Перейти к содержимому

Фотография

Какой авто аккумулятор лучше купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#81
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
В "За Рулём" как-то была статья про то как выбирать аккумуляторы, соответственно с тестированием и т.д. Тестировали те аккумуляторы что были в продаже в московских магазинах и на рынках. Так вот - всякие там VARTA и т.д которые были "не первой свежести" показали средний результат. "не первой свежести" - это те которые выпущены год-два назад. Мораль статьи была такова - ОЧЕНЬ ВАЖНА ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ АККУМУЛЯТОРА. Естественно что марка тоже важна, но даже супер крутая и раскрученная марка не гарантирует долговечность если батарея не первой свежести и долго лежала на складе.
  • 0

#82
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
На все машины ставил и буду ставить VARTA из фирменных магазинов. Чего и всем желаю.
Хотя есть масса альтернативных вариантов
  • 0

#83
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
А если без понтов какие отечественные производители зарекомендовали себя хорошо?
Про Варту ничего отрицательного и хорошего сказать не могу, так как после покупки ее продал машину через три месяца. Про Мутли уже писал что не очень доволен, стоило его посадить один раз и теперь даже после подзарядки на устройстве он долго не держит заряд, если постоянно не ездить, а потом и вовсе стал игнорировать зарядное устройство.

Сообщение отредактировал slavavek: 12.03.2010, 08:43:14

  • 0

#84
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений

В "За Рулём" как-то была статья про то как выбирать аккумуляторы, соответственно с тестированием и т.д. Тестировали те аккумуляторы что были в продаже в московских магазинах и на рынках. Так вот - всякие там VARTA и т.д которые были "не первой свежести" показали средний результат. "не первой свежести" - это те которые выпущены год-два назад. Мораль статьи была такова - ОЧЕНЬ ВАЖНА ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ АККУМУЛЯТОРА. Естественно что марка тоже важна, но даже супер крутая и раскрученная марка не гарантирует долговечность если батарея не первой свежести и долго лежала на складе.

Да, действительно дата изготовления и условия хранения очень важны для долговечности и надежности аккумуляторов. При покупке нужно обязательно обратить внимание на дату изготовления, она не должна превышать 6 месяцев.
  • 0

#85
van der Gaz

van der Gaz
  • Гость
  • 43 сообщений

А если без понтов какие отечественные производители зарекомендовали себя хорошо?
Про Варту ничего отрицательного и хорошего сказать не могу, так как после покупки ее продал машину через три месяца. Про Мутли уже писал что не очень доволен, стоило его посадить один раз и теперь даже после подзарядки на устройстве он долго не держит заряд, если постоянно не ездить, а потом и вовсе стал игнорировать зарядное устройство.

Мутлу неплохие аккумуляторы, но вот вопрос с датой изготовления актуален.
Многие готовы брать что угодно, лишь бы не отечественное. И с ними стоит согласиться, Барс и ВМ сами себе испортили репутацию. Мы постараемся исправить ситуацию, и надеемся изменить сие отношение к отечественному производителю.
Кстати, кто пользовался украинскими и российскими? Насколько мне извествно из рос. "Титин" хорош!!!
  • 0

#86
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Мы постараемся исправить ситуацию, и надеемся изменить сие отношение к отечественному производителю.

Было бы замечательно, главное чтоб слова не расходились с делом.
Но потрудится придётся на славу, так как отечественное производство обкекало само себя с ног до головы .и когда отмоется -неизвестно. :D
Одно только название Талды-курганский Аккумуляторный завод у меня вызывает неприятные воспоминания и отвращение.
  • 0

#87
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

на прошлой неделе купил на свою тридцатку, АКБ называется Solite
заверили что корейского производства

в целом работой АКБ доволен

да, Solite это корейский аккум, неплохо выдерживает издевательсва в качестве недозаряда и полной просадки. после всех издевательств его еще можно востановить до нормального рабочего состояния, при условии что его не закипятили до этого.
и еще раз повторюсь, неважно какой аккум берете, нужно проверять напряжение на клеммах. если 12в. ищите другой, значит стоял от полугода и больше. для возвращения роджной емкости может потребоваться до пары недель, и не факт что она вернется. оно нужно вам? в идеале 12.6 но не ниже 12.4
  • 0

#88
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Может сразу и цены будем писать, так сказать для информации.
  • 0

#89
van der Gaz

van der Gaz
  • Гость
  • 43 сообщений

Может сразу и цены будем писать, так сказать для информации.


В цене конкурентов нет. не примите за рекламу, но тут вот в чем фишка - мы полностью, почти на 90% производим аккумулятор сами, и главное сами добываем свинец. А вот талдыкурганцы (обе компании) практически все закупают, и соответственно им приходится экономить!!! делайте выводы!!! Опять же не примите за рекламу, это объективная реальность!!!
  • 0

#90
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
К стати по поводу той варты что я брал себе.
Она спокойно пережила морозы в Усть-Камане в этом году. Думаю все телик смотрят, знают что там за погодка была в эту зиму.
так вот, новый владелец моей машины (и Варты) говорит что машины заводилась ВСЕГДА В ЛЮБОЙ МОРОЗ С ПЕРВОГО РАЗА!
Что лично для меня было шоком... ибо хонда, и в алмате не всегда цепляла с первого раза на Деу.
  • 0

#91
van der Gaz

van der Gaz
  • Гость
  • 43 сообщений

Может сразу и цены будем писать, так сказать для информации.

Варта (для авто с доп оборудованием) стоит около 25 000, думаю Медалист за 18 000 не хуже справится!!!
  • 0

#92
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

К стати по поводу той варты что я брал себе.
Она спокойно пережила морозы в Усть-Камане в этом году. Думаю все телик смотрят, знают что там за погодка была в эту зиму.
так вот, новый владелец моей машины (и Варты) говорит что машины заводилась ВСЕГДА В ЛЮБОЙ МОРОЗ С ПЕРВОГО РАЗА!
Что лично для меня было шоком... ибо хонда, и в алмате не всегда цепляла с первого раза на Деу.

у меня прошлую зиму тоже пережила. по утрам заводилась на ура, а вот разряжалась быстро... думал даже что потребитель какойто хулиганит. облазили всю машину, не нашли. вроде стоит держит и даже по три недели машина стояла и патом заводилась. но стоило пол часика музыку послушать или дверь открытую оставить и бац... мёртв. замерил нагрузочной вилкой, шесть секунд стрелка в пике, потом резко вниз...
и ему было полтора года.
  • 0

#93
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Моя варта сдохла, думаю взять медалиста, что то насчет варты сомнения пошли. Кто нибудь знает почем сейчас стоят медалисты? 55 или 60 ампер в час.
  • 0

#94
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Хотел купит варту 70-ку, типа из германии, судя по внешнему виду аккумулятора, сделана в китае, вся в пластиковом облое, полиграфия гавно. В результате купил exide 70-ку, типа польский за 18 тысяч.
  • 0

#95
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
Хочу в зиму прикупить аккумулятор AKTEX 90 ампер.
кто что может сказать про него?
  • 0

#96
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Показательней будет писать сколько работала АКБ и что заводит.

У меня Делика, 2.8, дизель. Аккумулятор Optima RedTop пошел четвертый год.
Прошлую зиму разряжался, но сам набирал заряд. В октябре тоже забыл выключить габариты и опять разрядил (аж 2 раза :faceoff: ) зарядил у аккумуляторщиков.

Думаю рискнуть и эту зиму поездить.
  • 0

#97
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
хорошие батарейки Медалист.
я на Делику брал 90 А 19 тыс.
Изображение
  • 0

#98
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Medalist 45A/h 5 год пошел,живой еще!
  • 0

#99
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Medalist 45A/h 5 год пошел,живой еще!

хорошо, почем брали?
  • 0

#100
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

хорошие батарейки Медалист.
я на Делику брал 90 А 19 тыс.
Изображение


Я себе на Легаси взял Медалист, только 70 мАh. Третью неделю обкатываю его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.