Перейти к содержимому

Фотография

Какой авто аккумулятор лучше купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#241
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Купил Racer за 10 штук на базаре - нужен был аккум срочно, 3 раза в ноль его сажал из-за проблемы с геной. Сейчас нормально работает, правда всего три месяца с момента покупки прошло. До этого был украинский желтый такой, забыл название - ваще хороший аккум.


  • 0

#242
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Что-то в теме про Varta не очень отзывы.

 

Давно правда брал, 6 лет верой и правдой отслужил. Может потом подделки пошли



#243
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Что-то в теме про Varta не очень отзывы.

 

Давно правда брал, 6 лет верой и правдой отслужил. Может потом подделки пошли

  Пять лет и у меня отработал на ура. Поездки на 5-6 км в день, автозавод-прогрев, т.е. зимой до 10 раз в день заводил. Умер летом.  Решил не испытывать судьбу и снова прикупить такой же. Продавец засомневался в полярности и приехал с двумя аккумуляторами. Хотя провода достали и так и так, но оба не смогли завести моё авто. Мне пытались пропихнуть г@вно. Теперь, за гораздо меньшие деньги, меня заводит Медалист. 


  • 0

#244
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

провода достали и так и так, но оба не смогли завести моё авто. Мне пытались пропихнуть г@вно.

ну значит точно, на данный момент времени Varta тогда отпадает



#245
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ну значит точно, на данный момент времени Varta тогда отпадает

Такие аккумуляторы надо брать у официальных дилеров. Тоже искал себе аккумулятор. Бош 45-ка на рынке возле Карсити отдавали за 9500тг, взял у официального дилера за 12800тг, вроде столько, точно не помню. Вот езжу на нём уже 5-й год. А двигатель у меня 2 литра, в сильные морозы после долгого простоя машина плохо заводится, но это потому как аккум не для нашего климата, машина из Швейцарии. Не стал самодельничать и устанавливать бОльший аккумулятор, поставил родного размера.


  • 1

#246
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Весной менял аккумулятор, в интернете много негативных отзывов про барс, но при этом все знакомые в один голос утверждают обратное. В итоге взял барс Голд, полгода проехал- пока все нормально, брал со склада на Булкушева, свежим.

Адрес можно ?
Там дешевле чем на авторынке ?
На базар не ходил. Адрес Казыбаева угол Булкушева. Получается едем по Сейфуллина вверх, приезжаем Тобаякова и метров через 100-200 сворачиваем направо на Казыбаева. Едем по ней и справа будет здание и вывеска аккумуляторы Барс. Как мне сказали они офиц.склад в Алматы. Барс Голд 100 мне обошлась 20-21 000 тенге
  • 0

#247
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

В Январе поставил себе Тотачи , брал кажется около 20 тысяч была цена , тьфу тьфу пока все ок . 


  • 0

#248
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Ранее стояли Медалист - корейские. Прослужили без каких либо проблем 6 лет.

После поставил на замену так же корейские Глобал. О медалистах почему то на то время стали появляться негативные отзывы (наверное подделки пошли). Третий год - тьфу. тьфу - полет нормальный.

Машина дизель, два аккума по 65 АЧ.


  • 0

#249
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Поставил с друзьями эксид с расширеной гарантией. Пол года, полет нормальный. До этого у себя стоял родной 2004 года выпуска, заводил, просто подумал надо бы поменять. Стоит на всякий случай в подвале. Так же еще один ноунейм 13 года и два с сюрфа варта тоже 13 года. Все работают. Зато резерв всегда есть)))

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 28.10.2016, 22:14:09

  • 0

#250
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

До этого был украинский желтый такой, забыл название - ваще хороший аккум.

 

Forse. Они и сечас есть, только вот неясно почему на них написано, что сделаны в России .


  • 0

#251
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

До этого был украинский желтый такой, забыл название - ваще хороший аккум.

 

Forse. Они и сечас есть, только вот неясно почему на них написано, что сделаны в России .

 

Те аккумуляторы этой марки, что выпускались лет пять назад и сейчас, это две большие разницы ! Раньше, это были очень хорошие аккумуляторы. А сейчас, качество очень сильно испортилось .

В любом случае, уж лучше взять тогда талдыкурганский. Будет дешевле и качественнее 


  • 0

#252
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

До этого был украинский желтый такой, забыл название - ваще хороший аккум.

 

Forse. Они и сечас есть, только вот неясно почему на них написано, что сделаны в России .

 

 

Случайно наткнулся на это обсуждение, но пройти мимо не могу так как уже пять лет работаю в фирме, которая возит в Казахстан эти самые желтые аккумуляторы из Украины. 

 

Да, сейчас в связи с экономическими санкциями правообладатель марки (российская компания Батбаза) перенес производство на базу Курского аккумуляторного завода и его качество все еще уступает оригинальному (но справедливости ради надо сказать, что все меньше и меньше). Поэтому, если вы вдруг взяли российскую батарею Forse, пожалуйста, не пугайтесь, ничего плохого в этом нет - она полностью соответствует всем заявленным характеристикам и требованиям ГОСТа ЕАС.

 

Здесь есть проблема пострашнее - это откровенный фальсификат под торговую марку Forse. Часть из них подделывается у нас на рынках Алматы и Шымкента, или в городе-дордое Бишкеке, а часть производят на Украине, но на другом заводе. Последняя приходит к нам под маркой Forse Original и продается по цене качественной батареи, хотя по факту является обыкновенной удешевленной поделкой со сниженными техническими характеристиками и для эксплуатации в регионах севернее Капчагая никак не подходит.  Если есть желание о причинах происходящего я готов описать в деталях, но не в этот раз.

 

Сейчас же просто обращаю внимание на то, что нарваться на подделку очень легко - берите батареи только в фирменных сетях и обязательно требуйте заполнения гарантийных талонов, с обязательной проштамповкой печатью торговой организации и фискальным чеком. Только в этом случае, вы защитите свои права и обезопасите себя от фальсификата, который вам обязательно будут стараться впарить на рынках.

 

Кстати, если нужна именно украинская батарея качества Forse - их у нас есть, обращайтесь! 

Удачи на дорогах!


  • 1

#253
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Супруга пару дней назад с первыми морозами не завелась. Стоит орегинальная варта огромной ёмкости. Психанул, взял гелевый аккумулятор... оказалось поспешил. Дело было в свечах, а орегинальная варта, которой меньше 2-х лет привосходно крутит стартет и сейчас.

Гелевый аккум, во преки рекламе, всё же потерял ёмкость при морозах -20, но стартер крутил долго и без проседаний. Посмотрим как и сколько прослужит.


  • 0

#254
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Три года назад в воскресенье аккум подвёл, еле выехал. Денег в обрез, заехал к аккумуляторщику, коих много в частном секторе, этого помню с советстких времён, но обратился впервые. Взял по быстрому б.у аналог, сдал старый, получил скидку. В итоге обошлось тыщи 3 кажись. Доезжаю получается третий год. До этого брал новый в точке на раимбека возле зетты. Год нор отпахал и всё. Спросил по этому поводу у аккумщика, сказал, что часто приходят сюда сухие, тут уже готовят к продаже и не всегда качественно. Типа часто не дозаряжают до полного из-за этого быстро аккумы садятся.


  • 0

#255
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Если нужны наводка аккумщика, могу написать в ЛС.


  • 0

#256
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Похвалю Racer. Не знаю, кто делает, но он красный и в -18 нормально запускает мотор. Да и с музыкой долго можно без подзарядки стоять. 60 ампер-часов брал.


  • 0

#257
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Что лучше Hankook или Medalist?


  • 0

#258
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Лет пять назад, FORSE были нормальные аккумуляторы. То что идёт сейчас, это полное .... Практически тоже самое, что и местные. Если не хуже.

Брат работает специалистом по транспорту, в одной из контор. Раньше, они покупали как раз аккумуляторы Форсе. Соответственно , брали только с фирмы ,  а не на базаре. Так вот, когда они списывали старые аккумуляторы, иногда я их брал для своих авто. Так после списания, они ещё на моих авто, работали нормально по 2-3 года.  Сейчас же, фирма отказалась от покупки аккумуляторов этой марки. Потому что, они не отрабатывают нормально свой срок. А я по привычке, решил всё-таки  купить Форсе.... Вышло так,  что из тех  которые продавались два года назад, один аккумулятор отработал месяцев 8, а второй чуть больше года.... 


  • 0

#259
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Поставил с друзьями эксид с расширеной гарантией. Пол года, полет нормальный. До этого у себя стоял родной 2004 года выпуска, заводил, просто подумал надо бы поменять. Стоит на всякий случай в подвале. Так же еще один ноунейм 13 года и два с сюрфа варта тоже 13 года. Все работают. Зато резерв всегда есть)))

Без регулярной подзарядки резерв ваш может пропасть.

В феврале взял на авторынке "корейские" GS Battery (у меня 2 аккума) , впервые встретил интересный эффект: после холодной ночи - вообще ни гу-гу, даж не пытаются крутить.. По случаю проверил у профессионалов - грят, нормальные, емкость есть, дескать генератор недозаряжает. Проверю генератор - посмотрим насколько правда.


  • 0

#260
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Три года назад в воскресенье аккум подвёл, еле выехал. Денег в обрез, заехал к аккумуляторщику, коих много в частном секторе, этого помню с советстких времён, но обратился впервые. Взял по быстрому б.у аналог, сдал старый, получил скидку. В итоге обошлось тыщи 3 кажись. Доезжаю получается третий год. До этого брал новый в точке на раимбека возле зетты. Год нор отпахал и всё. Спросил по этому поводу у аккумщика, сказал, что часто приходят сюда сухие, тут уже готовят к продаже и не всегда качественно. Типа часто не дозаряжают до полного из-за этого быстро аккумы садятся.

а зачем акум тогда новый покупали если дело в свечах? Если крутил и не схватывал это ж не акум 100%
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.