Перейти к содержимому

Фотография

Постоянные пастбища ГайцовГде стоят, на что ловят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1921

#181
inty

inty

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

У меня вопрос. Что можно делать при явном злоупотреблении полномочий и вымогательстве со стороны сотрудников ГАИ?

У меня был случай. На выезде из населенного пункта АВАТ, плавно прибавляю скорость, трассу эту прекрасно знаю, знаю, что она изобилует «стражами порядка», и смотрю на спидометр: 58, 60, 64... Хлоп! Вот наш драгоценный из кустов! Останавливает и показывает мне мою машину на своём ноутбуке, к которому подключена камера. Камера на лобовом стекле автомобиля ГАИ, замаскированной за деревом. И о чудо! Оказывается, я ехал в этом месте со скоростью 78, 80, 84 км/ч!!! "Сотрудники" разводят руками, говорят что-то невнятное то про высоту моей резины (я был на джипе, но высота резины у меня стандартная: 265), то про мой неисправный (почему-то) спидометр, то про их сертифицированный радар. У меня большой опыт вождения и я прекрасно знаю и без спидометра, что такое 60 км/ч, что такое 80. К тому же поток машин не даст ошибиться. За якобы превышение более чем на 20 км/ч грозили лишением прав. Но я был на 100% уверен в своей правоте и стоял на своём. Я принципиально не стал поощрять коррупцию и через 20 минут был отпущен на свободу.

Вопрос прежний, что можно делать при явном и очевидном надувательстве? Телефон доверия или что ещё? Ещё вопрос, можно ли сотрудникам ГАИ использовать ноутбук? Я сам программист и прекрасно знаю, что всё программируется и перешивается и по нажатии любой клавиши можно и на 20 км/ч скорость прибавить и на 30, если нужно. В моём случае мне демонстрировалась моя машина, двигающаяся ровно на 20 км/ч быстрее, чем было на самом деле.




Самый действенный вариант - корочка ПРЕССА ;) Они как ее видят, так официальные штрафы выписывать предлагают. Например, за то, что не пропустил пешехода на его мигающий желтый, без ПРЕССЫ зарядили лишение прав (пересдача), потом 10000 тг, потом сошлись на 5000, а когда убедились, что СМИ, заполнили документы на штраф на некоего гражданина из Талдыкургана, попросили меня сделать вид, что я расписалась, и отпустили с миром :D Правда, сначала мне доказывать, что они не правы, пришлось минут 20... Просила минимальный штраф выписать, но, благодаря корочке, они даже его не чирканули :) Очкуют... Управы на них нет, если честно, сплошная отсебятина и рассчитывание "на лоха". Зубрите ПДД, дорогие водители и будьте подкованы во всем, тогда правда будет за нами! Однозначно скажу, что они ПДД знают процентов на 40, зуб даю! Так что, все в наших руках! :)

Кстати! По Кульжинке, между БАКом и Аэропортовским кольцом, есть лоток с автомаслами (возле заправки), так они свою бело-синюю машину, ставят прям за этой бандуриной (с синими и желтыми канистрами) и ловят народ. Их вообще не видно, когда в сторону Табаксовхоза едишь! Маскируются, имейте ввиду! :D Сама попадала пару раз... А там 70...
  • 0

#182
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Спасибо, думаю, можно и без корочки, попросить удостоверение, сфотографировать его и госномер, попросить маршрутный лист -- всё это они обязаны предъявить по требованию. Естественно, я говорю о своём случае, когда налицо беспредел. А если виноват, то расклад другой конечно.
  • 0

#183
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Сегодня по качагайской трассе стояли и утром и вечером в точке с координатами N43°28.449' E76°59.343' .

Это между первым поворотом на Дмитриевку (возле стеллы) и Дмитриевским мостом, почти посередине, там еще дорога немного изгиб делает. Тарятся волчары на разделительной, в кустах, не видно их нифига, пока не подсекут рыбку :D

Также стоял гаврик в точке N43°41.732' E77°01.634' - это сразу за рекой Каскеленкой (?), перед Заречным. Контролировал движение в сторону Капчагая методом стреляния радаром в отдыхающих ;)

Сообщение отредактировал alexan: 06.07.2008, 22:25:30

  • 0

#184
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Последнее время замечаю, что стали частенько стоять на Суюнбая под Рыскуловским мостом. При езде в направлении аэропорта стоит ЖоПо с радаром (там ограничение 50 км. в час).
  • 0

#185
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Сегодня была конкретная засада на Сейфуллина чуть ниже Ташкентской. В 8:40 ехал на работу. С обоих сторон по машине Жопо и по два человека с жезлами. Останавливали всех подряд. Я проехал на байке, посмотрели так подозрительно, но не остановили.
  • 0

#186
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня ок 10 часов утра с обеих сторон стояли на Пастера-Космонавтов, спасибо Делике, которая пофарила мне, а то я забыл пристегнуцца :))
  • 0

#187
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Сегодня ок 10 часов утра с обеих сторон стояли на Пастера-Космонавтов, спасибо Делике, которая пофарила мне, а то я забыл пристегнуцца :fie:)

Кстати, Народ! Давайте фарить друг другу не только на трассе, но и в городе, как в посту выше... Меня уже так раз 10 спасали... :shy:
  • 0

#188
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Конечно надо фарить и то хоть предупреждение, я вот всегда фарю :shy:
  • 0

#189
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
в последнее время часто стоят после 9.00 утра в восточном направлении по Абая между Мате-Залки и С.Ковалевской с радаром.

Сообщение отредактировал OUKB: 08.07.2008, 16:15:07

  • 0

#190
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Конечно надо фарить и то хоть предупреждение, я вот всегда фарю :shy:

я вот вчера одному галанту пофарил на аль фараби, он летел как угарелый, так он как дал по тормазам, аж резина задымилась, ему мерс чуть в попу не прелетел. Там кстати часто стали стоять с радаром, по Аль фараби в западном направлени, прям на мосту над сейфуллина
  • 0

#191
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


Сегодня ок 10 часов утра с обеих сторон стояли на Пастера-Космонавтов, спасибо Делике, которая пофарила мне, а то я забыл пристегнуцца :D)

Кстати, Народ! Давайте фарить друг другу не только на трассе, но и в городе, как в посту выше... Меня уже так раз 10 спасали... :fie:

фарить это конечно -хорошо и неплохо :shy: . но не все это понимают :D вчера стою на светофоре по маметова, тут с фурманова со стороны ташкентской ,бмв поворачивает налево, хотя нельзя там, я этому чуду-водиле сказал , что мент стоит, так как видел гайцов за минуту до этого на тулебаева-маметова. водила всё слышал, но как поварачивал так и поехал по маметова, ну а дальше его ждал радостный и счастливый мент :D
  • 0

#192
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня опять стояли по Пастера, на этот раз перед Космонавтов, часиков в 9 вечера. Спасибо водиле на Бэхе, который пофарил :shy:

Теперь обязательно фарю, когда вижу гайцов ))
  • 0

#193
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
по курмангазы от фурманова в западную сторону часто стоят по утрам. там работаю, каждый раз они видят меня и почему-то останавливают... причем скрупулезно проверяют все документы, потом мило улыбаются и отпускают. такое чувство, что им просто скучно там стоять в восемь утра. радара нет. машин вообще мало до девяти там. зачем стоят?
  • 0

#194
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ночами частенько стоят на Курмангазы-Луганского, Калинина-Кастеева, или Кирова-Кастеева. Еще частенько стоят на Есенберлина и Орманова, Первомайская-Орманова. (Район зоопарка), бывает, что даже стоит Газель с радаром, там, кстати знаки 40 почти по всей Орманова. Будьте бдительны!
  • 0

#195
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сейчас съездил на капчик и обратно... если ехать туда, три радара стоят прям по середине пути(30-35км) в интервале через каждые пару км.
обратно за 10 км перед городом, где знак 60км/час стоят за кустами... только рука видна издалека...

Сообщение отредактировал Lyaks: 10.07.2008, 10:36:07

  • 0

#196
SFA

SFA
  • Гость
  • 31 сообщений
Утром... каждый день почти. Выше Рыскулова- по Сейфулина не доезжая до Белинского есть переулок, по которому некоторые переезжают двойную сплошную и до Семипалатинской без пробелм хотят проехать, а метров 15 от въезда в переулок стоит черный мерс 190й... номер А850 ... букавки не помню... вечно стоит и ловит... :-)
  • 0

#197
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Как то здесь писала, что стоят они на Талгарской трассе при въезде в Бесагаш. Теперь же они спустились ниже И СТОЯТ между 5 и 6 км, утром сегодня уже стояли на 6 км, останавливали все легковушки, потому что видя что нет никого на 7 км, легковушки разгонялись и попадали на радар на 6 км. Будьте осторожны!
  • 0

#198
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Каблукова-Фрунзе, ниже заправки, вечерами частенько стоят .... пару раз останавливали...
  • 0

#199
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
постоянно стоят по фурманова выше аль фараби, а иногда 2 машины. пешеход, светофор
  • 0

#200
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Стоят по Абая за Розыбакиева если в сторону центра ехать, ловят за поворот с Розы... на Абая, с низу (стрелка только прямо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.