Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#1001
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
на крупных реках стоят егерские заставы на которых должны продавать лицензии. но застать на них егеря - нереально. мне ни разу не удавалось, причем на разных заставах. в городах есть пункты продажи лицензий, но если в бишкеке я еще знаю как его найти, то в тюпе хз.

как местные так и приезжие на случай встречи с егерем возят с собой "стеклянную лицензию" ака поллитра.
  • 0

#1002
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
ну мы так и плонируем на месте водовкой разводить онито её любят.или за сомы
  • 0

#1003
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
судя по отрывочным сведениям - раньше была. А есть ли сейчас?
  • 0

#1004
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Османы и гольцы. Немного. О каких высотах речь ведётся?
  • 0

#1005
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Османы и гольцы. Немного. О каких высотах речь ведётся?

чуть ниже домика лесника. Видел там человека с удочкой, но он сказал что сам не знает, есть ли рыба или нет. Девушка охраняющая стоянку на вопрос о наличии рыбы ответила отрицательно.
P.S. "дом лесника" - примерно там, где кончается асфальт )))
P.P.S. Речь идет о наличии рыбы в Бутаковке

Сообщение отредактировал Квазимодо: 24.05.2009, 20:45:35

  • 0

#1006
Опри4ник

Опри4ник
  • Гость
  • 27 сообщений

магазин Мастерфиш нынче закрыт.


А скажите плиз, что за магазин Мастер Фиш в Капчагае? В каком то магазине супермаркете типо Гросса по трассе капчагайской.
  • 0

#1007
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

вот я кокраз сегодня выезжаю туда в кегень через границу на речку каркару попробую чё ловится. потом отпешу

На Каркаре есть форель, осман и усач
НО! близ поселка Каркара только осман и усач есть, а за форелькой нужно глубже заезжать - только форелькам щас несезон ловиться - это вроде как бракашество

Сообщение отредактировал altay: 26.05.2009, 23:41:42

  • 0

#1008
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

НО! близ поселка Каркара только осман и усач есть, а за форелькой нужно глубже заезжать - только форелькам щас несезон ловиться - это вроде как бракашество


А в чем браконьерство?
  • 0

#1009
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем здраси !!!! У меня такой вопрос ? Я много слышал про Эту Каркару !! А где она не знаю !! Может кто нибуть подробно рассказать где и сколько!!!! Заранее спасибо !!!
  • 0

#1010
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Я много слышал про Эту Каркару !! А где она не знаю !!


Изображение


Это тут: 42.661554° E 79.212551°N
  • 0

#1011
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Может кто знает ответ и на мой вопрос.
Возможно ли ловить рыбу в запрещенный для этого период, если эти действия спасут вашу жизнь? Если ли в каком-нибудь нормативно-правовом акте такое примечание?
  • 0

#1012
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
был както у нас случай в запрет на Или ездили отдыхать и подъехала рыб инспекцыя я у них спросил можно ли поймать пару рыбок чтоб сварить уху, ответили что можно поймать столько сколько можете съесть на месте а с собой вывозить нельзя. да и вроде запрет на карася сома и воблу не действует. поправте :) если не так.
  • 0

#1013
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Еще бы у гаишника спросил можно ли 100 грамм выпить, вечером а утром за руль сесть :)
в законе все четко прописано относительно нахождения и рыбалки во время нереста!
Исключений на лов сома карася и тд. нет!

#1014
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
сколько раз в запрет ездил инспекция подежала и на трасе останавливала ни х.. небыло если рыбы нет хоть и полная машина снастей
  • 0

#1015
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ребят, такой вопрос: пригласили на форельку в горную речку. Она на обычную удочку с червячком клюет? В нахлыс не умею пока рыбачить(( И вообще, какие способы и хитрости лова? Ни разу еще форельку не таскал...
  • 0

#1016
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

был както у нас случай в запрет на Или ездили отдыхать и подъехала рыб инспекцыя я у них спросил можно ли поймать пару рыбок чтоб сварить уху, ответили что можно поймать столько сколько можете съесть на месте а с собой вывозить нельзя. да и вроде запрет на карася сома и воблу не действует. поправте :mad: если не так.


В этом году егеря досматривают машины возле водоема, кроме этого обшаривают все близлежащие кусты, у знакомого проблемы были две недели назад в районе Бакбахтов, егеря подъезжали на катере с карабинами, нашли смотанные закида под машиной, докопались сразу-же, разводили с ними за деньги (правда небольшие) и водку, но это походу на кого и как нарвешся, в законе написанно, что нахождение на берегу водоемов вышеописанных с любыми орудиями лова запрещено!
  • 0

#1017
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Расскажите пожалуйста, что представляет из себя упоминаемое здесь частенько ACTIVE VACATION?

Поиск Гуглом дал результаты дословно: Активный отдых как времяпровождение и продукты одноименного бренда, как то автомобильные чехлы.

А я по постам понял что это некий улучшайзинг в джЫп.

Что это такое?
  • 0

#1018
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений


магазин Мастерфиш нынче закрыт.


А скажите плиз, что за магазин Мастер Фиш в Капчагае? В каком то магазине супермаркете типо Гросса по трассе капчагайской.


В Капчагае одноимённый магазин MasterFish есть. Это филиал Мастерфиша Алматинского. Находится в магазине торговой сети СкифТрейд, вроде название у этого супермаркета САМАЛ, который находится вдоль Капчагайской трассы. Там и вывеска на магазине есть.
А косательно вопроса что за магазин? скажу одно - достойный магазин.
  • 0

#1019
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Расскажите пожалуйста, что представляет из себя упоминаемое здесь частенько ACTIVE VACATION?

Поиск Гуглом дал результаты дословно: Активный отдых как времяпровождение и продукты одноименного бренда, как то автомобильные чехлы.

А я по постам понял что это некий улучшайзинг в джЫп.

Что это такое?

Это опция, которой с завода оснащались некоторые праворукие джипы Toyota. Уровень багажника поднимался на несколько десятков см, туда встраивалась газовая плита и рукомойник (непонятно зачем :)), но основная суть в том, что в таких джипах как TLC Prado (78, 95...), TLC80-10 появлялась возможность двум, трем пассажирам спать в машине в полный рост при раскладке задних сидений (как в Сюрфе). О наличии данного наворота в машине свидетельствует соотвествующаяя надпись на борту. В конструкции ничего особо сложного нет, поэтому ее вполне доступно можно сделать самостоятельно, либо обратившись к специалистам по тюнингу. Ну а чтобы это хозяйство как-то обозвать используют тойотовский термин "Active Vacation"

Сообщение отредактировал Stanley: 28.05.2009, 22:44:40

  • 0

#1020
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений


- это вроде как бракашество


А в чем браконьерство?

А по срокам нерест вроде как с октября по конец декабря...

А вот моего знакомого 2 года назад чуть не поместили в Браконьеры за ловлю форели в июле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.