Перейти к содержимому

Фотография

Какой авто аккумулятор лучше купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#201
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Варта сдохла за 11 месяцев,купил турецкий Иигитаку,дали гарантию 2 года
  • 1

#202
Пантыкин

Пантыкин
  • Гость
  • 37 сообщений

С Вартой проблем никогда не было. Мой личный опыт - не менее трех лет на одной батарее. Беру Варту всегда в одном и том же месте уже лет 10 наверное.


  • 0

#203
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

С Вартой проблем никогда не было. Мой личный опыт - не менее трех лет на одной батарее. Беру Варту всегда в одном и том же месте уже лет 10 наверное.

Три года для батареи не срок, тем более для Варты. У меня Тюменьские стабильно работают по 4 года.Основной недостаток Варты (и других дорогих брендов) - долго лежат у продавцов и там никто их не подзаряжает.Вот и они потом служат мало.


  • 0

#204
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Varta и Exide сейчас тоже дают 2 года гарантии. При покупке смотрите дату выпуска. Я брал крайний раз Varta с датой выпуска июнь 2014г.


  • 0

#205
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

BM energy производства талдыкурганского, работал 7 лет (с мая 2007 по апрель 2014) и продался с машиной вместе. Крутил стартер великолепно.

Покупал его в месяц выпуска, сухой.

 

До него VARTA работала 3 года, замкнула банка.


Сообщение отредактировал Silver: 16.10.2014, 14:53:05

  • 0

#206
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

До него VARTA работала 3 года, замкнула банка.

А есть у нас бренды, которые гарантируют, что банки не замкнут или имеют какую-нибудь систему с изолированными банками?


  • 0

#207
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

BM energy производства талдыкурганского, работал 7 лет (с мая 2007 по апрель 2014) и продался с машиной вместе. Крутил стартер великолепно.

Покупал его в месяц выпуска, сухой.

 

До него VARTA работала 3 года, замкнула банка.

 

Помоему у меня такой стоит(талдыковский) посей день! Лет 5, правда он умер на первом месяце жизни. Ни одну машину не заводит кроме родной. Стартер редукторный...

Тоже присматриваюсь к аккумуляторам, нужно не дорогое решение на 60А. Хотя 60 думаю много, один раз заводил 50кой, так так крутил, мама не горюй после мертвого, казалось стартер разлетится...

А бывают 40-ки? Вот прикол поставить. Саб правда посадит его в 6 сек.


Сообщение отредактировал Severe_angel: 17.10.2014, 10:02:37

  • 0

#208
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А бывают 40-ки?

бывают.... ищу, везде под заказ..... на кар сити не хочется.


  • 0

#209
Ansar 2012

Ansar 2012
  • Гость
  • 17 сообщений
PANASONIC
  • 0

#210
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Медалист оч не плохой, даже читал тест за рулем, он несколько лет подряд в 3 ке лучших
  • 0

#211
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

exide, очень даже неплохо.



#212
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

медалист отработал два года без нареканий. потом погнал, разрядил - зарядил пару раз и еще два года. 105й стоял на дизеле.


  • 0

#213
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Медалист оч не плохой,

На Bosh 40 без малого пять лет отъездила, вчера поставила медалиста , посмотрим ))) 


  • 0

#214
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Varta, Bosch, Medalist, Зверь из дешевых аккумуляторов только Российский Зверь может как-то конкурировать тройкой лидеров. Большинство дешевых аккумуляторов не тянет указанный в паспорте стартерный ток, не обеспечивает указанную в паспорте емкость. Современный аккумулятор это очень сложное и высокотехнологичное изделие, его невозможно сделать на устаревшем, советском оборудовании. Поэтому сравнивать большинство дешевых аккумуляторов с той же Вартой или Бошем просто смешно.

 

Цена как бы сама за себя говорит, нормальный аккумулятор не может стоить в два раза дешевле Боша или Варты, то есть если вы не хотите переплачивать за бренд, то выбирайте себе аккумулятор дешевле от силы на 20 процентов. Аккумулятор дешевле в два раза Варты однозначно будет хуже в десять раз.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 10.12.2014, 10:12:23


#215
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

корейские Numax и еще како то непомню.....служат год...потом начинают погонять...какая нить банка да гонит....2 раза покупал...

Варта- вопрос везения...у кого то нормальные..у меня за год сдохла...

поставил Exide..посмотрим...


  • 0

#216
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Как то брал на дизельный Патрол необслуживаемую АКБ 100Ач ACDelco пр-ва Юж.Корея, издох в первую же зиму, после поставил обслуживаемый MUTLU 95Ач (Турция), отработал исправно у меня почти 6 лет, только иногда доливал дистилированную воду, так и продал вместе с машиной. C хваленой VARTA тоже был опыт, отработала чуть более 3-х лет.


  • 0

#217
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

тест АКБ за прошлый год
http://www.tyumen-ba...oad/za-rul2.jpg


  • 0

#218
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Поставил промышленный а-ля AGM.

Размер подобрал по посадочной площадке. Клеммы на авто сменил (большинство промов идет под винт).

 

Не обслуживаемый. Не боится тряски, кренов. Очень толерантное отношение к частым и глубоким рарядам.

 

Рекламировать продавца и марку не буду - "Ищущий да обрящет".


  • 0

#219
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Нынче какие батарейки более популярны? читал что российский "зверь" очень хорош 


  • 0

#220
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Любой ставьте, кроме сделанных в Казахстане. Наши даже год не прослужат, осыпаются пластины и не держит заряд.

Из бюджетных могу посоветовать украинские, по деньгам разумно.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.