Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#981
Kyrgiz

Kyrgiz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
2Bazarbay.

Форель то большая есть, радужная, но выловить ее проблематично. В основном бракаши ловят сетями, сдают базарникам, те ее коптят и продают.

2Raser

Что Вы имеете ввиду, "будешь приятно удивлен"
Дорого или нет ? Я в принципе за качественные снасти денег не пожалею. Это как машина, можно и на жигулях кататься, но все почему-то предпочитают иномарки, несмотря на разницу в цене.


Всем спасибо за адреса магазинов, как прикуплю чего-нибудь, напишу.
  • 0

#982
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
2 Kirgiz
Ты съездий посмотри у каждого свое мнение. может и что-то изменилось, но 2 года назад мне ценник не понравился.
  • 0

#983
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

интересно а есть ли у нас какие нибудь семинары по карповой ловле и ловле нахлыстом?

По Карповой Вам сюда: http://vse.kz/index....howtopic=124747

#984
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 Kirgiz
А если не секрет, в каких именно местах форельку ловят? название речки? посмотрю по карте. Как Вы считаете, есть резон, просто на удачу, без проводника прокатится. Как обстоят дела с элементарной безопасностью? Места ведь наверняка глухие. Какие отношения с инспекцией?
  • 0

#985
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а еще про киргизскую рыбалку и форельку можно у меня спрашивать, бо разведал и ловил на многих речках :-p


например тут: http://vse.kz/index....c...t&p=6700049

Сообщение отредактировал Nick: 21.05.2009, 11:54:57

  • 0

#986
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
BAZARBAY ты у Nick`а ещё спроси. С безопасностью по рассазам все там нормально.
2 Nick : ты ж прошлым летом почти всю Киргизию облазил в поисках рыбы...посоветуй человеку что да как. :-)

P.s. я только о нём подумал а он тут как тут...Как говорится "наш пострел".....:)

Сообщение отредактировал Огородами: 21.05.2009, 11:48:17

  • 0

#987
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Да я как то не решался на ражён лезть, ну уж если сами предложили...
Большой интерес вызывает рыбалка в Киргизии. Как с проездом? Какие реки?На блесну ловится? Как с инспекцией? "басмачи-революционеры" не озарничают?
  • 0

#988
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
с проездом нормально, если не ехать через таможню на курдае, где можно часа 4 простоять.
рек с десяток - от востока до запада, от ручья до крупных. форель есть почти во всех, но нужно учитывать сезон.
на блесну ловится, но в мелких реках сие нужно делать весьма своеобразно.
с инспекцией сложно, т.к. зачастую найти их или невозможно, или очень трудно. однако, путевки лучше покупать. или в городе, или на егерских постах.
алко-революционеры обитают в городах, а до радикалов я ни разу не доехал (ош).
в поселках люди доброжелательные. всегда помогут. мы помидорки с огорода покупали.
  • 0

#989
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А как на счёт Барбосовской снасти? работать будет? а то нахлыстовой экипировки и навыка ноль.
  • 0

#990
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
работать то будет, но как я уже писал уже в "нахлысте" - требую причислить Барбосову мудёнку к орудиям браконьерства наряду с сетью и электроудочкой. вы хотите коренным образом подорвать рыбные запасы Киргизии?


:laugh:
  • 0

#991
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Короче говоря, думаю стоит начинать планировать поездку в Киргизию. А к стати, какое время года наиболее подходящее и по клёву и по погоде?
  • 0

#992
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
по погоде подходящее - лето, по рыбе - весна и осень =)

см. лс.
  • 0

#993
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Очень интересный вопрос! Как-то раз 2 года назад ездил на Иссык-Куль через Кегень. Места в Киргизии просто обалденные! Соответственно вопрос к Nick, как знатоку Киргизской рыбалки. Со стороны Кегеня есть хорошие места?
  • 0

#994
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
если речь о форелевой рыбалке на горных реках, то со стороны кегеня места есть. однако там сезонность имеет очень большое значение. летом можно в небольших реках (прозрачных притоках больших рек) поискать ручьевую пятнистую форель, а весной и осенью в крупных реках, впадающих в И-К ловится радужная или севанская форель.
  • 0

#995
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Очень интересный вопрос! Как-то раз 2 года назад ездил на Иссык-Куль через Кегень. Места в Киргизии просто обалденные! Соответственно вопрос к Nick, как знатоку Киргизской рыбалки. Со стороны Кегеня есть хорошие места?

Извиняюсь, за то что вмешиваюсь :laugh: Но вроде сам говоришь, что места обалденные и сам же спрашиваешь, "есть ли там хорошие места?" No smoking :laugh:
  • 0

#996
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
вот я кокраз сегодня выезжаю туда в кегень через границу на речку каркару попробую чё ловится. потом отпешу
  • 0

#997
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
предварительно почитайте законодательство КР. за вылов без лицензии и вывоз через границу эндемичных видов (к коим относятся ручьевая форель, осман, маринка и т.д.) до 2х лет тюрьмы ...


:laugh:
  • 0

#998
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Извиняюсь, за то что вмешиваюсь Но вроде сам говоришь, что места обалденные и сам же спрашиваешь, "есть ли там хорошие места?" No smoking

Я ведь говорил, что ехал проездом на Иссык-Куль, а это подразумевает наличие семьи, плюс караван из 5 машин, плюс отсутствие снастей(ехали первый раз). А под "хорошими местами" подразумевалось присутствие рыбы.
  • 0

#999
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
вывозить от туда нечего небудем точно половим так чисто на зажарку да на уху. в основном будем отдыхать. а вот про лицензию.. где её взять можно это только наверно в ближайшем населёном пункте а ближайший ТЮП 100км от границы. на эко посте можно спросить. 15-20км от границы. если владеете инфой про добычу киргизгой лицензии поделитесь.
  • 0

#1000
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Извиняюсь, за то что вмешиваюсь Но вроде сам говоришь, что места обалденные и сам же спрашиваешь, "есть ли там хорошие места?" No smoking

Я ведь говорил, что ехал проездом на Иссык-Куль, а это подразумевает наличие семьи, плюс караван из 5 машин, плюс отсутствие снастей(ехали первый раз). А под "хорошими местами" подразумевалось присутствие рыбы.

:laugh: Рыба, она "штука" такая, сегодня есть - завтра нету :laugh: Следовательно, с егодня место хорошее - завтра плохое :-) Логично.
ЗЫ. Места в Киргизии и правда обалденные....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.