Перейти к содержимому

Фотография

Внутренняя мотивацияили почему жизнь становится скучной.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Душевного равновесия не шибко прибавилось, но зато время убивается хорошо  :weep:  А вообще все это наверное от того, что нет рядом нужного человека


Извини, что выдергиваю фразы из контекста... Но вот и я говорю, что жизнь наполнить можно, но причина неудовлетворенности и отсутствия душевного равновесия не уйдет. Поэтому "зри в корень")))


Дык я зрю! :weep: А толку....
Но ты не отвлекайся, тут не мои проблемы обсуждаются :spy:
  • 0

#22
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А вообще все это наверное от того, что нет рядом нужного человека

Самое смешное что есть. Жена которую я очень люблю, сын который ежедневно заставляет если не смеятся то хотя бы улыбнуться. Но что то не так. Цели которые я ставил перед собой раньше в большинстве своем достигнуты. А новых ставить просто не хочеться. Тоска жуткая. Где могут находиться внутренние рычаги мотивации?
  • 0

#23
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
аскетический образ жизни... без излишеств... смирение... - вот путь к спасению...
жить не доставляя хлопот и неприятностей близким... - а лучше вообще изолироваться...
особо не стремиться ни к чему... - все равно ничего не добъетесь...
довольтсвоваться малым... - зачем вам одному - много?...
и еще - по возможности меньше уделять внимания собственной персоне - внешний вид там... и прочее...
а лучше - уйти в монахи....
  • 0

#24
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Где могут находиться внутренние рычаги мотивации?

внутри...
  • 0

#25
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
2-=SUNSET=-:

Не понти!!! Такое состояние тоже надо пройти и прежить... Тем более, что сейчас лето, жара, духота, желание ничего не делать и проч... На всех это влияет - я вот в последние 2 недели куда не прийду все ходят, как обдолбанные - апатия на лицо...

И. Бродский грил: "Не делать из своего внутреннего мира пищу - есть добродетель...". С чем я полностью согласен. То есть не надо слишком сильно анализировать свое внутреннее состояние и долго, глубоко и тяжело о нем думать. Короче, самое действенно оружие по борьбе с апатие - положить на нее КОНЯ...

Вот г-н Мэл Гиббсон, впал несколько лет назад в апатию и ничего его не радовало, ни жена, ни дети, ни Оскары, ни миллионы. В результате, ударился в религию и в конце концов снял "Страсти Христовы". И весь мир содрогнулся и вышел из апатии вместе с Мэлом...

Так что может быть твоя апатия - это просто раслабоны и мадраже перед затяжным прыжком с парашутом???
  • 0

#26
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

А вообще все это наверное от того, что нет рядом нужного человека

Самое смешное что есть. Жена которую я очень люблю, сын который ежедневно заставляет если не смеятся то хотя бы улыбнуться. Но что то не так. Цели которые я ставил перед собой раньше в большинстве своем достигнуты. А новых ставить просто не хочеться. Тоска жуткая. Где могут находиться внутренние рычаги мотивации?


Просто ты еще не осознал тех целей, которых тебе вновь захочется достигать) Может быть, тебе просто надо немного больше времени)
Я не знаю, ГДЕ находятся внутренние рычаги мотивации. Но зато я знаю, КОГДА они начинают работать :weep: Когда тебя, действительно, перестанет устраивать сегодняшнее твое состояние... не заботить... не заставлять задаваться вопросами... а именно не устраивать... вот тогда и заработают внутренние рычаги мотивации. Искусственно их не запустишь. Желания, стремления...
  • 0

#27
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
2 SubaRulezzz
Не знаю, в каком ты сейчас состоянии... но пост бодрый)))))
  • 0

#28
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Надо очень захотеть действительно разобраться чего лично ты сам хочешь от себя и от жизни. Непредвзято, спокойно и безотносительно к мнению других и всем стереотипам (включая стереотип о возрасте, зрелости и пр.)

Как только желания станут ясными обнаружится внутренняя мотивация. Основа всего это желание наслаждаться. Когда они рельефно обозначатся, появится желание их реализовать. Вот тут-то апатия и исчезнет.

#29
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

найти новый круг общения

Нашел вот уже. Но все таки что то не то

заняться чем-то новым

Чем? Все уже пробовали, все видели... :weep:

чему-то учиться

Так ведь скучно учиться. Нет цели. Зачем?

Спасибо за совет :spy:


и впрямь sunset кокой-то.. :weep:
тогда последнее предложение - переименоваться в sunrise!!!
(чисто из соображений как ты лодку назовёшь.. :D )
  • 0

#30
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

и впрямь sunset кокой-то.. :weep:

Просто НИКАКОЙ :weep:
  • 0

#31
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Смена обстановки, рода занятий, внешности и пр. и пр. создает лишь отсрочку, передышку на какое-то время. Как говорят медики - симптоматичная терапия. Было бы наивно думать, что такие действия могут как-то повлиять на саму суть жизни - ее мотивы и смысл.

Напомнила мне ваша проблема одну гипотетическую болезнь... Прочтите "Вероника решает умереть" Коэльо. Возможно, ситуация станет более понятной и решение найдется не в чьем-то совете, а у вас внутри.

ИМХО.
  • 0

#32
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ищи просветления, ты созрел.
  • 0

#33
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
да.. бывает такое.. начни думать о жизни и ее смысле, и напиши какой нить трду по философии
  • 0

#34
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

да.. бывает такое.. начни думать о жизни и ее смысле, и напиши какой нить трду по философии


Ни в коем случае!!! Никогда!!! Только не начинай думать!!!

Как писал великий Ленин в своих трудах: "Было бы величайшей ошибкой думать..."
  • 0

#35
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

делай то что ты сейчас не делаешь. т.е если твоя жизнь спокойна займись экстримальным видом спорта. если же наооборот попробуй успокоиться

Зря, SUNSET, игнорируешь советы об экстремальных видах спорта - думаю очень должно помочь от тоски :( Купи себе если не мотоцикл, то хотя бы горный велик - должно помочь от апатии - попробуй.
  • 0

#36
Black Jack

Black Jack
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
?еще можно начать носить одежду Motivi :(
  • 0

#37
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
в управлении человеческими ресурсами (это не только применимо к жизни в трудовом коллективе, но и в повседневной жизни) есть теория потребностей. Согласно ей (перефразировав чуть2) жизнь - это постоянная цепочка удовлетворения потребностей. Вначале идут физиологические потребности (т.е. потребность в еде, жилье, нормальных условиях отдыха и т.д.) - судя по всему их вы удовлетворили, далее:портебности в признании (обществом, окружающими, профессиональные достижения), далее: еще более высокие цели, например, посвятить себя обучению других тому делу, которму вы посвятили большую часть жизни.

Не помню сейчас точно, но это также перекликается с психологией (по Свияшу) : согласно ему душа человека реинкарнируясь каждый раз веляется в телесную оболочку человека более высокого морального уклада и так - до тех пор пока она (пройдя долгий путь и обрекая людей-носителей этих душ на различные испытания для очищения) не вселится в тело будущего духовного учителя, проповедника.

К чему все это, ах да - найдите себе такое занятие, дело, поставьте цель сделать что-то доброе, полезное своим родным, близким, ребенку, соседям. Можно начать с того, чтобы построить красивую беседку во дворе многоквартирного дома, поставить качели, песочницы для детей, заасфальтировать подъездные пути к своему дому, другие тоже будут ездить. Т.е. сделать что-то благородное, безвозмездное, полезное не только себе. А все эти экстримы типа прыжков с тарзанки, или на машинах на полной скорости врезаться в коробки или горящую массу чего-либо - считаю полной ерундой, которая ничего полезного ни себе ни людям не принесет.
Это мое мнение.
  • 0

#38
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

в управлении человеческими ресурсами (это не только применимо к жизни в трудовом коллективе, но и в повседневной жизни) есть теория потребностей. Согласно ей (перефразировав чуть2) жизнь - это постоянная цепочка удовлетворения потребностей. Вначале идут физиологические потребности (т.е. потребность в еде, жилье, нормальных условиях отдыха и т.д.) - судя по всему их вы удовлетворили, далее:портебности в признании (обществом, окружающими, профессиональные достижения), далее: еще более высокие цели, например, посвятить себя обучению других тому делу, которму вы посвятили большую часть жизни.

Не помню сейчас точно, но это также перекликается с психологией (по Свияшу) : согласно ему душа человека реинкарнируясь каждый раз веляется в телесную оболочку человека более высокого морального уклада и так - до тех пор пока она (пройдя долгий путь и обрекая людей-носителей этих душ на различные испытания для очищения) не вселится в тело будущего духовного учителя, проповедника.

К чему все это, ах да - найдите себе такое занятие, дело, поставьте цель сделать что-то доброе, полезное своим родным, близким, ребенку, соседям. Можно начать с того, чтобы построить красивую беседку во дворе многоквартирного дома, поставить качели, песочницы для детей, заасфальтировать подъездные пути к своему дому, другие тоже будут ездить. Т.е. сделать что-то благородное, безвозмездное, полезное не только себе. А все эти экстримы типа прыжков с тарзанки, или на машинах на полной скорости врезаться в коробки или горящую массу чего-либо - считаю полной ерундой, которая ничего полезного ни себе ни людям не принесет.
Это мое мнение.


Теория потребностей Маслоу на самом деле не выдерживает никакой критики.
2All
Спасибо всем. Решение найдено!!!
Взял большой кредит под сумашедшие проценты. Теперь не так тоскливо :(
  • 0

#39
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

2All
Спасибо всем. Решение найдено!!!
Взял большой кредит под сумашедшие проценты. Теперь не так тоскливо  ;)

Решение оказалось неординарным и экстремальным :-)
  • 0

#40
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Решение найдено!!!
Взял большой кредит под сумашедшие проценты. Теперь не так тоскливо  :-)


Какой ужас! Неужели правда?!!
Вот это экстрим! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.