Перейти к содержимому

Фотография

Мюсличто такое? и как нужно есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
обожаю мюсли, беру в последнее время только АХА, желтую пачку с орехами
на завтрак в творог добавляю мюсли (пару столовых ложек) и сметанку, или вместо сметаны кефир активиа 1% - ну очень вкусно и совсем не поправляюсь
правда, могу их по настроению просто так жевать
  • 0

#22
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Мне больше нравятся немецкого производства мюсли со всякими сушеными фруктами, там бананами и изюмом. Ничем не заливаю и жру просто так, особенно мне нравится комбинация хлопьев с изюмом. Правда, когда я выловлю все фрукты и весь изюм, жевать просто хлопья уже не хочется.
  • 0

#23
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

обожаю мюсли, беру в последнее время только АХА, желтую пачку с орехами
на завтрак в творог добавляю мюсли (пару столовых ложек) и сметанку, или вместо сметаны кефир активиа 1% - ну очень вкусно и совсем не поправляюсь
правда, могу их по настроению просто так жевать


+1 за АХА, именно желтую пачку, по мне самый лучший вкус)
  • 0

#24
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Мне показалось АХА какие-то жирные...
  • 0

#25
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
В первый раз слышу, что от мюсли толстеют. везде обычно пишут - что это как раз для тех кто хочет похудеть. и с чего там толстеть то? или вы едите мюсли из свиных шкварок?

по поводу АХА - это не мюсли. перестаньте обманываться! АХА - это ЖИРНЫЕ ХЛОПЬЯ ПОСЫПАННЫЕ САХАРНОЙ ПУДРОЙ с добавкой сухофруктиков. вот и все. читайте внимательно что написано на коробке.

в Павлодаре беру настоящие Мюсли от Хрюмпеля (разные названия сортов - но по сути одно и тоже - 30% сухфруктов и хлопья зерновых всяких и это все БЕЗ САХАРА и БЕЗ обжарки в масле!!!) и еще практически то же самое от Мастеркаш.
килограмовый пакет таких мюсли кстати стоит меньше 400 тенге. сравните стоимость пакета АХА и учтите их вес и я уж не говорю о вкусе той маслянисто-приторной каки что насыпана в АХА. Всем кто не знает в чем разница - попробуйте здоровую натуральную пищу. сравните.

особенность этих натуральных мюсли без сахара - что их в сухую есть практически невозможно :-) ибо надо размачивать. но размокают быстро. и очень сытно в итоге. мне стакана в 100г хватает вместо обеда, я довольно габаритный мужчина. бывает всю неделю так завтракаю и обедаю. правда через пару дней такой мюсли диеты (завтрак/обед) - мясца шибко хочется... но это нормально и легко поправляется дозой отварного постного мясца.

а фруктов реально много! собственно потому там сахар и не нужен! а у мастера каш - еще и орехи в обилии! я кстати эти мюсли сухими добавляю в хлеб (Хлебопечка Панас255 практически в любой сорт хлеба) - прикольно получается. во время замеса средней буханки досыпаю от 2 до 6 столовых ложек Мюсли и потом наслаждаюсь.

а вообще эти мюсли классно насыпать 4 - 6 ложек в 0.5 кефира пачку - и через минуту пить и жевать полученную смесь. Соком - да, хуже. мне больше нравиться или кипяток или кефир в мюсли. молоком не разбавляю.
еще практикую - насыпать грамм около 100 в большой бокал, залить соком не слишком сладким или квасом!!!! ммммм! и тут же выпиваю не торопясь все жидкое :D за это время мюсли достаточно размокает и поедаю мюсли. и потом еще на посошок жиденького, уже без мюсли... классно!

квас беру "бочковый Квас натуральный" от RIKS. единственный из бесконечного бутылированного - что хоть немного похож на ТОТ еще с советских времен бочковый квас. остальное просто газированное дерьмо, а не квас.

Сообщение отредактировал Gandalf: 05.07.2010, 00:36:58

  • 0

#26
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

особенность этих натуральных мюсли без сахара - что их в сухую есть практически невозможно :rolleyes:


Почему невозможно всухую? Я люблю всухую пожевать. Если вы думаете, что я имею в виду не настоящие мюсли, то вы ошибаетесь. Я беру мюсли немецких компаний в таких прозрачных упаковках по 1 кг. с большим количеством сухофруктов: изюма, бананов, орехов. Они очень сильно отличаются от подслащенных АХА в картонных упаковках.
  • 0

#27
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Почему невозможно всухую? Я люблю всухую пожевать

да жуйте ради бога, по ка здоровье позволяет. я то же когда молод был - ел все что нравилось. а как за 30 перевалало - стал задумываться... с тех пор стараюсь следить за качеством того что ем.

а насчет сухого мюсли в сухомятку... если немного - то наверно нет проблем, но если много... посоветуйтесь с гастроэнтерологом - он вам то расскажет что к чему :rolleyes:
  • 0

#28
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
обожаю мюсли, с любым добавлением, утром на завтрак самое то!
  • 0

#29
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В первый раз слышу, что от мюсли толстеют. везде обычно пишут - что это как раз для тех кто хочет похудеть. и с чего там толстеть то? или вы едите мюсли из свиных шкварок?

по поводу АХА - это не мюсли. перестаньте обманываться! АХА - это ЖИРНЫЕ ХЛОПЬЯ ПОСЫПАННЫЕ САХАРНОЙ ПУДРОЙ с добавкой сухофруктиков. вот и все. читайте внимательно что написано на коробке.

а не слишком ли вы категоричны? :laugh:
во первых более натурального чем тот же аха я не видел в астане.. было бы купил - но времени ездить и искать нет

во вторых - я не писал что толстеют .. под поправляться я имел в виду набирать вес.. эт все же немного другое

речь шла о мюслах с орехами и медом.. сухофруктов там нет.. я фрукты ем только в свежем виде
да там какой то процент химми есть- но не отказываться же только из за этого.. орехи вроде натуральные, злаки тож
а мастеркаши и прочего перечисленного я не видел... при возможности попробую
  • 0

#30
Stervo4ka13

Stervo4ka13
  • Гость
  • 5 сообщений
мюсли это тема
  • 0

#31
Сериалы

Сериалы

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений

мюсли это тема

к тому же очень полезная!
обожаю!
  • 0

#32
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
редко-редко покупаю пачечку без сахара, но обычно всю не хватает терпения съедать :lol:
  • 0

#33
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а мастеркаши и прочего перечисленного я не видел... при возможности попробую


У нас в Алматы продают Мастеркаш в супермаркетах. Я ни разу не брал. Хотя цена приемлемая. Я изредка беру мюсли немецкого производства в Сити в прозрачных пакетах, но они дорогие, где-то около 1000 тенге за пакет 1 кг. Так вот, по сравнению с ними у Мастеркаша хлопья пузатые и более грубые и в целом содержимое не выглядит таким аппетитным. Немецкие гораздо приятнее и безопаснее лупасить всухомятку.

А эти в картонных упаковках мюсли - они другие. Они прошли дополнительную обработку, небольшие куски склеены медовой патокой.
  • 0

#34
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

по поводу АХА - это не мюсли. перестаньте обманываться! АХА - это ЖИРНЫЕ ХЛОПЬЯ ПОСЫПАННЫЕ САХАРНОЙ ПУДРОЙ с добавкой сухофруктиков. вот и все. читайте внимательно что написано на коробке.

в Павлодаре беру настоящие Мюсли от Хрюмпеля (разные названия сортов - но по сути одно и тоже - 30% сухфруктов и хлопья зерновых всяких и это все БЕЗ САХАРА и БЕЗ обжарки в масле!!!) и еще практически то же самое от Мастеркаш.
килограмовый пакет таких мюсли кстати стоит меньше 400 тенге. сравните стоимость пакета АХА и учтите их вес и я уж не говорю о вкусе той маслянисто-приторной каки что насыпана в АХА. Всем кто не знает в чем разница - попробуйте здоровую натуральную пищу. сравните.


Я согласна с Вами насчет сахара) Но АХА - единственные мюсли, которые я могу есть. Без сахара кажутся мне комбикормом. Просто сладкое очень люблю. Утешаю себя тем, что подслащенные мюсли все равно полезнее, чем конфеты и все остальное)
  • 0

#35
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

мюсли, ... Без сахара кажутся мне комбикормом. Просто сладкое очень люблю. Утешаю себя тем, что подслащенные мюсли все равно полезнее, чем конфеты и все остальное)


зря утешаете :rotate: сладкое в любом виде - это углеводы. а углеводы связывают жир и помещают его на хранение в районе талии ну и вообще где только пристроят жирок.

впрочем если уж так любите сладкое - и думаете, что мюсли помогут - то берите те, что без сахара и - добавляйте мед, подсыпьте побольше сухофруктов вручную, наконец тем кому на плевать на углеводы - можете полить мюсли сгущенкой/вареньем, посыпать шоколадом или подложить джем/мороженное... да мало ли что можно еще придумать для добавления себе жирка... :D

к тому же - учтите что один из основных ингридиендов в подсыпке из сухофруктов - это изюм. а изюм это голимая фруктоза и глюкоза. т.е. сладкое. и меры с количеством изюма производители не знают - ибо им удобнее сыпать изюм чем возиться с другими фруктами.

хотя по мне так мюсли без сахара - за счет сухофруктов - и так сладкие до нельзя. и зачем еще подслащивать? я бы наоборот убрал бы оттуда половину изюма - добавил бы кураги, немного яблок и побольше семечек подсолнуха и вообще орехов... но увы - я не производитель, потому и беру то что есть.

у Мастеркаша хлопья пузатые и более грубые

зато гарантия натуральности - а не того что хлопья были обработаны какимнибудь консервантом или посыпаны сахаром и тупо обжарены в масле.
согласен что хлопья у Мастеркаш и Хрюмпеля - без "финтифлюшек", но... вам здоровую еду и за разумные деньги или гламурные чипсы подороже?:D ем мюсли от Мастеркаш и Хрюмпеля уже с год как - ни разу не поплохело. а раньше в охоту брал "мюсли" всякие - в основном от нестле - так чиста похрустеть - так от них постоянный жирный привкус во рту.
а поповоду германских мюсли - укажите пожалуйста марку этих мюсли - может у нас то же есть, посмотрю. хотя помоему цена в 1000 тенге для мюсли - ну это запредел. ЧТОж ТАМ ТАКОГО на 1000? они что из осетрины? как может 700г. -900 г. зерновых хлопьев в перемешку с сухофруктами - в итоге 1кг - стоить 1000 тенге? сие непостижимо!

Немецкие гораздо приятнее и безопаснее лупасить всухомятку.

сдается мне... как вы думаете откудова береться "хруст" хлопьев - без обжарки они хрустеть не будут... вы внимательно читали упаковку? и кстати - если хлопья прошли обжарку - значит в них масло (а масло это жир!) да и насчет "без сахара" - вы уверены что это про ваши "германские" ?

Сообщение отредактировал Gandalf: 12.07.2010, 07:47:14

  • 0

#36
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
если есть мюсли на завтрак, а в обед и вечером нормальную еду это не напрягает. не устаешь от такой пищи.
  • 0

#37
SLV88

SLV88
  • Гость
  • 21 сообщений

если есть мюсли на завтрак, а в обед и вечером нормальную еду это не напрягает. не устаешь от такой пищи.


Вы хотите сказать, что мюсли - еда ненормальная??? Что же тогда для Вас нормальная еда?...
  • 0

#38
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
ну с мясом что нибудь :smoke:
  • 0

#39
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
мне нравится мюсли АХА
какие есть еще?
  • 0

#40
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Предпочитаю необжаренные мюсли.
Мастар каш фруктово-ореховые самое то!
Хорошее соотношение цена/качество
Даже нет-нет обедаю ими
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.