Перейти к содержимому

Фотография

Какой авто аккумулятор лучше купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#61
van der Gaz

van der Gaz
  • Гость
  • 43 сообщений
А кто нибудь БМ Энерджи брал?
  • 0

#62
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Очень понравилась Варта...
В прочем и деу понравился... и мотлу :(
Но если уж придётся покупать АКБ, то возьму ТОЛЬКО Варту!
  • 0

#63
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Но если уж придётся покупать АКБ, то возьму ТОЛЬКО Варту!

Это правильно.
Только варта спасобна заводить авто в морозы!
Вот реальный чел.

#64
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Был у меня авто-магзин на Мира-Гоголя. Как-то (лет 5-6 назад) уговорили взять на реализацию, уверяли что сделаны полностью по итальянским технологиям. Через месяц я уже уговаривал быстрее забрать их назад, т.к. больше половины батарей потекли - стали пропускать электролит из корпуса, и их приходилось каждый день мыть с ферри или с мускулом. Клиентам предлагать такое овно реально было стыдно.
Ещё раньше сталкивался с просроченными и бракованными АКБ Варта и Бош, которую пёрли к нам из Бишкека.
Из опыта личной эксплуатации: АКБ на которые "не обижаюсь": Baner, Mutlu, AC Delco, корейская Toyota (не знаю как называется этот производитель, на кого Тойота наклеила свои наклейки, но точно такие же корейские АКБ попадаются и с другими наклейками - работают на отлично), Exide (в штатах офиц. дилеры ставят на BMW). Особый респект АКБ Yassa - у нас продают для мотоциклов, устанавливают на все бренды мото-техники
  • 0

#65
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вольдемар Робертович судя по всему набирает свои много-тысячные сообщения подобными репликами. Хотя, я этого сарказма, честно говоря, не понимаю.
К примеру, покойный ныне председатель федерации авто-спорта Николай Маслов даже на свой старенький ГАЗ69, на котором он надирал Гелингвагенов, устанавливал Варту. Хотя алигархом он не был и каждую копейку старался вложить в организацию гонок и ралли. Любой гонщик поставит на свой авто или мотоцикл только тот бренд, которому доверяет, т.е. лучший и который не подведёт. По этой причине в свои гражданские автомобили многие заливают в мотор Castrol, а не ZIC, Dragon или даже HYUNDAI, а под капот не ставят неизвестно что. Всё зависит от предпочтений и толщины кошелька - скажут некоторые. Но даже начинающий оператор или фотограф не пойдёт на съёмку свадьбы с китайсими или даже корейскими батарейками в своей камере, и может быть даже на последние деньги вставит в свою камеру или вспышку скорее всего Варту или другой не менее известный брэнд. И уж точно никто не поедет в трофи или ралли -рейд с Кайнаром под капотом. Хотя, может это вполне бюджетное решение для того, у кого реально не хватает денег. Но нужно не забыть ещё прикупить провода для прикуривания и положить в багажник.
  • 0

#66
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович судя по всему набирает свои много-тысячные сообщения подобными репликами.

В отличаи от кое кого, я уже вышел из возраста, когда комуто что то нужно доказывать и мериться с кемто чем либо.
Может вы объясните мне в чем смысл накрутки счетчика?

Хотя, я этого сарказма, честно говоря, не понимаю.

Что такое сарказм в вашем понимании?
Я просто очень рад за человека который покупает ТОЛЬКО ВАРТУ! Это правильно! Это гуд. Это респект!

К примеру, покойный ныне председатель федерации авто-спорта Николай Маслов даже на свой старенький ГАЗ69, на котором он надирал Гелингвагенов, устанавливал Варту.

Ческазать незнаю кто это такой, но пусть земля ему будет пухом. Тоже был кросавчиком раз ставил варту!!!
Это полюбому.

Хотя алигархом он не был и каждую копейку старался вложить в организацию гонок и ралли.

Хммм. Ну я пожалуй промолчу.

Любой гонщик поставит на свой авто или мотоцикл только тот бренд, которому доверяет, т.е. лучший и который не подведёт.

Есть мнение, что определения: "которому доверяет" и "лучший и который не подведёт" не всегда означают одно и тоже.
Ну вот както так исторически сложилось!

По этой причине в свои гражданские автомобили многие заливают в мотор Castrol, а не ZIC, Dragon или даже HYUNDAI, а под капот не ставят неизвестно что

Что такое зик, кастрол и страшный Драгон я не знаю и знать собственно не хочу.

и может быть даже на последние деньги вставит в свою камеру или вспышку скорее всего Варту или другой не менее известный брэнд.

Правильно, потому как маркетологи варты не зря жуют свой хлеб, они четко промывают мозг всем и вся.
Также, как показывает практика, автомобилист лучше купит варту и поедет на лысой резине в гололед, зато с вартой. Почему? Потому что маркетологи Варты не зря жуют свой хлеб.
Так что считаю, что варта это хорошие аккумы! Надо брать!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.03.2010, 16:18:30


#67
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Был у меня авто-магзин на Мира-Гоголя. Как-то (лет 5-6 назад) уговорили взять на реализацию, уверяли что сделаны полностью по итальянским технологиям. Через месяц я уже уговаривал быстрее забрать их назад, т.к. больше половины батарей потекли - стали пропускать электролит из корпуса, и их приходилось каждый день мыть с ферри или с мускулом. Клиентам предлагать такое овно реально было стыдно.

Так как я блондин, то прочитал данный текст два раза, ну мало ли че, но так и не понял про какие аккумы идет речь.

Ещё раньше сталкивался с просроченными и бракованными АКБ Варта и Бош, которую пёрли к нам из Бишкека.

То, что они бракованные и из Бишкека это как бы не важно, ведь главное то, что это ВАРТА!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.03.2010, 16:28:22


#68
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Чисто случайно, честно, подслушал, неспецально, а просто так получилось, потому как в багажнике капошился, на стоянке разговор владельцев двух рядомстоящих авто:
1й: Вот сегодня куппил аккумулятор. Варта!
2ой: О, ну ничего себе, завидую! А можно посмотреть как она выглядит?

Ну комменты излишни, я так думаю.
Владельцы варты, вам респект и низкий поклон!
Вы формируете общественное мнение! Это есть гуд!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 11.03.2010, 00:56:47


#69
van der Gaz

van der Gaz
  • Гость
  • 43 сообщений

Чисто случайно, честно, подслушал, неспецально, а просто так получилось, потому как в багажнике капошился, на стоянке разговор владельцев двух рядомстоящих авто:
1й: Вот сегодня куппил аккумулятор. Варта!
2ой: О, ну ничего себе, завидую! А можно посмотреть как она выглядит?

Ну комменты излишни, я так думаю.
Владельцы варты, вам респект и низкий поклон!
Вы формируете общественное мнение! Это есть гуд!

Варта безусловно хороша, но как я уже писал выше, в РК ВАРТУ покупают около 2% автовладельцев. Формируй или не формируй, но большинству они просто не доступны!!! Альтернатива безусловно есть, это и корейские, турецкие и украинские аккумуляторы, кому как нравится!!!
  • 0

#70
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений
2 недели назад покупал аккумулятор на пр. Раимбека. В магазине говорю продавцам-"Знаю "Варта" хорошие аккумуляторы. А есть еще, что нибудь хорошее?"
Продавцы -"Banner" хороший, недавно один мужик покупал Баннер после того, как 6 лет отъездил на нем. Варта (необходимая мне) стоит 20 тыс, и Banner-18 тыс."
Я взял Баннер, хотя мог и Варту. Разница в 2 тыс. тенге не критична. Посмотрим, что будет.
  • 0

#71
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

2 недели назад покупал аккумулятор на пр. Раимбека. В магазине говорю продавцам-"Знаю "Варта" хорошие аккумуляторы. А есть еще, что нибудь хорошее?"
Продавцы -"Banner" хороший, недавно один мужик покупал Баннер после того, как 6 лет отъездил на нем. Варта (необходимая мне) стоит 20 тыс, и Banner-18 тыс."
Я взял Баннер, хотя мог и Варту. Разница в 2 тыс. тенге не критична. Посмотрим, что будет.

Интерестно был ли этот "Banner" 6 лет назад, а если и был то не изменилось ли качесто продукции за 6-ть лет!?
Собираюсь тоже брать какой нибудь аккум, тока не решил какой, думаю заморачиваться нет смысла. Мутли начал мозги хавать через год! :)
  • 0

#72
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Я брал украинский Force выдержал -38 в Астане. До этого был какой-то российский, на морозе постоянно садился.

На Варту тож смотрел, облизывался, но решил съэкономить.

Сообщение отредактировал ni_hao: 11.03.2010, 15:28:51

  • 0

#73
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

На Варту тож смотрел, облизывался, но решил съэкономить.

Буквально недавно поменял, на Варту даже не смотрел, поставил Тойотовский(продавец говорил, что корейского пр-ва).

Сообщение отредактировал livi: 11.03.2010, 16:27:58

  • 0

#74
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Из того что юзал и к чему не имел претензий: Мутлу, югославская Топла, AC Delco ваще весчь - при одинаковых размерах с родной АКБ 45 Ач для ЦРВ, выдавал 60 Ач.
  • 0

#75
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Был у меня авто-магзин на Мира-Гоголя. Как-то (лет 5-6 назад) уговорили взять на реализацию, уверяли что сделаны полностью по итальянским технологиям. Через месяц я уже уговаривал быстрее забрать их назад, т.к. больше половины батарей потекли - стали пропускать электролит из корпуса, и их приходилось каждый день мыть с ферри или с мускулом. Клиентам предлагать такое овно реально было стыдно.

Игорь, ты это про Варту?
  • 0

#76
Пулик

Пулик
  • Гость
  • 9 сообщений

Лучший по качеству и чтобы цена была достуной.
У кого вообще какие предпочтения?

Все они будут служить не более 5ти лет, главное по амперам подобрать правильно.
  • 0

#77
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Када катался на мерсе брал Варту, сейчас на жипе 2 аккума и Варту ,чот жаба душит брать, 2й год езжу на корейских Медалист, пока проблем жок.
  • 0

#78
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
ВР,
Ну всяко вестимо, что окромя варты, других нормальных АБ не производится на планете Земля. ну-ну. :dandy:
  • 0

#79
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
приобрела гелевый аккумулятор, езжу 3 года, нра. :) Производителя только не помню.
  • 0

#80
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Купил год назад Varta 45Mah.
Аккум пережил морозы в Астане. Было такое, что при минус 38 машина не заводилась, но прогревшись до -18 через пару деньков - заводилась спокойно.
Так что - я за варту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.