Перейти к содержимому

Фотография

Фундамент - лучше миксерами или самому заливать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#301
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
 
В этом году заливал фундамент 10х10 для будущего дома. Знакомый прораб сразу сказал глубина должна быть не менее 90 см. По его советам залили фундамент 90 глубина+ 90 над землёй, ширина 40 см. Цокольный этаж не стал делать, т.к. близко грунтовые воды. Арматура в два ряда. Шаг арматуры через 40 см и по высоте около 40 см. Арматура 12. От дна траншеи, на каждом углу поставили ещё по четыре прута 28-ой арматуры для колонн. Заливал миксерами, бетон М200.

 

Опалубку из чего собирали? кто работы выполнял?


  • 0

#302
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

 

В этом году заливал фундамент 10х10 для будущего дома. Знакомый прораб сразу сказал глубина должна быть не менее 90 см. По его советам залили фундамент 90 глубина+ 90 над землёй, ширина 40 см. Цокольный этаж не стал делать, т.к. близко грунтовые воды. Арматура в два ряда. Шаг арматуры через 40 см и по высоте около 40 см. Арматура 12. От дна траншеи, на каждом углу поставили ещё по четыре прута 28-ой арматуры для колонн. Заливал миксерами, бетон М200.

 

Опалубку из чего собирали? кто работы выполнял?

 

я бы этому прорабу.... :mad:



#303
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Опалубку из чего собирали? кто работы выполнял?

Сначала думал в аренду. Поехал на базар береке, там насчитали опалубку 80 тыс.тнг + тайроты и.т.д, и.т.п около 30 тыс+ залог 400 тыс. Купил досок шестиметровых 200х30 мм, + брус 4х5 и арматуру 25(потом пойдёт на колонны)и рабочие собрали опалубку сами.
  • 0

#304
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

я бы этому прорабу.... :mad:

Интересно по какой причине
  • 0

#305
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

 

я бы этому прорабу.... :mad:

Интересно по какой причине

 

В этом году заливал фундамент 10х10 для будущего дома.

1.Знакомый прораб сразу сказал глубина должна быть не менее 90 см.  - глубина должна быть на глубину промерзания а именно 120 см от уровня земли

2.По его советам залили фундамент 90 глубина+ 90 над землёй, ширина 40 см. - спрашивается куда цеплять облицовочный кирпич если он конечно будет (в расчёт берется ширина от 45 см---25 см кладка в кирпич+ 5см на утеплитель и 15-20 см на отделочные работы

3. Цокольный этаж не стал делать, т.к. близко грунтовые воды. Арматура в два ряда. --- я так понимаю дом 2=х эатжный а значит 2 ряда очень жидко

4.Шаг арматуры через 40 см и по высоте около 40 см. Арматура 12. ----- 12 арматура не используется для фундаментных работ по минимуму 16

5.От дна траншеи, на каждом углу поставили ещё по четыре прута 28-ой арматуры для колонн. ---- 28 используется для нагрузки под подземные автопаркинга (это так для справки)

6.Заливал миксерами, бетон М200. ---- на фундамент идет марка М250 и выше



#306
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Купил досок шестиметровых 200х30 мм
их достаточно для заливки миксером? не прорвало нигде? просто мне говорят 200х50 использовать... 
  • 0

#307
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

 

Купил досок шестиметровых 200х30 мм
их достаточно для заливки миксером? не прорвало нигде? просто мне говорят 200х50 использовать... 

 

ребят пожалуйста не придумывайте самокат...возьмите фанеру БУ

и фундамент гладкий и головных меньше



#308
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

ребят пожалуйста не придумывайте самокат...возьмите фанеру БУ и фундамент гладкий и головных меньше
есть у знакомого фанера 1,5х1,5 метра, то как ее крепят по правильному, ее обрезать не дает, а 1.5 метра очень высоко для меня, мне нужно 70-80 см 
  • 0

#309
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

 

ребят пожалуйста не придумывайте самокат...возьмите фанеру БУ и фундамент гладкий и головных меньше
есть у знакомого фанера 1,5х1,5 метра, то как ее крепят по правильному, ее обрезать не дает, а 1.5 метра очень высоко для меня, мне нужно 70-80 см 

 

выставьте и натяните проволку...



#310
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

выставьте и натяните проволку...
как все просто оказца  :faceoff:  :D  
  • 0

#311
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

 

выставьте и натяните проволку...
как все просто оказца  :faceoff:  :D  

 

можно шаблон набить..)))



#312
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

мне бы фото примеров подсматреть или схематично рисунок


  • 0

#313
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

мне бы фото примеров подсматреть или схематично рисунок

на раскладку? или как шаблоны набиваются?!



#314
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

на раскладку? или как шаблоны набиваются?!
как вообще выглядит опалубка из фанеры, из каких компонентов состоит 
  • 0

#315
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

В этом году заливал фундамент 10х10 для будущего дома.
1.Знакомый прораб сразу сказал глубина должна быть не менее 90 см.  - глубина должна быть на глубину промерзания а именно 120 см от уровня земли
2.По его советам залили фундамент 90 глубина+ 90 над землёй, ширина 40 см. - спрашивается куда цеплять облицовочный кирпич если он конечно будет (в расчёт берется ширина от 45 см---25 см кладка в кирпич+ 5см на утеплитель и 15-20 см на отделочные работы
3. Цокольный этаж не стал делать, т.к. близко грунтовые воды. Арматура в два ряда. --- я так понимаю дом 2=х эатжный а значит 2 ряда очень жидко
4.Шаг арматуры через 40 см и по высоте около 40 см. Арматура 12. ----- 12 арматура не используется для фундаментных работ по минимуму 16
5.От дна траншеи, на каждом углу поставили ещё по четыре прута 28-ой арматуры для колонн. ---- 28 используется для нагрузки под подземные автопаркинга (это так для справки)
6.Заливал миксерами, бетон М200. ---- на фундамент идет марка М250 и выше

Ну человек построил не первый объект и все советы давал из опыта, а опыт у него большой. Время конечно покажет где возможно могли быть промахи.
Арматура в два ряда по ширине, по высоте четыре ряда с ячейками 40х40 см+ вбитая в дно траншеи. Дом будет из газоблока, сверху мюнхенка. 28-ю арматуру в том то и дело вбили в землю от дна траншеи, дальше она будет связываться 25 арматурой, которую покупал для опалубки. Если по поводу марки бетона, то дом будет из лёгкого материала и перекрытия между первым и вторым этажом будут деревянные, к тому же межкомнатные стены второго этажа возможно будут из гипсокартона.

Сообщение отредактировал CENTRAL: 09.09.2014, 17:26:41

  • 0

#316
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Купил досок шестиметровых 200х30 мм

их достаточно для заливки миксером? не прорвало нигде? просто мне говорят 200х50 использовать...

Нет, не порвало. Опалубка была укреплена 25 арматурой через каждые 1,5-2 метра и ещё связана проволокой. Мне говорили что если толщина доски двойка,то может порвать.
  • 0

#317
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

ребят пожалуйста не придумывайте самокат...возьмите фанеру БУ и фундамент гладкий и головных меньше

есть у знакомого фанера 1,5х1,5 метра, то как ее крепят по правильному, ее обрезать не дает, а 1.5 метра очень высоко для меня, мне нужно 70-80 см

Знакомый делал из фанеры, так потом всю фанеру выкинул. В моём случае доска пойдёт на потолки или пол второго этажа.
  • 0

#318
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

а скобы на каком расстоянии друг от друга крепить надо?


  • 0

#319
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

 

В этом году заливал фундамент 10х10 для будущего дома.
1.Знакомый прораб сразу сказал глубина должна быть не менее 90 см.  - глубина должна быть на глубину промерзания а именно 120 см от уровня земли
2.По его советам залили фундамент 90 глубина+ 90 над землёй, ширина 40 см. - спрашивается куда цеплять облицовочный кирпич если он конечно будет (в расчёт берется ширина от 45 см---25 см кладка в кирпич+ 5см на утеплитель и 15-20 см на отделочные работы
3. Цокольный этаж не стал делать, т.к. близко грунтовые воды. Арматура в два ряда. --- я так понимаю дом 2=х эатжный а значит 2 ряда очень жидко
4.Шаг арматуры через 40 см и по высоте около 40 см. Арматура 12. ----- 12 арматура не используется для фундаментных работ по минимуму 16
5.От дна траншеи, на каждом углу поставили ещё по четыре прута 28-ой арматуры для колонн. ---- 28 используется для нагрузки под подземные автопаркинга (это так для справки)
6.Заливал миксерами, бетон М200. ---- на фундамент идет марка М250 и выше

Ну человек построил не первый объект и все советы давал из опыта, а опыт у него большой. Время конечно покажет где возможно могли быть промахи.
Арматура в два ряда по ширине, по высоте четыре ряда с ячейками 40х40 см+ вбитая в дно траншеи. Дом будет из газоблока, сверху мюнхенка. 28-ю арматуру в том то и дело вбили в землю от дна траншеи, дальше она будет связываться 25 арматурой, которую покупал для опалубки. Если по поводу марки бетона, то дом будет из лёгкого материала и перекрытия между первым и вторым этажом будут деревянные, к тому же межкомнатные стены второго этажа возможно будут из гипсокартона.

 

ну что я вам могу сказать...война план покажет



#320
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Опалубка была укреплена 25 арматурой через каждые 1,5-2 метра
а на какую глубину в землю вбивали? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.