Перейти к содержимому

Фотография

Постоянные пастбища ГайцовГде стоят, на что ловят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1921

#21
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Каждый выход этого коперфильда приносит ему как минимум 200 таньга.

а зачем вы там поворачиваете если поворот запрещен?..чет не понял...
и если деньги не давать по 200 тенге..а ждать заполнения бланка..то он их и брать не будет...

Уважаемый, в это время я еду в обратную сторону, т.е. по Джандосова в центр и стоя на светофоре частенько наблюдаю эту картину. А сам я ни копейки не даю ЖП, уже (тьфу 3 раза) более года. Да и тормозили меня последний раз непомню когда... потому как стараюсь ездить аккуратно.
  • 0

#22
amm

amm
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Вот интересная статейка "Дорожныи беспредел. Царь и бог за 200 тенге" http://www.31.kz/cgi...7oXKw&catid=005
или здесь тоже самое http://www.megapolis.../01/08-01.shtml

Одного я не понял - газета "Мегаполис" на двух серверах что-ли хостится? или это на переходный период...

Сообщение отредактировал amm: 08.07.2004, 17:30:56

  • 0

#23
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Каждый выход этого коперфильда приносит ему как минимум 200 таньга.

а зачем вы там поворачиваете если поворот запрещен?..чет не понял...
и если деньги не давать по 200 тенге..а ждать заполнения бланка..то он их и брать не будет...

Уважаемый, в это время я еду в обратную сторону, т.е. по Джандосова в центр и стоя на светофоре частенько наблюдаю эту картину. А сам я ни копейки не даю ЖП, уже (тьфу 3 раза) более года. Да и тормозили меня последний раз непомню когда... потому как стараюсь ездить аккуратно.

ну пардон :weep:
значит неправлиьно понял...
  • 0

#24
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

из личных наблюдений:
как только   кто нить предлагает реальные  действия   наорд сразу  куда то уплывает...

это я так... ни к кому.. просто мысли вслух...

Ну есть у меня и камера, и диктофон, и даже радиомикрофон-петличка. Только что ты со всем этим хозяйством потом делать будешь? Ну заснимешь, как сунул ему 200-400 тенге, а потом будешь показывать это по теленовостям и просить наказать неродивого ГАЙца? Думаешь таким образом, отобьется охота вымогательства у его сослуживцев?


Больше оптимизма, сейчас есть распоряжение, что расследование по гайцам со СМИ делать будут...
Вот по возможности и поможем СМИ :weep:
  • 0

#25
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

из личных наблюдений:
как только   кто нить предлагает реальные  действия   наорд сразу  куда то уплывает...

это я так... ни к кому.. просто мысли вслух...

Ну есть у меня и камера, и диктофон, и даже радиомикрофон-петличка. Только что ты со всем этим хозяйством потом делать будешь? Ну заснимешь, как сунул ему 200-400 тенге, а потом будешь показывать это по теленовостям и просить наказать неродивого ГАЙца? Думаешь таким образом, отобьется охота вымогательства у его сослуживцев?


если одного накажем это уже тема будет... :weep:
  • 0

#26
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

По матезалке выше ташкентской каждое утро стоят. Там с ташкентской на право поворот в две полосы, но так как большая пробка при повороте, народ поварачивает с третьего и четвертого ряда. Кто по умнее проезжает дальше и разворачивается за светофором по ташкентской


там вообще пора поставить СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОВОРОТНЫЙ светофор :weep: я как то предложил письмо написать, но у нас как обычно инициатива есть, а реальных действий нет :weep: скучно все это...
  • 0

#27
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

По матезалке выше ташкентской каждое утро стоят. Там с ташкентской на право поворот в две полосы, но так как большая пробка при повороте, народ поварачивает с третьего и четвертого ряда. Кто по умнее проезжает дальше и разворачивается за светофором по ташкентской


там вообще пора поставить СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОВОРОТНЫЙ светофор :weep: я как то предложил письмо написать, но у нас как обычно инициатива есть, а реальных действий нет :weep: скучно все это...


Вот и оно!
Это не измениться надо начинать с себя, готов в письме подписаться!
У меня ещё ЮСА (канал) под боком, я им хочу предложение закинуть про гайцов фильм снять. Или всем водилам про их права рассказать. После этого может беспредела меньше станет? Или нам кое-что на портняки порвут :spy:
  • 0

#28
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

У меня ещё ЮСА (канал) под боком, я им хочу предложение закинуть про гайцов фильм снять. Или всем водилам про их права рассказать. После этого может беспредела меньше станет? Или нам кое-что на портняки порвут :weep:

Фильм снять не проблема, даже своими силами.А вот решатся ли они его показать ???
  • 0

#29
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

У меня ещё ЮСА (канал) под боком, я им хочу предложение закинуть про гайцов фильм снять. Или всем водилам про их права рассказать. После этого может беспредела меньше станет? Или нам кое-что на портняки порвут :weep:

Фильм снять не проблема, даже своими силами.А вот решатся ли они его показать ???


В общем-то канал государственный, может и решатся под эгидой освещения в СМИ неправомерных действий гаеподобных...
Поговорим, узнаем, чё переживать заранее?
  • 0

#30
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

а зачем вы там поворачиваете если поворот запрещен?..чет не понял...
и если деньги не давать по 200 тенге..а ждать заполнения бланка..то он их и брать не будет...


Был один случай... на Фурманова (двигался вниз от Альфараби) перед верхним заездом в Рамстор т-перекресток... проскочил на мигающий зеленный, закончил проезжать перекресток на чистый желтый... перед след. перекрестком (нижний въезд в Рамстор) стоял гай... махнул-остановился... стал меня уговаривать что я на красный проехал, потом уже он согласился что я на желтый проехал но денежку все равно хотел сильно... я ему сказал выписывай квитанцию... и он выписал... хоть это и заняло минут 30 все действо...

Там с ташкентской на право поворот в две полосы, но так как большая пробка при повороте, народ поварачивает с третьего и четвертого ряда


Есть такое... особенно в часы пик... но имхо это пропадет когда кольцо закончат... а вот сейчас там не помешал бы светофор со стрелкой на лево (так как на Ташкентской - Дзержинского если в западном направлении ехать), но так чтобы и правый ряд двигаться смог...

Еще... те кто на этом перекрестке дальше проезжают и разворачиваются... тоже нарушают - там двойная сплошная...
  • 0

#31
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
А еще стоят на перекрестке Калинина-Массанчи, ловят поворачивающих с Массанчи на Калинина направо с левого ряда и с Калинина на Массанчи налево с правого ряда. Утром и вечером.
  • 0

#32
Sergeyss

Sergeyss
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
НОВОЕ пастбище гайцов:
на ташкентской, как с кольца, с саина направо в город поворачиваешь, проложили новую дорогу, асфальт супер и там, еще до светофора вчера утром первый раз гайцов с радаром видел....
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! (как правило, меньше 90-100 там не езъдят...:-))
  • 0

#33
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Поворот налево снизу с Сейфуллина на Маметову запрещен, поодаль чаще всего стоит машина мицубиси-сигма-универсал с частным номером 258 темносерого цвета с одним целым майором внутри, иногда и другие машины ЖП. Стоит очень часто, ловит тоже очень часто. Майор скорее всего работает в управлении и непосредственно к патрулированию на дороге отношения не имеет, приезжает чисто для сруба.
  • 0

#34
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
С недавних пор каждый вечер часиков в 23.00 вижу жопо на Дзержинского - Виноградова. Машины одну за другой тормозят.
ПС: Не знаю может уже кто тут писал, всё читать лень :)
  • 0

#35
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

С недавних пор каждый вечер часиков в 23.00 вижу жопо на Дзержинского - Виноградова. Машины одну за другой тормозят.

Да там носятся тож все, на радар и ловят. Вот если бы ещё не прятались за деревья..
  • 0

#36
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

из личных наблюдений:
как только   кто нить предлагает реальные  действия   наорд сразу  куда то уплывает...

это я так... ни к кому.. просто мысли вслух...

Ну есть у меня и камера, и диктофон, и даже радиомикрофон-петличка. Только что ты со всем этим хозяйством потом делать будешь? Ну заснимешь, как сунул ему 200-400 тенге, а потом будешь показывать это по теленовостям и просить наказать неродивого ГАЙца? Думаешь таким образом, отобьется охота вымогательства у его сослуживцев?

Да зачем по телику, хотя бы просто ради прикола. Вот недано еду на работу. Значит на суюнбая ниже баянаульской стоит знак 50, затем опять 70, так вот после 50 стоял гаец и после 70 тоже, так вот на полтиннике автобус не остановили, а вот гай тот который под 70 был (без радара, одиночка) он махнул палкой. Так вот остановился водла сразу за ним, а гай тем временим еще 2 или 3 гопнул, так вот один из водил без доков подходит к нему с понтом посаламкаться и сует ему 200 альфараби. Жаль что телефон без камеры у меня! Только если такое делать, нужен опытный чел, типа AS Pokrishkin'a чтоб рулил это дело и с гаемна равных общался.
  • 0

#37
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Кто реально готов подписаться дать камеру Дайверу, чтоб он заснял ГАЕВ?

По-мойму он единственный, кто сказал, что готов :fie:

Или с ним прокатиться до постоянных пастбищ ГАЕВ?
Если б у меня была, то дал бы... под расписку... :smoke:
  • 0

#38
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Утром как с джандосова поворачиеваешь на Крамнгазы, стоят ну вроде на алкоголь ловят.

Вечером как всегда стоит радар (там 60 ограничение стоит) по аль-Фараби м/у фурманова и маркова ( в сторону маркова)

По аль фараби не доезжая водозаборной радар и не только (в сторону Гагарина) потом сразу как проедешь поворот на Баганашыл радар и просто стоят (там стрелка на повороте). И в обратную сторону стоят за поворотом на баганашыл , и сразу после водозаборной (там забор снесли и они там прячутся) Радар. В основном все вечером стоят.

Фураманова - альФараби как всегда стоят ( все наверное знают)

По ленина вверх не доезжая аль-Фараби напротив заправки КП иногда стоит радар.(простенькая машина - а там ЖПшник)


Днем иногда стоит как с сатпаева на Фурманова поворачиваешь (обычно останавливает за то что не пропустил пешехода )
  • 0

#39
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Кто реально готов подписаться дать камеру Дайверу, чтоб он заснял ГАЕВ?

По-мойму он единственный, кто сказал, что готов ;)

Или с ним прокатиться до постоянных пастбищ ГАЕВ?
Если б у меня была, то дал бы... под расписку... :-)


Хе мало всего этого надо еще Гайца самого заставить вымогать, а так если сам даш то еще и ты будешь взяткодатель!

А по поводу цифрового диктофона - вроде его нельзя как доказательство использовать, или я не прав?
  • 0

#40
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Сатпаева х Софьи-Коволевской если ехать в сторону микров,постоянно стоят радарят ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.