Перейти к содержимому

Фотография

Постоянные пастбища ГайцовГде стоят, на что ловят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1921

#241
rocco

rocco
  • Гость
  • 7 сообщений
Сегодня задержали по Водозаборной после Жарокова за проезд прямо. Знак - Поворот только направо спрятан за деревом и плохо виден вечером.
Но при проверке документов выписали талон за отсутствие страховки ( машина новая, еще не оформил). Статья 175 часть 2. Права взяли. Не подскажите что делать и как правильно защититься?

Сообщение отредактировал rocco: 19.07.2008, 23:23:50

  • 0

#242
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Каждые выходные, ЖоПо рано утром с 4-00 до 5-00 утра стоят на Каблукова - Кихтенко. И тормозять всех подряд, проверяют на алкоголь. Останавливаться советую сразу, а то начинаеися погоня как в фильме.
  • 0

#243
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Каждые выходные, ЖоПо рано утром с 4-00 до 5-00 утра стоят на Каблукова - Кихтенко. И тормозять всех подряд, проверяют на алкоголь. Останавливаться советую сразу, а то начинаеися погоня как в фильме.


вывод и этого: с легким запахом лучше по центральным улицам ездить :-)
  • 0

#244
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Сегодня задержали по Водозаборной после Жарокова за проезд прямо. Знак - Поворот только направо спрятан за деревом и плохо виден вечером.
Но при проверке документов выписали талон за отсутствие страховки ( машина новая, еще не оформил). Статья 175 часть 2. Права взяли. Не подскажите что делать и как правильно защититься?

от чего защититься? :D
Знак на Водозаборной нормально видно, просто народ у нас отвык на знаки смотреть. Его плохо было видно первый день, а потом там ветки пообрезали, и стало все ок.
  • 0

#245
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
по Пастера, между Фурманова и К.Маркса, по утрам частенько. Тормозят активно
  • 0

#246
rocco

rocco
  • Гость
  • 7 сообщений


Сегодня задержали по Водозаборной после Жарокова за проезд прямо. Знак - Поворот только направо спрятан за деревом и плохо виден вечером.
Но при проверке документов выписали талон за отсутствие страховки ( машина новая, еще не оформил). Статья 175 часть 2. Права взяли. Не подскажите что делать и как правильно защититься?

от чего защититься? :cry:
Знак на Водозаборной нормально видно, просто народ у нас отвык на знаки смотреть. Его плохо было видно первый день, а потом там ветки пообрезали, и стало все ок.

1) Дерево (препятствие) в любом случае не должно мешать - это написано в стандартах. Почему же оно все там присутствует?
Попробуй проехаться ночью и разглядеть знак в ветках...

2)Задержали-то меня по одной статье - а оштрафовали по другой. Разве так делается? :D

3) Насколько я понял, права отбираются в крайнем случае - этот же явно им не был. Явно нарушение! :eek: Если не прав то исправьте.

Такое впечатление что в ЖП застряли на ипотеках и пятаются собрать деньги на народе :D
  • 0

#247
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
К слову - у меня друга позавчера там хлопнули за то, что проехал прямо, в нарушение знака. Сразу загрузили на 28 тыщ тенге. Развод на месте сказали 20 штук. Торговаться не дали. Пришлось отдать ему 20 штук волкам, иначе права забрали бы.

На днях, кстати, главный гаишник города сказал на всю страну, что его сотрудники все честные и взяток не берут. Кто смотрел передачу, катался по полу в истерике минут 20 :eek: :cry: :D
Так же, как и на границе с Киргизией висит объява, что сотрудники не берут денег и др. подарков. Ну только разве что с каждого автобуса по 500тг. с рыла за быстрый проезд. :D
Когда уже нахапаются???
  • 0

#248
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

1) Дерево (препятствие) в любом случае не должно мешать - это написано в стандартах. Почему же оно все там присутствует?
Попробуй проехаться ночью и разглядеть знак в ветках...

2)Задержали-то меня по одной статье - а оштрафовали по другой. Разве так делается? :-/

3) Насколько я понял, права отбираются в крайнем случае - этот же явно им не был. Явно нарушение! :D Если не прав то исправьте.

Такое впечатление что в ЖП застряли на ипотеках и пятаются собрать деньги на народе :)

1) езжу там регулярно, знак видно нормально, хотя может и не с того расстояния, с какого положено. В целом, согласен, что знаки у нас вешают, как попало.
2) а Вы хотели, чтобы он выписал Вам протокол/штраф за оба нарушения? ;)
3) сейчас они практически за все забирают права в качестве меры обеспечения...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 22.07.2008, 12:25:02

  • 0

#249
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

К слову - у меня друга позавчера там хлопнули за то, что проехал прямо, в нарушение знака. Сразу загрузили на 28 тыщ тенге. Развод на месте сказали 20 штук. Торговаться не дали. Пришлось отдать ему 20 штук волкам, иначе права забрали бы.

Официальный штраф по новым тарифам был бы 5 МРП, если не ошибаюсь... А по действующим от 1 до 2-х.
  • 0

#250
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня чо-то гайцы озверели, на мосту Муканова-Пастера стояло 4 гайца + еще какой-то автобус гаешный, пытались тормозить каждого вроде бы.
  • 0

#251
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
На Темирязева+Жарокова,почти каждый день стоят,в обе стороны по Темирязева...

З.Ы. Да Гайцы совсем озверели...должно же это кончится?

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 22.07.2008, 15:18:26

  • 0

#252
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Да Гайцы совсем озверели...должно же это кончится?

Скоро кончитсо.... http://www.time.kz/i...php?newsid=5846 , вотЪ ка-а-а-к начнут зарабатывать мно-о-ого, так и кончиццо, а щас попробуйте прожить на 27 кТнг... имЪ, бедненьким и без того тяжко живетсо, а тутЪ вы ещё, несознательные водители, жалеете тыщОнку на бедность подбросить..., да все наровите сделать жизнь ихЪ ещё паскуднее, и без того задрипаную..., а имЪ ведь надо и иномарочку заправить/подремонтировать, и бастыку к именинам подарочекЪ сварганить, и вообще на житье/бытье...,
так что воленс-неволенс озвеереешь тутЪ...

Сообщение отредактировал Bairon: 22.07.2008, 15:28:11

  • 0

#253
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Люди! Они не только на дорогах!!! Меня на Сайране хлопнули, погоню даже устроили - весело, по кочкам! Не знаю, что у них там за нюх на лавандос, но я ничего не нарушала! Кроме одного - ехала в нетрезвом виде. НО КАК ОНИ узнали?????? как будто у меня на запаске надпись: Тормозите меня! У меня есть бабки и я пьяная...

Раньше на Сайране никогда такого не было! Сколько пива выпила - ни разу не встречала гаишников...
Короче, осторожней, а то знаю я жыперов. Они такое любят... :)

Сообщение отредактировал Anisik: 22.07.2008, 15:27:24

  • 0

#254
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
в городе явно что то происходит, вернее с гайцами.. невозможно проехать спокойно - на всех перекрестках стоят , так регулировщики ещё по рации ихх вызывают так сказать на подкрепление. Явно бабла на что то не хватает..
  • 0

#255
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

они щас там частенько стоят по обе стороны Аль Фарабм


И не плохо надо сказать там устроились. После пешеходки в восточном направлении по Альфараби (после исчезнувших камер) висел повышающий знак 80. А щас наверное его последним ветром сдуло
  • 0

#256
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

И не плохо надо сказать там устроились. После пешеходки в восточном направлении по Альфараби (после исчезнувших камер) висел повышающий знак 80. А щас наверное его последним ветром сдуло


при том в восточном направлении...сначала один поло стоит, а через метров 300 второй..

иак шо будте бдительны
  • 0

#257
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Прошол мимо них 85 никто не остановил.
Хорошо блин пристроились.
  • 0

#258
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

После пешеходки в восточном направлении по Альфараби (после исчезнувших камер) висел повышающий знак 80

ога, причем по две стороны стоят гайцовские машинки, и радары в каждой их низ сзади. каждое утро езжу в восточную сторону вечером на запад. и каждый раз вижу возле них машинки и водил разбирающихся с ними.

Сегодня задержали по Водозаборной после Жарокова за проезд прямо. Знак - Поворот только направо спрятан за деревом и плохо виден вечером.

живу на гагарина-водозаборной. позле того как повесили знак, так они теперь постоянно тусят на жарокова ниже водозаборной и на водозаборной между гагарина и жарокова. попадаются многие

Сообщение отредактировал fearman: 22.07.2008, 20:00:42

  • 0

#259
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Народ! Пока не приехала этим летом в Астану тоже думала что гаицов у нас в Алматы что-то многовато выставили! Но здесь в Астане они стоят, не поверитеЮ на каждом перекрестке в обе стороны. Камеры стоят на перекрестках и фиксируют не только превышение скорости но и проезд на мигающий зеленый, и заеъзд за разметку! Да и скоросто меры напиханы через каждые 300 метров... Гайцы местные вообще на уступки не идут, и денег не берут!!!!!!! Так что здесь особо не погоняешь... :-)
  • 0

#260
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
KamaSirнезнаю, друзья в Астане катаются и гоняются без проблем :D
просто город маленький, т.е. левый берег ну вот иго и напичкали, поэтому кажется что много.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.