший секрет, стоит он там с прошлого дня города и истории и с книжкой под муркой. И звать этот большой секрет "Пост "Монумент""


да ни за што вот именно и тормозят!
Еду как то в западном напр. по новой площади (а я знал уже давно што там тусит 24-часа-в-сутки-7-дней-в-неделю ЖоПо). Не нарушил ничего! Просто так получилось што я пропустил вперед автобус именно в том месте где дорога сужается и сразу далее стоит ОН. Так я еду и думаю остановит или нет. Остановил. Проверил док-ты, а у меня временные права, уже 13-й день идет как я с ними езжу. Так он мне заявляет: "Чо мода пошла временные делать што ли?.."... "За што выписали?". Ну я ему за то-то. Он давай отсчитывать на пальцах 15 суток со дня выдачи временных. Говорит, если бы остановил через 2 дня то попал бы :D . Отпустил.
Ну тут всем наверное ясно почему я был остановлен. ЖоПошник думал, што я типа тарюсь за автобусом и хочу быстренько и незаметно проскочить :eek:



Хочу дополнить топик Бориски. На Майлина-Суюнбая Газель всегда стоит. Стоит в разных местах (сегодня по Суюнбая вверх). Стоит себе спокойно, никого не трогает, но метров через 150 пасётся жополовец с рацией. И тормозит всех подряд. За что тормозят - не знаю. Скорость???? Детектор не пищит, может какие-другие нарушения. Как нибудь кто-нибудь будет ехать, остановитесь, спросите у тех кого остановили! Самому очень интересно. Единственное что могу добавить, у этой газельки есть база, которая сканирует по номерам и выдаёт нарушения.


Газелька совершенно точно имеет базу, причем очень подробную. Тормозят в частности - установлено доподлинно - за отсутствие техосмотра, а так же если на машине с этими номерам кого-то лишали прав, то там точно есть отметка, что водитель возможно едет без ВУ. РАссказывали лица, видевшие базу непосредственно. ТАк что если что не в порядке - очень советую сваливать от газелек с камерами на крыше. Или как советовали - остановиться до нее, если возможно, и прикинуть, куда бы свалить :-)


Абсолютно верно, когда был лишен прав на полгода, остановили именно на этой газельке, внутри стоит комп с внешней камерой, которая сканит на определенном расстоянии номера проезжающих машин и сразу же сверяет с данными из базы, о чем благополучно сообщает звуковым и видеосообщением с выдаче номера инпсектору за компом, а тот уже своему напарнику стоящему чуть дальше 100 -150 м о нарушителе.

Как я их избегал:

Вариант №1.
Традиционно они стоят на широких улицах (хотя и есть исключения), чтобы можно было беспрепятственно для общего движения ТС останавливать нарушителей, или на выезде (въезде в) из город(а), а именно по Суюнбая, по пр. Достык дорога на медео, иногда ниже ВАЗа, редко по аль-Фараби....
Вывод стараемся планировать свой маршрут избегая движение по упомянутым улицам.

Вариант №2.

Как только замечаете их издалека, останавливаетесь и оставляете машину, по возможности безопасно припарковав, далее либо ждете, если располагаете временем или уезжаете оставив машину....

Вариант № 3. (Опасный)
Замечаете слишком поздно, но впереди вас едут машины прижимаетесь, как можно ближе к ним (разумеется на безопасное расстояние) , есть вероятность 90%, того что ваш нмеор будет закрыт от камеры впереди идущей машиной...

Вариант № 4.(самый разумный)

Сделать так, чтобы вы ездили со спокойной совестью привести в порядок все документы. ;)

Удачи.



Есть ли у кого информация о том, стоят ли где нить по белинского из города - в капчагай эти газельки?
  • 0

#368
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Стали последнее время стоять на Рыскулова на мосту через Суюнбая. Стоят вечером с радаром и прожектором.
  • 0

#369
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Часто стоят на сатпаева-фурманова в восточном направлении. недавно видел как проехал опель когда гаер взмахнул палочкой и погнался за ним на синем лексусе А700***. за рулем молодой парень в гражданском. догнали, остановили опель. лексус вернулся на место. и после этого через пару дней там же стоят тот же гаер, тот же лексус снова.
  • 0

#370
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Почти каждый день на въезде в город по капчагайке...2 патрульки на мосту...на что ловят не знаю...сегодня заметил мерсов из толпы вытягивал...
  • 0

#371
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
второй день (по утрам вижу) стоят на Суюнбая, чуть выше Б.Хмельницкого
  • 0

#372
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
так же на Суюнбая камеры включены стали, там где ограничение 50 км\ч

2 GODza, по белинского часто ездию, газельку ни разу не встречал...
  • 0

#373
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
кстати, о камерах.
Заметили, что скворечник на Ташкентской, перед Матезалки перестал щелкать?
Наблюдал, как несколько раз мимо меня (40 км/ч) пролетали машины - и вспышки нет.
  • 0

#374
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а вот интересно, если камеру грязью закидать ее быстро очистят :weep:
  • 0

#375
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

а вот интересно, если камеру грязью закидать ее быстро очистят :eek:



Нада попробовать!! ;) :weep: :cry:
  • 0

#376
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


у того крузака номер 555

Блин, хочу его фотку с радаром.
Кстати, можно 112 позвонить.

ехал седня за этим крузаком, и сразу всмомнил что здесь фото просили))) потом могу и выложить, правда без радара..
кстати, водила ехал окуратно, не нарушая, соблюдая все знаки и скоростной режим... он как раз на точку вставал свою)))
  • 0

#377
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
GODza + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#378
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
вот сейчас сижу и смотрю в окно, на Саина - Д :weep: омостроительная возле НАРХОЗА стоят вечером примерно 19.00-00.00 всех стопуют !!!!!!!!!!
  • 0

#379
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!! еще по саина вниз по домостроительной, если вы хотите повернуть на лево в сторону момыш улы не срезайте путь возле бензоправки, там ЖоПа сидит в личной машине и стопует !!!!!!!!!!!! прям на ГЕЛИОСЕ!!!!!!!!!!! рад помочь !!!!!!!!!!! :weep:
  • 0

#380
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
по саина ниже ташкенсткой стали часто стоять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.